FECHA 06/Buenos Aires  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Marcelo Ciarrocchi / Ricardo Risatti Fiat Línea 21 1:22.907 00.000
2 Sebastian Pereyra / Franco Vivian Chevrolet Cruze 20 1:23.429 00.522
3 Mariano Pernía / Facundo Ardusso Renault Fluence 17 1:23.477 00.570
4 Sebastián Peluso / Damian Fineschi Ford Focus III 16 1:23.622 00.715
5 Diego Ciantini / Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 20 1:23.798 00.891
6 Agustín Lima Capitao / Lucas Benamo Peugeot 408 20 1:23.862 00.955
7 Tomás Gagliardi Genné / Luciano Farroni Ford Focus III 18 1:23.880 00.973
8 Santiago Mallo / Manuel Mallo Ford Focus III 14 1:23.906 00.999
9 Gabriel Gandulia / Ignacio Julian Renault Fluence 19 1:23.926 01.019
10 Manuel Luque / Emiliano Spataro Renault Fluence 20 1:23.988 01.081
11 Franco Crivelli / Matías Signorelli Peugeot 408 21 1:24.028 01.121
12 Federico Iribarne / Martin Moggia Honda Civic 18 1:24.033 01.126
13 Jonathan Baldinelli / Augusto Scalbi Renault Fluence 17 1:24.184 01.277
14 Martín Coulleri / Germán Sirvent Renault Fluence 20 1:24.274 01.367
15 Rudi Bundziak / Luis José Di Palma Fiat  Linea 21 1:24.297 01.390
16 José Manuel Sapag / Humberto Krujoski Honda Civic 24 1:24.365 01.458
17 Martín Chialvo / Juan Ángel Rosso Ford Focus III 19 1:24.758 01.851
18 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 19 1:24.858 01.951
19 Richard Rolando Peugeot 408 18 1:25.408 02.501
20 Marcos Zago / Lucas Colombo Russell Peugeot 408 18 1:25.417 02.510
21 Alan Castellano / Carlos Javier Merlo Fiat  Linea 19 1:25.464 02.557
22 Gregorio Conta / Facundo Conta Chevrolet Cruze 10 1:25.612 02.705
23 Juan Scoltore / Lucas Guerra Toyota  Corolla 20 1:25.737 02.830
24 Matías Machuca / Pupi Yema Peugeot 408 14 1:27.305 04.398
25 Mariano Beraldi / Diego Azar Fiat  Linea 11 1:29.930 07.023
26 Tomás Cingolani / Emmanuel Cáceres Fiat  Linea 7 1:35.756 12.849

PROMEDIO DEL 1: 145,594KM/H.

2° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Marcelo Ciarrocchi / Ricardo Risatti Fiat Línea 6 1:29.082 00.000
2 Sebastián Peluso / Damian Fineschi Ford Focus III 8 1:29.189 00.107
3 Gabriel Gandulia / Ignacio Julian Renault Fluence 8 1:29.405 00.323
4 Alan Castellano / Carlos Javier Merlo Fiat  Linea 6 1:29.752 00.670
5 Juan Scoltore / Lucas Guerra Toyota  Corolla 6 1:30.339 01.257
6 Diego Ciantini / Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 3 1:32.389 03.307
7 Tomás Gagliardi Genné / Luciano Farroni Ford Focus III 3 1:32.803 03.721
8 Mariano Pernía / Facundo Ardusso Renault Fluence 14 1:33.261 04.179
9 José Manuel Sapag / Humberto Krujoski Honda Civic 3 1:33.520 04.438
10 Manuel Luque / Emiliano Spataro Renault Fluence 14 1:34.429 05.347
11 Franco Crivelli / Matías Signorelli Peugeot 408 13 1:34.664 05.582
12 Federico Iribarne / Martin Moggia Honda Civic 10 1:34.785 05.703
13 Matías Machuca / Pupi Yema Peugeot 408 2 1:34.842 05.760
14 Marcos Zago / Lucas Colombo Russell Peugeot 408 4 1:35.066 05.984
15 Martín Chialvo / Juan Ángel Rosso Ford Focus III 14 1:35.437 06.355
16 Agustín Lima Capitao / Lucas Benamo Peugeot 408 14 1:36.180 07.098
17 Santiago Mallo / Manuel Mallo Ford Focus III 13 1:36.655 07.573
18 Rudi Bundziak / Luis José Di Palma Fiat  Linea 14 1:36.854 07.772
19 Richard Rolando Peugeot 408 10 1:36.956 07.874
20 Gregorio Conta / Facundo Conta Chevrolet Cruze 7 1:38.653 09.571
21 Jonathan Baldinelli / Augusto Scalbi Renault Fluence 10 1:38.739 09.657
22 Sebastian Pereyra / Franco Vivian Chevrolet Cruze 3 1:39.066 09.984
23 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 9 1:39.525 10.443
24 Mariano Beraldi / Diego Azar Fiat  Linea 3 1:42.591 13.509
25 Tomás Cingolani / Emmanuel Cáceres Fiat  Linea 1 2:45.234 01:16:00.152
26 Martín Coulleri / Germán Sirvent Renault Fluence 3 5:59.719 04:30:00.637

PROMEDIO DEL 1: 135,502KM/H.

Gral. Entrenamientos 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Marcelo Ciarrocchi / Ricardo Risatti Fiat Línea 1 1:22.907 00.000
2 Sebastian Pereyra / Franco Vivian Chevrolet Cruze 1 1:23.429 00.522
3 Mariano Pernía / Facundo Ardusso Renault Fluence 1 1:23.477 00.570
4 Sebastián Peluso / Damian Fineschi Ford Focus III 1 1:23.622 00.715
5 Diego Ciantini / Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 1 1:23.798 00.891
6 Agustín Lima Capitao / Lucas Benamo Peugeot 408 1 1:23.862 00.955
7 Tomás Gagliardi Genné / Luciano Farroni Ford Focus III 1 1:23.880 00.973
8 Santiago Mallo / Manuel Mallo Ford Focus III 1 1:23.906 00.999
9 Gabriel Gandulia / Ignacio Julian Renault Fluence 1 1:23.926 01.019
10 Manuel Luque / Emiliano Spataro Renault Fluence 1 1:23.988 01.081
11 Franco Crivelli / Matías Signorelli Peugeot 408 1 1:24.028 01.121
12 Federico Iribarne / Martin Moggia Honda Civic 1 1:24.033 01.126
13 Jonathan Baldinelli / Augusto Scalbi Renault Fluence 1 1:24.184 01.277
14 Martín Coulleri / Germán Sirvent Renault Fluence 1 1:24.274 01.367
15 Rudi Bundziak / Luis José Di Palma Fiat  Linea 1 1:24.297 01.390
16 José Manuel Sapag / Humberto Krujoski Honda Civic 1 1:24.365 01.458
17 Martín Chialvo / Juan Ángel Rosso Ford Focus III 1 1:24.758 01.851
18 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 1 1:24.858 01.951
19 Richard Rolando Peugeot 408 1 1:25.408 02.501
20 Marcos Zago / Lucas Colombo Russell Peugeot 408 1 1:25.417 02.510
21 Alan Castellano / Carlos Javier Merlo Fiat  Linea 1 1:25.464 02.557
22 Gregorio Conta / Facundo Conta Chevrolet Cruze 1 1:25.612 02.705
23 Juan Scoltore / Lucas Guerra Toyota  Corolla 1 1:25.737 02.830
24 Matías Machuca / Pupi Yema Peugeot 408 1 1:27.305 04.398
25 Mariano Beraldi / Diego Azar Fiat  Linea 1 1:29.930 07.023
26 Tomás Cingolani / Emmanuel Cáceres Fiat  Linea 1 1:35.756 12.849

PROMEDIO DEL 1: 145,594KM/H.

Clasificación 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Manuel Luque / Emiliano Spataro Renault Fluence 6 1:31.429 00.000
2 Diego Ciantini / Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 4 1:32.978 01.549
3 Gabriel Gandulia / Ignacio Julian Renault Fluence 4 1:33.435 02.006
4 Marcelo Ciarrocchi / Ricardo Risatti Fiat Línea 4 1:33.587 02.158
5 Mariano Pernía / Facundo Ardusso Renault Fluence 5 1:34.687 03.258
6 José Manuel Sapag / Humberto Krujoski Honda Civic 4 1:35.466 04.037
7 Agustín Lima Capitao / Lucas Benamo Peugeot 408 5 1:35.581 04.152
8 Federico Iribarne / Martin Moggia Honda Civic 5 1:35.639 04.210
9 Sebastián Peluso / Damian Fineschi Ford Focus III 4 1:36.481 05.052
10 Franco Crivelli / Matías Signorelli Peugeot 408 5 1:36.580 05.151
11 Rudi Bundziak / Luis José Di Palma Fiat  Linea 5 1:36.645 05.216
12 Martín Chialvo / Juan Ángel Rosso Ford Focus III 5 1:36.941 05.512
13 Alan Castellano / Carlos Javier Merlo Fiat  Linea 4 1:36.996 05.567
14 Martín Coulleri / Germán Sirvent Renault Fluence 4 1:37.292 05.863
15 Gregorio Conta / Facundo Conta Chevrolet Cruze 5 1:37.316 05.887
16 Tomás Gagliardi Genné / Luciano Farroni Ford Focus III 4 1:37.335 05.906
17 Marcos Zago / Lucas Colombo Russell Peugeot 408 4 1:37.759 06.330
18 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 5 1:37.943 06.514
19 Tomás Cingolani / Emmanuel Cáceres Fiat  Linea 5 1:38.166 06.737
20 Santiago Mallo / Manuel Mallo Ford Focus III 5 1:39.421 07.992
21 Mariano Beraldi / Diego Azar Fiat  Linea 3 1:40.738 09.309
22 Juan Scoltore / Lucas Guerra Toyota  Corolla 3 1:42.723 11.294
23 Matías Machuca / Pupi Yema Peugeot 408 3 1:44.748 13.319
24 Richard Rolando Peugeot 408 4 1:45.400 13.971
25 Sebastian Pereyra / Franco Vivian Chevrolet Cruze 1 1:46.340 14.911
26 Jonathan Baldinelli / Augusto Scalbi Renault Fluence 2 1:56.192 24.763

PROMEDIO DEL 1: 132,024KM/H.

Tanques Llenos Domingo 16 de julio de 2017, de 09:45hs a 09:55hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Marcelo Ciarrocchi / Ricardo Risatti Fiat Línea 6 1:22.549 00.000
2 Agustín Lima Capitao / Lucas Benamo Peugeot 408 5 1:22.616 00.067
3 Rudi Bundziak / Luis José Di Palma Fiat  Linea 6 1:22.821 00.272
4 Mariano Pernía / Facundo Ardusso Renault Fluence 5 1:22.838 00.289
5 Diego Ciantini / Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 6 1:22.953 00.404
6 Martín Coulleri / Germán Sirvent Renault Fluence 5 1:23.004 00.455
7 Marcos Zago / Lucas Colombo Russell Peugeot 408 5 1:23.366 00.817
8 Manuel Luque / Emiliano Spataro Renault Fluence 5 1:23.455 00.906
9 Alan Castellano / Carlos Javier Merlo Fiat  Linea 4 1:23.642 01.093
10 Juan Scoltore / Lucas Guerra Toyota  Corolla 5 1:23.737 01.188
11 Gregorio Conta / Facundo Conta Chevrolet Cruze 5 1:23.753 01.204
12 Mariano Beraldi / Diego Azar Fiat  Linea 6 1:23.796 01.247
13 Richard Rolando Peugeot 408 6 1:23.828 01.279
14 Federico Iribarne / Martin Moggia Honda Civic 5 1:23.925 01.376
15 Sebastián Peluso / Damian Fineschi Ford Focus III 5 1:24.872 02.323
16 Franco Crivelli / Matías Signorelli Peugeot 408 5 1:24.884 02.335
17 José Manuel Sapag / Humberto Krujoski Honda Civic 6 1:24.891 02.342
18 Tomás Cingolani / Emmanuel Cáceres Fiat  Linea 6 1:24.940 02.391
19 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 5 1:25.116 02.567
20 Gabriel Gandulia / Ignacio Julian Renault Fluence 5 1:25.234 02.685
21 Martín Chialvo / Juan Ángel Rosso Ford Focus III 4 1:25.729 03.180
22 Matías Machuca / Pupi Yema Peugeot 408 4 1:25.840 03.291
23 Tomás Gagliardi Genné / Luciano Farroni Ford Focus III 5 1:25.892 03.343
24 Sebastian Pereyra / Franco Vivian Chevrolet Cruze 5 1:27.590 05.041
25 Santiago Mallo / Manuel Mallo Ford Focus III 3 1:34.539 11.990
26 Jonathan Baldinelli / Augusto Scalbi Renault Fluence 0 0:00. 00.000

Carrera Final 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Mariano Pernía / Facundo Ardusso Renault Fluence 42 1:01.251 01:22:00.363
2 Manuel Luque / Emiliano Spataro Renault Fluence 42 1:01.725 01:22:00.596
3 Diego Ciantini / Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 42 1:02.497 01:22:00.914
4 Agustín Lima Capitao / Lucas Benamo Peugeot 408 42 1:02.324 01:23:00.159
5 Gabriel Gandulia / Ignacio Julian Renault Fluence 42 1:02.833 01:23:00.603
6 Federico Iribarne / Martin Moggia Honda Civic 42 1:02.316 01:23:00.329
7 Martín Chialvo / Juan Ángel Rosso Ford Focus III 42 1:02.845 01:23:00.721
8 Santiago Mallo / Manuel Mallo Ford Focus III 42 1:02.581 01:23:00.164
9 Sebastian Pereyra / Franco Vivian Chevrolet Cruze 42 1:02.443 01:22:00.532
10 Tomás Cingolani / Emmanuel Cáceres Fiat  Linea 42 1:03.427 01:23:00.459
11 Sebastián Peluso / Damian Fineschi Ford Focus III 41 1:01.575 01:22:00.805
12 Gregorio Conta / Facundo Conta Chevrolet Cruze 41 1:02.405 01:24:00.728
13 Tomás Gagliardi Genné / Luciano Farroni Ford Focus III 41 1:03.808 01:23:00.786
14 Mariano Beraldi / Diego Azar Fiat  Linea 40 1:01.696 01:25:00.449
15 Matías Machuca / Pupi Yema Peugeot 408 39 1:02.009 01:26:00.220
16 Marcos Zago / Lucas Colombo Russell Peugeot 408 38 1:02.679 01:23:00.356
17 Juan Scoltore / Lucas Guerra Toyota  Corolla 32 00:52:04.431 01:24:00.180
18 Rudi Bundziak / Luis José Di Palma Fiat  Linea 30 00:46:08.077 01:23:00.185
19 Franco Crivelli / Matías Signorelli Peugeot 408 27 00:41:29.759 01:23:00.165
20 Richard Rolando Peugeot 408 24 00:52:15.836 01:25:00.490
21 Jonathan Baldinelli / Augusto Scalbi Renault Fluence 21 00:33:08.404 01:23:00.518
22 Martín Coulleri / Germán Sirvent Renault Fluence 15 00:24:33.579 01:23:00.394
23 José Manuel Sapag / Humberto Krujoski Honda Civic 14 00:22:24.339 01:23:00.364
24 Alan Castellano / Carlos Javier Merlo Fiat  Linea 2 3:07.026 01:38:00.463
25 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 1 1:29.870 00.000
26 Marcelo Ciarrocchi / Ricardo Risatti Fiat Línea 0 0:00. 00.000

PROMEDIO DEL 1: 136,384KM/H.
RECORD DE VTA.: PERNIA/ARDUSSO - 1m22s363/1000 - PROM: 146,556KM/H.

  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Manuel Luque
    • 2 - Lugar de Partida

      Diego Ciantini
    • 3 - Lugar de Partida

      Gabriel Gandulia
    • 4 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 5 - Lugar de Partida

      Mariano Pernía
    • 6 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 7 - Lugar de Partida

      Agustín Lima Capitao
    • 8 - Lugar de Partida

      Federico Iribarne
    • 9 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 10 - Lugar de Partida

      Franco Crivelli
    • 11 - Lugar de Partida

      Rudi Bundziak
    • 12 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 13 - Lugar de Partida

      Alan Castellano
    • 14 - Lugar de Partida

      Martín Coulleri
    • 15 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 16 - Lugar de Partida

      Tomás Gagliardi Genné
    • 17 - Lugar de Partida

      Marcos Zago
    • 18 - Lugar de Partida

      Juan Cruz Acosta
    • 19 - Lugar de Partida

      Tomás Cingolani
    • 20 - Lugar de Partida

      Santiago Mallo
    • 21 - Lugar de Partida

      Mariano Beraldi
    • 22 - Lugar de Partida

      Juan Scoltore
    • 23 - Lugar de Partida

      Matías Machuca
    • 24 - Lugar de Partida

      Richard Rolando
    • 25 - Lugar de Partida

      Sebastian Pereyra
    • 26 - Lugar de Partida

      Jonathan Baldinelli

2017
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000