FECHA 02/Viedma  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento 09:30 a 10:15 1° Entrenamiento
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel P. de Leon   1:38.3 00.000
2 Norberto Fontana   1:39.0 00.687
3 Diego Aventín   1:39.0 00.717
4 Fabian Yannantuoni   1:39.2 00.895
5 Nicolás Vuyovich   1:39.2 00.902
6 Gabriel Furlán   1:39.3 01.041
7 Lucas Armellini   1:39.8 01.545
8 Guillermo Ortelli   1:40.0 01.069
9 Carlos Okulovich   1:40.6 02.323
10 Christian Ledesma   1:40.6 02.348
11 Juan Manuel Silva   1:40.7 02.359
12 Oscar Fineschi   1:40.9 02.653
13 Martín Basso   1:41.1 02.819
14 Roberto Corletta   1:41.4 03.118
15 Marcelo Bugliotti   1:41.5 03.017
16 Esteban Tuero   1:41.8 03.466
17 Juan P. Satorra   1:41.9 03.064
18 Luis Belloso   1:42.0 03.688
19 Nicolás Filiberti   1:42.1 03.801
20 Maximiliano Merlino   1:42.6 04.267
21 Mariano Bainotti   1:42.9 04.605
22 Laureano Campanera   1:44.1 05.793
23 Leandro Carducci   3:41.2 02:02.009

 

2° Entrenamiento 12:30 a 13:15 2°Entrenamiento
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel P. de Leon   1:37.1 00.000
2 Gabriel Furlán   1:37.8 00.733
3 Diego Aventín   1:37.8 00.076
4 Carlos Okulovich   1:38.0 00.992
5 Norberto Fontana   1:38.2 01.189
6 Fabian Yannantuoni   1:38.4 01.385
7 Nicolás Vuyovich   1:38.6 01.584
8 Juan Manuel Silva   1:38.7 01.611
9 Lucas Armellini   1:38.7 01.659
10 Esteban Tuero   1:38.8 01.716
11 Christian Ledesma   1:38.8 01.755
12 Leandro Carducci   1:39.4 02.298
13 Juan P. Satorra   1:39.4 02.311
14 Guillermo Ortelli   1:39.5 02.449
15 Luis Belloso   1:39.6 02.053
16 Marcelo Bugliotti   1:39.6 02.563
17 Oscar Fineschi   1:40.3 03.223
18 Martín Basso   1:40.5 03.455
19 Laureano Campanera   1:40.7 03.646
20 Mariano Bainotti   1:40.8 03.752
21 Roberto Corletta   1:41.0 03.911
22 Maximiliano Merlino   1:41.8 04.783
23 Nicolás Filiberti   1:42.1 05.041

 

Clasificación Grupos A y B 15:10 a 15:45 Clasificación Grupos A y B
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Diego Aventín   1:37.4 00.000
2 Esteban Tuero   1:37.9 00.415
3 Carlos Okulovich   1:38.4 00.914
4 Lucas Armellini   1:38.8 01.037
5 Norberto Fontana   1:39.0 01.598
6 Gabriel Furlán   1:39.1 01.638
7 Leandro Carducci   1:39.1 01.646
8 Maximiliano Merlino   1:39.5 02.043
9 Christian Ledesma   1:39.5 02.077
10 Nicolás Vuyovich   1:39.7 02.297
11 Guillermo Ortelli   1:39.9 02.461
12 Juan Manuel Silva   1:39.9 02.502
13 Marcelo Bugliotti   1:40.2 02.768
14 Juan P. Satorra   1:40.4 02.914
15 Mariano Bainotti   1:40.8 03.307
16 Martín Basso   1:40.8 03.039
17 Luis Belloso   1:40.9 03.437
18 Laureano Campanera   1:41.0 03.564
19 Roberto Corletta   1:41.2 03.749
20 Nicolás Filiberti   1:42.1 04.696

 

Súper Clasificación 15:50hs Súper Clasificación
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Diego Aventín   1:37.7 00.000
2 Esteban Tuero   1:37.9 00.247
3 Lucas Armellini   1:38.3 00.067
4 Carlos Okulovich   1:38.5 00.881
5 Norberto Fontana   1:41.0 03.315

 

1ra. Serie 10:00hs 1° Serie, 6 vueltas, 24,713 kms, máximo 12 minutos
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Diego Aventín   6 9:53.127 00.000
2 Lucas Armellini   6 9:57.127 04.022
3 Norberto Fontana   6 9:59.127 05.944
4 Christian Ledesma   6 00:10:04.68 10.827
5 Leandro Carducci   6 00:10:04.127 11.404
6 Marcelo Bugliotti   6 00:10:11.127 18.121
7 Oscar Fineschi   6 00:10:18.127 25.135
8 Mariano Bainotti   6 00:10:21.127 28.081
9 Guillermo Ortelli   6 00:11:42.127 01:49.478
10 Gabriel P. de Leon   5 00:10:21.127 10:21.664

 

2da. Serie 10:30hs 2° Serie, 6 vueltas, 24,713 kms, máximo 12 minutos
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Esteban Tuero   6 9:53.127 00.000
2 Juan Manuel Silva   6 9:55.127 02.145
3 Carlos Okulovich   6 9:56.127 02.929
4 Gabriel Furlán   6 9:57.19 03.735
5 Fabian Yannantuoni   6 00:10:05.91 11.807
6 Nicolás Vuyovich   6 00:10:05.127 12.357
7 Juan P. Satorra   6 00:10:07.127 14.060
8 Martín Basso   6 00:10:10.127 17.448
9 Laureano Campanera   6 00:10:27.127 34.659
10 Maximiliano Merlino   6 00:10:30.44 36.760
11 Nicolás Filiberti   0 0:11.0 00.011

 

Carrera Final 12:40hs Carrera, 32 vueltas, 131,802 kms, máximo 60 minutos
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel P. de Leon   32 00:52:36.127 00.000
2 Diego Aventín   32 00:52:39.127 03.709
3 Gabriel Furlán   32 00:52:41.127 05.211
4 Esteban Tuero   32 00:52:47.69 10.856
5 Carlos Okulovich   32 00:52:59.127 23.370
6 Lucas Armellini   32 00:53:56.127 01:20.130
7 Mariano Bainotti   32 00:54:10.52 01:33.839
8 Christian Ledesma   32 00:54:12.127 01:36.015
9 Leandro Carducci   32 00:54:12.127 01:36.626
10 Marcelo Bugliotti   31 00:53:29.127 53:29.977
11 Oscar Fineschi   30 00:50:36.127 50:36.231
12 Martín Basso   30 00:53:31.127 53:31.156
13 Guillermo Ortelli   27 00:44:59.127 44:59.696
14 Luis Belloso   12 00:20:39.127 20:39.168
15 Laureano Campanera   9 00:15:45.127 15:45.202
16 Norberto Fontana   7 00:12:10.127 12:10.771
17 Juan Manuel Silva   7 00:12:29.127 12:29.242
18 Maximiliano Merlino   6 00:21:04.26 21:04.026
19 Fabian Yannantuoni   5 8:36.127 08:36.492
20 Nicolás Vuyovich   5 8:38.127 08:38.366
21 Juan P. Satorra   2 3:32.127 03:32.872

 

No hay datos de grillas por el momento.

2019
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000