FECHA 02/Buenos Aires  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Manuel Luque Renault Fluence 11 1:23.721 00.000
2 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 8 1:24.406 00.685
3 Gabriel Gandulia Renault Fluence 8 1:24.678 00.957
4 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 13 1:24.729 01.008
5 Franco Crivelli Peugeot 408 10 1:24.847 01.126
6 Federico Iribarne Honda Civic 13 1:24.907 01.186
7 Sebastián Peluso Ford Focus III 9 1:25.024 01.303
8 Mariano Pernía Renault Fluence 13 1:25.053 01.332
9 Tomás Cingolani Fiat  Linea 13 1:25.081 01.360
10 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 12 1:25.129 01.408
11 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 7 1:25.271 01.550
12 Martín Chialvo Ford Focus III 14 1:25.404 01.683
13 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 16 1:25.428 01.707
14 Santiago Mallo Ford Focus III 11 1:25.449 01.728
15 Juan Scoltore Toyota  Corolla 9 1:25.576 01.855
16 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 12 1:25.644 01.923
17 Martín Coulleri Renault Fluence 8 1:25.923 02.202
18 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 10 1:25.976 02.255
19 Alessandro Salerno Peugeot 408 8 1:25.981 02.260
20 José Manuel Sapag Honda Civic 8 1:26.052 02.331
21 Rudi Bundziak Fiat  Linea 12 1:26.058 02.337
22 Sebastian Martinez Chevrolet Cruze 8 1:26.083 02.362
23 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 11 1:26.100 02.379
24 Marcos Zago Peugeot 408 8 1:26.332 02.611
25 Marcos Urtubey Chevrolet Cruze 9 1:26.723 03.002
26 Mariano Beraldi Fiat  Linea 1 1:50.311 26.590

PROMEDIO DEL 1: 143,491KM/H.
AUTO N°69 (EMILIANO MARINO) SIN TIEMPOS

2° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Manuel Luque Renault Fluence 12 1:23.493 00.000
2 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 13 1:23.900 00.407
3 Mariano Pernía Renault Fluence 10 1:24.048 00.555
4 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 10 1:24.379 00.886
5 Gabriel Gandulia Renault Fluence 11 1:24.429 00.936
6 Franco Crivelli Peugeot 408 10 1:24.433 00.940
7 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 8 1:24.649 01.156
8 Federico Iribarne Honda Civic 10 1:24.668 01.175
9 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 12 1:24.826 01.333
10 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 13 1:24.922 01.429
11 Martín Chialvo Ford Focus III 11 1:24.952 01.459
12 Tomás Cingolani Fiat  Linea 9 1:24.965 01.472
13 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 10 1:25.087 01.594
14 Martín Coulleri Renault Fluence 14 1:25.132 01.639
15 Rudi Bundziak Fiat  Linea 12 1:25.184 01.691
16 Alessandro Salerno Peugeot 408 17 1:25.202 01.709
17 Santiago Mallo Ford Focus III 12 1:25.225 01.732
18 Sebastián Peluso Ford Focus III 15 1:25.242 01.749
19 Sebastian Martinez Chevrolet Cruze 14 1:25.547 02.054
20 Emiliano Marino Peugeot 408 15 1:25.656 02.163
21 Marcos Zago Peugeot 408 12 1:25.740 02.247
22 Juan Scoltore Toyota  Corolla 15 1:25.768 02.275
23 José Manuel Sapag Honda Civic 14 1:25.892 02.399
24 Marcos Urtubey Chevrolet Cruze 15 1:25.894 02.401
25 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 11 1:26.039 02.546
26 Mariano Beraldi Fiat  Linea 16 1:27.291 03.798
27 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 0 0:00. 00.000

PROMEDIO DEL 1: 143,883KM/H.
AUTO N°18 (JUAN CRUZ ACOSTA) SIN TIEMPOS

Gral. Entrenamientos Sábado 15 de abril de 2017
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Manuel Luque Renault Fluence 1 1:23.493 00.000
2 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 1 1:23.900 00.407
3 Mariano Pernía Renault Fluence 1 1:24.048 00.555
4 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 1 1:24.379 00.886
5 Gabriel Gandulia Renault Fluence 1 1:24.429 00.936
6 Franco Crivelli Peugeot 408 1 1:24.433 00.940
7 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 1 1:24.649 01.156
8 Federico Iribarne Honda Civic 1 1:24.668 01.175
9 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 1 1:24.826 01.333
10 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 1 1:24.922 01.429
11 Martín Chialvo Ford Focus III 1 1:24.952 01.459
12 Tomás Cingolani Fiat  Linea 1 1:24.965 01.472
13 Sebastián Peluso Ford Focus III 1 1:25.024 01.531
14 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 1 1:25.087 01.594
15 Martín Coulleri Renault Fluence 1 1:25.132 01.639
16 Rudi Bundziak Fiat  Linea 1 1:25.184 01.691
17 Alessandro Salerno Peugeot 408 1 1:25.202 01.709
18 Santiago Mallo Ford Focus III 1 1:25.225 01.732
19 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 1 1:25.428 01.935
20 Sebastian Martinez Chevrolet Cruze 1 1:25.547 02.054
21 Juan Scoltore Toyota  Corolla 1 1:25.576 02.083
22 Emiliano Marino Peugeot 408 1 1:25.656 02.163
23 Marcos Zago Peugeot 408 1 1:25.740 02.247
24 José Manuel Sapag Honda Civic 1 1:25.892 02.399
25 Marcos Urtubey Chevrolet Cruze 1 1:25.894 02.401
26 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 1 1:25.976 02.483
27 Mariano Beraldi Fiat  Linea 1 1:27.291 03.798

Clasificación 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Manuel Luque Renault Fluence 4 1:23.524 00.000
2 Gabriel Gandulia Renault Fluence 6 1:24.045 00.521
3 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 6 1:24.065 00.541
4 Mariano Pernía Renault Fluence 5 1:24.123 00.599
5 Tomás Cingolani Fiat  Linea 6 1:24.196 00.672
6 Martín Chialvo Ford Focus III 5 1:24.381 00.857
7 Santiago Mallo Ford Focus III 6 1:24.436 00.912
8 Federico Iribarne Honda Civic 1 1:24.463 00.939
9 Sebastián Peluso Ford Focus III 6 1:24.578 01.054
10 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 6 1:24.612 01.088
11 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 6 1:24.691 01.167
12 Franco Crivelli Peugeot 408 2 1:24.798 01.274
13 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 6 1:25.007 01.483
14 Rudi Bundziak Fiat  Linea 6 1:25.020 01.496
15 José Manuel Sapag Honda Civic 6 1:25.087 01.563
16 Alessandro Salerno Peugeot 408 7 1:25.194 01.670
17 Martín Coulleri Renault Fluence 6 1:25.375 01.851
18 Marcos Zago Peugeot 408 7 1:25.504 01.980
19 Sebastian Martinez Chevrolet Cruze 6 1:25.527 02.003
20 Marcos Urtubey Chevrolet Cruze 6 1:25.583 02.059
21 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 6 1:25.584 02.060
22 Emiliano Marino Peugeot 408 6 1:25.910 02.386
23 Juan Scoltore Toyota  Corolla 6 1:25.982 02.458
24 Mariano Beraldi Fiat  Linea 6 1:27.642 04.118

PROMEDIO DEL 1: 143,829KM/H.
AUTO N°46 (BALDINELLI) Y 18 (ACOSTA) RETIRO DE TIEMPOS POR VIOLAR REGIMEN DE PARQUE CERRADO.
AUTO N°23 (PEREYRA) EXCLUIDO PARCIALMENTE POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°55 (IRIBARNE).

Sprint 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Franco Crivelli Peugeot 408 12 00:17:02.750 00.000
2 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 12 00:17:05.066 02.316
3 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 12 00:17:07.230 04.480
4 Manuel Luque Renault Fluence 12 00:17:07.451 04.701
5 Gabriel Gandulia Renault Fluence 12 00:17:17.210 14.460
6 Marcos Zago Peugeot 408 12 00:17:22.339 19.589
7 Sebastián Peluso Ford Focus III 12 00:17:23.453 20.703
8 Martín Coulleri Renault Fluence 12 00:17:27.722 24.972
9 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 12 00:17:27.936 25.186
10 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 12 00:17:28.097 25.347
11 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 12 00:17:28.200 25.450
12 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 12 00:17:28.263 25.513
13 Mariano Pernía Renault Fluence 12 00:17:28.553 25.803
14 Emiliano Marino Peugeot 408 12 00:17:29.795 27.045
15 Santiago Mallo Ford Focus III 12 00:17:30.893 28.143
16 Juan Scoltore Toyota  Corolla 12 00:17:31.951 29.201
17 José Manuel Sapag Honda Civic 12 00:17:34.005 31.255
18 Sebastian Martinez Chevrolet Cruze 12 00:17:42.642 39.892
19 Mariano Beraldi Fiat  Linea 10 00:16:33.596 02.000
20 Rudi Bundziak Fiat  Linea 8 00:12:00.717 04.000
21 Tomás Cingolani Fiat  Linea 8 00:12:01.541 04.000
22 Martín Chialvo Ford Focus III 6 9:11.525 06.000
23 Marcos Urtubey Chevrolet Cruze 4 5:55.153 08.000

PROMEDIO DEL 1°: 140,952KM/H.
RECORD DE VTA: MANUEL LUQUE - 1m24s495/1000 - PROM:142,176KM/H.
AUTOS N°18 (ACOSTA), N°23 (PEREYRA) Y N°55 (IRIBARNE) NO LARGARON.
AUTO N°28 (MARTINEZ) APERCIBIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°33 (SAPAG).
AUTO N°97 (CINGOLANI) APERCIBIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°4 (PELUSO).
AUTO N° 46 (BALDINELLI) RECARGADO CON 2 PUESTOS POR SOBREPASO CON BANDERA AMARILLA AL AUTO N°17 (CIANTINI).
AUTO N°99 (SALERNO) EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°14 (CHIALVO).
AUTO N°77 (PERNIA) RECARGADO CON 8 PUESTOS POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°14 (CHIALVO).
AUTO N°57 (LIMA CAPITAO) RECARGADO CON 1 PUESTO POR MANIOBRA PELIGROSA A LOS AUTOS N°4 (PELUSO) Y N°99 (SALERNO).

Tanques Llenos 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Federico Iribarne Honda Civic 3 1:24.699 00.000
2 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 3 1:25.112 00.413
3 Gabriel Gandulia Renault Fluence 2 1:25.120 00.421
4 Sebastián Peluso Ford Focus III 3 1:25.145 00.446
5 Tomás Cingolani Fiat  Linea 3 1:25.315 00.616
6 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 3 1:25.333 00.634
7 Emiliano Marino Peugeot 408 2 1:25.578 00.879
8 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 3 1:25.607 00.908
9 Martín Chialvo Ford Focus III 3 1:25.620 00.921
10 Marcos Urtubey Chevrolet Cruze 3 1:25.631 00.932
11 Martín Coulleri Renault Fluence 3 1:25.697 00.998
12 Franco Crivelli Peugeot 408 3 1:25.707 01.008
13 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 3 1:25.750 01.051
14 Marcos Zago Peugeot 408 3 1:25.766 01.067
15 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 3 1:25.879 01.180
16 Juan Scoltore Toyota  Corolla 3 1:25.887 01.188
17 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 3 1:25.922 01.223
18 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 3 1:26.181 01.482
19 Sebastian Martinez Chevrolet Cruze 3 1:26.194 01.495
20 Alessandro Salerno Peugeot 408 3 1:26.227 01.528
21 Rudi Bundziak Fiat  Linea 3 1:26.418 01.719
22 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 3 1:26.526 01.827
23 José Manuel Sapag Honda Civic 2 1:27.426 02.727
24 Mariano Beraldi Fiat  Linea 3 1:28.647 03.948
25 Manuel Luque Renault Fluence 2 1:33.415 08.716
26 Santiago Mallo Ford Focus III 2 1:41.312 16.613
27 Mariano Pernía Renault Fluence 2 2:08.736 44.037

PROMEDIO DEL 1°: 141,834km/h.

Carrera Final 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Manuel Luque Renault Fluence 30 00:50:28.079 00.000
2 Mariano Pernía Renault Fluence 30 00:50:28.932 00.853
3 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 30 00:50:30.421 02.342
4 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 30 00:50:31.375 03.296
5 Franco Crivelli Peugeot 408 30 00:50:32.931 04.852
6 Tomás Cingolani Fiat  Linea 30 00:50:33.631 05.552
7 Federico Iribarne Honda Civic 30 00:50:34.000 05.921
8 Sebastián Peluso Ford Focus III 30 00:50:34.441 06.362
9 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 30 00:50:34.597 06.518
10 Martín Coulleri Renault Fluence 30 00:50:35.199 07.120
11 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 30 00:50:35.595 07.516
12 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 30 00:50:35.898 07.819
13 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 30 00:50:36.586 08.507
14 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 30 00:50:37.750 09.671
15 Sebastian Martinez Chevrolet Cruze 30 00:50:38.200 10.121
16 Santiago Mallo Ford Focus III 30 00:50:40.418 12.339
17 Mariano Beraldi Fiat  Linea 30 00:50:40.920 12.841
18 Marcos Zago Peugeot 408 26 00:43:42.879 04.000
19 Martín Chialvo Ford Focus III 22 00:37:48.763 08.000
20 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 13 00:18:47.551 17.000
21 Marcos Urtubey Chevrolet Cruze 6 9:35.727 24.000
22 Emiliano Marino Peugeot 408 1 1:47.912 29.000
23 Alessandro Salerno Peugeot 408 1 2:06.668 29.000
24 José Manuel Sapag Honda Civic 0 0:00. 00.000
25 Rudi Bundziak Fiat  Linea 0 0:00. 00.000

PROMEDIO DEL GANADOR: 119.018 KM/H

RECORD DE VUELTA: AUTO N° 3 (MANUEL LUQUE) TIEMPO:
1M.24S.801/1000 A UN PROMEDIO DE 141.663 KM/H

AUTO 88 (SCOLTORE) EXCLUÍDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO 33 (JOSE MANUEL SAPAG) MAS 2 PUESTOS EN CLASIFICACIÓN PRÓXIMA COMPETENCIA.

AUTO 55 (IRIBARNE) REC CON UN PUESTO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO 97 (TOMÁS CINGOLANI)

AUTO 97 (TOMÁS CONGOLANI) APERCIBIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO 55 (IRIBARNE)

AUTO 90 (GANDULIA) EXCLUÍDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO 14 (CHIALVO) MAS 2 PUESTOS EN CLASIFICACIÓN PRÓXIMA COMPETENCIA.

  • Sprint

    • 1 - Lugar de Partida

      Franco Crivelli
    • 2 - Lugar de Partida

      Tomás Gagliardi Genné
    • 3 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 4 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 5 - Lugar de Partida

      Federico Iribarne
    • 6 - Lugar de Partida

      Santiago Mallo
    • 7 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 8 - Lugar de Partida

      Tomás Cingolani
    • 9 - Lugar de Partida

      Mariano Pernía
    • 10 - Lugar de Partida

      Diego Ciantini
    • 11 - Lugar de Partida

      Gabriel Gandulia
    • 12 - Lugar de Partida

      Manuel Luque
    • 13 - Lugar de Partida

      Agustín Lima Capitao
    • 14 - Lugar de Partida

      Rudi Bundziak
    • 15 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 16 - Lugar de Partida

      Alessandro Salerno
    • 17 - Lugar de Partida

      Martín Coulleri
    • 18 - Lugar de Partida

      Marcos Zago
    • 19 - Lugar de Partida

      Sebastian Martinez
    • 20 - Lugar de Partida

      Marcos Urtubey
    • 21 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 22 - Lugar de Partida

      Emiliano Marino
    • 23 - Lugar de Partida

      Juan Scoltore
    • 24 - Lugar de Partida

      Mariano Beraldi
    • 25 - Lugar de Partida

      Jonathan Baldinelli
    • 26 - Lugar de Partida

      Juan Cruz Acosta
    • 27 - Lugar de Partida

      Sebastian Pereyra
  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Manuel Luque
    • 2 - Lugar de Partida

      Gabriel Gandulia
    • 3 - Lugar de Partida

      Diego Ciantini
    • 4 - Lugar de Partida

      Mariano Pernía
    • 5 - Lugar de Partida

      Tomás Cingolani
    • 6 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 7 - Lugar de Partida

      Santiago Mallo
    • 8 - Lugar de Partida

      Federico Iribarne
    • 9 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 10 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 11 - Lugar de Partida

      Tomás Gagliardi Genné
    • 12 - Lugar de Partida

      Franco Crivelli
    • 13 - Lugar de Partida

      Marcos Zago
    • 14 - Lugar de Partida

      Martín Coulleri
    • 15 - Lugar de Partida

      Agustín Lima Capitao
    • 16 - Lugar de Partida

      Jonathan Baldinelli
    • 17 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 18 - Lugar de Partida

      Emiliano Marino
    • 19 - Lugar de Partida

      Juan Scoltore
    • 20 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 21 - Lugar de Partida

      Sebastian Martinez
    • 22 - Lugar de Partida

      Mariano Beraldi
    • 23 - Lugar de Partida

      Rudi Bundziak
    • 24 - Lugar de Partida

      Marcos Urtubey
    • 25 - Lugar de Partida

      Juan Cruz Acosta
    • 26 - Lugar de Partida

      Alessandro Salerno
    • 27 - Lugar de Partida

      Sebastian Pereyra

2017
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000