FECHA 01/Paraná‡, Entre R’os  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento 12:00 a 12:45 hs TC2000, Entrenamiento 1
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Guillermo Ortelli   0 1:31.127 00.000
2 Gabriel P. de Leon   1:32.71 00.354
3 Marcelo Bugliotti   1:32.127 00.559
4 Matias Rossi   1:32.127 00.609
5 Leonel Pernia   1:32.127 00.697
6 Christian Ledesma   1:32.127 01.064
7 Juan Manuel Silva   1:32.127 01.074
8 Carlos Okulovich   1:32.127 01.108
9 Norberto Fontana   1:32.127 01.114
10 Fabian Yannantuoni   1:32.127 01.272
11 Mariano Werner   1:32.127 01.277
12 Ricardo Risatti   1:33.15 01.298
13 Jose Maria Lopez   1:33.127 01.534
14 Luis José Di Palma   1:33.127 01.801
15 Juan Ignacio Caceres   1:33.127 01.866
16 Corsa   1:33.127 02.026
17 Agustin Canapino   1:33.127 02.120
18 Daniel Belli   1:33.127 02.278
19 Santiago Ventana   1:34.127 02.464
20 Franco Coscia   1:34.127 02.566
21 Leandro Carducci   1:34.127 02.710
22 Ruben Salerno   1:35.127 03.637
23 Gustavo Der Ohanessian   1:35.127 03.881
24 Nestor Riva   1:35.127 04.020
25 Alejandro Gonzalez   1:35.127 04.078
26 Mariano González Cono   1:36.127 04.870
27 Gerardo Martín   1:38.127 07.060

 

Gral. Entrenamientos 15:00 a 15:45 hs TC2000, Gral. Entrenamiento
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Guillermo Ortelli   1:31.127 00.000
2 Gabriel P. de Leon   1:32.25 00.308
3 Marcelo Bugliotti   1:32.65 00.348
4 Matias Rossi   1:32.127 00.494
5 Juan Manuel Silva   1:32.127 00.605
6 Leonel Pernia   1:32.127 00.697
7 Martín Basso   1:32.127 00.784
8 Carlos Okulovich   1:32.127 01.027
9 Christian Ledesma   1:32.127 01.064
10 Norberto Fontana   1:32.127 01.114
11 Fabian Yannantuoni   1:32.127 01.272
12 Mariano Werner   1:32.127 01.277
13 Ricardo Risatti   1:33.15 01.298
14 Jose Maria Lopez   1:33.127 01.419
15 Luis José Di Palma   1:33.127 01.801
16 Juan Ignacio Caceres   1:33.127 01.866
17 Corsa   1:33.127 02.026
18 Agustin Canapino   1:33.127 02.120
19 Daniel Belli   1:33.127 02.278
20 Santiago Ventana   1:34.127 02.464
21 Franco Coscia   1:34.127 02.470
22 Leandro Carducci   1:34.127 02.710
23 Mariano González Cono   1:34.127 03.066
24 Ruben Salerno   1:34.127 03.246
25 Gustavo Der Ohanessian   1:35.127 03.881
26 Nestor Riva   1:35.127 04.020
27 Alejandro Gonzalez   1:35.127 04.078
28 Gerardo Martín   1:38.127 06.455

 

3° Entrenamiento 12:30 a 13:00 hs TC2000, Entrenamiento 3
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Martín Basso   1:48.118 00.000
2 Jose Maria Lopez   1:48.127 00.510
3 Gabriel P. de Leon   1:48.127 00.604
4 Guillermo Ortelli   1:48.127 00.726
5 Matias Rossi   1:49.18 00.900
6 Carlos Okulovich   1:49.127 01.411
7 Juan Ignacio Caceres   1:49.127 01.712
8 Juan Manuel Silva   1:49.127 01.820
9 Leonel Pernia   1:50.127 02.241
10 Franco Coscia   1:50.127 02.654
11 Ricardo Risatti   1:51.127 03.020
12 Norberto Fontana   1:51.127 03.078
13 Fabian Yannantuoni   1:51.127 03.269
14 Luis José Di Palma   1:51.127 03.318
15 Christian Ledesma   1:51.127 03.398
16 Marcelo Bugliotti   1:52.127 04.121
17 Daniel Belli   1:52.127 04.697
18 Nestor Riva   1:53.53 04.935
19 Santiago Ventana   1:53.92 04.974
20 Ruben Salerno   1:53.127 05.128
21 Corsa   1:53.127 05.285
22 Mariano Werner   1:53.127 05.575
23 Gustavo Der Ohanessian   1:53.127 05.634
24 Alejandro Gonzalez   1:54.127 06.033
25 Leandro Carducci   1:55.127 07.437
26 Gerardo Martín   2:01.127 03.668
27 Mariano González Cono   2:18.127 00.250

 

Clasificación 15:00 a 16:15 hs TC2000, Clasificación
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Jose Maria Lopez   1:46.127 00.000
2 Juan Manuel Silva   1:47.127 00.907
3 Martín Basso   1:47.127 01.289
4 Gabriel P. de Leon   1:47.127 01.480
5 Carlos Okulovich   1:48.34 01.689
6 Juan Ignacio Caceres   1:48.127 01.943
7 Matias Rossi   1:48.127 02.345
8 Fabian Yannantuoni   1:48.127 02.633
9 Agustin Canapino   1:50.93 03.748
10 Guillermo Ortelli   1:50.127 03.866

 

Clasificación 1 10:00 hs TC2000, C. Clasificatoria, 11 vtas. 46,409 kms, máx. 25 min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Ricardo Risatti   11 00:17:34.127 00.000
2 Marcelo Bugliotti   11 00:17:35.127 00.346
3 Martín Basso   11 00:17:38.127 00.949
4 Guillermo Ortelli   11 00:17:39.127 04.639
5 Christian Ledesma   11 00:17:43.127 08.439
6 Fabian Yannantuoni   11 00:17:44.127 09.969
7 Luis José Di Palma   11 00:17:48.127 13.743
8 Norberto Fontana   11 00:17:48.127 13.935
9 Corsa   11 00:17:52.127 17.419
10 Leandro Carducci   11 00:17:55.127 20.674
11 Agustin Canapino   11 00:17:57.127 22.401
12 Daniel Belli   11 00:17:58.127 23.332
13 Mariano Werner   11 00:18:00.127 25.772
14 Franco Coscia   11 00:18:06.127 31.945
15 Mariano González Cono   11 00:18:10.127 35.923
16 Alejandro Gonzalez   11 00:18:20.127 45.653
17 Ruben Salerno   11 00:18:43.127 01:08.726
18 Gabriel P. de Leon   11 00:18:50.127 01:16.055
19 Nestor Riva   11 00:18:51.23 01:16.184
20 Juan Manuel Silva   11 00:19:03.54 01:28.215
21 Gerardo Martín   10 00:17:35.127 17:35.914
22 Santiago Ventana   10 00:18:32.127 18:32.169
23 Gustavo Der Ohanessian   9 00:18:15.76 18:15.076
24 Leonel Pernia   5 8:00.127 08:10.400
25 Juan Ignacio Caceres   3 5:44.127 05:44.771
26 Carlos Okulovich   0 0:00.0 00.000
27 Jose Maria Lopez   0 0:00.0 00.000
28 Matias Rossi   0 0:00.0 00.000

 

Carrera Final 12:50 hs TC2000, Carrera, 27 vtas, 113,913 Kms. máx. 50 min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Ricardo Risatti   11 00:17:34.127 00.000
2 Marcelo Bugliotti   11 00:17:35.127 00.346
3 Martín Basso   11 00:17:38.127 03.949
4 Guillermo Ortelli   11 00:17:39.127 04.639
5 Christian Ledesma   11 00:17:43.127 08.439
6 Fabian Yannantuoni   11 00:17:44.127 09.969
7 Luis José Di Palma   11 00:17:48.127 13.743
8 Norberto Fontana   11 00:17:48.127 13.935
9 Corsa   11 00:17:52.127 17.419
10 Leandro Carducci   11 00:17:55.127 20.674
11 Agustin Canapino   11 00:17:57.127 22.401
12 Daniel Belli   11 00:17:58.127 23.332
13 Mariano Werner   11 00:18:00.127 25.772
14 Franco Coscia   11 00:18:06.127 31.945
15 Mariano González Cono   11 00:18:10.127 35.923
16 Alejandro Gonzalez   11 00:18:20.127 45.653
17 Ruben Salerno   11 00:18:43.127 01:08.726
18 Gabriel P. de Leon   11 00:18:50.127 01:16.055
19 Nestor Riva   11 00:18:51.23 01:16.184
20 Juan Manuel Silva   11 00:19:03.54 01:28.215
21 Gerardo Martín   10 00:17:35.127 17:35.914
22 Santiago Ventana   10 00:18:32.127 18:32.169
23 Gustavo Der Ohanessian   9 00:18:15.76 18:15.076
24 Leonel Pernia   5 8:10.127 08:10.400
25 Juan Ignacio Caceres   3 5:44.127 05:44.771
26 Carlos Okulovich   0 0:00.0 00.000
27 Jose Maria Lopez   0 0:00.0 00.000
28 Matias Rossi   0 0:00.0 00.000

 

No hay datos de grillas por el momento.

2019
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000
  • Personal
  • YPF
  • Pirelli
  • Fibertel