FECHA 12/Paran‡á  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Jose Maria Lopez   1:30.127 00.000
2 Facundo Ardusso   1:30.127 00.079
3 Leonel Pernia   1:30.127 00.179
4 Mariano Werner   1:30.127 00.435
5 Guillermo Ortelli   1:30.127 00.464
6 Bernardo Llaver   1:30.127 00.495
8 Nestor Girolami   1:30.127 00.794
9 Emiliano Spataro   1:31.1 00.809
10 Christian Ledesma   1:31.64 00.872
11 Damian Fineschi   1:31.127 01.629
12 Gabriel P. de Leon   1:32.127 01.936
13 Ignacio Char   1:32.127 01.944
14 Norberto Fontana   1:32.127 02.117
15 Juan Cruz Alvarez   1:32.127 02.127
16 Leandro Carducci   1:32.127 02.164
17 Juan Manuel Silva   1:32.127 02.164
18 Emiliano Lopez   1:32.127 02.217
19 Franco Riva   1:32.127 02.327
20 Matias Rossi   1:32.127 02.682
21 Matias Munoz Marchesi   1:33.48 02.856
23 Martin Serrano   1:33.127 03.019
24 Nazareno Lopez   1:33.127 03.056
25 Mauro Giallombardo   1:33.127 03.282
26 Javier Manta   1:33.127 03.548
27 Daniel Belli   1:34.12 03.820
28 Mariano Altuna   1:34.127 04.378
29 Eduardo Bracco   1:34.127 04.552
30 Gonzalo Fernandez   1:34.127 04.558
31 Sebastian Martinez   1:35.127 04.946
32 Ruben Salerno   1:35.127 05.455
33 Daniel Collazo   1:39.127 09.276
34 Fabian Yannantuoni   1:40.127 10.046

Promedio del 1°: 168,401 km/h.

Gral. Entrenamientos 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Juan Manuel Silva   1:29.127 00.000
2 Jose Maria Lopez   1:30.118 00.314
4 Matias Rossi   1:30.127 00.356
5 Facundo Ardusso   1:30.127 00.467
6 Mariano Werner   1:30.127 00.499
7 Leonel Pernia   1:30.127 00.528
8 Emiliano Spataro   1:30.127 00.740
9 Guillermo Ortelli   1:30.127 00.852
10 Bernardo Llaver   1:30.127 00.854
11 Nestor Girolami   1:30.127 00.980
12 Christian Ledesma   1:30.127 01.037
13 Norberto Fontana   1:30.127 01.122
14 Mariano Altuna   1:30.127 01.160
15 Fabian Yannantuoni   1:31.50 01.246
16 Mauro Giallombardo   1:31.122 01.318
17 Matias Munoz Marchesi   1:31.127 01.567
18 Gabriel P. de Leon   1:31.127 01.644
19 Ignacio Char   1:31.127 01.764
20 Juan Cruz Alvarez   1:31.127 01.930
21 Damian Fineschi   1:31.127 02.017
22 Emiliano Lopez   1:31.127 02.068
23 Leandro Carducci   1:32.127 02.336
24 Franco Riva   1:32.127 02.715
25 Daniel Belli   1:33.28 03.224
27 Martin Serrano   1:33.127 03.407
28 Nazareno Lopez   1:33.127 03.444
29 Javier Manta   1:33.127 03.820
30 Eduardo Bracco   1:34.48 04.244
31 NIcolas Traut   1:34.84 04.280
32 Sebastian Martinez   1:35.127 05.334
33 Ruben Salerno   1:35.127 05.366
34 Daniel Collazo   1:37.127 07.484

Promedio del 1°: 169.128 km/h

Clasificación 1 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Jose Maria Lopez   1:29.127 00.000
2 Mariano Werner   1:29.127 00.091
3 Juan Manuel Silva   1:29.127 00.211
4 Christian Ledesma   1:30.17 00.273
5 Matias Rossi   1:30.74 00.330
6 Nestor Girolami   1:30.127 00.388
7 Bernardo Llaver   1:30.127 00.416
8 Norberto Fontana   1:30.127 00.449
9 Facundo Ardusso   1:30.127 00.450
10 Mariano Altuna   1:30.127 00.528
11 Mauro Giallombardo   1:30.127 00.618
12 Fabian Yannantuoni   1:30.127 00.628
13 Emiliano Spataro   1:30.127 00.668
15 Guillermo Ortelli   1:30.127 00.779
16 Leonel Pernia   1:30.127 00.825
17 Gabriel P. de Leon   1:30.127 01.037
18 Ignacio Char   1:31.127 01.454
19 Emiliano Lopez   1:31.127 01.680
20 Martin Serrano   1:31.127 01.771
21 Nazareno Lopez   1:31.127 01.977
22 Damian Fineschi   1:31.127 02.077
23 Matias Munoz Marchesi   1:31.127 02.149
24 Leandro Carducci   1:32.10 02.266
25 Franco Riva   1:32.127 02.397
26 Javier Manta   1:32.127 02.792
27 Daniel Belli   1:32.127 02.831
28 Sebastian Martinez   1:33.127 03.481
29 Ruben Salerno   1:33.127 04.118
30 Eduardo Bracco   1:33.127 04.253
31 NIcolas Traut   1:34.127 05.008
32 Daniel Collazo   1:36.127 06.759

Promedio del 1ro.: 169.241km/h
Autos Nro15(Alvarez) y 34(Viel Bugliotti) Sin Tiempos.
Autos Nro35(Fineschi) y 38(Collazo) Retiro de Tiempos por no hacer el recorrido oficial (1 vta).

Clasificación 2 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Christian Ledesma   1:29.127 00.000
2 Juan Manuel Silva   1:30.10 00.318
3 Mariano Werner   1:30.18 00.326
4 Nestor Girolami   1:30.127 00.468
5 Facundo Ardusso   1:30.127 00.485
6 Jose Maria Lopez   1:30.127 00.573
8 Matias Rossi   1:30.127 00.732
9 Mariano Altuna   1:30.127 01.049
10 Fabian Yannantuoni   1:30.127 01.081
11 Gabriel P. de Leon   1:30.127 01.115
12 Bernardo Llaver   1:30.127 01.151
13 Norberto Fontana   1:30.127 01.244
14 Emiliano Lopez   1:30.127 01.256
15 Leonel Pernia   1:31.127 01.492
16 Mauro Giallombardo   1:31.127 01.532
17 Martin Serrano   1:31.127 01.996
18 Guillermo Ortelli   1:35.127 05.476
19 Ignacio Char   1:35.127 05.913
20 Emiliano Spataro   1:40.127 10.747

Promedio del 1°: 169.340km/h
Autos Nro1(Fontana), 20(Llaver), 8(Ponce de le

Súper 8 Manga A  
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Juan Manuel Silva   1:34.127 00.000
2 Facundo Ardusso   1:34.127 00.750

Record Nro2 (Silva) Tiempo:1m34s130/1000 Vta: 1 Promedio: 161.356km/h
Promedio del ganador: 161.356km/h

Súper 8 Manga B 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
2 Nestor Girolami   1:36.127 00.700

Record Nro12 (Canapino) Tiempo: 1m35s985/1000 Vta: 1 Promedio: 158.237km/h
Promedio del ganador: 158.237km/h

Súper 8 Manga C 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matias Rossi   1:32.127 00.000
2 Jose Maria Lopez   1:33.127 01.678

Record Nro6(Rossi) Tiempo: 1m32s259/1000 Vta:1 Promedio: 164.628km/h
Promedio del ganador: 164.628km/h

Súper 8 Manga D 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Christian Ledesma   1:34.127 00.000
2 Mariano Werner   1:35.127 00.720

Record Nro11 (Ledesma) Tiempo: 1m34s446/1000 Vta:1 Promedio:160.816km/h
Promedio del ganador:160.816km/h

Súper 8 Ganadores Manga AyB 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
2 Juan Manuel Silva   1:37.127 01.157

Record Nro12(Canapino) Tiempo:1m36s348/1000 Vta:1 Promedio: 157.641km/h
Promedio del ganador: 157.641km/h

Súper 8 Ganadores Manga CyD 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matias Rossi   1:36.127 00.000
2 Christian Ledesma   1:39.12 02.062

Record Nro6(Rossi) Tiempo:1m36s950km/h Vta:1 Promedio: 156.662km/h
Promedio del ganador: 156.662km/h

Clasificación 3 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Facundo Ardusso   1:29.127 00.000
2 Christian Ledesma   1:29.127 00.027
4 Jose Maria Lopez   1:29.127 00.488
5 Matias Rossi   1:30.98 00.660
6 Nestor Girolami   1:30.123 00.685
7 Mariano Werner   1:30.127 00.693
8 Juan Manuel Silva   1:30.127 00.774
9 Fabian Yannantuoni   1:30.127 00.874
10 Mariano Altuna   1:30.127 01.124

Promedio del 1°: 169.820km/h
Autos Nro2(Silva), 19(Yannantuoni), 9(Girolami) y 5(Werner) se retiro una vta por no realizar el circuito oficial.

Final Súper 8 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matias Rossi   1 1:34.127 00.000

Record Nro6 (Rossi) Tiempo:1m34s145km/h Vta:1 Promedio:161.330km/h
Promedio del ganador:161.330km/h

Carrera Final 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matias Rossi   29 00:45:20.127 00.000
3 Jose Maria Lopez   29 00:45:21.127 01.044
4 Facundo Ardusso   29 00:45:25.119 04.886
5 Gabriel P. de Leon   29 00:45:25.127 05.295
6 Juan Manuel Silva   29 00:45:25.127 05.720
7 Mariano Werner   29 00:45:27.127 06.989
8 Norberto Fontana   29 00:45:27.127 07.583
9 Emiliano Spataro   29 00:45:30.127 10.501
10 Guillermo Ortelli   29 00:45:32.127 12.058
11 Mariano Altuna   29 00:45:35.127 15.220
12 Juan Cruz Alvarez   29 00:45:41.127 21.015
13 Martin Serrano   29 00:45:42.127 22.473
14 Bernardo Llaver   29 00:45:44.127 24.643
15 Leandro Carducci   29 00:45:53.127 33.000
16 Ignacio Char   29 00:45:53.127 33.754
17 Leonel Pernia   29 00:45:56.127 36.490
18 Daniel Belli   29 00:45:58.127 38.147
19 Franco Riva   29 00:46:04.127 44.015
21 Eduardo Bracco   29 00:46:27.127 01:07.665
22 Javier Manta   29 00:46:49.127 01:29.223
23 Ruben Salerno   29 00:46:51.108 01:30.875
24 Sebastian Martinez   29 00:46:52.127 01:31.981
25 Damian Fineschi   28 00:45:30.127 45:30.429
26 Nazareno Lopez   28 00:46:11.127 46:11.136
27 NIcolas Traut   28 00:46:16.127 46:16.735
28 Matias Munoz Marchesi   27 00:46:06.127 46:06.349
29 Christian Ledesma   23 00:36:17.127 36:17.867
30 Emiliano Lopez   21 00:33:34.127 33:34.844
31 Mauro Giallombardo   18 00:28:12.97 28:12.097
32 Daniel Collazo   9 00:16:19.127 16:19.225
33 Nestor Girolami   5 8:00.127 08:00.508
34 Fabian Yannantuoni   3 4:51.127 04:51.537

Record Nro2(Silva) Tiempo: 1m31s369/1000 Vta:27 Promedio:166.231km/h
Promedio del ganador: 161.921km/h
Auto Nro9(Girolami) Penalización Box por maniobra peligrosa en perjuicio Nro19(Yannantuoni).
Auto Nro3(Pernía) recargado con 30seg por maniobra peligrosa en perjuicio Nro5(Werner).

No hay datos de grillas por el momento.

2019
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000