FECHA 05/Río Cuarto  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento Sábado 24 de junio de 2017, de 09:25 a 10:30hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 0 1:20.284 00.000
2 Gianfranco Collino Peugeot 408 0 1:21.947 01.663
3 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 0 1:22.326 02.042
4 Gabriel Gandulia Renault Fluence 0 1:22.454 02.170
5 Martín Coulleri Fiat Tipo 0 1:22.730 02.446
6 Richard Rolando Peugeot 408 0 1:22.807 02.523
7 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 0 1:22.812 02.528
8 Santiago Mallo Ford Focus III 0 1:23.120 02.836
9 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 0 1:23.268 02.984
10 Manuel Luque Renault Fluence 0 1:23.288 03.004
11 Mariano Pernía Renault Fluence 0 1:23.492 03.208
12 Sebastián Peluso Ford Focus III 0 1:23.922 03.638
13 Federico Iribarne Citroen  C4 Lounge 0 1:24.649 04.365
14 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 0 1:24.759 04.475
15 Franco Crivelli Peugeot 408 0 1:25.025 04.741
16 Juan Scoltore Toyota  Corolla 0 1:25.597 05.313
17 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 0 1:25.730 05.446
18 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 0 1:26.134 05.850
19 Rudi Bundziak Fiat  Linea 0 1:26.463 06.179
20 Jonathan Baldinelli Fiat Tipo 0 1:26.475 06.191
21 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 0 1:26.807 06.523
22 Sebastián Martinez Chevrolet Cruze 0 1:27.310 07.026
23 Alan Castellano Fiat  Linea 0 1:27.872 07.588
24 Martín Chialvo Ford Focus III 0 1:29.462 09.178
25 Mariano Beraldi Fiat  Linea 0 1:41.285 21.001

2° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 0 1:11.341 00.000
2 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 0 1:11.402 00.061
3 Martín Chialvo Ford Focus III 0 1:11.491 00.150
4 Mariano Pernía Renault Fluence 0 1:11.684 00.343
5 Federico Iribarne Citroen  C4 Lounge 0 1:11.774 00.433
6 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 0 1:11.964 00.623
7 Manuel Luque Renault Fluence 0 1:11.967 00.626
8 Gabriel Gandulia Renault Fluence 0 1:12.041 00.700
9 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 0 1:12.059 00.718
10 Santiago Mallo Ford Focus III 0 1:12.111 00.770
11 Alan Castellano Fiat  Linea 0 1:12.121 00.780
12 Sebastián Peluso Ford Focus III 0 1:12.128 00.787
13 Rudi Bundziak Fiat  Linea 0 1:12.151 00.810
14 Richard Rolando Peugeot 408 0 1:12.262 00.921
15 Jonathan Baldinelli Fiat Tipo 0 1:12.286 00.945
16 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 0 1:12.330 00.989
17 Franco Crivelli Peugeot 408 0 1:12.343 01.002
18 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 0 1:12.517 01.176
19 Martín Coulleri Fiat Tipo 0 1:12.656 01.315
20 Juan Scoltore Toyota  Corolla 0 1:13.219 01.878
21 Sebastián Martinez Chevrolet Cruze 0 1:13.228 01.887
22 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 0 1:13.267 01.926
23 Mariano Beraldi Fiat  Linea 0 1:13.556 02.215
24 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 0 1:13.933 02.592
25 Gianfranco Collino Peugeot 408 0 1:14.355 03.014
26 Richard Rolando Peugeot 408 0 0:00. 00.000

PROMEDIO DEL 1°: 167.029 KM/H

Gral. Entrenamientos Sábado 24 de junio de 2017
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 1 1:11.341 01:20:00.284
2 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 1 1:11.402 01:23:00.268
3 Martín Chialvo Ford Focus III 1 1:11.491 01:29:00.462
4 Mariano Pernía Renault Fluence 1 1:11.684 01:23:00.492
5 Federico Iribarne Citroen  C4 Lounge 1 1:11.774 01:24:00.649
6 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 1 1:11.964 01:26:00.807
7 Manuel Luque Renault Fluence 1 1:11.967 01:23:00.288
8 Gabriel Gandulia Renault Fluence 1 1:12.041 01:22:00.454
9 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 1 1:12.059 01:22:00.812
10 Santiago Mallo Ford Focus III 1 1:12.111 01:23:00.120
11 Alan Castellano Fiat  Linea 1 1:12.121 01:27:00.872
12 Sebastián Peluso Ford Focus III 1 1:12.128 01:23:00.922
13 Rudi Bundziak Fiat  Linea 1 1:12.151 01:26:00.463
14 Richard Rolando Peugeot 408 1 1:12.262 01:22:00.807
15 Jonathan Baldinelli Fiat Tipo 1 1:12.286 01:26:00.475
16 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 1 1:12.330 01:24:00.759
17 Franco Crivelli Peugeot 408 1 1:12.343 01:25:00.025
18 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 1 1:12.517 01:22:00.326
19 Martín Coulleri Fiat Tipo 1 1:12.656 01:22:00.730
20 Juan Scoltore Toyota  Corolla 1 1:13.219 01:25:00.597
21 Sebastián Martinez Chevrolet Cruze 1 1:13.228 01:27:00.310
22 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 1 1:13.267 01:25:00.730
23 Mariano Beraldi Fiat  Linea 1 1:13.556 01:41:00.285
24 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 1 1:13.933 01:26:00.134
25 Gianfranco Collino Peugeot 408 1 1:14.355 01:21:00.947

Clasificación 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Manuel Luque Renault Fluence 0 1:10.849 00.000
2 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 0 1:10.881 00.032
3 Mariano Pernía Renault Fluence 0 1:11.049 00.200
4 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 0 1:11.187 00.338
5 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 0 1:11.297 00.448
6 Federico Iribarne Citroen  C4 Lounge 0 1:11.352 00.503
7 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 0 1:11.443 00.594
8 Martín Chialvo Ford Focus III 0 1:11.444 00.595
9 Gabriel Gandulia Renault Fluence 0 1:11.449 00.600
10 Franco Crivelli Peugeot 408 0 1:11.512 00.663
11 Santiago Mallo Ford Focus III 0 1:11.516 00.667
12 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 0 1:11.547 00.698
13 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 0 1:11.587 00.738
14 Gianfranco Collino Peugeot 408 0 1:11.626 00.777
15 Alan Castellano Fiat  Linea 0 1:11.683 00.834
16 Rudi Bundziak Fiat  Linea 0 1:11.834 00.985
17 Sebastián Martinez Chevrolet Cruze 0 1:11.843 00.994
18 Jonathan Baldinelli Fiat Tipo 0 1:11.927 01.078
19 Sebastián Peluso Ford Focus III 0 1:12.090 01.241
20 Martín Coulleri Fiat Tipo 0 1:12.123 01.274
21 Richard Rolando Peugeot 408 0 1:12.149 01.300
22 Juan Scoltore Toyota  Corolla 0 1:12.484 01.635
23 Mariano Beraldi Fiat  Linea 0 1:12.623 01.774
24 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 0 1:13.245 02.396
25 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 0 1:12.261 00.000

PROMEDIO DEL 1°: 168.189 KM/H
AUTO N°8 (GREGORIO CONTA) RETIRO DE TIEMPOS POR NO RESPETAR RÉGIMEN DE PARQUE CERRADO

Sprint 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 0 00:15:00. 00.000
2 Franco Crivelli Peugeot 408 0 00:15:00. 00.150
3 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 0 00:15:00. 01.112
4 Mariano Pernía Renault Fluence 0 00:15:00. 00.257
5 Martín Chialvo Ford Focus III 0 00:15:00. 00.664
6 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 0 00:15:00. 00.371
7 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 0 00:15:00. 00.428
8 Manuel Luque Renault Fluence 0 00:15:00. 00.280
9 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 0 00:15:00. 04.840
10 Sebastián Martinez Chevrolet Cruze 0 00:15:00. 02.877
11 Gabriel Gandulia Renault Fluence 0 00:15:00. 00.993
12 Rudi Bundziak Fiat  Linea 0 00:15:00. 01.263
13 Jonathan Baldinelli Fiat Tipo 0 00:15:00. 00.353
14 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 0 00:15:00. 04.805
15 Gianfranco Collino Peugeot 408 0 00:15:00. 01.459
16 Santiago Mallo Ford Focus III 0 00:15:00. 01.402
17 Juan Scoltore Toyota  Corolla 0 00:15:00. 00.347
18 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 0 00:15:00. 00.309
19 Sebastián Peluso Ford Focus III 0 00:15:00. 00.758
20 Martín Coulleri Fiat Tipo 0 00:15:00. 20.828
21 Federico Iribarne Citroen  C4 Lounge 0 00:14:00. 01.000
22 Alan Castellano Fiat  Linea 0 9:00. 05.000
23 Mariano Beraldi Fiat  Linea 0 5:00. 04.000
24 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 0 2:00. 03.000
25 Richard Rolando Peugeot 408 0 1:00. 01.000

PROMEDIO DEL 1: 164,715KM/H.
REC, DE VTA.: AUTO 55 (IRIBARNE) 1m11s703/1000 - Prom:166,186km/h.
AUTO N°58 (COLLINO) RECARGADO CON 5 PUESTOS POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N!17 (CIANTINI)

Tanques Llenos 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Federico Iribarne Citroen  C4 Lounge 0 1:11.568 00.000
2 Gabriel Gandulia Renault Fluence 0 1:11.624 00.056
3 Martín Chialvo Ford Focus III 0 1:11.659 00.091
4 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 0 1:11.761 00.193
5 Juan Scoltore Toyota  Corolla 0 1:11.808 00.240
6 Manuel Luque Renault Fluence 0 1:11.835 00.267
7 Mariano Pernía Renault Fluence 0 1:12.077 00.509
8 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 0 1:12.187 00.619
9 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 0 1:12.188 00.620
10 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 0 1:12.204 00.636
11 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 0 1:12.218 00.650
12 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 0 1:12.327 00.759
13 Gianfranco Collino Peugeot 408 0 1:12.337 00.769
14 Franco Crivelli Peugeot 408 0 1:12.365 00.797
15 Richard Rolando Peugeot 408 0 1:12.458 00.890
16 Sebastián Martinez Chevrolet Cruze 0 1:12.589 01.021
17 Alan Castellano Fiat  Linea 0 1:12.589 01.021
18 Martín Coulleri Fiat Tipo 0 1:12.663 01.095
19 Santiago Mallo Ford Focus III 0 1:12.695 01.127
20 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 0 1:12.851 01.283
21 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 0 1:12.929 01.361
22 Jonathan Baldinelli Fiat Tipo 0 1:12.986 01.418
23 Rudi Bundziak Fiat  Linea 0 1:12.991 01.423
24 Mariano Beraldi Fiat  Linea 0 1:13.099 01.531
25 Sebastián Peluso Ford Focus III 0 1:13.544 01.976

PROMEDIO DEL 1: 166,499KM/H.

Carrera Final 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Manuel Luque Renault Fluence 31 00:31:00. 00.000
2 Federico Iribarne Citroen  C4 Lounge 31 00:31:00. 03.297
3 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 31 00:31:00. 01.926
4 Martín Chialvo Ford Focus III 31 00:31:00. 00.313
5 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 31 00:31:00. 00.611
6 Gabriel Gandulia Renault Fluence 31 00:31:00. 01.041
7 Jonathan Baldinelli Fiat Tipo 31 00:31:00. 13.216
8 Gianfranco Collino Peugeot 408 31 00:31:00. 00.752
9 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 31 00:31:00. 01.025
10 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 31 00:31:00. 02.806
11 Martín Coulleri Fiat Tipo 31 00:31:00. 06.384
12 Juan Scoltore Toyota  Corolla 31 00:31:00. 04.131
13 Santiago Mallo Ford Focus III 31 00:31:00. 01.812
14 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 31 00:31:00. 07.203
15 Richard Rolando Peugeot 408 31 00:31:00. 02.374
16 Franco Crivelli Peugeot 408 30 00:30:00. 01.000
17 Mariano Beraldi Fiat  Linea 28 00:28:00. 02.000
18 Mariano Pernía Renault Fluence 27 00:27:00. 01.000
19 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 22 00:22:00. 05.000
20 Alan Castellano Fiat  Linea 17 00:17:00. 05.000
21 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 15 00:15:00. 02.000
22 Sebastián Martinez Chevrolet Cruze 10 00:10:00. 05.000
23 Sebastián Peluso Ford Focus III 10 00:10:00. 11.388
24 Rudi Bundziak Fiat  Linea 5 5:00. 05.000

PROMEDIO DEL 1: 164,320KM/H.
REC. DE VTA: 1m12s137/1000 - PROM:165,186km/h.
AUTO N°25 (CIARROCCHI) APERCIBIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°77 (PERNIA).
AUTO N°25 (CIARROCCHI) EXCLUIDO POR REITERACIÓN DE MANIOBRA PELIGROSA.
AUTO N°8 (CONTA) 90KM/H. y AUTO N°12 (BERALDI) 98KM/H. RECARGADO CON 5 SEGUNDOS POR NO RESPETAR PROCEDIMIENTO DE LARGADA.

  • Sprint

    • 1 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 2 - Lugar de Partida

      Santiago Mallo
    • 3 - Lugar de Partida

      Franco Crivelli
    • 4 - Lugar de Partida

      Gabriel Gandulia
    • 5 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 6 - Lugar de Partida

      Agustín Lima Capitao
    • 7 - Lugar de Partida

      Federico Iribarne
    • 8 - Lugar de Partida

      Juan Cruz Acosta
    • 9 - Lugar de Partida

      Tomás Gagliardi Genné
    • 10 - Lugar de Partida

      Mariano Pernía
    • 11 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 12 - Lugar de Partida

      Manuel Luque
    • 13 - Lugar de Partida

      Diego Ciantini
    • 14 - Lugar de Partida

      Gianfranco Collino
    • 15 - Lugar de Partida

      Alan Castellano
    • 16 - Lugar de Partida

      Rudi Bundziak
    • 17 - Lugar de Partida

      Sebastián Martinez
    • 18 - Lugar de Partida

      Jonathan Baldinelli
    • 19 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 20 - Lugar de Partida

      Martín Coulleri
    • 21 - Lugar de Partida

      Richard Rolando
    • 22 - Lugar de Partida

      Juan Scoltore
    • 23 - Lugar de Partida

      Mariano Beraldi
    • 24 - Lugar de Partida

      Sebastian Pereyra
    • 25 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Manuel Luque
    • 2 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 3 - Lugar de Partida

      Mariano Pernía
    • 4 - Lugar de Partida

      Tomás Gagliardi Genné
    • 5 - Lugar de Partida

      Juan Cruz Acosta
    • 6 - Lugar de Partida

      Federico Iribarne
    • 7 - Lugar de Partida

      Agustín Lima Capitao
    • 8 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 9 - Lugar de Partida

      Gabriel Gandulia
    • 10 - Lugar de Partida

      Franco Crivelli
    • 11 - Lugar de Partida

      Santiago Mallo
    • 12 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 13 - Lugar de Partida

      Sebastián Martinez
    • 14 - Lugar de Partida

      Rudi Bundziak
    • 15 - Lugar de Partida

      Jonathan Baldinelli
    • 16 - Lugar de Partida

      Diego Ciantini
    • 17 - Lugar de Partida

      Gianfranco Collino
    • 18 - Lugar de Partida

      Juan Scoltore
    • 19 - Lugar de Partida

      Sebastian Pereyra
    • 20 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 21 - Lugar de Partida

      Martín Coulleri
    • 22 - Lugar de Partida

      Alan Castellano
    • 23 - Lugar de Partida

      Mariano Beraldi
    • 24 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 25 - Lugar de Partida

      Richard Rolando

2018
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000