FECHA 10/Río Hondo, S. del Estero  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento 14:00 a 14:45 TC2000, ENTRENAMIENTO 1
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Jose Maria Lopez   3 1:34.127 00.000
2 Matias Rossi   6 1:34.127 00.065
3 Martín Basso   11 1:35.98 00.320
4 Gabriel P. de Leon   15 1:35.127 00.412
5 Christian Ledesma   7 1:35.127 00.564
6 Mariano Werner   7 1:35.127 00.620
7 Carlos Okulovich   13 1:35.127 00.719
8 Leonel Pernia   11 1:35.127 00.730
9 Ricardo Risatti   5 1:35.127 00.903
10 Luis José Di Palma   16 1:35.127 00.926
11 Leandro Carducci   17 1:35.127 01.016
12 Marcelo Bugliotti   12 1:36.87 01.309
13 Agustin Canapino   12 1:36.127 01.940
14 Fabian Yannantuoni   18 1:37.72 02.294
15 Daniel Belli   15 1:37.101 02.323
16 Juan Ignacio Caceres   11 1:37.127 02.361
17 Lucas Benamo   11 1:37.127 02.396
18 Franco Coscia   14 1:37.127 02.422
19 Damian Fineschi   15 1:37.127 02.431
20 Ruben Salerno   17 1:37.127 02.780
21 Bernardo Llaver   13 1:37.127 03.122
22 Gustavo Der Ohanessian   13 1:38.127 03.511
23 Fabricio Pezzini   17 1:38.127 03.525
24 Alejandro Gonzalez   6 1:44.127 09.491
25 Gerardo Martín   5 1:50.127 15.943
26 José Luis Raponi   2 1:56.127 22.144
27 Guillermo Ortelli   2 5:35.127 04:01.044
28 Norberto Fontana   1 6:58.127 05:23.723

 

2° Entrenamiento 17:00 a 17:45 TC2000, ENTRENAMIENTO 2
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Jose Maria Lopez   8 1:34.127 00.000
2 Martín Basso   10 1:34.127 00.020
3 Juan Manuel Silva   10 1:34.127 00.074
4 Matias Rossi   9 1:34.127 00.362
5 Mariano Werner   11 1:34.127 00.702
6 Gabriel P. de Leon   11 1:35.98 00.845
7 Christian Ledesma   5 1:35.127 00.887
8 Leandro Carducci   7 1:35.127 00.910
9 Ricardo Risatti   13 1:35.127 01.147
10 Carlos Okulovich   9 1:35.127 01.221
11 Leonel Pernia   5 1:35.127 01.255
12 Luis José Di Palma   10 1:35.127 01.297
13 Marcelo Bugliotti   9 1:35.127 01.316
14 Juan Ignacio Caceres   13 1:35.127 01.513
15 Agustin Canapino   10 1:36.127 02.055
16 Lucas Benamo   10 1:36.127 02.166
17 Franco Coscia   8 1:36.127 02.208
18 Damian Fineschi   8 1:36.127 02.312
19 Fabricio Pezzini   12 1:36.127 02.359
20 Ruben Salerno   7 1:36.127 02.468
21 Daniel Belli   9 1:36.127 02.686
22 Fabian Yannantuoni   1 1:37.72 02.819
23 Bernardo Llaver   9 1:37.119 02.866
24 Gustavo Der Ohanessian   13 1:37.127 03.151
25 Alejandro Gonzalez   4 1:40.127 06.562
26 Gerardo Martín   4 1:41.127 07.414
27 José Luis Raponi   9 1:41.127 07.479
28 Guillermo Ortelli   3 2:25.127 51.481
29 Norberto Fontana   0 6:58.127 05:24.248

 

3° Entrenamiento 12:00 a 12:30 TC2000, ENTRENAMIENTO 3
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Jose Maria Lopez   6 1:34.11 00.000
2 Guillermo Ortelli   12 1:34.127 00.195
3 Juan Manuel Silva   6 1:34.127 00.287
4 Matias Rossi   9 1:34.127 00.680
5 Martín Basso   6 1:34.127 00.731
6 Carlos Okulovich   12 1:35.32 01.021
7 Leonel Pernia   8 1:35.99 01.088
8 Gabriel P. de Leon   7 1:35.127 01.126
9 Luis José Di Palma   11 1:35.127 01.234
10 Leandro Carducci   11 1:35.127 01.255
11 Norberto Fontana   9 1:35.127 01.305
12 Ricardo Risatti   13 1:35.127 01.537
13 Alejandro Gonzalez   12 1:35.127 01.582
14 Marcelo Bugliotti   10 1:35.127 01.610
15 Juan Ignacio Caceres   13 1:35.127 01.673
16 Christian Ledesma   8 1:35.127 01.705
17 Agustin Canapino   12 1:35.127 01.895
18 Fabian Yannantuoni   13 1:35.127 01.917
19 Mariano Werner   8 1:35.127 01.955
20 Franco Coscia   9 1:36.61 02.050
21 Lucas Benamo   11 1:36.127 02.180
22 Daniel Belli   10 1:36.127 02.367
23 Fabricio Pezzini   11 1:36.127 02.410
24 Ruben Salerno   10 1:36.127 02.603
25 Bernardo Llaver   12 1:37.127 03.188
26 Gustavo Der Ohanessian   11 1:37.127 03.545
27 José Luis Raponi   1 2:32.127 58.537
28 Gerardo Martín   2 3:18.127 01:44.763

 

Clasificación 14:20 a 15:30 TC2000, CLASIFICACI
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Jose Maria Lopez   5 1:34.127 00.000
2 Christian Ledesma   3 1:34.127 00.016
3 Juan Manuel Silva   5 1:34.127 00.185
4 Matias Rossi   5 1:34.127 00.394
5 Martín Basso   3 1:34.127 00.404
6 Carlos Okulovich   4 1:35.8 00.546
7 Guillermo Ortelli   5 1:35.19 00.557
8 Marcelo Bugliotti   4 1:35.116 00.654
9 Leonel Pernia   5 1:35.127 00.704
10 Luis José Di Palma   5 1:35.127 00.806

 

Clasificación 1 10:00hs TC2000, CARR. CLAS., 12 VTAS. 53,004 KMS., MAX.25 MIN.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Luis José Di Palma   12 00:21:36.127 00.000
2 Matias Rossi   12 00:21:41.127 04:00.906
3 Juan Manuel Silva   12 00:21:42.3 05:00.089
4 Guillermo Ortelli   12 00:21:43.127 07:00.041
5 Martín Basso   12 00:21:45.16 08:00.102
6 Marcelo Bugliotti   12 00:21:45.127 08:00.953
7 Fabian Yannantuoni   12 00:21:46.127 09:00.238
8 Norberto Fontana   12 00:21:46.127 09:00.310
9 Leandro Carducci   12 00:21:47.127 10:00.792
10 Carlos Okulovich   12 00:21:47.127 10:00.973
11 Ricardo Risatti   12 00:21:48.127 12:00.044
12 Leonel Pernia   12 00:21:49.127 12:00.323
13 Juan Ignacio Caceres   12 00:21:52.127 16:00.072
14 Alejandro Gonzalez   12 00:21:53.127 16:00.983
15 Agustin Canapino   12 00:21:54.127 17:00.577
16 Damian Fineschi   12 00:21:54.127 17:00.914
17 Daniel Belli   12 00:21:55.127 18:00.725
18 Gabriel P. de Leon   12 00:21:55.127 19:00.029
19 Franco Coscia   12 00:21:57.127 20:00.724
20 Lucas Benamo   12 00:21:59.127 22:00.879
21 Ruben Salerno   12 00:22:01.127 24:00.438
22 Fabricio Pezzini   12 00:22:05.127 28:00.909
23 Gustavo Der Ohanessian   12 00:22:06.105 29:00.191
24 Gerardo Martín   12 00:22:31.127 55:00.023
25 José Luis Raponi   12 00:23:11.127 01:34.491
26 Bernardo Llaver   11 00:20:28.127 20:28.649
27 Christian Ledesma   1 2:09.1 02:09.001
28 Jose Maria Lopez   0 0:00.0 00.000

 

Carrera Final 12:50hs TC2000, CARRERA, 25 VTAS, 110,425 KMS., MAX.50 MIN.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matias Rossi   25 00:39:57.127 00.000
2 Juan Manuel Silva   25 00:39:59.127 01.929
3 Guillermo Ortelli   25 00:39:59.127 02.373
4 Marcelo Bugliotti   25 00:40:04.27 06.822
5 Martín Basso   25 00:40:05.127 08.679
6 Luis José Di Palma   25 00:40:06.127 09.782
7 Jose Maria Lopez   25 00:40:10.127 13.386
8 Ricardo Risatti   25 00:40:10.127 13.649
9 Gabriel P. de Leon   25 00:40:16.127 19.696
10 Carlos Okulovich   25 00:40:17.127 20.230
11 Alejandro Gonzalez   25 00:40:42.127 45.121
12 Agustin Canapino   25 00:40:42.127 45.473
13 Franco Coscia   25 00:40:54.127 57.145
14 Mariano Werner   25 00:40:56.127 59.716
15 Ruben Salerno   25 00:41:00.127 01:03.437
16 Gerardo Martín   24 00:40:39.127 40:39.762
17 Fabricio Pezzini   23 00:37:50.127 37:50.854
18 Christian Ledesma   19 00:31:03.32 31:03.032
19 Damian Fineschi   19 00:31:05.127 31:05.279
20 Fabian Yannantuoni   18 00:29:43.127 29:43.369
21 Norberto Fontana   17 00:28:03.127 28:03.366
22 Leandro Carducci   15 00:24:49.98 24:49.098
23 Lucas Benamo   10 00:16:21.127 16:21.428
24 Juan Ignacio Caceres   6 9:44.127 09:44.803
25 José Luis Raponi   6 00:10:14.127 10:14.661
26 Daniel Belli   5 8:17.127 08:17.219
27 Gustavo Der Ohanessian   2 3:27.127 03:27.172

 

No hay datos de grillas por el momento.

2019
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000