FECHA 12/Concepción de Uruguay  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento Viernes 20 de noviembre de 2015 de 09:10 a 10:15 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Humberto Krujoski Toyota  Corolla 10 1:29.458 00.000
2 Emmanuel Cáceres Citroen  C4 Lounge 8 1:29.643 00.185
3 Manuel Luque Toyota Corolla 11 1:29.777 00.319
4 Antonino Garcia Ford Focus 11 1:29.814 00.356
5 Diego Ciantini Citroen  C4 Lounge 12 1:29.986 00.528
6 Luciano Farroni Ford Focus 13 1:30.310 00.852
7 Federico Panetta Toyota Corolla 11 1:30.492 01.034
8 Federico Iribarne Fiat Tipo 11 1:30.496 01.038
9 Tomás Cingolani Fiat  Linea 9 1:30.574 01.116
10 Gianfranco Collino Fiat Linea 9 1:30.684 01.226
11 Sebastian Martinez Chevrolet Cruze 9 1:30.744 01.286
12 Franco Crivelli Peugeot 408 12 1:31.010 01.552
13 Martin Moggia Fiat  Linea 10 1:31.078 01.620
14 Gabriel Gandulia Peugeot 408 18 1:31.255 01.797
15 Mario Gerbaldo Ford Focus 4 1:31.258 01.800
16 Marcos Vázquez Peugeot 408 10 1:31.380 01.922
17 Augusto Scalbi Fiat Tipo 10 1:31.388 01.930
18 Bruno Armellini Peugeot 408 9 1:31.436 01.978
19 Marcelo Ciarrocchi Fiat  Linea 17 1:31.616 02.158
20 Sebastian Pereyra Fiat  Linea 11 1:31.766 02.308
21 Agustín Lima Capitao Fiat  Linea 8 1:32.144 02.686
22 Peter Olaz Renault Fluence 9 1:32.348 02.890
23 Juan Ángel Rosso Ford Focus 13 1:32.538 03.080
24 Tomás Gagliardi Genné Toyota  Corolla 8 1:32.584 03.126
25 Facundo Conta Fiat  Linea 5 1:32.601 03.143
26 Alessandro Salerno Peugeot 408 10 1:32.753 03.295
27 Santiago Mallo Renault Fluence 4 1:45.967 16.509
28 Lucas Yerobi Peugeot 408 3 1:53.401 23.943

2° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Emmanuel Cáceres Citroen  C4 Lounge 11 1:29.699 00.000
2 Humberto Krujoski Toyota  Corolla 8 1:29.732 00.033
3 Manuel Luque Toyota Corolla 12 1:29.773 00.074
4 Diego Ciantini Citroen  C4 Lounge 7 1:29.813 00.114
5 Bruno Armellini Peugeot 408 12 1:29.961 00.262
6 Antonino Garcia Ford Focus 10 1:30.026 00.327
7 Tomás Cingolani Fiat  Linea 6 1:30.398 00.699
8 Luciano Farroni Ford Focus 14 1:30.486 00.787
9 Federico Panetta Toyota Corolla 8 1:30.560 00.861
10 Augusto Scalbi Fiat Tipo 10 1:30.739 01.040
11 Gianfranco Collino Fiat Linea 10 1:30.773 01.074
12 Martin Moggia Fiat  Linea 12 1:30.911 01.212
13 Alessandro Salerno Peugeot 408 12 1:31.054 01.355
14 Federico Iribarne Fiat Tipo 9 1:31.194 01.495
15 Tomás Gagliardi Genné Toyota  Corolla 7 1:31.260 01.561
16 Facundo Conta Fiat  Linea 8 1:31.285 01.586
17 Mario Gerbaldo Ford Focus 11 1:31.290 01.591
18 Sebastian Martinez Chevrolet Cruze 10 1:31.371 01.672
19 Marcelo Ciarrocchi Fiat  Linea 7 1:31.468 01.769
20 Peter Olaz Renault Fluence 12 1:31.583 01.884
21 Franco Crivelli Peugeot 408 7 1:31.596 01.897
22 Lucas Yerobi Peugeot 408 7 1:31.717 02.018
23 Santiago Mallo Renault Fluence 12 1:31.793 02.094
24 Sebastian Pereyra Fiat  Linea 11 1:32.493 02.794
25 Juan Ángel Rosso Ford Focus 5 1:32.677 02.978
26 Gabriel Gandulia Peugeot 408 7 1:35.789 06.090

AUTO N°77 (MARCOS VAZQUEZ) Y N°32 (AGUSTÍN LIMA CAPITAO)

Gral. Entrenamientos Viernes 20 de noviembre de 2015
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Humberto Krujoski Toyota  Corolla 1 1:29.458 00.000
2 Emmanuel Cáceres Citroen  C4 Lounge 1 1:29.643 00.185
3 Manuel Luque Toyota Corolla 1 1:29.773 00.315
4 Diego Ciantini Citroen  C4 Lounge 1 1:29.813 00.355
5 Antonino Garcia Ford Focus 1 1:29.814 00.356
6 Bruno Armellini Peugeot 408 1 1:29.961 00.503
7 Luciano Farroni Ford Focus 1 1:30.310 00.852
8 Tomás Cingolani Fiat  Linea 1 1:30.398 00.940
9 Federico Panetta Toyota Corolla 1 1:30.492 01.034
10 Federico Iribarne Fiat Tipo 1 1:30.496 01.038
11 Gianfranco Collino Fiat Linea 1 1:30.684 01.226
12 Augusto Scalbi Fiat Tipo 1 1:30.739 01.281
13 Sebastian Martinez Chevrolet Cruze 1 1:30.744 01.286
14 Martin Moggia Fiat  Linea 1 1:30.911 01.453
15 Franco Crivelli Peugeot 408 1 1:31.010 01.552
16 Alessandro Salerno Peugeot 408 1 1:31.054 01.596
17 Gabriel Gandulia Peugeot 408 1 1:31.255 01.797
18 Mario Gerbaldo Ford Focus 1 1:31.258 01.800
19 Tomás Gagliardi Genné Toyota  Corolla 1 1:31.260 01.802
20 Facundo Conta Fiat  Linea 1 1:31.285 01.827
21 Marcos Vázquez Peugeot 408 1 1:31.380 01.922
22 Marcelo Ciarrocchi Fiat  Linea 1 1:31.468 02.010
23 Peter Olaz Renault Fluence 1 1:31.583 02.125
24 Lucas Yerobi Peugeot 408 1 1:31.717 02.259
25 Sebastian Pereyra Fiat  Linea 1 1:31.766 02.308
26 Santiago Mallo Renault Fluence 1 1:31.793 02.335
27 Agustín Lima Capitao Fiat  Linea 1 1:32.144 02.686
28 Juan Ángel Rosso Ford Focus 1 1:32.538 03.080

Clasificación 1 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Emmanuel Cáceres Citroen  C4 Lounge 4 1:29.399 00.000
2 Antonino Garcia Ford Focus 1 1:29.939 00.540
3 Bruno Armellini Peugeot 408 5 1:29.998 00.599
4 Manuel Luque Toyota Corolla 3 1:30.092 00.693
5 Humberto Krujoski Toyota  Corolla 6 1:30.149 00.750
6 Mario Gerbaldo Ford Focus 4 1:30.201 00.802
7 Luciano Farroni Ford Focus 5 1:30.281 00.882
8 Gianfranco Collino Fiat Linea 5 1:30.374 00.975
9 Federico Panetta Toyota Corolla 6 1:30.487 01.088
10 Marcelo Ciarrocchi Fiat  Linea 6 1:30.614 01.215
11 Tomás Cingolani Fiat  Linea 6 1:30.638 01.239
12 Franco Crivelli Peugeot 408 7 1:30.718 01.319
13 Facundo Conta Fiat  Linea 7 1:30.725 01.326
14 Martin Moggia Fiat  Linea 6 1:30.867 01.468
15 Alessandro Salerno Peugeot 408 5 1:31.211 01.812
16 Sebastian Pereyra Fiat  Linea 5 1:31.517 02.118
17 Augusto Scalbi Fiat Tipo 5 1:31.531 02.132
18 Diego Ciantini Citroen  C4 Lounge 5 1:31.633 02.234
19 Federico Iribarne Fiat Tipo 5 1:31.668 02.269
20 Sebastian Martinez Chevrolet Cruze 5 1:31.912 02.513
21 Gabriel Gandulia Peugeot 408 4 1:31.928 02.529
22 Juan Ángel Rosso Ford Focus 7 1:31.945 02.546
23 Tomás Gagliardi Genné Toyota  Corolla 4 1:31.945 02.546
24 Santiago Mallo Renault Fluence 7 1:32.095 02.696

AUTOS N°32 (AGUSTÍN LIMA CAPITAO) Y 77 (MARCOS VAZQUEZ) SIN TIEMPOS.
AUTOS N°18 (PETER OLAZ) Y 92 (LUCAS YEROBI) EXCLUIDOS POR VIOLAR REGIMEN DE PARQUE CERRADO.

Clasificación 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Emmanuel Cáceres Citroen  C4 Lounge 1 1:30.077 00.000
2 Bruno Armellini Peugeot 408 1 1:30.096 00.019
3 Manuel Luque Toyota Corolla 1 1:30.192 00.115
4 Humberto Krujoski Toyota  Corolla 1 1:30.997 00.920

AUTO N°6 (ANTONINO GARCÍA) SIN TIEMPOS.

Carrera Final 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Franco Crivelli Peugeot 408 12 00:18:15.218 00.000
2 Emmanuel Cáceres Citroen  C4 Lounge 12 00:18:16.721 01.503
3 Luciano Farroni Ford Focus 12 00:18:22.790 06.069
4 Humberto Krujoski Toyota  Corolla 12 00:18:23.095 00.305
5 Federico Panetta Toyota Corolla 12 00:18:23.671 00.576
6 Tomás Cingolani Fiat  Linea 12 00:18:27.723 04.052
7 Bruno Armellini Peugeot 408 12 00:18:28.781 01.058
8 Marcelo Ciarrocchi Fiat  Linea 12 00:18:32.338 03.557
9 Augusto Scalbi Fiat Tipo 12 00:18:33.827 01.489
10 Manuel Luque Toyota Corolla 12 00:18:34.079 00.252
11 Facundo Conta Fiat  Linea 12 00:18:34.280 00.201
12 Alessandro Salerno Peugeot 408 12 00:18:34.527 00.247
13 Federico Iribarne Fiat Tipo 12 00:18:36.824 02.297
14 Martin Moggia Fiat  Linea 12 00:18:41.900 05.076
15 Sebastian Pereyra Fiat  Linea 12 00:18:44.077 02.177
16 Santiago Mallo Renault Fluence 12 00:18:51.896 07.819
17 Juan Ángel Rosso Ford Focus 12 00:19:10.010 18.114
18 Diego Ciantini Citroen  C4 Lounge 9 00:18:19.216 03.000
19 Gabriel Gandulia Peugeot 408 7 00:19:05.744 02.000
20 Tomás Gagliardi Genné Toyota  Corolla 6 9:24.069 01.000
21 Sebastian Martinez Chevrolet Cruze 4 7:03.514 02.000
22 Mario Gerbaldo Ford Focus 1 1:35.924 03.000
23 Lucas Yerobi Peugeot 408 1 2:12.833 36.909

PROMEDIO DEL GANADOR: 168,782KM/H
RECORD DE VUELTA: EMMANUEL CÁCERES 1m30s179/1000, A UN PROMEDIO DE 170,820KM/H.
AUTOS N° 3 (GIANFRANCO COLLINO), 6 (ANTONINO GARCÍA), 18 (PETER OLAZ), 32 (AGUSTÍN LIMA CAPITAO) Y 77 (MARCOS VAZQUEZ) NO LARGARON.
AUTO N° 10 (DIEGO CIANTINI) APERCIBIDO POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO N° 30 (MARTÍN MOGGIA)

Carrera Final 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Emmanuel Cáceres Citroen  C4 Lounge 24 00:46:34.730 00.000
2 Humberto Krujoski Toyota  Corolla 24 00:46:35.678 00.948
3 Manuel Luque Toyota Corolla 24 00:46:42.160 06.482
4 Gianfranco Collino Fiat Linea 24 00:46:43.341 01.181
5 Luciano Farroni Ford Focus 24 00:46:50.434 07.093
6 Federico Panetta Toyota Corolla 24 00:46:51.072 00.638
7 Facundo Conta Fiat  Linea 24 00:46:54.787 03.715
8 Bruno Armellini Peugeot 408 24 00:46:55.200 00.413
9 Federico Iribarne Fiat Tipo 24 00:46:55.300 00.100
10 Alessandro Salerno Peugeot 408 24 00:46:55.630 00.330
11 Augusto Scalbi Fiat Tipo 24 00:46:57.109 01.479
12 Franco Crivelli Peugeot 408 24 00:47:07.467 10.358
13 Mario Gerbaldo Ford Focus 24 00:47:09.035 01.568
14 Tomás Gagliardi Genné Toyota  Corolla 24 00:47:09.427 00.392
15 Sebastian Martinez Chevrolet Cruze 24 00:47:09.580 00.153
16 Martin Moggia Fiat  Linea 24 00:47:10.412 00.832
17 Gabriel Gandulia Peugeot 408 24 00:47:18.541 08.129
18 Agustín Lima Capitao Fiat  Linea 23 00:47:09.772 01.000
19 Peter Olaz Renault Fluence 18 00:37:48.754 05.000
20 Tomás Cingolani Fiat  Linea 9 00:17:38.276 09.000
21 Marcelo Ciarrocchi Fiat  Linea 7 00:15:00.743 02.000
22 Marcos Vázquez Peugeot 408 2 3:53.382 05.000
23 Antonino Garcia Ford Focus 1 1:33.358 01.000
24 Juan Ángel Rosso Ford Focus 1 1:39.751 06.393
25 Diego Ciantini Citroen  C4 Lounge 1 1:44.646 04.895
26 Santiago Mallo Renault Fluence 1 2:39.015 54.369
27 Sebastian Pereyra Fiat  Linea 0 0:00. 00.000
28 Lucas Yerobi Peugeot 408 0 0:00. 00.000

PROMEDIO DEL GANADOR: 132,287KM/H.
RECORD DE VUELTA: AUTO N° 9 (CÁCERES) 1m.30s.839/1000, A UN PROMEDIO DE 169,579/1000.
AUTO N°33 (CIARROCCHI) EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO N°29 (GERBALDO).
AUTO N°7 (ARMELLINI) RECARGADO CON PUESTOS POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO N°31(CONTA).
AUTO N°37 RECARGADO CON PUESTOS POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO N°7 (ARMELLINI)

  • Carrera Final

    • 2 - Lugar de Partida

      Emmanuel Cáceres
    • 2 - Lugar de Partida

      Lucas Yerobi
    • 3 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 5 - Lugar de Partida

      Mario Gerbaldo
    • 6 - Lugar de Partida

      Luciano Farroni
    • 7 - Lugar de Partida

      Manuel Luque
    • 7 - Lugar de Partida

      Antonino Garcia
    • 8 - Lugar de Partida

      Federico Panetta
    • 12 - Lugar de Partida

      Franco Crivelli
    • 12 - Lugar de Partida

      Facundo Conta
    • 14 - Lugar de Partida

      Alessandro Salerno
    • 15 - Lugar de Partida

      Sebastian Pereyra
    • 16 - Lugar de Partida

      Martin Moggia
    • 18 - Lugar de Partida

      Juan Ángel Rosso
    • 20 - Lugar de Partida

      Sebastian Martinez
    • 24 - Lugar de Partida

      Marcos Vázquez
    • 25 - Lugar de Partida

      Peter Olaz
    • 26 - Lugar de Partida

      Humberto Krujoski

2019
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000