FECHA 07/Buenos Aires  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1ra. Tanda de Pruebas comunitarias 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Manuel Luque Renault Fluence 11 00:31:00.553 01:24:00.406
2 Mariano Pernía Renault Fluence 10 00:30:16.536 01:24:00.363
3 Gianfranco Collino Fiat Tipo 11 00:30:58.509 01:24:00.594
4 Martin Moggia Citroen  C4 Lounge 10 00:31:23.080 01:24:00.346
5 Santiago Mallo Ford Focus III 10 00:30:41.984 01:24:00.391
6 Danilo D'Ángelo Ford Focus III 9 00:24:58.121 01:24:00.330
7 Agustín Lima Capitao Citroen  C4 Lounge 9 00:31:06.219 01:24:00.586
8 Marcelo Ciarrocchi Fiat  Linea 7 00:31:12.679 01:30:00.921
9 Roberto Arato Toyota Corolla 10 00:30:56.500 01:24:00.888
10 Augusto Scalbi Peugeot 408 10 00:30:40.172 01:26:00.567
11 Pablo Vuyovich Ford Focus III 11 00:31:25.463 01:24:00.869
12 Tomás Cingolani Fiat  Linea 9 00:28:11.384 01:25:00.502
13 Diego Azar Fiat  Linea 9 00:31:27.024 01:28:00.781
14 Alessandro Salerno Peugeot 408 12 00:30:56.042 01:25:00.353
15 Antonino Garcia Ford Focus III 5 00:31:19.609 02:06:00.464
17 Gabriel Gandulia Peugeot 408 11 00:31:20.261 01:26:00.984
18 Carlos D´Antonio Peugeot 408 8 00:22:30.986 01:27:00.923
20 Tomás Gagliardi Genné Toyota  Corolla 4 00:20:14.283 01:36:00.610
21 Mariano Beraldi Fiat  Linea 9 00:30:50.480 01:30:00.235
22 Emmanuel Cáceres Fiat Línea 6 00:30:20.081 01:37:00.550
23 Juan Ángel Rosso Ford Focus III 9 00:31:39.143 01:38:00.973
24 Juan Pablo Rossotti Peugeot 408 2 00:10:40.903 04:37:00.075
25 Sebastian Pereyra Fiat  Linea 3 00:13:47.375 03:58:00.715
26 Ignacio Salvucci Toyota  Corolla 1 00:17:13.316 00.000

AUTO N°32 (SEBASTIAN PELUSO) SIN TIEMPOS.

2° Tanda de entrenamientos comunitarios 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gianfranco Collino Fiat Tipo 12 00:30:49.897 01:24:00.451
2 Mariano Pernía Renault Fluence 9 00:31:06.300 01:23:00.974
3 Diego Azar Fiat  Linea 12 00:30:49.935 01:24:00.365
4 Roberto Arato Toyota Corolla 10 00:31:17.299 01:24:00.852
5 Martin Moggia Citroen  C4 Lounge 12 00:30:58.550 01:24:00.481
6 Alessandro Salerno Peugeot 408 13 00:31:08.918 01:24:00.397
7 Danilo D'Ángelo Ford Focus III 5 00:11:24.663 01:24:00.970
8 Pablo Vuyovich Ford Focus III 5 9:44.931 01:25:00.629
9 Manuel Luque Renault Fluence 10 00:30:03.515 01:24:00.539
10 Marcelo Ciarrocchi Fiat  Linea 8 00:23:52.248 01:28:00.142
11 Agustín Lima Capitao Citroen  C4 Lounge 8 00:22:33.126 01:24:00.948
12 Tomás Cingolani Fiat  Linea 11 00:31:20.064 01:24:00.920
13 Santiago Mallo Ford Focus III 7 00:22:37.638 01:25:00.576
14 Juan Pablo Rossotti Peugeot 408 11 00:30:11.977 01:25:00.181
16 Juan Ángel Rosso Ford Focus III 10 00:31:10.226 01:32:00.599
17 Antonino Garcia Ford Focus III 9 00:26:00.775 01:25:00.437
18 Tomás Gagliardi Genné Toyota  Corolla 6 00:31:29.988 01:28:00.172
19 Gabriel Gandulia Peugeot 408 6 00:21:15.353 01:25:00.744
21 Sebastian Pereyra Fiat  Linea 12 00:30:09.752 01:26:00.315
22 Carlos D´Antonio Peugeot 408 10 00:30:55.052 01:26:00.060
24 Mariano Beraldi Fiat  Linea 12 00:31:06.023 01:27:00.615
25 Emmanuel Cáceres Fiat Línea 2 5:48.760 02:00.807

AUTOS N°9 (SCALBI) Y N°33 (SALVUCCI) SIN TIEMPOS

3° Tanda de entrenamientos comunitarios 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Diego Azar Fiat  Linea 11 00:30:47.062 01:23:00.962
2 Martin Moggia Citroen  C4 Lounge 8 00:30:15.109 01:24:00.201
3 Augusto Scalbi Peugeot 408 7 00:27:13.955 01:24:00.320
4 Gianfranco Collino Fiat Tipo 10 00:30:49.519 01:23:00.862
5 Tomás Cingolani Fiat  Linea 11 00:30:35.208 01:25:00.215
6 Manuel Luque Renault Fluence 8 00:27:26.960 01:24:00.745
7 Mariano Pernía Renault Fluence 8 00:30:32.288 01:24:00.177
8 Juan Pablo Rossotti Peugeot 408 9 00:30:56.138 01:24:00.642
9 Gabriel Gandulia Peugeot 408 11 00:30:11.582 01:25:00.014
10 Emmanuel Cáceres Fiat Línea 11 00:30:55.015 01:24:00.478
11 Danilo D'Ángelo Ford Focus III 12 00:31:16.059 01:24:00.578
12 Alessandro Salerno Peugeot 408 14 00:31:17.019 01:24:00.515
13 Agustín Lima Capitao Citroen  C4 Lounge 6 00:30:05.910 01:24:00.638
14 Pablo Vuyovich Ford Focus III 7 00:23:58.894 01:25:00.191
16 Tomás Gagliardi Genné Toyota  Corolla 8 00:30:19.265 01:24:00.743
18 Sebastian Pereyra Fiat  Linea 11 00:30:40.578 01:25:00.773
19 Marcelo Ciarrocchi Fiat  Linea 8 00:31:11.026 01:25:00.096
20 Roberto Arato Toyota Corolla 9 00:30:31.024 01:25:00.295
21 Mariano Beraldi Fiat  Linea 7 00:30:46.700 01:26:00.848
23 Juan Ángel Rosso Ford Focus III 7 00:31:24.345 01:37:00.140
24 Carlos D´Antonio Peugeot 408 12 00:31:02.243 01:26:00.495
25 Ignacio Salvucci Toyota  Corolla 8 00:25:50.574 01:27:00.870
26 Santiago Mallo Ford Focus III 2 00:21:23.415 12:24:00.226

AUTO N° 3 (ANTONINO GARCÍA) SIN TIEMPOS
PROMEDIO DEL PRIMERO: 144.600 KM/H

4° Tanda de entrenamientos comunitarios Viernes 12 de agosto de 2016, de 17:35 a 18:30hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Agustín Lima Capitao Citroen  C4 Lounge 7 00:37:30.386 01:23:00.912
2 Gianfranco Collino Fiat Tipo 7 00:16:50.609 01:23:00.293
3 Diego Azar Fiat  Linea 9 00:19:46.588 01:23:00.343
4 Pablo Vuyovich Ford Focus III 7 00:38:42.299 01:23:00.631
5 Alessandro Salerno Peugeot 408 7 00:38:40.771 01:23:00.650
6 Emmanuel Cáceres Fiat Línea 8 00:20:04.251 01:24:00.211
7 Mariano Pernía Renault Fluence 7 00:38:08.917 01:23:00.708
8 Juan Ángel Rosso Ford Focus III 8 00:37:55.790 01:23:00.383
9 Augusto Scalbi Peugeot 408 5 00:18:29.778 01:23:00.541
10 Marcelo Ciarrocchi Fiat  Linea 9 00:18:45.624 01:24:00.581
11 Santiago Mallo Ford Focus III 6 00:38:03.830 01:24:00.997
12 Martin Moggia Citroen  C4 Lounge 7 00:18:40.565 01:23:00.901
14 Roberto Arato Toyota Corolla 7 00:38:05.021 01:23:00.772
15 Gabriel Gandulia Peugeot 408 7 00:38:56.130 01:23:00.775
16 Danilo D'Ángelo Ford Focus III 8 00:19:42.579 01:23:00.978
17 Tomás Cingolani Fiat  Linea 7 00:19:37.178 01:24:00.180
18 Carlos D´Antonio Peugeot 408 11 00:21:16.308 01:25:00.041
19 Juan Pablo Rossotti Peugeot 408 5 00:38:52.424 01:31:00.994
20 Manuel Luque Renault Fluence 9 00:19:11.494 01:24:00.324
21 Antonino Garcia Ford Focus III 8 00:18:16.327 01:24:00.553
22 Ignacio Salvucci Toyota  Corolla 9 00:18:36.070 01:25:00.122
25 Tomás Gagliardi Genné Toyota  Corolla 4 00:18:03.030 01:31:00.240
26 Sebastian Pereyra Fiat  Linea 7 00:21:17.405 01:25:00.774
27 Mariano Beraldi Fiat  Linea 6 00:35:50.984 01:25:00.687

Gral. Entrenamientos Comunitarios Viernes 12 de agosto de 2016
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Agustín Lima Capitao Citroen  C4 Lounge 1 1:23.010 00.000
2 Diego Azar Fiat  Linea 1 1:23.079 00.069
3 Gianfranco Collino Fiat Tipo 1 1:23.082 00.072
4 Pablo Vuyovich Ford Focus III 1 1:23.281 00.271
5 Alessandro Salerno Peugeot 408 1 1:23.300 00.290
6 Emmanuel Cáceres Fiat Línea 1 1:23.304 00.294
7 Mariano Pernía Renault Fluence 1 1:23.313 00.303
8 Juan Ángel Rosso Ford Focus III 1 1:23.336 00.326
9 Augusto Scalbi Peugeot 408 1 1:23.418 00.408
10 Marcelo Ciarrocchi Fiat  Linea 1 1:23.463 00.453
11 Santiago Mallo Ford Focus III 1 1:23.577 00.567
12 Martin Moggia Citroen  C4 Lounge 1 1:23.670 00.660
13 Manuel Luque Renault Fluence 1 1:23.696 00.686
14 Sebastián Peluso Fiat Linea 1 1:23.726 00.716
15 Roberto Arato Toyota Corolla 1 1:23.744 00.734
16 Gabriel Gandulia Peugeot 408 1 1:23.766 00.756
17 Danilo D'Ángelo Ford Focus III 1 1:23.785 00.775
18 Tomás Cingolani Fiat  Linea 1 1:23.832 00.822
19 Carlos D´Antonio Peugeot 408 1 1:23.843 00.833
20 Juan Pablo Rossotti Peugeot 408 1 1:24.024 01.014
21 Antonino Garcia Ford Focus III 1 1:24.427 01.417
22 Tomás Gagliardi Genné Toyota  Corolla 1 1:24.590 01.580
23 Federico Iribarne Fiat Tipo 1 1:24.622 01.612
24 Sebastian Pereyra Fiat  Linea 1 1:24.731 01.721
25 Ignacio Salvucci Toyota  Corolla 1 1:24.781 01.771
26 Gregorio Conta Fiat  Linea 1 1:24.887 01.877
27 Mariano Beraldi Fiat  Linea 1 1:25.554 02.544

1° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Martin Moggia Citroen  C4 Lounge 14 00:31:26.454 01:23:00.080
2 Mariano Pernía Renault Fluence 12 1:07.650 01:23:00.170
3 Emmanuel Cáceres Fiat Línea 14 00:32:41.447 01:23:00.116
4 Santiago Mallo Ford Focus III 7 00:56:51.410 01:23:00.772
5 Diego Azar Fiat  Linea 11 00:30:53.708 01:23:00.207
6 Antonino Garcia Ford Focus III 9 00:26:11.983 01:23:00.386
7 Sebastián Peluso Fiat Linea 14 1:09.072 01:23:00.275
8 Gianfranco Collino Fiat Tipo 11 00:32:37.480 01:23:00.768
9 Juan Ángel Rosso Ford Focus III 15 1:07.642 01:23:00.482
10 Alessandro Salerno Peugeot 408 14 1:05.072 01:23:00.441
11 Agustín Lima Capitao Citroen  C4 Lounge 12 1:08.021 01:23:00.502
12 Pablo Vuyovich Ford Focus III 8 00:56:49.895 01:23:00.528
13 Roberto Arato Toyota Corolla 15 1:08.070 01:23:00.667
14 Tomás Cingolani Fiat  Linea 16 00:30:59.790 01:23:00.624
15 Augusto Scalbi Peugeot 408 11 00:31:34.059 01:24:00.217
16 Manuel Luque Renault Fluence 12 00:30:31.226 01:23:00.708
17 Danilo D'Ángelo Ford Focus III 14 00:30:52.558 01:23:00.714
18 Tomás Gagliardi Genné Toyota  Corolla 12 00:29:56.462 01:24:00.212
19 Gabriel Gandulia Peugeot 408 15 1:07.213 01:23:00.959
20 Juan Pablo Rossotti Peugeot 408 13 1:08.559 01:24:00.097
21 Marcelo Ciarrocchi Fiat  Linea 12 00:30:10.806 01:24:00.074
22 Ignacio Salvucci Toyota  Corolla 13 00:32:01.444 01:24:00.345
23 Federico Iribarne Fiat Tipo 14 1:07.606 01:24:00.563
24 Gregorio Conta Fiat  Linea 18 00:59:12.581 01:24:00.578
25 Carlos D´Antonio Peugeot 408 17 00:32:04.559 01:25:00.019
26 Sebastian Pereyra Fiat  Linea 13 00:31:55.795 01:25:00.247
27 Mariano Beraldi Fiat  Linea 13 1:07.593 01:25:00.561

PROMEDIO DEL 1°: 144.952 KM/H

2° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Mariano Pernía Renault Fluence 11 00:58:58.097 01:23:00.901
2 Martin Moggia Citroen  C4 Lounge 10 00:25:20.329 01:23:00.954
3 Gianfranco Collino Fiat Tipo 10 00:27:40.870 01:23:00.715
4 Roberto Arato Toyota Corolla 15 00:58:26.558 01:23:00.811
5 Alessandro Salerno Peugeot 408 15 00:55:12.953 01:23:00.893
6 Emmanuel Cáceres Fiat Línea 10 00:27:18.818 01:23:00.873
7 Pablo Vuyovich Ford Focus III 4 00:36:40.766 01:23:00.918
8 Juan Ángel Rosso Ford Focus III 15 00:58:10.196 01:23:00.870
9 Tomás Gagliardi Genné Toyota  Corolla 12 00:27:05.204 01:24:00.202
10 Agustín Lima Capitao Citroen  C4 Lounge 11 00:59:15.220 01:24:00.133
11 Diego Azar Fiat  Linea 5 00:17:06.718 01:36:00.580
12 Antonino Garcia Ford Focus III 12 00:28:00.195 01:23:00.972
13 Sebastián Peluso Fiat Linea 14 00:58:53.366 01:24:00.020
14 Marcelo Ciarrocchi Fiat  Linea 9 00:27:58.268 01:24:00.117
15 Federico Iribarne Fiat Tipo 15 00:59:17.006 01:24:00.168
16 Santiago Mallo Ford Focus III 8 00:44:52.580 01:24:00.147
17 Manuel Luque Renault Fluence 11 00:27:14.708 01:24:00.270
18 Juan Pablo Rossotti Peugeot 408 8 00:58:40.528 01:24:00.454
19 Tomás Cingolani Fiat  Linea 13 00:28:17.581 01:24:00.624
20 Augusto Scalbi Peugeot 408 11 00:27:30.469 01:24:00.785
21 Danilo D'Ángelo Ford Focus III 12 00:25:00.548 01:24:00.492
22 Gabriel Gandulia Peugeot 408 16 00:58:54.503 01:24:00.574
23 Gregorio Conta Fiat  Linea 22 00:58:39.760 01:24:00.534
24 Ignacio Salvucci Toyota  Corolla 11 00:27:33.898 01:24:00.835
25 Mariano Beraldi Fiat  Linea 11 00:56:39.368 01:25:00.874
26 Sebastian Pereyra Fiat  Linea 10 00:26:45.497 01:25:00.971
27 Carlos D´Antonio Peugeot 408 8 00:19:16.398 01:25:00.774

PROMEDIO DEL 1°: 144.311 KM/H

Gral. Entrenamientos Sábado 13 de agosto de 2016
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Martin Moggia Fiat Línea 1 1:22.877 00.000
2 Mariano Pernía Renault Fluence 1 1:22.890 00.013
3 Emmanuel Cáceres Fiat Línea 1 1:22.948 00.071
4 Santiago Mallo Ford Focus III 1 1:23.030 00.153
5 Diego Azar Fiat  Linea 1 1:23.088 00.211
6 Antonino Garcia Ford Focus III 1 1:23.176 00.299
7 Sebastián Peluso Fiat Linea 1 1:23.192 00.315
8 Gianfranco Collino Fiat Tipo 1 1:23.389 00.512
9 Juan Ángel Rosso Ford Focus III 1 1:23.390 00.513
10 Alessandro Salerno Peugeot 408 1 1:23.441 00.564
11 Agustín Lima Capitao Citroen  C4 Lounge 1 1:23.454 00.577
12 Pablo Vuyovich Ford Focus III 1 1:23.484 00.607
13 Roberto Arato Toyota Corolla 1 1:23.498 00.621
14 Tomás Cingolani Fiat  Linea 1 1:23.518 00.641
15 Augusto Scalbi Peugeot 408 1 1:23.573 00.696
16 Manuel Luque Renault Fluence 1 1:23.625 00.748
17 Danilo D'Ángelo Ford Focus III 1 1:23.634 00.757
18 Tomás Gagliardi Genné Toyota  Corolla 1 1:23.782 00.905
19 Gabriel Gandulia Peugeot 408 1 1:23.903 01.026
20 Juan Pablo Rossotti Peugeot 408 1 1:23.994 01.117
21 Marcelo Ciarrocchi Fiat  Linea 1 1:24.059 01.182
22 Federico Iribarne Fiat Tipo 1 1:24.102 01.225
23 Ignacio Salvucci Toyota  Corolla 1 1:24.335 01.458
24 Gregorio Conta Fiat  Linea 1 1:24.474 01.597
25 Carlos D´Antonio Peugeot 408 1 1:24.813 01.936
26 Mariano Beraldi Fiat  Linea 1 1:25.013 02.136
27 Sebastian Pereyra Fiat  Linea 1 1:25.173 02.296

Clasificación Sábado 13 de agosto de 2016 de 15:40 a 16:05 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Emmanuel Cáceres Fiat Línea 6 00:11:52.223 01:23:00.824
2 Alessandro Salerno Peugeot 408 5 00:23:51.354 01:27:00.582
3 Mariano Pernía Renault Fluence 6 00:25:18.545 01:23:00.817
4 Roberto Arato Toyota Corolla 5 00:24:25.691 01:23:00.832
5 Antonino Garcia Ford Focus III 6 00:12:25.790 01:23:00.841
6 Martin Moggia Fiat Línea 6 00:11:40.502 01:23:00.636
7 Tomás Cingolani Fiat  Linea 7 00:12:41.255 01:23:00.855
8 Diego Azar Fiat  Linea 7 00:12:29.937 01:23:00.979
9 Juan Ángel Rosso Ford Focus III 6 00:25:23.279 01:23:00.939
10 Agustín Lima Capitao Citroen  C4 Lounge 6 00:25:14.533 01:24:00.042
11 Santiago Mallo Ford Focus III 5 00:24:01.729 01:23:00.882
12 Pablo Vuyovich Ford Focus III 6 00:25:15.784 01:24:00.070
13 Sebastián Peluso Fiat Linea 5 00:24:16.307 01:24:00.086
14 Tomás Gagliardi Genné Toyota  Corolla 6 00:12:13.799 01:24:00.024
15 Augusto Scalbi Peugeot 408 7 00:13:12.502 01:24:00.710
16 Gabriel Gandulia Peugeot 408 4 00:23:54.813 01:25:00.317
17 Gianfranco Collino Fiat Tipo 6 00:12:10.447 01:24:00.185
18 Danilo D'Ángelo Ford Focus III 7 00:13:21.306 01:24:00.232
19 Juan Pablo Rossotti Peugeot 408 6 00:25:03.306 01:24:00.527
20 Marcelo Ciarrocchi Fiat  Linea 7 00:13:01.101 01:24:00.711
21 Ignacio Salvucci Toyota  Corolla 7 00:12:35.441 01:24:00.641
22 Manuel Luque Renault Fluence 7 00:13:03.945 01:24:00.621
23 Federico Iribarne Fiat Tipo 6 00:25:02.024 01:24:00.696
24 Gregorio Conta Fiat  Linea 6 00:25:34.275 01:25:00.032
25 Sebastian Pereyra Fiat  Linea 7 00:12:49.237 01:25:00.304
26 Carlos D´Antonio Peugeot 408 7 00:13:06.972 01:25:00.592
27 Mariano Beraldi Fiat  Linea 5 00:24:39.051 01:26:00.577

Sprint 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Pablo Vuyovich Ford Focus III 12 00:16:58.889 00.000
2 Santiago Mallo Ford Focus III 12 00:17:00.611 01.722
3 Tomás Cingolani Fiat  Linea 12 00:17:01.185 02.296
4 Agustín Lima Capitao Citroen  C4 Lounge 12 00:17:02.038 03.149
5 Diego Azar Fiat  Linea 12 00:17:02.182 03.293
6 Antonino Garcia Ford Focus III 12 00:17:02.817 03.928
7 Juan Ángel Rosso Ford Focus III 12 00:17:04.621 05.732
8 Martin Moggia Fiat Línea 12 00:17:04.740 05.851
9 Roberto Arato Toyota Corolla 12 00:17:05.374 06.485
10 Mariano Pernía Renault Fluence 12 00:17:05.935 07.046
11 Emmanuel Cáceres Fiat Línea 12 00:17:06.272 07.383
12 Juan Pablo Rossotti Peugeot 408 12 00:17:07.871 08.982
13 Gabriel Gandulia Peugeot 408 12 00:17:11.178 12.289
14 Sebastián Peluso Fiat Linea 12 00:17:15.094 16.205
15 Augusto Scalbi Peugeot 408 12 00:17:15.899 17.010
16 Gianfranco Collino Fiat Tipo 12 00:17:16.000 17.111
17 Federico Iribarne Fiat Tipo 12 00:17:16.510 17.621
18 Sebastian Pereyra Fiat  Linea 12 00:17:21.668 22.779
19 Ignacio Salvucci Toyota  Corolla 12 00:17:22.538 23.649
20 Gregorio Conta Fiat  Linea 12 00:17:22.754 23.865
21 Manuel Luque Renault Fluence 12 00:17:24.755 25.866
22 Tomás Gagliardi Genné Toyota  Corolla 12 00:17:26.557 27.668
23 Carlos D´Antonio Peugeot 408 12 00:17:37.098 38.209
24 Mariano Beraldi Fiat  Linea 12 00:17:38.404 39.515
25 Alessandro Salerno Peugeot 408 3 4:21.677 09.000
26 Danilo D'Ángelo Ford Focus III 3 4:37.587 09.000
27 Marcelo Ciarrocchi Fiat  Linea 1 1:45.484 11.000

PROMEDIO DEL GANADOR: 142.321 KM/H
RECORD DE VUELTA: AUTO N° 11 (DIEGO AZAR) 1M.24S.379/1000 A UN PROMEDIO DE 142.379 KM/H
AUTO N° 8 (GAGLIARDI GENNÉ) RECARGADO CON 10 SEGUNDOS POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DE LOS AUTOS 23 (PEREYRA) Y 27 (CIARROCHI)
AUTO N° 5 (COLLINO) RECARGO POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO AL AUTO N° 9 (SCALBI)
AUTO N° 17 (TOMÁS CINGOLANI) APERCIBIDO POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO N° 2 (LIMA CAPITAO)

Tanques Llenos Domingo 14 de agosto de 2016, 08:50hs. a 09:00hs.

Carrera Final 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Emmanuel Cáceres Fiat Línea 30 00:42:25.033 00.000
2 Mariano Pernía Renault Fluence 30 00:42:26.067 01.034
3 Alessandro Salerno Peugeot 408 30 00:42:29.619 04.586
4 Antonino Garcia Ford Focus III 30 00:42:35.841 10.808
5 Pablo Vuyovich Ford Focus III 30 00:42:41.029 15.996
6 Roberto Arato Toyota Corolla 30 00:42:43.598 18.565
7 Juan Ángel Rosso Ford Focus III 30 00:42:44.775 19.742
8 Gianfranco Collino Fiat Tipo 30 00:42:46.237 21.204
9 Juan Pablo Rossotti Peugeot 408 30 00:42:54.352 29.319
10 Agustín Lima Capitao Citroen  C4 Lounge 30 00:42:56.228 31.195
11 Danilo D'Ángelo Ford Focus III 30 00:43:03.672 38.639
12 Tomás Gagliardi Genné Toyota  Corolla 30 00:43:04.383 39.350
13 Federico Iribarne Fiat Tipo 30 00:43:08.659 43.626
14 Sebastián Peluso Fiat Linea 30 00:43:12.370 47.337
15 Martin Moggia Fiat Línea 30 00:43:14.614 49.581
16 Marcelo Ciarrocchi Fiat  Linea 30 00:43:14.716 49.683
17 Augusto Scalbi Peugeot 408 30 00:43:20.175 55.142
18 Gregorio Conta Fiat  Linea 30 00:43:23.343 58.310
19 Diego Azar Fiat  Linea 20 00:28:29.798 10.000
20 Carlos D´Antonio Peugeot 408 15 00:21:48.288 15.000
21 Ignacio Salvucci Toyota  Corolla 14 00:25:00.512 16.000
22 Gabriel Gandulia Peugeot 408 4 5:48.303 26.000
23 Sebastian Pereyra Fiat  Linea 4 6:07.756 26.000
24 Tomás Cingolani Fiat  Linea 2 2:56.539 28.000
25 Manuel Luque Renault Fluence 2 2:59.621 28.000
26 Santiago Mallo Ford Focus III 1 1:31.372 29.000

PROMEDIO DEL GANADOR: 142.153 KM/H

RECORD DE VUELTA: AUTO N°14 (MARTÍN MOGGIA) TIEMPO: 1M.24S.431/1000 A UN PROMEDIO DE 142.284 KM/H

AUTO N° 28 (BERALDI) NO LARGÓ.
AUTO N°6 (IRIBARNE) APERCIBIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°9 (SCALBI)
AUTO N° 8 (GAGLIARDI GENNÉ) APERCIBIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N° 6 (IRIBARNE)

  • Carrera Final

    • 4 - Lugar de Partida

      Roberto Arato
    • 5 - Lugar de Partida

      Antonino Garcia
    • 5 - Lugar de Partida

      Manuel Luque
    • 6 - Lugar de Partida

      Martin Moggia
    • 8 - Lugar de Partida

      Santiago Mallo
    • 9 - Lugar de Partida

      Juan Ángel Rosso
    • 9 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 10 - Lugar de Partida

      Diego Azar
    • 12 - Lugar de Partida

      Pablo Vuyovich
    • 13 - Lugar de Partida

      Juan Pablo Rossotti
    • 13 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 19 - Lugar de Partida

      Sebastian Pereyra
    • 20 - Lugar de Partida

      Ignacio Salvucci
    • 21 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 21 - Lugar de Partida

      Mariano Beraldi
    • 24 - Lugar de Partida

      Carlos D´Antonio
    • 26 - Lugar de Partida

      Danilo D'Ángelo
    • 27 - Lugar de Partida

      Augusto Scalbi

2019
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000
  • Personal
  • YPF
  • Pirelli
  • Fibertel