FECHA 11/Buenos Aires  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

Tanda de Entrenamiento Pilotos Invitados 12:35 a 13:25 hs. TC2000, Tanda Entrenamientos Pilotos Invitados 1 (por bandera roja máx. 10 min.)
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Santiago Ventana   1:40.96 00.000
2 Christian Ledesma   1:40.127 00.273
3 Matias Rossi   1:42.124 02.028
4 Mariano Altuna   1:42.127 02.572
5 Leandro Carducci   1:44.127 04.385
6 Marcelo Bugliotti   1:45.127 05.379
7 Corsa   1:45.127 05.416
8 Pablo Otero   1:46.127 06.231
9 José Luis Raponi   1:49.127 09.353
10 Carlos Banfi   1:51.127 11.767
11 Nicolás Kern   2:06.127 26.596
12 Maximiliano Merlino   0:14.127 18:34.626

 

Tanda de Entrenamiento Pilotos Invitados 16:35 a 17:35 hs. TC2000, Tanda Entrenamientos Pilotos Invitados 2 (por bandera roja máx. 10 min.)
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Santiago Ventana   1:37.109 00.000
2 Carlos Bueno   1:37.127 00.788
3 Franco Coscia   1:37.127 00.848
4 Norberto Fontana   1:38.55 00.946
5 Mariano Altuna   1:38.122 01.013
6 Nelson García   1:38.127 01.156
7 Christian Ledesma   1:38.127 01.354
8 Matias Rossi   1:38.127 01.803
9 Caceres Juan Ignacio no   1:39.127 02.103
10 Corsa   1:39.127 02.429
11 Martín Basso   1:39.127 02.573
12 Leandro Carducci   1:39.127 02.690
13 Marcelo Bugliotti   1:39.127 02.705
14 Esteban Tuero   1:39.127 02.728
15 Gabriel P. de Leon   1:40.106 02.997
16 Damian Fineschi   1:40.127 03.274
17 Jose Maria Lopez   1:40.127 03.293
18 Gabriel Furlán   1:40.127 03.506
19 Henry Martin   1:40.127 03.557
20 Luis José Di Palma   1:40.127 03.570
21 Rafael Moro   1:40.127 03.773
22 Nicolás Kern   1:41.127 04.028
23 Fabian Yannantuoni   1:41.127 04.512
24 Leonel Pernia   1:41.127 04.512
25 José Luis Raponi   1:41.127 04.857
26 Gerardo Martín   1:42.127 05.112
27 Nestor Girolami   1:42.127 05.494
28 Daniel Belli   1:42.127 05.534
29 Carlos Okulovich   1:42.127 05.544
30 Carlos Banfi   1:44.127 07.058
31 Pablo Otero   1:44.127 07.523
32 Ruben Salerno   1:45.89 07.980
33 Maximiliano Merlino   0:14.127 18:37.613

 

Tanda de Entrenamiento Pilotos Invitados 09:45 a 10:15 hs. TC2000, Tanda Entrenamientos 3 (por bandera roja máx.10 min.)
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Martín Basso   1:20.127 00.000
2 Henry Martin   1:21.88 00.298
3 Marcelo Bugliotti   1:21.121 00.331
4 Matias Rossi   1:21.127 00.503
5 Emiliano Spataro   1:21.127 00.642
6 Gabriel Furlán   1:21.127 00.662
7 Carlos Okulovich   1:21.127 00.690
8 Christian Ledesma   1:21.127 00.734
9 Juan Manuel Silva   1:21.127 00.808
10 Leonel Pernia   1:21.127 00.835
11 Mariano Altuna   1:21.127 00.871
12 Norberto Fontana   1:21.127 00.977
13 Carlos Bueno   1:21.127 01.128
14 Guillermo Ortelli   1:21.127 01.193
15 Gabriel P. de Leon   1:22.65 01.275
16 Jose Maria Lopez   1:22.127 01.364
17 Caceres Juan Ignacio no   1:22.127 01.423
18 Fabian Yannantuoni   1:22.127 01.616
19 Esteban Tuero   1:22.127 02.029
20 Nelson García   1:22.127 02.032
21 Santiago Ventana   1:22.127 02.066
22 Damian Fineschi   1:22.127 02.116
23 Nicolás Kern   1:23.81 02.291
24 Nestor Girolami   1:23.103 02.313
25 Luis José Di Palma   1:23.127 02.346
26 Daniel Belli   1:23.127 02.717
27 Leandro Carducci   1:23.127 02.952
28 Franco Coscia   1:23.127 03.112
29 Rafael Moro   1:24.127 03.778
30 José Luis Raponi   1:26.127 05.371
31 Ruben Salerno   1:26.127 05.537
32 Pablo Otero   1:26.127 06.149
33 Gerardo Martín   1:27.1 06.211
34 Carlos Banfi   1:28.127 07.680
35 Maximiliano Merlino   1:28.127 08.013
36 Corsa   1:44.127 24.093

 

Tanda de Entrenamiento Pilotos Invitados 11:45 a 12:30 hs. TC2000, Tanda Entrenamientos 4 (por bandera roja máx. 10 min.)
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Carlos Bueno   1:19.101 00.000
2 Jose Maria Lopez   1:19.127 00.819
3 Emiliano Spataro   1:19.127 00.880
4 Guillermo Ortelli   1:20.127 01.030
5 Gabriel P. de Leon   1:20.127 01.340
6 Marcelo Bugliotti   1:20.127 01.427
7 Martín Basso   1:20.127 01.625
8 Carlos Okulovich   1:20.127 01.645
9 Christian Ledesma   1:20.127 01.697
10 Henry Martin   1:20.127 01.828
11 Gabriel Furlán   1:21.127 02.099
12 Nestor Girolami   1:21.127 02.155
13 Matias Rossi   1:21.127 02.192
14 Juan Manuel Silva   1:21.127 02.497
15 Leonel Pernia   1:21.127 02.524
16 Mariano Altuna   1:21.127 02.560
17 Norberto Fontana   1:21.127 02.666
18 Franco Coscia   1:21.127 02.802
19 Corsa   1:22.24 02.923
20 Esteban Tuero   1:22.89 02.988
21 Fabian Yannantuoni   1:22.127 03.064
22 Caceres Juan Ignacio no   1:22.127 03.112
23 Santiago Ventana   1:22.127 03.116
24 Nelson García   1:22.127 03.139
25 Daniel Belli   1:22.127 03.142
26 Leandro Carducci   1:22.127 03.228
27 Damian Fineschi   1:22.127 03.805
28 Nicolás Kern   1:23.81 03.980
29 Luis José Di Palma   1:23.127 04.035
30 Rafael Moro   1:23.127 04.877
31 Ruben Salerno   1:25.127 06.160
32 Maximiliano Merlino   1:25.127 06.836
33 Gerardo Martín   1:26.114 07.013
34 José Luis Raponi   1:26.127 07.060
35 Carlos Banfi   1:26.127 07.707
36 Pablo Otero   1:26.127 07.838

 

Clasificación 14:50 hs. TC2000, Clasificación
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Juan Manuel Silva   1:19.127 00.000
2 Guillermo Ortelli   1:20.108 00.161
3 Carlos Bueno   1:20.127 00.425
4 Gabriel P. de Leon   1:20.127 00.448
5 Martín Basso   1:20.127 00.459
6 Jose Maria Lopez   1:20.127 00.758
7 Henry Martin   1:20.127 00.799
8 Matias Rossi   1:21.127 01.373
9 Emiliano Spataro   1:21.127 01.415
10 Marcelo Bugliotti   1:22.80 02.133

 

Carrera Final 12:20 hs. TC2000, 200 Km de Bs. As., 59 vts., 197,865 kms., máx. 90 min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Juan Manuel Silva   59 01:28:25.127 00.000
2 Carlos Bueno   59 01:28:26.71 00.234
3 Matias Rossi   59 01:28:27.127 01.326
4 Emiliano Spataro   59 01:28:27.127 01.467
5 Santiago Ventana   59 01:28:42.127 16.758
6 Esteban Tuero   59 01:28:46.127 21.023
7 Carlos Okulovich   59 01:28:51.127 25.485
8 Nestor Girolami   59 01:29:04.127 38.421
9 Martín Basso   59 01:29:35.127 01:09.291
10 Jose Maria Lopez   59 01:29:44.127 01:18.518
11 Nelson García   58 01:27:17.127 01:27:17.637
12 Nicolás Kern   58 01:28:26.127 01:28:26.918
13 Corsa   58 01:28:29.127 01:28:29.748
14 Daniel Belli   58 01:28:40.127 01:28:40.865
15 Caceres Juan Ignacio no   58 01:29:00.127 01:29:00.664
16 José Luis Raponi   58 01:29:28.127 01:29:28.384
17 Gabriel Furlán   57 01:25:50.127 01:25:50.229
18 Norberto Fontana   57 01:26:02.127 01:26:02.372
19 Rafael Moro   56 01:24:26.127 01:24:26.265
20 Fabian Yannantuoni   53 01:21:51.127 01:21:51.525
21 Gabriel P. de Leon   49 01:14:21.48 01:14:21.048
22 Ruben Salerno   49 01:15:56.127 01:15:56.829
23 Franco Coscia   45 01:07:35.127 01:07:35.179
24 Henry Martin   44 01:06:19.127 01:06:19.232
25 Leonel Pernia   42 01:03:23.127 01:03:23.204
26 Carlos Banfi   42 01:05:49.127 01:05:49.295
27 Gerardo Martín   37 01:02:03.127 01:02:03.881
28 Leandro Carducci   36 00:54:59.53 54:59.053
29 Christian Ledesma   33 00:49:01.127 49:01.825
30 Guillermo Ortelli   32 00:47:37.127 47:37.441
31 Pablo Otero   30 00:50:25.127 50:25.413
32 Mariano Altuna   29 00:43:58.127 43:58.877
33 Maximiliano Merlino   26 00:39:31.127 39:31.880
34 Damian Fineschi   20 00:28:35.75 28:35.075
35 Marcelo Bugliotti   10 00:14:22.127 14:22.520

 

No hay datos de grillas por el momento.

2019
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000
  • Personal
  • YPF
  • Pirelli
  • Fibertel