FECHA 09/Oberá‡, Misiones  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

Entrenamiento 11:15 a 12:00 TC2000, ENTRENAMIENTO EXCLUSIVO TESTER
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Guido Falaschi   2:01.127 00.000
2 Matias Munoz Marchesi   2:01.127 00.258
3 Franco Vivian   2:02.127 00.939
4 Icardi Kevin   2:04.127 03.209
5 Martin Serrano   2:06.127 04.422
6 Villagomez Miguel   2:06.127 04.672
7 Rogani Rodrigo   2:08.127 06.785
8 Franco Riva   2:08.127 07.050
9 Micheloud Gustavo   2:10.61 08.321
10 Francisco Troncoso   2:18.127 00.150
11 Sirvent German   2:21.127 00.948

 

1° Entrenamiento 14:15 a 15:00 TC2000, Entrenamiento 1
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Carlos Okulovich   1 1:56.127 00.000
2 Luis José Di Palma   9 1:57.127 00.940
3 Ricardo Risatti   6 1:57.127 01.053
4 Christian Ledesma   4 1:58.127 01.262
5 Juan Ignacio Caceres   8 1:58.127 01.671
6 Damian Fineschi   14 1:58.127 01.833
7 Fabian Yannantuoni   9 1:58.127 01.888
8 Franco Coscia   7 1:58.127 01.964
9 Lucas Benamo   7 1:58.127 01.975
10 Leandro Carducci   10 1:59.127 02.197
11 Matias Rossi   3 1:59.127 02.317
12 Agustin Canapino   12 1:59.127 02.550
13 Daniel Belli   13 2:00.53 03.110
14 Corsa   10 2:00.127 03.848
15 Bernardo Llaver   6 2:00.127 04.032
16 Ruben Salerno   9 2:01.127 04.251
17 Gustavo Der Ohanessian   10 2:01.127 04.406
18 Santiago Ventana   13 2:01.127 04.608
19 Alejandro Gonzalez   13 2:02.127 05.314
20 Nestor Riva   10 2:04.127 07.339
21 Maximiliano Baumgartner   4 2:05.127 09.042
22 Leonel Pernia   1 7:00.120 05:03.177
23 Marcelo Bugliotti   1 7:53.6 05:56.063

 

Gral. Entrenamientos 17:00 a 17:45 TC2000, Entrenamiento Gral
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Guillermo Ortelli   3 1:55.55 00.000
2 Leonel Pernia   4 1:55.88 00.033
3 Jose Maria Lopez   5 1:55.127 00.390
4 Juan Manuel Silva   7 1:55.127 00.599
5 Martín Basso   4 1:55.127 00.640
6 Matias Rossi   7 1:55.127 00.879
7 Damian Fineschi   6 1:56.38 00.983
8 Fabian Yannantuoni   8 1:56.69 01.014
9 Christian Ledesma   5 1:56.118 01.063
10 Agustin Canapino   6 1:56.127 01.164
11 Carlos Okulovich   6 1:56.127 01.316
12 Franco Coscia   8 1:56.127 01.486
13 Juan Ignacio Caceres   10 1:56.127 01.520
14 Lucas Benamo   7 1:56.127 01.548
15 Ricardo Risatti   7 1:56.127 01.707
16 Leandro Carducci   6 1:57.127 02.074
17 Mariano Werner   7 1:57.127 02.286
18 Bernardo Llaver   8 1:57.127 02.293
19 Daniel Belli   8 1:57.127 02.315
20 Norberto Fontana   6 1:57.127 02.342
21 Corsa   7 1:57.127 02.509
22 Maximiliano Baumgartner   8 1:57.127 02.606
23 Luis José Di Palma   0 1:57.127 02.828
24 Santiago Ventana   8 1:57.127 02.928
25 Marcelo Bugliotti   9 1:58.127 03.197
26 Ruben Salerno   8 1:58.127 03.701
27 Alejandro Gonzalez   6 1:59.127 04.739
28 Gustavo Der Ohanessian   0 2:01.127 06.294
29 Nestor Riva   0 2:04.127 09.227
30 Gabriel P. de Leon   4 2:27.127 32.659

 

3° Entrenamiento 12:10 a 12:40 TC2000, Entrenamiento 3
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Luis José Di Palma   3 1:55.127 00.000
2 Ricardo Risatti   7 1:55.127 00.105
3 Juan Manuel Silva   6 1:55.127 00.206
4 Jose Maria Lopez   5 1:55.127 00.527
5 Matias Rossi   4 1:55.127 00.612
6 Leonel Pernia   4 1:55.127 00.626
7 Martín Basso   4 1:55.127 00.629
8 Guillermo Ortelli   5 1:55.127 00.631
9 Fabian Yannantuoni   5 1:56.73 00.749
10 Agustin Canapino   6 1:56.127 00.807
11 Lucas Benamo   5 1:56.127 01.142
12 Damian Fineschi   7 1:56.127 01.222
13 Norberto Fontana   5 1:56.127 01.255
14 Franco Coscia   6 1:56.127 01.427
15 Juan Ignacio Caceres   7 1:56.127 01.488
16 Carlos Okulovich   5 1:56.127 01.636
17 Daniel Belli   7 1:57.127 02.156
18 Leandro Carducci   7 1:57.127 02.261
19 Alejandro Gonzalez   7 1:57.127 02.277
20 Marcelo Bugliotti   7 1:58.127 02.939
21 Santiago Ventana   6 1:58.127 03.149
22 Mariano Werner   6 1:58.127 03.283
23 Bernardo Llaver   5 1:58.127 03.355
24 Ruben Salerno   4 1:58.127 03.474
25 Corsa   5 1:59.127 04.338
26 Gustavo Der Ohanessian   5 1:59.127 04.346
27 Nestor Riva   7 1:59.127 04.585
28 Christian Ledesma   5 2:06.127 11.617
29 Gabriel P. de Leon   3 2:26.127 31.307

 

Clasificación 14:20 a 15:30 TC2000, Clasificación
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Jose Maria Lopez   3 1:53.127 00.000
2 Leonel Pernia   3 1:54.127 00.408
3 Guillermo Ortelli   3 1:54.127 00.551
4 Juan Manuel Silva   3 1:54.127 00.748
5 Martín Basso   3 1:55.24 01.026
6 Christian Ledesma   3 1:55.72 01.074
7 Carlos Okulovich   3 1:55.127 01.182
8 Matias Rossi   3 1:55.127 01.660
9 Damian Fineschi   4 1:55.127 01.927
10 Franco Coscia   3 1:56.127 02.327

 

Clasificación 1 10:00hs  TC2000, Carr. Clas., 11 vtas. 48,180 kms, máx. 25 min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Fabian Yannantuoni   11 00:22:48.127 00.000
2 Jose Maria Lopez   11 00:22:50.127 01.967
3 Juan Manuel Silva   11 00:22:54.127 05.646
4 Leonel Pernia   11 00:22:54.127 06.101
5 Mariano Werner   11 00:22:54.127 06.118
6 Carlos Okulovich   11 00:22:55.127 06.406
7 Norberto Fontana   11 00:22:55.127 07.029
8 Christian Ledesma   11 00:22:56.13 07.150
9 Agustin Canapino   11 00:22:56.127 07.423
10 Martín Basso   11 00:22:57.127 08.960
11 Guillermo Ortelli   11 00:22:58.115 09.252
12 Marcelo Bugliotti   11 00:22:58.127 09.856
13 Ricardo Risatti   11 00:22:59.127 10.503
14 Damian Fineschi   11 00:23:00.127 11.275
15 Gabriel P. de Leon   11 00:23:01.127 12.850
16 Daniel Belli   11 00:23:03.127 14.558
17 Franco Coscia   11 00:23:03.127 15.066
18 Matias Rossi   11 00:23:04.127 15.922
19 Bernardo Llaver   11 00:23:06.127 17.519
20 Santiago Ventana   11 00:23:06.127 17.713
21 Gustavo Der Ohanessian   11 00:23:08.127 19.597
22 Corsa   11 00:23:15.127 26.574
23 Ruben Salerno   11 00:23:42.127 53.303
24 Nestor Riva   9 00:19:10.53 19:10.053
25 Leandro Carducci   5 9:58.107 09:58.107
26 Juan Ignacio Caceres   5 9:59.127 09:59.893
27 Lucas Benamo   4 8:02.127 08:02.848
28 Luis José Di Palma   3 6:22.108 06:22.108
29 Alejandro Gonzalez   1 2:14.127 02:14.912
30 Maximiliano Baumgartner   0 0:00.0 00.000

 

Carrera Final 12:50hs TC2000, Carrera, 26 vtas, 113,880 Kms. máx. 50 min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Jose Maria Lopez   23 00:51:35.127 00.000
2 Juan Manuel Silva   23 00:51:35.127 00.180
3 Christian Ledesma   23 00:51:35.127 00.283
4 Norberto Fontana   23 00:51:35.127 00.447
5 Mariano Werner   23 00:51:37.127 02:00.003
6 Carlos Okulovich   23 00:51:38.127 02:00.912
7 Marcelo Bugliotti   23 00:51:39.87 03:00.805
8 Matias Rossi   23 00:51:39.127 04:00.182
9 Juan Ignacio Caceres   23 00:51:41.127 06:00.150
10 Lucas Benamo   23 00:51:41.127 06:00.396
11 Daniel Belli   23 00:51:42.127 07:00.062
12 Corsa   23 00:51:44.127 09:00.196
13 Agustin Canapino   22 00:51:45.127 51:45.468
14 Leonel Pernia   19 00:40:51.127 40:51.709
15 Alejandro Gonzalez   19 00:41:11.119 41:11.119
16 Bernardo Llaver   17 00:37:51.126 37:51.126
17 Fabian Yannantuoni   13 00:29:13.127 29:13.240
18 Damian Fineschi   9 00:21:22.127 21:22.157
19 Leandro Carducci   8 00:19:01.127 19:01.814
20 Ricardo Risatti   8 00:19:02.127 19:02.865
21 Santiago Ventana   6 00:15:09.127 15:09.139
22 Gabriel P. de Leon   4 00:10:03.127 10:03.326
23 Martín Basso   4 00:11:09.127 11:09.364
24 Franco Coscia   0 0:00.0 00.000
25 Gustavo Der Ohanessian   0 0:00.0 00.000
26 Luis José Di Palma   0 0:00.0 00.000

 

No hay datos de grillas por el momento.

2019
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000
  • Personal
  • YPF
  • Pirelli
  • Fibertel