FECHA 07/C—órdoba  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento 12:00 a 12:45 hs. TC2000, Entrenamiento 1
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Martín Basso   6 1:34.89 00.000
2 Guillermo Ortelli   7 1:34.127 00.346
3 Gabriel P. de Leon   5 1:34.127 00.415
4 Jose Maria Lopez   5 1:34.127 00.573
5 Matias Rossi   7 1:34.127 00.846
6 Leonel Pernia   8 1:35.127 01.085
7 Marcelo Bugliotti   8 1:35.127 01.132
8 Norberto Fontana   7 1:35.127 01.177
9 Ricardo Risatti   9 1:35.127 01.211
10 Damian Fineschi   16 1:35.127 01.354
11 Carlos Okulovich   6 1:35.127 01.451
12 Christian Ledesma   8 1:35.127 01.656
13 Luis José Di Palma   11 1:36.83 01.994
14 Franco Coscia   11 1:36.127 02.445
15 Leandro Carducci   14 1:36.127 02.732
16 Lucas Benamo   13 1:36.127 02.747
17 Fabian Yannantuoni   5 1:37.127 03.078
18 Agustin Canapino   11 1:37.127 03.220
19 Juan Ignacio Caceres   9 1:37.127 03.228
20 Bernardo Llaver   13 1:37.127 03.860
21 Santiago Ventana   10 1:38.82 03.993
22 Gustavo Der Ohanessian   11 1:38.127 04.430
23 Maximiliano Baumgartner   4 1:38.127 04.476
24 Diego Menéndez   9 1:39.127 05.131
25 Alejandro Gonzalez   11 1:39.127 05.366
26 Ruben Salerno   10 1:40.127 06.061
27 Mariano Werner   7 1:41.127 07.091
28 Daniel Belli   5 1:50.127 16.711
29 Juan Manuel Silva   1 00:36:13.127 34:39.405

 

2° Entrenamiento 15:00 a 15:45 hs. TC2000, Entrenamiento 2
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Martín Basso   9 1:34.89 00.000
2 Guillermo Ortelli   4 1:34.127 00.255
3 Jose Maria Lopez   7 1:34.127 00.380
4 Gabriel P. de Leon   7 1:34.127 00.415
5 Matias Rossi   10 1:34.127 00.846
6 Leonel Pernia   11 1:35.127 01.085
7 Luis José Di Palma   12 1:35.127 01.117
8 Marcelo Bugliotti   10 1:35.127 01.132
9 Norberto Fontana   7 1:35.127 01.177
10 Ricardo Risatti   12 1:35.127 01.211
11 Juan Manuel Silva   9 1:35.127 01.220
12 Agustin Canapino   12 1:35.127 01.323
13 Damian Fineschi   13 1:35.127 01.354
14 Carlos Okulovich   11 1:35.127 01.451
15 Leandro Carducci   14 1:35.127 01.513
16 Christian Ledesma   10 1:35.127 01.564
17 Franco Coscia   8 1:35.127 01.699
18 Bernardo Llaver   13 1:35.127 01.874
19 Juan Ignacio Caceres   14 1:36.80 01.991
20 Mariano Werner   11 1:36.127 02.690
21 Lucas Benamo   12 1:36.127 02.747
22 Fabian Yannantuoni   5 1:37.127 03.078
23 Santiago Ventana   12 1:37.127 03.252
24 Gustavo Der Ohanessian   13 1:37.127 03.590
25 Alejandro Gonzalez   10 1:37.127 03.896
26 Diego Menéndez   11 1:38.127 04.270
27 Maximiliano Baumgartner   2 1:38.127 04.476
28 Ruben Salerno   11 1:39.127 05.878
29 Daniel Belli   1 1:40.120 06.031

 

3° Entrenamiento 12:10 a 12:40 hs. TC2000, Entrenamiento 3
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Guillermo Ortelli   7 1:34.127 00.000
2 Jose Maria Lopez   7 1:34.127 00.221
3 Martín Basso   8 1:34.127 00.321
4 Luis José Di Palma   8 1:34.127 00.602
5 Juan Manuel Silva   8 1:34.127 00.626
6 Matias Rossi   9 1:34.127 00.756
7 Lucas Benamo   8 1:35.63 00.881
8 Leonel Pernia   8 1:35.120 00.938
9 Carlos Okulovich   9 1:35.127 01.071
10 Mariano Werner   6 1:35.127 01.362
11 Ricardo Risatti   10 1:35.127 01.592
12 Franco Coscia   9 1:36.0 01.818
13 Marcelo Bugliotti   7 1:36.58 01.876
14 Leandro Carducci   9 1:36.127 02.056
15 Norberto Fontana   6 1:36.127 02.089
16 Gabriel P. de Leon   7 1:36.127 02.136
17 Fabian Yannantuoni   10 1:36.127 02.253
18 Daniel Belli   11 1:36.127 02.502
19 Bernardo Llaver   7 1:37.29 02.847
20 Maximiliano Baumgartner   9 1:37.127 02.983
21 Damian Fineschi   10 1:37.127 03.047
22 Santiago Ventana   9 1:37.127 03.065
23 Juan Ignacio Caceres   8 1:37.127 03.137
24 Agustin Canapino   5 1:37.127 03.773
25 Gustavo Der Ohanessian   9 1:38.47 03.865
26 Ruben Salerno   8 1:38.127 03.965
27 Alejandro Gonzalez   6 1:39.127 04.975
28 Christian Ledesma   4 1:43.127 09.566
29 Diego Menéndez   1 1:49.127 15.793

 

Clasificación General 14:20 a 15:30 hs TC2000, Clasificación General
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Martín Basso   2 1:33.127 00.000
2 Jose Maria Lopez   2 1:33.127 00.183
3 Guillermo Ortelli   4 1:33.127 00.185
4 Juan Manuel Silva   2 1:34.127 00.502
5 Matias Rossi   4 1:34.127 00.504
6 Gabriel P. de Leon   3 1:34.127 00.563
7 Luis José Di Palma   4 1:34.127 00.597
8 Christian Ledesma   3 1:34.127 00.755
9 Leonel Pernia   4 1:34.127 00.788
10 Leandro Carducci   5 1:34.127 01.155
11 Norberto Fontana   4 1:34.127 01.195
12 Ricardo Risatti   4 1:34.127 01.226
13 Agustin Canapino   5 1:35.1 01.259
14 Mariano Werner   4 1:35.127 01.475
15 Marcelo Bugliotti   4 1:35.127 01.493

 

Clasificación 1 10:00 hs. TC2000, Carr. Clasificatoria, 12 vtas.,48,540 Kms., Max. 25 min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Martín Basso   12 00:19:15.127 00.000
2 Jose Maria Lopez   12 00:19:26.127 10.631
3 Leandro Carducci   12 00:19:29.127 13.301
4 Luis José Di Palma   12 00:19:29.127 13.999
5 Agustin Canapino   12 00:19:30.127 14.347
6 Mariano Werner   12 00:19:33.127 17.303
7 Leonel Pernia   12 00:19:33.127 17.493
8 Gabriel P. de Leon   12 00:19:33.127 18.047
9 Guillermo Ortelli   12 00:19:34.127 18.881
10 Matias Rossi   12 00:19:39.127 23.256
11 Lucas Benamo   12 00:19:40.127 24.319
12 Marcelo Bugliotti   12 00:19:40.127 25.069
13 Ricardo Risatti   12 00:19:41.127 25.778
14 Carlos Okulovich   12 00:19:42.127 26.281
15 Bernardo Llaver   12 00:19:44.77 28.160
16 Franco Coscia   12 00:19:44.127 29.023
17 Christian Ledesma   12 00:19:48.127 32.408
18 Daniel Belli   12 00:19:48.127 32.924
19 Alejandro Gonzalez   12 00:19:52.127 36.874
20 Maximiliano Baumgartner   12 00:19:54.127 38.934
21 Gustavo Der Ohanessian   12 00:19:56.127 40.609
22 Ruben Salerno   12 00:20:08.121 52.204
23 Norberto Fontana   9 00:15:06.111 15:06.111
24 Fabian Yannantuoni   7 00:11:23.127 11:23.241
25 Juan Ignacio Caceres   6 00:20:34.127 20:34.674
26 Damian Fineschi   3 5:06.97 05:06.097
27 Santiago Ventana   2 3:26.90 03:26.090
28 Juan Manuel Silva   2 3:48.127 03:48.349
29 Diego Menéndez   0 0:00.0 00.000

 

Carrera Final 12:50 hs. TC2000, Carrera Final, 28 vtas.,113,260 Kms., Max. 50 min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Leonel Pernia   28 00:46:02.127 00.000
2 Leandro Carducci   28 00:46:07.127 04.551
3 Luis José Di Palma   28 00:46:07.127 05.024
4 Guillermo Ortelli   28 00:46:08.127 05.274
5 Ricardo Risatti   28 00:46:08.127 05.826
6 Juan Manuel Silva   28 00:46:09.22 06.118
7 Christian Ledesma   28 00:46:09.127 06.646
8 Matias Rossi   28 00:46:10.127 07.666
9 Carlos Okulovich   28 00:46:14.127 11.478
10 Jose Maria Lopez   28 00:46:26.127 24.030
11 Bernardo Llaver   28 00:46:29.127 26.317
12 Mariano Werner   28 00:46:32.127 29.973
13 Norberto Fontana   28 00:46:46.127 43.229
14 Franco Coscia   28 00:46:55.127 52.239
15 Daniel Belli   28 00:46:56.127 53.840
16 Damian Fineschi   28 00:47:02.127 59.513
17 Alejandro Gonzalez   28 00:47:16.127 01:13.439
18 Ruben Salerno   28 00:47:32.127 01:29.345
19 Marcelo Bugliotti   26 00:46:14.127 46:14.252
20 Gabriel P. de Leon   22 00:36:20.127 36:20.131
21 Agustin Canapino   22 00:37:15.21 37:15.021
22 Martín Basso   17 00:27:35.127 27:35.557
23 Santiago Ventana   8 00:13:40.127 13:40.154
24 Juan Ignacio Caceres   7 00:12:10.127 12:10.942
25 Lucas Benamo   6 00:10:34.28 10:34.028
26 Gustavo Der Ohanessian   3 5:12.127 05:12.648
27 Fabian Yannantuoni   2 3:35.103 03:35.103

 

No hay datos de grillas por el momento.

2019
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000