FECHA 13/Rafaela  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Tanda de entrenamientos comunitarios 11:00 a 14:00 1° Tanda de entrenamientos comunitarios
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Nelson García   1:11.127 00.000
2 Crispín Beitía   1:11.127 00.000
3 Marcelo Bugliotti   1:11.127 00.000
4 Diego Aventín   1:12.72 00.000
5 Esteban Tuero   1:12.127 00.000
6 Oscar Canela   1:12.127 00.000
7 Gabriel Furlán   1:12.127 00.000
8 Laureano Campanera   1:12.127 00.000
9 Oscar Fineschi   1:12.127 00.000
10 Martín Basso   1:13.103 00.000
11 Luis Belloso   1:13.127 00.000
12 Fabian Yannantuoni   1:13.127 00.000
13 Corsa   1:13.127 00.000
14 Juan P. Satorra   1:14.127 00.000
15 Emiliano Spataro   1:14.127 00.000
16 Nicolás Vuyovich   1:15.87 00.000
17 Julio Infante   1:15.127 00.000
18 Rubén Valsagna   1:16.127 00.000
19 Mariano Bainotti   1:16.127 00.000
20 Leandro Carducci   1:16.127 00.000
21 Nicolás Kern   1:16.127 00.000

 

2° Tanda de entrenamientos comunitarios 15:00 a 18:00 2° Tanda de entrenamientos comunitarios
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel P. de Leon   1:10.127 00.000
2 Diego Aventín   1:10.127 00.000
3 Nelson García   1:10.127 00.000
4 Martín Basso   1:10.127 00.000
5 Juan Manuel Silva   1:10.127 00.000
6 Marcelo Bugliotti   1:10.127 00.000
7 Esteban Tuero   1:10.127 00.000
8 Fabian Yannantuoni   1:11.127 00.000
9 Crispín Beitía   1:11.127 00.000
10 Oscar Canela   1:11.127 00.000
11 Gabriel Furlán   1:11.127 00.000
12 Nicolás Vuyovich   1:11.127 00.000
13 Luis Belloso   1:11.127 00.000
14 Oscar Fineschi   1:11.127 00.000
15 Corsa   1:11.127 00.000
16 Mariano Bainotti   1:12.96 00.000
17 Norberto Fontana   1:12.127 00.000
18 Juan P. Satorra   1:12.127 00.000
19 Emiliano Spataro   1:12.127 00.000
20 Laureano Campanera   1:12.127 00.000
21 Julio Infante   1:13.127 00.000
22 Leandro Carducci   1:13.127 00.000
23 Nicolás Kern   1:15.87 00.000
24 Martín Di Cola   1:17.127 00.000

 

3° Tanda de entrenamientos comunitarios 10:00 a 13:00 3° Tanda de entrenamientos comuniatrios
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Juan Manuel Silva   1:09.127 00.000
2 Diego Aventín   1:09.127 00.000
3 Fabian Yannantuoni   1:09.127 00.000
4 Esteban Tuero   1:10.127 00.000
5 Nelson García   1:10.127 00.000
6 Martín Basso   1:10.127 00.000
7 Marcelo Bugliotti   1:10.127 00.000
8 Nicolás Vuyovich   1:10.127 00.000
9 Crispín Beitía   1:11.87 00.000
10 Gabriel Furlán   1:11.127 00.000
11 Corsa   1:11.127 00.000
12 Laureano Campanera   1:11.127 00.000
13 Oscar Fineschi   1:11.127 00.000
14 Christian Ledesma   1:11.127 00.000
15 Fabricio Pezzini   1:12.127 00.000
16 Oscar Canela   1:12.127 00.000
17 Norberto Fontana   1:12.127 00.000
18 Martín Di Cola   1:15.127 00.000
19 Emiliano Spataro   1:16.127 00.000
20 Nicolás Kern   1:16.127 00.000
21 Rubén Valsagna   1:17.127 00.000

 

4° Tanda de entrenamientos comunitarios 14:00 a 17:00 4° Tanda de entrenamientos comunitarios
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel P. de Leon   1:09.127 00.000
2 Diego Aventín   1:09.127 00.310
3 Martín Basso   1:09.127 00.449
4 Fabian Yannantuoni   1:10.96 00.679
5 Crispín Beitía   1:10.127 00.737
6 Esteban Tuero   1:10.127 00.838
7 Marcelo Bugliotti   1:10.127 01.145
8 Gabriel Furlán   1:10.127 01.577
9 Nicolás Vuyovich   1:11.127 01.747
10 Norberto Fontana   1:11.127 01.974
11 Christian Ledesma   1:11.127 02.142
12 Emiliano Spataro   1:11.127 02.168
13 Oscar Fineschi   1:11.127 02.273
14 Fabricio Pezzini   1:11.127 02.434
15 Corsa   1:12.87 02.670
16 Laureano Campanera   1:12.127 02.872
17 Nelson García   1:12.127 02.885
18 Rubén Valsagna   1:14.66 04.649

 

1° Entrenamiento 09:30 a 10:15 1°Entrenamiento
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Oscar Fineschi   1:04.127 00.000
2 Juan Manuel Silva   1:04.127 00.061
3 Fabian Yannantuoni   1:04.127 00.131
4 Martín Basso   1:04.127 00.150
5 Luis Belloso   1:04.127 00.661
6 Christian Ledesma   1:05.104 00.782
7 Marcelo Bugliotti   1:05.127 00.807
8 Gabriel Furlán   1:05.127 00.885
9 Juan P. Satorra   1:05.127 00.917
10 Crispín Beitía   1:05.127 01.061
11 Norberto Fontana   1:05.127 01.064
12 Laureano Campanera   1:05.127 01.084
13 Gabriel P. de Leon   1:05.127 01.118
14 Oscar Canela   1:05.127 01.139
15 Diego Aventín   1:05.127 01.165
16 Emiliano Spataro   1:05.127 01.191
17 Nicolás Vuyovich   1:05.127 01.204
18 Mariano Bainotti   1:05.127 01.266
19 Corsa   1:05.127 01.345
20 Fabricio Pezzini   1:05.127 01.369
21 Esteban Tuero   1:05.127 01.443
22 Leandro Carducci   1:05.127 01.479
23 Julio Infante   1:06.56 01.734
24 Nicolás Kern   1:06.127 01.820
25 Nelson García   1:06.127 02.103
26 Martín Di Cola   1:33.127 29.624
27 Rubén Valsagna   00:19:55.127 18:51.193

 

Clasificación Grupos A y B 15:35 a 16:15 Clasificación Grupo A y B
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Fabian Yannantuoni   2 1:04.11 00.000
2 Nicolás Vuyovich   2 1:04.14 00.003
3 Marcelo Bugliotti   2 1:04.24 00.013
4 Esteban Tuero   3 1:04.127 00.160
5 Martín Basso   2 1:04.127 00.201
6 Emiliano Spataro   2 1:04.127 00.311
7 Luis Belloso   3 1:04.127 00.341
8 Diego Aventín   3 1:04.127 00.360
9 Nelson García   3 1:04.127 00.397
10 Gabriel Furlán   3 1:04.127 00.419
11 Julio Infante   3 1:04.127 00.544
12 Christian Ledesma   2 1:04.127 00.674
13 Norberto Fontana   3 1:04.127 00.686
14 Oscar Fineschi   3 1:04.127 00.686
15 Juan P. Satorra   3 1:04.127 00.769
16 Crispín Beitía   2 1:04.127 00.776
17 Juan Manuel Silva   3 1:04.127 00.823
18 Corsa   3 1:04.127 00.931
19 Laureano Campanera   3 1:05.2 00.991
20 Leandro Carducci   3 1:05.15 01.004
21 Fabricio Pezzini   3 1:05.22 01.011
22 Mariano Bainotti   3 1:05.100 01.089
23 Gabriel P. de Leon   3 1:05.127 01.975
24 Nicolás Kern   3 1:06.127 02.363

 

Carrera Final 12:45hs Carrera, 43 vueltas, 131,150 kms, máx. 60 m.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Marcelo Bugliotti   43 00:56:22.127 00.000
2 Gabriel Furlán   43 00:56:27.127 04.775
3 Juan Manuel Silva   43 00:56:31.127 08.536
4 Norberto Fontana   43 00:56:32.127 09.593
5 Emiliano Spataro   43 00:56:34.127 11.699
6 Nelson García   43 00:56:36.127 13.560
7 Christian Ledesma   43 00:56:39.127 16.320
8 Oscar Fineschi   43 00:56:43.127 20.739
9 Diego Aventín   43 00:56:47.127 24.728
10 Leandro Carducci   43 00:57:01.127 38.293
11 Fabian Yannantuoni   43 00:57:04.127 41.301
12 Julio Infante   42 00:56:47.127 56:47.379
13 Fabricio Pezzini   42 00:56:52.127 56:52.891
14 Luis Belloso   42 00:57:00.127 57:00.892
15 Crispín Beitía   39 00:52:22.53 52:22.053
16 Mariano Bainotti   34 00:46:04.127 46:04.522
17 Nicolás Vuyovich   32 00:44:16.85 44:16.085
18 Gabriel P. de Leon   32 00:44:38.127 44:38.556
19 Juan P. Satorra   23 00:31:50.127 31:50.584
20 Nicolás Kern   23 00:31:51.121 31:51.121
21 Martín Basso   23 00:33:09.93 33:09.093
22 Esteban Tuero   21 00:28:50.127 28:50.348
23 Martín Di Cola   12 00:17:49.127 17:49.191
24 Corsa   5 7:14.127 07:14.203
25 Rubén Valsagna   0 1:17.0 01:17.000
26 Laureano Campanera   0 1:17.0 01:17.000

 

Gral. Entrenamientos 17:10hs General entrenamientos miércoles
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Juan Manuel Silva   1:09.127 00.000
2 Diego Aventín   1:09.127 00.130
3 Gabriel P. de Leon   1:09.127 00.190
4 Fabian Yannantuoni   1:09.127 00.410
5 Martín Basso   1:09.127 00.639
6 Esteban Tuero   1:10.127 00.922
7 Crispín Beitía   1:10.127 00.927
8 Nelson García   1:10.127 01.269
9 Marcelo Bugliotti   1:10.127 01.335
10 Nicolás Vuyovich   1:10.127 01.725
11 Gabriel Furlán   1:10.127 01.767
12 Norberto Fontana   1:11.127 02.164
13 Corsa   1:11.127 02.239
14 Christian Ledesma   1:11.127 02.332
15 Emiliano Spataro   1:11.127 02.358
16 Laureano Campanera   1:11.127 02.364
17 Oscar Fineschi   1:11.127 02.422
18 Fabricio Pezzini   1:11.127 02.624
19 Oscar Canela   1:12.127 03.141
20 Rubén Valsagna   1:14.66 04.839
21 Martín Di Cola   1:15.127 06.039
22 Nicolás Kern   1:16.127 07.262

 

Gral. Entrenamientos 12:50 a 13:35 General Entrenamiento
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Oscar Fineschi   1:04.127 00.000
2 Juan Manuel Silva   1:04.127 00.018
3 Fabian Yannantuoni   1:04.127 00.131
4 Martín Basso   1:04.127 00.150
5 Esteban Tuero   1:04.127 00.358
6 Marcelo Bugliotti   1:04.127 00.470
7 Luis Belloso   1:04.127 00.661
8 Christian Ledesma   1:05.104 00.782
9 Gabriel P. de Leon   1:05.127 00.851
10 Gabriel Furlán   1:05.127 00.885
11 Nicolás Vuyovich   1:05.127 00.892
12 Juan P. Satorra   1:05.127 00.917
13 Crispín Beitía   1:05.127 01.061
14 Norberto Fontana   1:05.127 01.064
15 Laureano Campanera   1:05.127 01.084
16 Emiliano Spataro   1:05.127 01.102
17 Oscar Canela   1:05.127 01.139
18 Julio Infante   1:05.127 01.149
19 Diego Aventín   1:05.127 01.165
20 Corsa   1:05.127 01.199
21 Leandro Carducci   1:05.127 01.223
22 Mariano Bainotti   1:05.127 01.266
23 Fabricio Pezzini   1:05.127 01.369
24 Nelson García   1:05.127 01.488
25 Nicolás Kern   1:06.100 01.778
26 Rubén Valsagna   1:07.127 02.825
27 Martín Di Cola   0 1:21.127 17.281

 

Súper Clasificación 16:25hs Súper Clasificación
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Martín Basso   2 1:04.71 00.000
2 Fabian Yannantuoni   1 1:04.120 00.049
3 Esteban Tuero   2 1:04.127 00.120
4 Nicolás Vuyovich   1 1:04.127 00.446
5 Marcelo Bugliotti   1 1:04.127 00.494
6 Emiliano Spataro   2 1:04.127 00.825

 

Tanques LLenos 10:30 a 10:50 Tanques Llenos
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Marcelo Bugliotti   1:12.127 00.000
2 Gabriel Furlán   1:12.127 00.043
3 Esteban Tuero   1:13.127 00.372
4 Gabriel P. de Leon   1:13.127 00.444
5 Corsa   1:13.127 00.535
6 Norberto Fontana   1:13.127 00.689
7 Nicolás Vuyovich   1:13.127 00.690
8 Juan Manuel Silva   1:13.127 00.836
9 Christian Ledesma   1:13.127 00.866
10 Emiliano Spataro   1:13.127 00.000
11 Fabian Yannantuoni   1:14.14 00.000
12 Diego Aventín   1:14.16 00.000
13 Martín Basso   1:14.127 00.000
14 Fabricio Pezzini   1:14.127 00.000
15 Crispín Beitía   1:14.127 00.000
16 Laureano Campanera   1:14.127 00.000
17 Nelson García   1:14.127 00.000
18 Oscar Fineschi   1:14.127 00.000

 

No hay datos de grillas por el momento.

2019
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000