FECHA 12/Potrero de los Funes  ENTRADAS TIEMPOS HISTORIAL

CRONOGRAMA


SAN LUIS DICIEMBRE 3-5, 2010 JUEVES 2 DE DICIEMBRE CRONOGRAMA Inicio Fin Duracion Categoria Acci퀌_n Int. 12:00 - 21:00 9:00:00 Apertura acreditaciones 00:00 13:00 Formula Renault 2.0 Sellado de neum퀌çticos y sorteo de motores 00:00 13:30 TC 2000 Sellado de neum퀌çticos 16:00 - 19:00 3:00:00 TC 2000 Vericaci퀌_n t퀌©cnica 16:00 - 19:00 3:00:00 Formula Renault 2.0 Vericaci퀌_n t퀌©cnica 16:00 - 19:00 3:00:00 FIAT Linea Competizione Vericaci퀌_n t퀌©cnica 18:30 Reuni퀌_n de Organizaci퀌_n VIERNES 3 DE DICIEMBRE Inicio Fin Duraci퀌_n Categoria Acci퀌_n Int. 08:00 - 21:00 13:00:00 Apertura acreditaciones 00:00 08:00 - 09:00 1:00:00 TC 2000 Chequeo administrativo 08:00 - 09:00 1:00:00 Formula Renault 2.0 Chequeo administrativo 08:00 - 09:00 1:00:00 FIAT Linea Competizione Chequeo administrativo 13:00 FIAT Linea Competizione Reuni퀌_n de pilotos 13:30 Formula Renault 2.0 Reuni퀌_n de pilotos 14:00 TC 2000 Reuni퀌_n de pilotos 14:00 - 18:00 4:00:00 FIA GT1 World Championship Chequeo administrativo 00:00 14:00 - 20:00 6:00:00 FIA GT1 World Championship Vericaci퀌_n t퀌©cnica 00:00 14:00 - 14:30 00:30 FIAT Linea Competizione Entrenamiento 1 00:15 14:45 - 15:30 00:45 Formula Renault 2.0 Entrenamiento 1 00:15 15:45 - 16:45 1:00:00 TC 2000 Entrenamiento 1 00:15 17:00 - 17:30 00:30 FIAT Linea Competizione Entrenamiento 2 00:15 17:45 - 18:30 00:45 Formula Renault 2.0 Entrenamiento 2 00:15 S퀌BADO 4 DE DICIEMBRE Inicio Fin Duracion Categoria Acci퀌_n Int. 07:00 - 21:00 14:00:00 Apertura acreditaciones 00:00 08:00 FIA GT1 World Championship Reuni퀌_n de pilotos 09:00 - 10:20 1:20:00 FIA GT1 World Championship Entrenamiento libre 00:15 10:35 - 10:45 00:10 Formula Renault 2.0 Clasicaci퀌_n grupo B 00:10 10:55 - 11:05 00:10 Formula Renault 2.0 Clasicaci퀌_n grupo A 00:10 11:15 - 11:25 00:10 Formula Renault 2.0 Clasicaci퀌_n 10 mejores 00:15 11:40 - 12:25 00:45 TC 2000 Entrenamiento 2 00:15 12:40 - 14:00 1:20:00 FIA GT1 World Championship Pre-clasicaci퀌_n 00:15 14:15 - 14:45 00:30 FIAT Linea Competizione Clasicaci퀌_n 00:15 15:00 - 15:10 00:10 TC 2000 Clasicaci퀌_n grupo B 00:10 15:20 - 15:30 00:10 TC 2000 Clasicaci퀌_n grupo A 00:10 15:40 - 15:50 00:10 TC 2000 Clasicaci퀌_n (del 11 al 20) 00:10 16:00 - 16:10 00:10 TC 2000 Clasicaci퀌_n (del 1 al 10) 00:10 16:20 - 16:30 00:10 TC 2000 Clasicaci퀌_n (mejores 10) 00:10 16:40 - 17:05 00:25 Actividades promocionales / Boxes abiertos 00:10 17:15 - 18:15 1:00:00 FIA GT1 World Championship Clasicaci퀌_n (20'/7'/15'/8'/10') 00:15 18:25 FIA GT1 World Championship Conferencia de prensa clasicaci퀌_n 18:30 - 19:00 00:30 Actividades promocionales / Boxes abiertos 00:00 19:00 - 21:00 2:00:00 Vueltas de cortes퀌_a para invitados VIP LIVE TV 17:00 - 18:30 DOMINGO 5 DE DICIEMBRE Inicio Fin Duracion Categoria Acci퀌_n Int. 07:00 - 13:00 Apertura acreditaciones 00:00 08:00 - 08:30 00:30 FIA GT1 World Championship Warm Up 00:45 08:40 - 09:00 FIA GT1 World Championship Apertura Grilla invitados VIP 00:05 08:45 FIA GT1 World Championship Apertura boxes 00:13 08:58 FIA GT1 World Championship Se퀌±al de cierre de boxes en 2í¢ä‰å䋢 0:02 09:00 FIA GT1 World Championship Cierre de boxes 0:00 09:00 FIA GT1 World Championship Cartel de 10í¢ä‰å䋢 0:05 09:05 FIA GT1 World Championship Cartel de 5í¢ä‰å䋢 0:02 09:07 FIA GT1 World Championship Cartel de 3í¢ä‰å䋢 0:02 09:09 FIA GT1 World Championship Cartel de 1í¢ä‰å䋢 0:00:45 9:09:45 FIA GT1 World Championship Cartel de 15í¢ä‰åŒ 0:00:15 09:10 FIA GT1 World Championship Bandera verde / Vuelta previa 00:05 09:15 - 10:15 1:00:00 FIA GT1 World Championship Carrera clasicatoria (largada en movimiento, max. 1 hora) 00:50 10:20 FIA GT1 World Championship Conferencia de prensa 00:05 10:50 FIAT Linea Competizione Apertura de boxes 00:10 11:00 FIAT Linea Competizione Bandera verde / vuelta previa 00:05 11:05 - 11:30 00:25 FIAT Linea Competizione Carrer a (largada detenida, 7 vueltas= 43,890km o 25 min) 00:50 11:35 FIAT Linea Competizione Podio 00:05 11:35 - 11:55 Boxes abiertos y sesi퀌_n de aut퀌_grafos 12:00 Formula Renault 2.0 Apertura de boxes 00:10 12:10 Formula Renault 2.0 Cierre de boxes 00:05 12:15 Formula Renault 2.0 Bandera verde / vuelta previa 00:05 12:20 - 12:50 00:30 Formula Renault 2.0 Carrer a (largada detenida, 10 vueltas = 62,700km o 30 min) 00:35 12:55 Formula Renault 2.0 Podio 00:05 12:50 - 13:05 Boxes abiertos 13:05 TC 2000 Apertura de boxes 00:10 13:15 TC 2000 Cierre de boxes 00:05 13:20 TC 2000 Bandera verde / vuelta previa 00:05 13:25 - 14:15 00:50 TC 2000 Carrera (largada detenida, 18 vueltas = 112,860km o 50 min) 00:45 14:20 TC 2000 Podio 00:05 14:25 TC 2000 Conferencia de prensa 00:05 14:25 - 14:45 FIA GT1 World Championship Grilla abierta para invitados VIP 00:05 14:30 FIA GT1 World Championship Apertura de boxes 00:13 14:43 FIA GT1 World Championship Se퀌±al de cierre de boxes en 12í¢ä‰å䋢 0:02 14:45 FIA GT1 World Championship Cierre de boxes 0:00 14:45 FIA GT1 World Championship Cartel de 10í¢ä‰å䋢 0:05 14:50 FIA GT1 World Championship Cartel de 5í¢ä‰å䋢 0:02 14:52 FIA GT1 World Championship Cartel de 3í¢ä‰å䋢 0:02 14:54 FIA GT1 World Championship Cartel de 1í¢ä‰å䋢 0:00:45 14:54:45 FIA GT1 World Championship Cartel de 15í¢ä‰åŒ 0:00:15 14:55 FIA GT1 World Championship Bandera verde / vuelta previa 00:05 15:00 - 16:00 1:00:00 FIA GT1 World Championship Carrera de campeonato (largada en movimiento, max. 1 hora) 16:05 FIA GT1 World Championship Podio 00:05 16:10 FIA GT1 World Championship Conferencia de prensa 00:05 TV EN VIVO 14:30 - 16:25 TV EN VIVO 09:00 - 10:30 TV EN VIVO 11:05 - 14:25

2019
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000