FECHA 06/Có—rdoba  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1ra. Tanda de Pruebas comunitarias 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Emiliano Spataro   1:30.923 00.000
2 Guido Falaschi   1:31.976 01.053
3 Guillermo Ortelli   1:32.93 01.170
4 Jose Maria Lopez   1:32.183 01.260
5 Mariano Werner   1:32.240 01.317
6 Bernardo Llaver   1:32.365 01.442
7 Mauro Giallombardo   1:32.650 01.727
8 Juan Manuel Silva   1:32.667 01.744
9 Nestor Girolami   1:32.706 01.783
10 Juan Cruz Alvarez   1:32.723 01.800
11 Agustin Canapino   1:32.764 01.841
12 Gabriel P. de Leon   1:32.951 02.028
13 Facundo Ardusso   1:32.988 02.065
14 Norberto Fontana   1:33.131 02.208
15 Martin Serrano   1:33.242 02.319
16 Franco Coscia   1:33.367 02.444
17 Matias Munoz Marchesi   1:33.678 02.755
18 Ignacio Char   1:33.838 02.915
19 Leandro Carducci   1:34.502 03.579
20 Sebastian Martinez   1:34.656 03.733
21 Leonel Larrauri   1:34.677 03.754
22 Daniel Fresnedo   1:35.86 04.163
23 Emiliano Lopez   1:35.611 04.688
24 Damian Fineschi   1:35.806 04.883
25 Daniel Belli   1:36.109 05.186
26 Nazareno Lopez   1:36.758 05.835
27 Fabian Yannantuoni   1:50.186 19.263
28 Christian Ledesma   2:00.894 29.971
29 Javier Manta   2:02.385 31.462
30 Matias Rossi   2:07.361 36.438
31 Leonel Pernia   2:09.403 38.480
32 Mariano Altuna   2:09.595 38.672
33 Eduardo Bracco   2:15.593 44.670

Promedio del 1

Gral. Tanda de Pruebas comunitarias 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Emiliano Spataro   1:30.755 00.000
2 Jose Maria Lopez   1:30.871 00.116
3 Mariano Werner   1:31.162 00.407
4 Matias Rossi   1:31.237 00.482
5 Bernardo Llaver   1:31.259 00.504
6 Nestor Girolami   1:31.375 00.620
7 Agustin Canapino   1:31.389 00.634
8 Guido Falaschi   1:31.441 00.686
9 Guillermo Ortelli   1:31.446 00.691
10 Norberto Fontana   1:31.490 00.735
11 Christian Ledesma   1:31.625 00.870
12 Leonel Pernia   1:31.651 00.896
13 Ignacio Char   1:31.772 01.017
14 Mariano Altuna   1:31.894 01.139
15 Gabriel P. de Leon   1:32.11 01.256
16 Juan Cruz Alvarez   1:32.72 01.317
17 Juan Manuel Silva   1:32.114 01.359
18 Facundo Ardusso   1:32.133 01.378
19 Fabian Yannantuoni   1:32.178 01.423
20 Mauro Giallombardo   1:32.452 01.697
21 Martin Serrano   1:32.475 01.720
22 Matias Munoz Marchesi   1:32.596 01.841
23 Franco Coscia   1:32.794 02.039
24 Leandro Carducci   1:33.59 02.304
25 Leonel Larrauri   1:33.76 02.321
26 Eduardo Bracco   1:33.438 02.683
27 Emiliano Lopez   1:33.574 02.819
28 Daniel Fresnedo   1:33.826 03.071
29 Franco Riva   1:34.4 03.249
30 Nazareno Lopez   1:34.524 03.769
31 Sebastian Martinez   1:34.656 03.901
32 Daniel Belli   1:34.731 03.976
33 Javier Manta   1:34.740 03.985
34 Damian Fineschi   1:35.31 04.276

Promedio del 1°: 160.454km/h

1° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Mariano Werner   1:30.127 00.000
2 Nestor Girolami   1:30.127 00.050
3 Agustin Canapino   1:30.127 00.102
4 Christian Ledesma   1:30.127 00.159
5 Jose Maria Lopez   1:30.127 00.178
6 Guido Falaschi   1:30.127 00.382
7 Guillermo Ortelli   1:30.127 00.405
8 Leonel Pernia   1:30.127 00.412
9 Mariano Altuna   1:30.127 00.526
10 Norberto Fontana   1:31.106 00.725
11 Fabian Yannantuoni   1:31.109 00.728
12 Juan Manuel Silva   1:31.127 00.747
13 Juan Cruz Alvarez   1:31.127 00.766
14 Matias Rossi   1:31.127 00.874
15 Mauro Giallombardo   1:31.127 00.944
16 Bernardo Llaver   1:31.127 01.077
17 Gabriel P. de Leon   1:31.127 01.209
18 Facundo Ardusso   1:31.127 01.413
19 Matias Munoz Marchesi   1:31.127 01.558
20 Martin Serrano   1:32.123 01.742
21 Franco Coscia   1:32.127 01.901
22 Franco Riva   1:32.127 02.478
23 Emiliano Lopez   1:32.127 02.520
24 Nazareno Lopez   1:32.127 02.524
25 Ignacio Char   1:33.54 02.673
26 Leandro Carducci   1:33.127 02.907
27 Damian Fineschi   1:33.127 02.975
28 Daniel Belli   1:33.127 03.374
29 Javier Manta   1:33.127 03.521
30 Leonel Larrauri   1:34.127 03.992
31 NIcolas Traut   1:35.31 04.650
32 Eduardo Bracco   1:35.76 04.695
33 Sebastian Martinez   1:35.78 04.697
34 Emiliano Spataro   00:18:45.127 17:14.806

Promedio del 1°: 161.118 km/h
SIN TIEMPOS AUTO 46 (Fresnedo)

2° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Emiliano Spataro   1:30.292 00.000
2 Agustin Canapino   1:30.362 00.070
3 Christian Ledesma   1:30.450 00.158
4 Jose Maria Lopez   1:30.541 00.249
5 Leonel Pernia   1:30.600 00.308
6 Mauro Giallombardo   1:30.680 00.388
7 Norberto Fontana   1:30.744 00.452
8 Facundo Ardusso   1:30.839 00.547
9 Juan Cruz Alvarez   1:30.843 00.551
10 Guido Falaschi   1:30.902 00.610
11 Mariano Werner   1:30.932 00.640
12 Juan Manuel Silva   1:31.017 00.725
13 Bernardo Llaver   1:31.028 00.736
14 Nestor Girolami   1:31.105 00.813
15 Matias Rossi   1:31.147 00.855
16 Fabian Yannantuoni   1:31.169 00.877
17 Gabriel P. de Leon   1:31.213 00.921
18 Guillermo Ortelli   1:31.483 01.191
19 Mariano Altuna   1:31.593 01.301
20 Martin Serrano   1:31.970 01.678
21 Matias Munoz Marchesi   1:32.019 01.727
22 Franco Coscia   1:32.617 02.325
23 Emiliano Lopez   1:32.631 02.339
24 Leandro Carducci   1:33.121 02.829
25 Javier Manta   1:33.380 03.088
26 Daniel Fresnedo   1:33.392 03.100
27 Franco Riva   1:33.395 03.103
28 Leonel Larrauri   1:33.507 03.215
29 Daniel Belli   1:33.850 03.558
30 Ignacio Char   1:34.121 03.829
31 Damian Fineschi   1:34.261 03.969
32 NIcolas Traut   1:34.344 04.052
33 Eduardo Bracco   1:34.714 04.422
34 Sebastian Martinez   1:34.994 04.702

Promedio del 1°: 161.277 km/h
Sin Tiempos Nro10 (Lopez Nazareno)

Clasificación 2 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Christian Ledesma   1:30.239 00.000
2 Norberto Fontana   1:30.257 00.018
3 Agustin Canapino   1:30.386 00.147
4 Emiliano Spataro   1:30.443 00.204
5 Leonel Pernia   1:30.508 00.269
6 Guido Falaschi   1:30.588 00.349
7 Bernardo Llaver   1:30.701 00.462
8 Gabriel P. de Leon   1:30.707 00.468
9 Juan Cruz Alvarez   1:30.710 00.471
10 Jose Maria Lopez   1:30.735 00.496
11 Mariano Werner   1:30.781 00.542
12 Mariano Altuna   1:30.808 00.569
13 Juan Manuel Silva   1:30.822 00.583
14 Guillermo Ortelli   1:30.824 00.585
15 Matias Rossi   1:30.886 00.647
16 Nestor Girolami   1:30.974 00.735
17 Fabian Yannantuoni   1:31.025 00.786
18 Martin Serrano   1:31.262 01.023
19 Facundo Ardusso   1:31.392 01.153
20 Matias Munoz Marchesi   1:31.822 01.583

Promedio del ganador: 161.371 km/h

Clasificación 1 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Bernardo Llaver   1:30.483 00.000
2 Jose Maria Lopez   1:30.633 00.150
3 Norberto Fontana   1:30.658 00.175
4 Agustin Canapino   1:30.750 00.267
5 Juan Manuel Silva   1:30.751 00.268
6 Emiliano Spataro   1:30.881 00.398
7 Guido Falaschi   1:30.962 00.479
8 Gabriel P. de Leon   1:30.984 00.501
9 Mariano Altuna   1:31.006 00.523
10 Juan Cruz Alvarez   1:31.047 00.564
11 Christian Ledesma   1:31.056 00.573
12 Leonel Pernia   1:31.078 00.595
13 Nestor Girolami   1:31.085 00.602
14 Matias Rossi   1:31.113 00.630
15 Mariano Werner   1:31.114 00.631
16 Guillermo Ortelli   1:31.116 00.633
17 Facundo Ardusso   1:31.501 01.018
18 Fabian Yannantuoni   1:31.541 01.058
19 Martin Serrano   1:31.757 01.274
20 Matias Munoz Marchesi   1:31.809 01.326
21 Ignacio Char   1:32.069 01.586
22 Mauro Giallombardo   1:32.173 01.690
23 Franco Coscia   1:32.208 01.725
24 Emiliano Lopez   1:32.316 01.833
25 Leandro Carducci   1:32.558 02.075
26 Leonel Larrauri   1:33.030 02.547
27 Javier Manta   1:33.294 02.811
28 Damian Fineschi   1:33.437 02.954
29 Daniel Fresnedo   1:33.516 03.033
30 Sebastian Martinez   1:33.889 03.406
31 Daniel Belli   1:34.016 03.533
32 NIcolas Traut   1:34.368 03.885
33 Eduardo Bracco   1:34.452 03.969

Promedio del 1°: 160.936km/h
Sin Tiempos Nro39 (Riva)
Apercibido Nro16 (Giallombardo) por obstaculizar al Nro 1 (Fontana).
Apercibido Nro1 (Fontana) por maniobra peligrosa al Nro16 (Giallombardo)

1ra. Serie 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Agustin Canapino   00:12:12.816 00.000
2 Christian Ledesma   00:12:13.795 00.979
3 Gabriel P. de Leon   00:12:26.200 13.384
4 Bernardo Llaver   00:12:33.554 20.738
5 Mariano Altuna   00:12:33.999 21.183
6 Guillermo Ortelli   00:12:34.601 21.785
7 Nestor Girolami   00:12:34.836 22.020
8 Facundo Ardusso   00:12:37.187 24.371
9 Ignacio Char   00:12:37.716 24.900
10 Franco Coscia   00:12:38.197 25.381
11 Fabian Yannantuoni   00:12:38.482 25.666
12 Daniel Belli   00:12:44.609 31.793
13 Leandro Carducci   00:12:44.877 32.061
14 Daniel Fresnedo   00:12:48.252 35.436
15 Javier Manta   00:12:48.928 36.112
16 Eduardo Bracco   00:12:55.586 42.770
17 Norberto Fontana   4:46.739 04:46.739

Record Nro12 (Canapino) Tiempo: 1m31s108/1000 Vta:6 Promedio: 159.832 km/h
Promedio del ganador: 158.970 km/h
Recargados con 15 seg Nro48 (Bracco) por Falsa Largada y Nro35 (Coscia) por maniobra peligrosa al Nro25 (Carducci).

2da. Serie 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Jose Maria Lopez   00:12:14.269 00.000
2 Emiliano Spataro   00:12:16.699 02.430
3 Martin Serrano   00:12:22.803 08.534
4 Juan Cruz Alvarez   00:12:23.513 09.244
5 Mariano Werner   00:12:24.082 09.813
6 Guido Falaschi   00:12:25.233 10.964
7 Matias Rossi   00:12:25.916 11.647
8 Leonel Pernia   00:12:26.395 12.126
9 Leonel Larrauri   00:12:30.391 16.122
10 Matias Munoz Marchesi   00:12:31.031 16.762
11 Franco Riva   00:12:40.379 26.110
12 Damian Fineschi   00:12:42.370 28.101
13 NIcolas Traut   00:12:53.300 39.031
14 Sebastian Martinez   00:12:53.960 39.691
15 Mauro Giallombardo   1:58.627 01:58.627
16 Juan Manuel Silva   2:17.398 02:17.398
17 Emiliano Lopez   0:00.0 00.000

Record Nro7 (Spataro) Tiempo: 1m31s315/1000 Vta:8 Promedio: 159.470 km/h
Promedio del 1°: 158.656 km/h

Clasificación 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Agustin Canapino   4 1:29.931 00.000
2 Jose Maria Lopez   4 1:30.036 00.105
3 Leonel Pernia   4 1:30.275 00.344
4 Christian Ledesma   5 1:30.297 00.366
5 Norberto Fontana   4 1:30.411 00.480
6 Emiliano Spataro   5 1:30.444 00.513
7 Bernardo Llaver   5 1:30.463 00.532
8 Guido Falaschi   4 1:30.496 00.565
9 Gabriel P. de Leon   5 1:30.575 00.644
10 Juan Cruz Alvarez   2 1:30.679 00.748

Promedio del 1

Carrera Final 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Agustin Canapino   28 00:45:04.289 00.000
2 Emiliano Spataro   28 00:45:04.961 00.672
3 Christian Ledesma   28 00:45:10.955 06.666
4 Gabriel P. de Leon   28 00:45:11.636 07.347
5 Matias Rossi   28 00:45:19.106 14.817
6 Jose Maria Lopez   28 00:45:19.576 15.287
7 Guillermo Ortelli   28 00:45:19.845 15.556
8 Juan Cruz Alvarez   28 00:45:20.513 16.224
9 Leonel Pernia   28 00:45:21.018 16.729
10 Mariano Altuna   28 00:45:21.664 17.375
11 Fabian Yannantuoni   28 00:45:23.027 18.738
12 Guido Falaschi   28 00:45:25.299 21.010
13 Martin Serrano   28 00:45:32.006 27.717
14 Nestor Girolami   28 00:45:32.315 28.026
15 Mariano Werner   28 00:45:32.635 28.346
16 Emiliano Lopez   28 00:45:51.465 47.176
17 Franco Coscia   28 00:45:51.833 47.544
18 Daniel Fresnedo   28 00:45:57.850 53.561
19 Damian Fineschi   28 00:46:02.274 57.985
20 Eduardo Bracco   28 00:46:24.342 01:20.053
21 Facundo Ardusso   26 00:42:19.180 42:19.180
22 Norberto Fontana   24 00:39:12.982 39:12.982
23 Leandro Carducci   23 00:38:09.238 38:09.238
24 NIcolas Traut   21 00:35:09.526 35:09.526
25 Ignacio Char   16 00:27:12.847 27:12.847
26 Daniel Belli   11 00:19:12.962 19:12.962
27 Leonel Larrauri   7 00:11:07.612 11:07.612
28 Bernardo Llaver   7 00:11:46.399 11:46.399
29 Mauro Giallombardo   7 00:13:02.879 13:02.879
30 Matias Munoz Marchesi   4 8:39.762 08:39.762
31 Sebastian Martinez   3 5:05.321 05:05.321
32 Franco Riva   3 5:17.933 05:17.933
33 Javier Manta   2 3:23.673 03:23.673
34 Juan Manuel Silva   1 2:38.146 02:38.146

Record Nro7 (Spataro) Tiempo: 1m32s029/1000 Vta:18 Promedio: 158.233 km/h
Promedio del ganador: 150.774 km/h

Gral. Entrenamientos 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Emiliano Spataro   1:30.292 00.000
2 Agustin Canapino   1:30.362 00.070
3 Mariano Werner   1:30.381 00.089
4 Nestor Girolami   1:30.431 00.139
5 Christian Ledesma   1:30.450 00.158
6 Jose Maria Lopez   1:30.541 00.249
7 Leonel Pernia   1:30.600 00.308
8 Mauro Giallombardo   1:30.680 00.388
9 Norberto Fontana   1:30.744 00.452
10 Guido Falaschi   1:30.763 00.471
11 Guillermo Ortelli   1:30.786 01.494
12 Facundo Ardusso   1:30.839 00.547
13 Juan Cruz Alvarez   1:30.843 00.551
14 Mariano Altuna   1:30.907 01.615
15 Juan Manuel Silva   1:31.017 00.725
16 Bernardo Llaver   1:31.028 00.736
17 Fabian Yannantuoni   1:31.109 00.817
18 Matias Rossi   1:31.147 00.855
19 Gabriel P. de Leon   1:31.213 00.921
20 Matias Munoz Marchesi   1:31.939 01.647
21 Martin Serrano   1:31.970 01.678
22 Franco Coscia   1:32.282 02.990
23 Emiliano Lopez   1:32.631 02.339
24 Franco Riva   1:32.859 03.567
25 Nazareno Lopez   1:32.905 02.613
26 Ignacio Char   1:33.54 03.762
27 Leandro Carducci   1:33.121 02.829
28 Damian Fineschi   1:33.356 03.064
29 Javier Manta   1:33.380 03.088
30 Daniel Fresnedo   1:33.392 03.100
31 Leonel Larrauri   1:33.507 03.215
32 Daniel Belli   1:33.755 03.463
33 NIcolas Traut   1:33.344 04.052
34 Eduardo Bracco   1:34.714 04.422
35 Sebastian Martinez   1:34.994 04.702

No hay datos de grillas por el momento.

2019
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000
  • Personal
  • YPF
  • Pirelli
  • Fibertel