FECHA 01/Río Cuarto  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1ra. Tanda de Pruebas comunitarias 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matias Rossi Toyota Corolla 14 1:31.127 00.000
2 Mariano Altuna Honda New Civic 18 1:31.127 00.220
3 Mariano Werner Toyota Corolla 16 1:31.127 00.354
4 Jose Maria Lopez Fiat Linea 17 1:31.127 00.368
5 Christian Ledesma Chevrolet Cruze 11 1:32.127 00.942
6 Carlos Bueno Ford Focus 17 1:32.127 01.017
7 Facundo Ardusso Peugeot 408 14 1:32.127 01.450
8 Matias Munoz Marchesi Peugeot 408 13 1:32.127 01.552
9 Jorge Trebbiani Ford Focus 13 1:33.127 01.909
10 Nestor Girolami Honda New Civic 9 1:33.127 02.115
11 Bernardo Llaver Toyota Corolla 6 1:33.127 02.129
12 Guillermo Ortelli Renault Fluence 17 1:33.127 02.276
13 Ignacio Char Toyota Corolla 13 1:33.127 02.624
14 Leonel Pernia Honda New Civic 20 1:36.127 05.390
15 Emiliano Spataro Fiat Linea 14 1:38.127 07.574

Gral. Tanda de Pruebas comunitarias 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Christian Ledesma Chevrolet Cruze 5 1:32.127 00.000
2 Jose Maria Lopez Fiat Linea 10 1:32.127 00.031
3 Nestor Girolami Honda New Civic 15 1:32.127 00.203
4 Carlos Bueno Ford Focus 13 1:33.59 00.471
5 Facundo Ardusso Peugeot 408 11 1:33.116 00.528
6 Emiliano Spataro Fiat Linea 22 1:33.127 01.023
7 Guillermo Ortelli Renault Fluence 29 1:33.127 01.100
8 Leonel Pernia Honda New Civic 19 1:33.127 01.306
9 Matias Munoz Marchesi Peugeot 408 8 1:34.127 01.582
10 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 4 1:34.127 01.872
11 Mariano Altuna Honda New Civic 0 1:48.27 15.439

2° Tanda de entrenamientos comunitarios 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Christian Ledesma Chevrolet Cruze 5 1:32.127 00.000
2 Jose Maria Lopez Fiat Linea 10 1:32.127 00.031
3 Nestor Girolami Honda New Civic 15 1:32.127 00.203
4 Carlos Bueno Ford Focus 13 1:33.59 00.471
5 Facundo Ardusso Peugeot 408 11 1:33.116 00.528
6 Emiliano Spataro Fiat Linea 22 1:33.127 01.023
7 Guillermo Ortelli Renault Fluence 29 1:33.127 01.100
8 Leonel Pernia Honda New Civic 19 1:33.127 01.306
9 Matias Munoz Marchesi Peugeot 408 8 1:34.127 01.582
10 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 4 1:34.127 01.872
11 Mariano Altuna Honda New Civic 0 1:48.27 15.439

2° Tanda de entrenamientos comunitarios (Jueves)
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matias Rossi Toyota Corolla 14 1:31.127 00.000
2 Mariano Altuna Honda New Civic 18 1:31.127 00.220
3 Mariano Werner Toyota Corolla 16 1:31.127 00.354
4 Jose Maria Lopez Fiat Linea 17 1:31.127 00.368
5 Christian Ledesma Chevrolet Cruze 11 1:32.127 00.942
6 Carlos Bueno Ford Focus 17 1:32.127 01.017
7 Facundo Ardusso Peugeot 408 14 1:32.127 01.450
8 Matias Munoz Marchesi Peugeot 408 13 1:32.127 01.552
9 Jorge Trebbiani Ford Focus 13 1:33.127 01.909
10 Nestor Girolami Honda New Civic 9 1:33.127 02.115
11 Bernardo Llaver Toyota Corolla 6 1:33.127 02.129
12 Guillermo Ortelli Renault Fluence 17 1:33.127 02.276
13 Ignacio Char Toyota Corolla 13 1:33.127 02.624
14 Leonel Pernia Honda New Civic 20 1:36.127 05.390
15 Emiliano Spataro Fiat Linea 14 1:38.127 07.574

Gral. Tanda de Pruebas comunitarias día Jueves

1° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matias Rossi Toyota Corolla 14 1:31.127 00.000
2 Mariano Altuna Honda New Civic 18 1:31.127 00.220
3 Mariano Werner Toyota Corolla 16 1:31.127 00.354
4 Jose Maria Lopez Fiat Linea 17 1:31.127 00.368
5 Christian Ledesma Chevrolet Cruze 11 1:32.127 00.942
6 Carlos Bueno Ford Focus 17 1:32.127 01.017
7 Facundo Ardusso Peugeot 408 14 1:32.127 01.450
8 Matias Munoz Marchesi Peugeot 408 13 1:32.127 01.552
9 Jorge Trebbiani Ford Focus 13 1:33.127 01.909
10 Nestor Girolami Honda New Civic 9 1:33.127 02.115
11 Bernardo Llaver Toyota Corolla 6 1:33.127 02.129
12 Guillermo Ortelli Renault Fluence 17 1:33.127 02.276
13 Ignacio Char Toyota Corolla 13 1:33.127 02.624
14 Leonel Pernia Honda New Civic 20 1:36.127 05.390
15 Emiliano Spataro Fiat Linea 14 1:38.127 07.574

Gral. Entrenamientos Viernes

3° Entrenamiento 

Clasificación 1 

Clasificación 

Súper 8 Manga A  

Súper 8 Manga B 

Súper 8 Manga C 

Súper 8 Manga D 

Súper 8 Ganadores Manga AyB 

Súper 8 Ganadores Manga CyD 

Final Súper 8 

Carrera Final 

  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Carlos Bueno
    • 2 - Lugar de Partida

      Matias Rossi
    • 3 - Lugar de Partida

      Mariano Werner
    • 4 - Lugar de Partida

      Agustin Canapino

2019
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000
  • Personal
  • YPF
  • Pirelli
  • Fibertel