FECHA 10/Junín  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Agustin Canapino   1:24.127 00.000
2 Juan Manuel Silva   1:24.127 00.064
3 Leonel Pernia   1:25.27 00.672
4 Norberto Fontana   1:25.86 00.731
5 Emiliano Spataro   1:25.86 00.731
6 Mariano Werner   1:25.111 00.756
7 Nestor Girolami   1:25.127 00.841
8 Guillermo Ortelli   1:25.127 00.951
9 Guido Falaschi   1:25.127 01.522
10 Matias Munoz Marchesi   1:26.98 01.743
11 Juan Cruz Alvarez   1:26.127 02.062
12 Ignacio Char   1:26.127 02.202
13 Fabian Yannantuoni   1:26.127 02.266
14 Damian Fineschi   1:26.127 02.431
15 Gabriel P. de Leon   1:26.127 02.530
16 Martin Serrano   1:26.127 02.601
17 Franco Riva   1:26.127 02.615
18 Mauro Giallombardo   1:27.19 02.664
19 Matias Rossi   1:27.127 02.892
20 Bruno Marioni   1:27.127 03.052
21 Daniel Belli   1:27.127 03.202
22 Christian Ledesma   1:27.127 03.204
23 Facundo Ardusso   1:27.127 03.221
24 Nazareno Lopez   1:27.127 03.325
25 Mariano Altuna   1:27.127 03.332
26 Jose Maria Lopez   1:27.127 03.551
27 Sebastian Martinez   1:28.71 03.716
28 Bernardo Llaver   1:28.127 04.030
29 Javier Manta   1:28.127 04.267
30 Francisco Troncoso   1:28.127 04.337
31 Gonzalo Fernandez   1:28.127 04.387
32 Pedro Gentile   1:28.127 04.590
33 Eduardo Bracco   1:29.27 04.672
34 Jorge Cersósimo   1:29.127 05.183
35 Federico Ensslin   1:29.127 05.484
37 Leandro Carducci   1:30.127 05.965
38 Emiliano Lopez   1:33.127 09.061
39 Daniel Collazo   1:30.127 05.947

Promedio del 1°: 179.242 km/h

Gral. Entrenamientos  1 y 2
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Jose Maria Lopez   1:23.127 00.000
2 Juan Manuel Silva   1:24.121 00.215
3 Matias Rossi   1:24.127 00.263
4 Agustin Canapino   1:24.127 00.315
5 Fabian Yannantuoni   1:24.127 00.591
6 Norberto Fontana   1:24.127 00.639
7 Christian Ledesma   1:24.127 00.674
8 Leonel Pernia   1:24.127 00.727
9 Bernardo Llaver   1:24.127 00.728
10 Guido Falaschi   1:24.127 00.750
11 Emiliano Spataro   1:24.127 00.785
12 Facundo Ardusso   1:24.127 00.827
13 Mariano Werner   1:24.127 00.835
14 Gabriel P. de Leon   1:24.127 00.841
15 Mauro Giallombardo   1:24.127 00.922
16 Guillermo Ortelli   1:24.127 00.999
17 Martin Serrano   1:24.127 01.029
18 Nestor Girolami   1:24.127 01.044
19 Ignacio Char   1:25.35 01.129
20 Damian Fineschi   1:25.127 01.242
21 Pedro Gentile   1:25.127 01.412
22 Mariano Altuna   1:25.127 01.413
23 Juan Cruz Alvarez   1:25.127 01.544
24 Matias Munoz Marchesi   1:25.127 01.716
25 Emiliano Lopez   1:25.127 01.881
26 Leandro Carducci   1:25.127 02.045
27 Franco Riva   1:26.120 02.214
28 Daniel Belli   1:26.127 02.449
29 Nazareno Lopez   1:26.127 02.495
30 Bruno Marioni   1:26.127 02.778
31 Sebastian Martinez   1:26.127 02.857
32 Javier Manta   1:26.127 02.869
33 Federico Ensslin   1:27.127 03.422
34 Francisco Troncoso   1:27.127 03.830
35 Eduardo Bracco   1:28.127 04.222
36 Gonzalo Fernandez   1:28.127 04.372
38 Jorge Cersósimo   1:29.127 05.632
39 Daniel Collazo   1:29.127 05.587

Promedio del 1°: 180.202km/h

3° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Juan Manuel Silva   1:24.60 00.000
2 Agustin Canapino   1:24.108 00.048
3 Matias Rossi   1:24.127 00.071
4 Emiliano Spataro   1:24.127 00.269
5 Guillermo Ortelli   1:24.127 00.343
6 Mariano Werner   1:24.127 00.416
7 Bernardo Llaver   1:24.127 00.468
8 Guido Falaschi   1:24.127 00.481
9 Facundo Ardusso   1:24.127 00.488
10 Leonel Pernia   1:24.127 00.507
11 Jose Maria Lopez   1:24.127 00.549
12 Mauro Giallombardo   1:24.127 00.561
13 Fabian Yannantuoni   1:24.127 00.645
14 Norberto Fontana   1:24.127 00.666
15 Christian Ledesma   1:24.127 00.751
16 Nestor Girolami   1:24.127 00.914
17 Ignacio Char   1:24.127 00.937
18 Mariano Altuna   1:25.29 00.969
19 Gabriel P. de Leon   1:25.127 01.073
20 Matias Munoz Marchesi   1:25.127 01.122
21 Damian Fineschi   1:25.127 01.123
22 Juan Cruz Alvarez   1:25.127 01.157
23 Martin Serrano   1:25.127 01.158
24 Emiliano Lopez   1:25.127 01.692
25 Pedro Gentile   1:25.127 01.796
26 Bruno Marioni   1:26.19 01.959
27 Franco Riva   1:26.127 02.234
28 Nazareno Lopez   1:26.127 02.267
29 Ruben Salerno   1:28.127 04.447
29 Leandro Carducci   1:26.127 02.305
30 Daniel Belli   1:26.127 02.789
31 Javier Manta   1:26.127 02.826
32 Sebastian Martinez   1:27.127 03.118
33 Alejandro Chahwan   1:27.127 03.426
34 Eduardo Bracco   1:27.127 03.615
35 Federico Ensslin   1:28.81 04.021
39 Daniel Collazo   1:29.127 05.856

Promedio del 1°: 179,872 Km/h.
Auto N

Clasificación 1 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Jose Maria Lopez   1:24.22 00.000
2 Bernardo Llaver   1:24.127 00.456
3 Christian Ledesma   1:24.127 00.537
4 Mariano Werner   1:24.127 00.563
5 Norberto Fontana   1:24.127 00.655
6 Matias Rossi   1:24.127 00.680
7 Juan Manuel Silva   1:24.127 00.711
8 Emiliano Spataro   1:24.127 00.734
9 Nestor Girolami   1:24.127 00.765
10 Leonel Pernia   1:24.127 00.781
11 Agustin Canapino   1:24.127 00.786
12 Fabian Yannantuoni   1:24.127 00.896
13 Guido Falaschi   1:24.127 00.965
14 Guillermo Ortelli   1:25.18 00.996
15 Facundo Ardusso   1:25.39 01.017
16 Ignacio Char   1:25.127 01.147
17 Gabriel P. de Leon   1:25.127 01.216
18 Mariano Altuna   1:25.127 01.256
19 Damian Fineschi   1:25.127 01.258
20 Martin Serrano   1:25.127 01.287
21 Mauro Giallombardo   1:25.127 01.287
22 Juan Cruz Alvarez   1:25.127 01.544
23 Matias Munoz Marchesi   1:25.127 01.747
24 Pedro Gentile   1:25.127 01.770
25 Nazareno Lopez   1:25.127 01.955
26 Emiliano Lopez   1:26.127 02.259
27 Leandro Carducci   1:26.127 02.409
28 Daniel Belli   1:26.127 02.488
29 Franco Riva   1:26.127 02.522
29 Ruben Salerno   1:28.127 04.163
30 Javier Manta   1:26.127 02.605
31 Sebastian Martinez   1:27.127 03.226
32 Eduardo Bracco   1:27.127 03.308
33 Alejandro Chahwan   1:27.127 03.710
35 Bruno Marioni   1:45.127 21.961

Promedio del 1°: 179.953km/h
Autos Nro46 (Ensslin) y Nro38 (Collazo) Retiro de tiempos por una vuelta de m퀌

Clasificación 2 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Jose Maria Lopez   1:24.14 00.000
2 Agustin Canapino   1:24.127 00.337
3 Emiliano Spataro   1:24.127 00.421
4 Facundo Ardusso   1:24.127 00.422
5 Mariano Werner   1:24.127 00.450
6 Norberto Fontana   1:24.127 00.534
7 Leonel Pernia   1:24.127 00.547
8 Juan Manuel Silva   1:24.127 00.589
9 Christian Ledesma   1:24.127 00.688
10 Fabian Yannantuoni   1:24.127 00.699
11 Nestor Girolami   1:24.127 00.715
12 Guillermo Ortelli   1:24.127 00.720
13 Matias Rossi   1:24.127 00.800
14 Bernardo Llaver   1:24.127 00.871
15 Guido Falaschi   1:24.127 00.889
16 Martin Serrano   1:24.127 00.983
17 Gabriel P. de Leon   1:25.68 01.054
18 Ignacio Char   1:25.127 01.119
19 Damian Fineschi   1:25.127 01.197
20 Mariano Altuna   1:25.127 01.264

Promedio del 1°: 179.970km/h

Clasificación 3 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Agustin Canapino   1:24.124 00.000
2 Jose Maria Lopez   1:24.127 00.050
3 Juan Manuel Silva   1:24.127 00.115
4 Facundo Ardusso   1:24.127 00.280
5 Emiliano Spataro   1:24.127 00.284
6 Fabian Yannantuoni   1:24.127 00.326
7 Norberto Fontana   1:24.127 00.338
8 Christian Ledesma   1:24.127 00.372
9 Mariano Werner   1:24.127 00.384
10 Leonel Pernia   1:24.127 00.439

Promedio del 1°: 179.735km/h

Súper 8 Manga A  
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Agustin Canapino   1:26.127 00.000
2 Christian Ledesma   1:27.127 01.050

Record Nro12 (Canapino) Tiempo: 1m26s942/1000 Vta:1 Prom: 173.909km/h
Promedio del ganador: 173.909km/H

Súper 8 Manga B 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Juan Manuel Silva   1:26.127 00.000
2 Fabian Yannantuoni   1:27.127 00.930

Record Nro2 (Silva) Tiempo: 1m26s693/1000 Vta:1 Promedio: 174.409km/h
Promedio del ganador:174.409km/h

Súper 8 Manga C 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Emiliano Spataro   1:27.127 00.000
2 Facundo Ardusso   1:28.105 00.380

Record Nro7 (Spataro) Tiempo: 1m27s725/1000 Vta:1 Promedio: 172.357km/h
Promedio del ganador:172.357km/h

Súper 8 Manga D 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Jose Maria Lopez   1 1:26.39 00.000
2 Norberto Fontana   1 1:26.127 00.912

Record Nro37 (López) Tiempo: 1m26s039/1000 Vta:1 Promedio: 175.734km/h
Promedio del ganador:175.734km/h

Súper 8 Ganadores Manga AyB 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Juan Manuel Silva   1:27.127 00.000
2 Agustin Canapino   1:27.127 00.412

Record Nro2 (Silva) Tiempo: 1m27s264/1000 Vta:1 Promedio: 173.267km/h
Promedio del ganador:173.267km/h

Súper 8 Ganadores Manga CyD 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Jose Maria Lopez   1:26.127 00.000
2 Emiliano Spataro   1:27.127 01.057

Record Nro37 (López) Tiempo:1m26s583/1000 Vta:1 174.630km/h
Promedio del ganador: 174.630km/h

Final Súper 8 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Jose Maria Lopez   1 1:26.127 00.000
3 Juan Manuel Silva   1 1:40.127 14.507

Record Nro37 (López) Tiempo:1m26s462km/h Vta: 1 Promedio: 174.875km/h
Promedio del 1

Carrera Final 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Jose Maria Lopez   30 00:43:09.127 00.000
2 Emiliano Spataro   30 00:43:11.127 01.755
3 Juan Manuel Silva   30 00:43:19.127 09.732
4 Mariano Werner   30 00:43:20.49 10.604
5 Leonel Pernia   30 00:43:22.127 12.878
6 Agustin Canapino   30 00:43:22.127 13.543
7 Matias Rossi   30 00:43:23.127 13.895
8 Facundo Ardusso   30 00:43:23.127 14.411
9 Norberto Fontana   30 00:43:24.127 14.811
10 Guillermo Ortelli   30 00:43:26.118 16.673
11 Christian Ledesma   30 00:43:26.127 17.155
12 Bernardo Llaver   30 00:43:27.127 18.405
13 Nestor Girolami   30 00:43:30.127 20.920
14 Guido Falaschi   30 00:43:32.127 23.003
15 Mariano Altuna   30 00:43:41.127 32.225
16 Juan Cruz Alvarez   30 00:43:42.10 32.565
17 Mauro Giallombardo   30 00:43:48.16 38.571
18 Damian Fineschi   30 00:43:52.127 42.899
19 Matias Munoz Marchesi   30 00:43:54.127 45.512
20 Gabriel P. de Leon   30 00:44:03.127 53.985
21 Ignacio Char   30 00:44:27.127 01:17.714
22 Nazareno Lopez   29 00:43:09.127 43:09.983
23 Franco Riva   29 00:43:21.127 43:21.196
24 Leandro Carducci   29 00:43:29.127 43:29.742
25 Fabian Yannantuoni   29 00:43:39.80 43:39.080
26 Eduardo Bracco   29 00:43:56.127 43:56.239
27 Alejandro Chahwan   29 00:44:03.127 44:03.215
28 Gonzalo Fernandez   28 00:43:37.127 43:37.377
29 Sebastian Martinez   28 00:44:31.127 44:31.450
30 Daniel Collazo   27 00:43:29.56 43:29.056
31 Daniel Belli   22 00:32:58.127 32:58.942
32 Bruno Marioni   21 00:32:11.127 32:11.637
33 Federico Ensslin   20 00:31:29.127 31:29.184
34 Jorge Cersósimo   17 00:25:34.107 25:34.107
35 Javier Manta   17 00:26:58.127 26:58.188
36 Martin Serrano   12 00:17:26.127 17:26.295
37 Pedro Gentile   8 00:12:06.127 12:06.297
38 Emiliano Lopez   2 3:26.127 03:26.588

Record Nro37 (López) Tiempo:1m24s186/1000 Vta:9 Promedio: 179.602km/h
Promedio del ganador: 175.173km/h
Auto Nro21 (Char) Penalización por Box por M. Peligrosa Nro 8 (Ponce de León)
Auto Nro31 (Chahwan) Penalización por Box por M. Peligrosa Nro 30 (Manta)

No hay datos de grillas por el momento.

2019
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000