FECHA 10/Córdoba  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Bernardo Llaver Fiat Línea 10 00:34:06.510 01:17:00.545
2 Franco Girolami Toyota Corolla 16 00:34:02.139 01:18:00.196
3 Damian Fineschi Peugeot 408 7 00:33:36.915 01:18:00.466
4 Antonino Sganga Citroen  C4 Lounge 6 00:14:42.156 01:18:00.480
5 Matías Milla Renault Fluence 9 00:33:32.835 01:18:00.681
6 Lucas Benamo Ford Focus III 8 00:34:01.074 01:18:00.712
7 Nestor Girolami Ford Focus III 7 00:34:17.787 01:18:00.733
8 Gastón Cabrera Fiat Tipo 7 00:33:41.034 01:18:00.859
9 Luciano Farroni Ford Focus III 5 00:14:15.204 01:18:00.993
10 Juan Pipkin Fiat Linea 7 00:14:09.342 01:19:00.215
11 Lucas Colombo Russell Peugeot 408 7 00:14:31.802 01:19:00.258
12 Leonel Pernia Renault Fluence 6 00:14:10.916 01:19:00.429
13 Franco Vivian Fiat  Linea 6 00:33:46.654 01:19:00.463
14 Pablo Redolfi Toyota  Corolla 8 00:33:47.466 01:19:00.546
15 Facundo Chapur Peugeot 408 4 8:49.665 01:19:00.651
16 Mario Gerbaldo Ford Focus III 6 00:34:44.374 01:19:00.703
17 Humberto Krujoski Toyota Corolla 11 00:33:11.658 01:19:00.744
18 Fabián Yannantuoni Ford Focus III 6 00:14:16.635 01:20:00.126
19 Esteban Guerrieri Toyota Corolla 6 00:14:35.437 01:20:00.148
20 Claudio Di Noto Fiat Tipo 7 00:14:03.461 01:20:00.221
21 Persia Fiat  Linea 14 00:34:16.571 01:20:00.428
22 Juan Cruz Talamona Peugeot 408 9 00:34:04.741 01:20:00.648
23 Facundo Della Motta Fiat Línea 5 00:14:05.675 01:20:00.729
24 Franco Riva Peugeot 408 6 00:12:57.826 01:21:00.074
25 Daniel Cingolani Fiat  Linea 2 00:21:45.790 01:27:00.132
26 Ricardo Risatti Fiat  Linea 4 00:27:57.462 01:40:00.961

PROMEDIO DEL 1°. 176.414 KM/H

2° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Esteban Guerrieri Toyota Corolla 9 00:32:35.157 01:17:00.565
2 Damian Fineschi Peugeot 408 14 1:07.762 01:17:00.649
3 Franco Vivian Fiat  Linea 11 1:03.738 01:17:00.745
4 Mario Gerbaldo Ford Focus III 15 1:07.410 01:18:00.087
5 Bernardo Llaver Fiat Línea 14 1:07.712 01:18:00.173
6 Leonel Pernia Renault Fluence 10 00:30:52.142 01:18:00.256
7 Luciano Farroni Ford Focus III 11 00:33:59.081 01:18:00.359
8 Fabián Yannantuoni Ford Focus III 9 00:31:06.795 01:18:00.360
9 Franco Girolami Toyota Corolla 15 1:07.167 01:18:00.376
10 Lucas Colombo Russell Peugeot 408 9 00:30:57.643 01:18:00.443
11 Lucas Benamo Ford Focus III 14 1:04.226 01:18:00.739
12 Nestor Girolami Ford Focus III 12 1:00.706 01:18:00.765
13 Matías Milla Renault Fluence 13 1:06.411 01:18:00.860
14 Antonino Sganga Citroen  C4 Lounge 13 00:32:47.853 01:18:00.934
15 Facundo Della Motta Fiat Línea 7 00:32:06.323 01:19:00.163
16 Humberto Krujoski Toyota Corolla 9 00:31:38.806 01:19:00.246
17 Juan Pipkin Fiat Linea 12 00:32:30.684 01:19:00.427
18 Franco Riva Peugeot 408 10 00:32:50.131 01:19:00.520
19 Daniel Cingolani Fiat  Linea 15 1:07.515 01:19:00.897
20 Persia Fiat  Linea 12 00:32:18.172 01:20:00.074
21 Ricardo Risatti Fiat  Linea 8 00:58:12.379 01:20:00.154
22 Pablo Redolfi Toyota  Corolla 16 1:07.590 01:20:00.267
23 Juan Cruz Talamona Peugeot 408 15 1:07.074 01:20:00.597
24 Gastón Cabrera Fiat Tipo 13 1:05.634 01:20:00.881
25 Claudio Di Noto Fiat Tipo 2 4:47.415 01:21:00.813

PROMEDIO DEL 1: 176,368 KM/H
AUTO N°10 (SALERNO/CHAPUR) Sin tiempos

3° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Facundo Della Motta Fiat Línea 13 00:31:51.664 00.000
2 Bernardo Llaver Fiat Línea 8 01:08:45.075 00.464
3 Matías Milla Renault Fluence 11 01:09:12.169 00.484
4 Antonino Sganga Citroen  C4 Lounge 13 00:31:46.096 00.497
5 Fabián Yannantuoni Ford Focus III 9 00:31:44.066 00.659
6 Franco Riva Peugeot 408 12 00:31:55.882 00.670
7 Franco Vivian Fiat  Linea 7 01:09:14.890 00.720
8 Gastón Cabrera Fiat Tipo 7 01:08:40.576 00.756
9 Damian Fineschi Peugeot 408 5 01:05:12.846 00.820
10 Leonel Pernia Renault Fluence 12 00:29:56.881 01.026
11 Humberto Krujoski Toyota Corolla 20 01:08:29.312 01.217
12 Mario Gerbaldo Ford Focus III 7 01:05:07.167 01.407
13 Esteban Guerrieri Toyota Corolla 13 00:30:56.536 01.451
14 Claudio Di Noto Fiat Tipo 11 00:30:16.639 01.526
15 Nestor Girolami Ford Focus III 5 01:01:39.711 01.551
16 Lucas Colombo Russell Peugeot 408 15 00:31:13.825 01.654
17 Luciano Farroni Ford Focus III 16 00:31:24.230 01.693
18 Persia Fiat  Linea 18 01:08:17.364 01.815
19 Facundo Chapur Peugeot 408 14 00:32:34.847 02.038
20 Lucas Benamo Ford Focus III 7 01:04:17.043 02.090
21 Daniel Cingolani Fiat  Linea 8 01:08:48.712 02.234
22 Pablo Redolfi Toyota  Corolla 8 01:08:09.050 02.291
23 Juan Pipkin Fiat Linea 11 00:32:51.234 02.312
24 Juan Cruz Talamona Peugeot 408 17 01:04:15.631 02.490
25 Franco Girolami Toyota Corolla 9 00:29:29.748 02.697
26 Ricardo Risatti Fiat  Linea 5 01:07:19.358 07.892

Promedio del 1: 176,626km/h.

Gral. Entrenamientos Sábado 29 de octubre de 2016
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Facundo Della Motta Fiat Línea 1 1:17.452 00.000
2 Bernardo Llaver Fiat Línea 1 1:17.545 00.093
3 Esteban Guerrieri Toyota Corolla 1 1:17.565 00.113
4 Damian Fineschi Peugeot 408 1 1:17.649 00.197
5 Franco Vivian Fiat  Linea 1 1:17.745 00.293
6 Matías Milla Renault Fluence 1 1:17.936 00.484
7 Antonino Sganga Citroen  C4 Lounge 1 1:17.949 00.497
8 Mario Gerbaldo Ford Focus III 1 1:18.087 00.635
9 Fabián Yannantuoni Ford Focus III 1 1:18.111 00.659
10 Franco Riva Peugeot 408 1 1:18.122 00.670
11 Franco Girolami Toyota Corolla 1 1:18.196 00.744
12 Gastón Cabrera Fiat Tipo 1 1:18.208 00.756
13 Leonel Pernia Renault Fluence 1 1:18.256 00.804
14 Luciano Farroni Ford Focus III 1 1:18.359 00.907
15 Lucas Colombo Russell Peugeot 408 1 1:18.443 00.991
16 Humberto Krujoski Toyota Corolla 1 1:18.669 01.217
17 Lucas Benamo Ford Focus III 1 1:18.712 01.260
18 Nestor Girolami Ford Focus III 1 1:18.733 01.281
19 Claudio Di Noto Fiat Tipo 1 1:18.978 01.526
20 Juan Pipkin Fiat Linea 1 1:19.215 01.763
21 Persia Fiat  Linea 1 1:19.267 01.815
22 Facundo Chapur Peugeot 408 1 1:19.490 02.038
23 Pablo Redolfi Toyota  Corolla 1 1:19.546 02.094
24 Daniel Cingolani Fiat  Linea 1 1:19.686 02.234
25 Juan Cruz Talamona Peugeot 408 1 1:19.942 02.490
26 Ricardo Risatti Fiat  Linea 1 1:20.154 02.702

Clasificación Sábado 29 de octubre de 2016 de 16:05 a 16:30 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Fabián Yannantuoni Ford Focus III 5 1:16.980 00.000
2 Antonino Sganga Citroen  C4 Lounge 7 1:17.112 00.132
3 Bernardo Llaver Fiat Línea 4 1:17.284 00.304
4 Damian Fineschi Peugeot 408 5 1:17.352 00.372
5 Gastón Cabrera Fiat Tipo 4 1:17.450 00.470
6 Matías Milla Renault Fluence 4 1:17.494 00.514
7 Leonel Pernia Renault Fluence 6 1:17.720 00.740
8 Mario Gerbaldo Ford Focus III 4 1:17.761 00.781
9 Facundo Della Motta Fiat Línea 6 1:17.771 00.791
10 Franco Vivian Fiat  Linea 4 1:17.818 00.838
11 Lucas Colombo Russell Peugeot 408 6 1:17.820 00.840
12 Facundo Chapur Peugeot 408 5 1:17.823 00.843
13 Nestor Girolami Ford Focus III 4 1:17.868 00.888
14 Juan Pipkin Fiat Linea 7 1:17.979 00.999
15 Esteban Guerrieri Toyota Corolla 6 1:18.058 01.078
16 Franco Riva Peugeot 408 6 1:18.073 01.093
17 Luciano Farroni Ford Focus III 6 1:18.097 01.117
18 Franco Girolami Toyota Corolla 4 1:18.277 01.297
19 Claudio Di Noto Fiat Tipo 6 1:18.516 01.536
20 Daniel Cingolani Fiat  Linea 5 1:18.694 01.714
21 Pablo Redolfi Toyota  Corolla 4 1:18.739 01.759
22 Persia Fiat  Linea 5 1:19.293 02.313
23 Juan Cruz Talamona Peugeot 408 4 1:19.912 02.932
24 Lucas Benamo Ford Focus III 3 1:20.672 03.692
25 Ricardo Risatti Fiat  Linea 3 1:24.225 07.245

Carrera Final 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Fabián Yannantuoni Ford Focus III 41 01:10:35.042 00.000
2 Bernardo Llaver Fiat Línea 41 01:10:36.468 01.426
3 Matías Milla Renault Fluence 41 01:10:38.358 03.316
4 Nestor Girolami Ford Focus III 41 01:10:42.341 07.299
5 Luciano Farroni Ford Focus III 41 01:10:42.890 07.848
6 Mario Gerbaldo Ford Focus III 41 01:10:43.606 08.564
7 Antonino Sganga Citroen  C4 Lounge 41 01:10:45.954 10.912
8 Franco Vivian Fiat  Linea 41 01:10:47.717 12.675
9 Lucas Benamo Ford Focus III 41 01:10:51.298 16.256
10 Franco Riva Peugeot 408 41 01:10:59.029 23.987
11 Daniel Cingolani Fiat  Linea 41 01:10:51.857 24.815
12 Pablo Redolfi Toyota  Corolla 41 01:11:00.187 25.145
13 Esteban Guerrieri Toyota Corolla 40 01:10:58.399 01.000
14 Persia Fiat  Linea 37 01:07:19.951 04.000
15 Humberto Krujoski Toyota Corolla 34 01:01:46.760 07.000
16 Gastón Cabrera Fiat Tipo 29 00:55:12.835 12.000
17 Juan Cruz Talamona Peugeot 408 26 00:51:12.908 15.000
18 Facundo Della Motta Fiat Línea 14 00:23:30.989 27.000
19 Juan Pipkin Fiat Linea 10 00:15:52.153 31.000
20 Facundo Chapur Peugeot 408 9 00:14:17.092 32.000
21 Damian Fineschi Peugeot 408 5 8:57.040 36.000
22 Leonel Pernia Renault Fluence 1 1:20.720 40.000
23 Ricardo Risatti Fiat  Linea 1 1:27.948 40.000
24 Claudio Di Noto Fiat Tipo 1 1:41.473 40.000
25 Franco Girolami Toyota Corolla 1 2:00.773 40.000

AUTO N° 25 (PELUSO/COLOMBO) EXC. POR M. PELIGROSA.
AUTOS N°5 (COLLINO/CABRERA), 32 (SCOLTORE/GUERRIERI) Y 43 (CAZAL/KRUJOSKI) APERCIBIDOS POR NO RESP. LÍMITES DE PISTA.
AUTO N°12 (LIMA/PIPKIN) EXC. MÁS 3 GRILLAS POR M. PELIGROSA AL AUTO °10 (SALERNO/CHAPUR).

  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 1 - Lugar de Partida

      Juan Ángel Rosso
    • 2 - Lugar de Partida

      Diego Azar
    • 3 - Lugar de Partida

      Martin Moggia
    • 8 - Lugar de Partida

      Danilo D'Ángelo
    • 11 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 13 - Lugar de Partida

      Manuel Luque
    • 13 - Lugar de Partida

      Antonino Garcia
    • 17 - Lugar de Partida

      Pablo Vuyovich
    • 21 - Lugar de Partida

      Ignacio Salvucci
    • 21 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 22 - Lugar de Partida

      Francisco Cammarota
    • 23 - Lugar de Partida

      Luciano Ventricelli
    • 25 - Lugar de Partida

      Augusto Scalbi
    • 26 - Lugar de Partida

      Nicolás Cazal

2019
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000