FECHA 09/Córdoba  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

Tanda Entrenamiento Titulares 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Santiago Mallo / Manuel Mallo Ford Focus III 10 1:35.235 00.000
2 Marcelo Ciarrocchi / Ricardo Risatti Fiat Línea 9 1:35.316 00.081
3 Jonathan Baldinelli / Augusto Scalbi Renault Fluence 13 1:35.515 00.280
4 Mariano Pernía / Ignacio Julian Renault Fluence 12 1:35.551 00.316
5 Manuel Luque / Emmanuel Cáceres Renault Fluence 13 1:35.691 00.456
6 Sebastián Martinez / Lucas Colombo Russell Chevrolet Cruze 13 1:35.770 00.535
7 Agustín Lima Capitao / Facundo Chapur Peugeot 408 13 1:35.792 00.557
8 Martín Coulleri / Germán Sirvent Renault Fluence 10 1:35.884 00.649
9 Federico Iribarne / Martin Moggia Honda Civic 11 1:35.935 00.700
10 Nicolás Moscardini / Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 21 1:36.009 00.774
11 Rudi Bundziak / Gianfranco Collino Fiat  Linea 13 1:36.012 00.777
12 Juan Cruz Acosta / Jorge Montalto Toyota  Corolla 14 1:36.075 00.840
13 Tomás Cingolani / Daniel Cingolani Fiat  Linea 9 1:36.124 00.889
14 Gabriel Gandulia / Antonino Garcia Renault Fluence 11 1:36.158 00.923
15 Martín Chialvo / Juan Ángel Rosso Ford Focus III 12 1:36.196 00.961
16 Sebastián Peluso / Luciano Farroni Ford Focus III 11 1:36.247 01.012
17 Tomás Gagliardi Genné / Damian Fineschi Ford Focus III 12 1:36.315 01.080
18 Franco Crivelli / Lucas Yerobi Peugeot 408 12 1:36.381 01.146
19 Hanna Abdallah / Matias Munoz Marchesi Peugeot 408 10 1:36.562 01.327
20 Gregorio Conta / Facundo Conta Chevrolet Cruze 14 1:36.804 01.569
21 Sebastian Pereyra / Franco Vivian Chevrolet Cruze 11 1:37.068 01.833
22 Alan Castellano / Carlos Javier Merlo Fiat  Linea 9 1:37.129 01.894
23 José Manuel Sapag / Diego Azar Honda Civic 7 1:37.220 01.985
24 Mariano Beraldi / Antonino Sganga Fiat  Linea 11 1:37.602 02.367
25 Christian Romero / Hugo Ballester Peugeot 408 11 1:37.611 02.376
26 Juan Scoltore / Lucas Guerra Toyota  Corolla 4 1:38.201 02.966

PROMEDIO DEL 1: 152,906KM/H.
AUTO N° 52 (ROLANDO) Y N°7 (MACHUCA) SIN TIEMPOS.

Tanda Entrenamiento Invitados 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Santiago Mallo / Manuel Mallo Ford Focus III 12 1:35.240 00.000
2 Mariano Pernía / Ignacio Julian Renault Fluence 9 1:35.514 00.274
3 Gabriel Gandulia / Antonino Garcia Renault Fluence 9 1:35.708 00.468
4 Federico Iribarne / Martin Moggia Honda Civic 12 1:35.745 00.505
5 Agustín Lima Capitao / Facundo Chapur Peugeot 408 4 1:35.833 00.593
6 Tomás Gagliardi Genné / Damian Fineschi Ford Focus III 11 1:35.846 00.606
7 Sebastian Pereyra / Franco Vivian Chevrolet Cruze 10 1:35.903 00.663
8 Sebastián Martinez / Lucas Colombo Russell Chevrolet Cruze 7 1:36.052 00.812
9 Martín Chialvo / Juan Ángel Rosso Ford Focus III 13 1:36.139 00.899
10 Hanna Abdallah / Matias Munoz Marchesi Peugeot 408 9 1:36.240 01.000
11 Sebastián Peluso / Luciano Farroni Ford Focus III 11 1:36.459 01.219
12 Marcelo Ciarrocchi / Ricardo Risatti Fiat Línea 12 1:36.464 01.224
13 Martín Coulleri / Germán Sirvent Renault Fluence 10 1:36.570 01.330
14 José Manuel Sapag / Diego Azar Honda Civic 8 1:36.685 01.445
15 Jonathan Baldinelli / Augusto Scalbi Renault Fluence 12 1:36.944 01.704
16 Nicolás Moscardini / Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 6 1:37.162 01.922
17 Tomás Cingolani / Daniel Cingolani Fiat  Linea 11 1:37.331 02.091
18 Gregorio Conta / Facundo Conta Chevrolet Cruze 10 1:37.374 02.134
19 Christian Romero / Hugo Ballester Peugeot 408 12 1:37.427 02.187
20 Alan Castellano / Carlos Javier Merlo Fiat  Linea 11 1:37.593 02.353
21 Manuel Luque / Emmanuel Cáceres Renault Fluence 13 1:37.604 02.364
22 Juan Scoltore / Lucas Guerra Toyota  Corolla 10 1:37.738 02.498
23 Mariano Beraldi / Antonino Sganga Fiat  Linea 13 1:37.942 02.702
24 Juan Cruz Acosta / Jorge Montalto Toyota  Corolla 14 1:38.048 02.808
25 Richard Rolando / Juan Benedetti Peugeot 408 13 1:38.576 03.336
26 Franco Crivelli / Lucas Yerobi Peugeot 408 7 1:38.822 03.582
27 Rudi Bundziak / Gianfranco Collino Fiat  Linea 8 1:39.293 04.053
28 Matías Machuca / Pablo Minardi Peugeot 408 0 0:00. 00.000

PROMEDIO DEL 1: 152,898KM/H.
AUTO N°7 (MACHUCA-MINARDI) SIN TIEMPOS.

Tanda Entrenamiento General 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Marcelo Ciarrocchi / Ricardo Risatti Fiat Línea 7 1:35.679 00.000
2 Gabriel Gandulia / Antonino Garcia Renault Fluence 8 1:35.870 00.191
3 Mariano Pernía / Ignacio Julian Renault Fluence 8 1:36.142 00.463
4 José Manuel Sapag / Diego Azar Honda Civic 9 1:36.194 00.515
5 Sebastian Pereyra / Franco Vivian Chevrolet Cruze 10 1:36.343 00.664
6 Agustín Lima Capitao / Facundo Chapur Peugeot 408 5 1:36.366 00.687
7 Jonathan Baldinelli / Augusto Scalbi Renault Fluence 11 1:36.389 00.710
8 Santiago Mallo / Manuel Mallo Ford Focus III 9 1:36.432 00.753
9 Sebastián Martinez / Lucas Colombo Russell Chevrolet Cruze 11 1:36.499 00.820
10 Martín Chialvo / Juan Ángel Rosso Ford Focus III 8 1:36.532 00.853
11 Martín Coulleri / Germán Sirvent Renault Fluence 10 1:36.667 00.988
12 Manuel Luque / Emmanuel Cáceres Renault Fluence 11 1:36.716 01.037
13 Federico Iribarne / Martin Moggia Honda Civic 9 1:36.735 01.056
14 Hanna Abdallah / Matias Munoz Marchesi Peugeot 408 9 1:36.823 01.144
15 Rudi Bundziak / Gianfranco Collino Fiat  Linea 10 1:37.048 01.369
16 Tomás Gagliardi Genné / Damian Fineschi Ford Focus III 9 1:37.198 01.519
17 Gregorio Conta / Facundo Conta Chevrolet Cruze 10 1:37.274 01.595
18 Franco Crivelli / Lucas Yerobi Peugeot 408 10 1:37.389 01.710
19 Sebastián Peluso / Luciano Farroni Ford Focus III 9 1:37.419 01.740
20 Juan Scoltore / Lucas Guerra Toyota  Corolla 8 1:37.511 01.832
21 Juan Cruz Acosta / Jorge Montalto Toyota  Corolla 10 1:37.701 02.022
22 Tomás Cingolani / Daniel Cingolani Fiat  Linea 8 1:37.882 02.203
23 Alan Castellano / Carlos Javier Merlo Fiat  Linea 6 1:37.935 02.256
24 Richard Rolando / Juan Benedetti Peugeot 408 11 1:38.017 02.338
25 Mariano Beraldi / Antonino Sganga Fiat  Linea 9 1:38.133 02.454
26 Christian Romero / Hugo Ballester Peugeot 408 10 1:38.309 02.630
27 Matías Machuca / Pablo Minardi Peugeot 408 3 1:54.573 18.894

PROMEDIO DEL 1°: 152.196 KM/H
AUTO 9 (MOSCARDINI-LLAVER) SIN TIEMPOS

Gral. Entrenamientos 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Santiago Mallo / Manuel Mallo Ford Focus III 1 1:35.235 00.000
2 Marcelo Ciarrocchi / Ricardo Risatti Fiat Línea 1 1:35.316 00.081
3 Mariano Pernía / Ignacio Julian Renault Fluence 2 1:35.514 00.279
4 Jonathan Baldinelli / Augusto Scalbi Renault Fluence 1 1:35.515 00.280
5 Manuel Luque / Emmanuel Cáceres Renault Fluence 1 1:35.691 00.456
6 Gabriel Gandulia / Antonino Garcia Renault Fluence 2 1:35.708 00.473
7 Federico Iribarne / Martin Moggia Honda Civic 2 1:35.745 00.510
8 Sebastián Martinez / Lucas Colombo Russell Chevrolet Cruze 1 1:35.770 00.535
9 Agustín Lima Capitao / Facundo Chapur Peugeot 408 1 1:35.792 00.557
10 Tomás Gagliardi Genné / Damian Fineschi Ford Focus III 2 1:35.846 00.611
11 Martín Coulleri / Germán Sirvent Renault Fluence 1 1:35.884 00.649
12 Sebastian Pereyra / Franco Vivian Chevrolet Cruze 2 1:35.903 00.668
13 Nicolás Moscardini / Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 1 1:36.009 00.774
14 Rudi Bundziak / Gianfranco Collino Fiat  Linea 1 1:36.012 00.777
15 Juan Cruz Acosta / Jorge Montalto Toyota  Corolla 1 1:36.075 00.840
16 Tomás Cingolani / Daniel Cingolani Fiat  Linea 1 1:36.124 00.889
17 Martín Chialvo / Juan Ángel Rosso Ford Focus III 2 1:36.139 00.904
18 José Manuel Sapag / Diego Azar Honda Civic 3 1:36.194 00.959
19 Hanna Abdallah / Matias Munoz Marchesi Peugeot 408 2 1:36.240 01.005
20 Sebastián Peluso / Luciano Farroni Ford Focus III 1 1:36.247 01.012
21 Franco Crivelli / Lucas Yerobi Peugeot 408 1 1:36.381 01.146
22 Gregorio Conta / Facundo Conta Chevrolet Cruze 1 1:36.804 01.569
23 Alan Castellano / Carlos Javier Merlo Fiat  Linea 1 1:37.129 01.894
24 Christian Romero / Hugo Ballester Peugeot 408 2 1:37.427 02.192
25 Juan Scoltore / Lucas Guerra Toyota  Corolla 3 1:37.511 02.276
26 Mariano Beraldi / Antonino Sganga Fiat  Linea 1 1:37.602 02.367
27 Richard Rolando / Juan Benedetti Peugeot 408 3 1:38.017 02.782
28 Matías Machuca / Pablo Minardi Peugeot 408 3 1:54.573 19.338

Clasificación 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Rudi Bundziak / Gianfranco Collino Fiat  Linea 4 1:35.536 00.000
2 Mariano Pernía / Ignacio Julian Renault Fluence 4 1:35.546 00.010
3 Marcelo Ciarrocchi / Ricardo Risatti Fiat Línea 5 1:35.661 00.125
4 Santiago Mallo / Manuel Mallo Ford Focus III 5 1:35.675 00.139
5 Manuel Luque / Emmanuel Cáceres Renault Fluence 5 1:35.916 00.380
6 Martín Chialvo / Juan Ángel Rosso Ford Focus III 5 1:35.919 00.383
7 Gabriel Gandulia / Antonino Garcia Renault Fluence 4 1:35.978 00.442
8 Franco Crivelli / Lucas Yerobi Peugeot 408 4 1:36.256 00.720
9 José Manuel Sapag / Diego Azar Honda Civic 4 1:36.317 00.781
10 Juan Cruz Acosta / Jorge Montalto Toyota  Corolla 7 1:36.357 00.821
11 Sebastián Peluso / Luciano Farroni Ford Focus III 5 1:36.358 00.822
12 Tomás Gagliardi Genné / Damian Fineschi Ford Focus III 2 1:36.422 00.886
13 Tomás Cingolani / Daniel Cingolani Fiat  Linea 5 1:36.469 00.933
14 Federico Iribarne / Martin Moggia Honda Civic 6 1:36.555 01.019
15 Sebastián Martinez / Lucas Colombo Russell Chevrolet Cruze 5 1:36.607 01.071
16 Nicolás Moscardini / Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 5 1:36.730 01.194
17 Martín Coulleri / Germán Sirvent Renault Fluence 4 1:36.751 01.215
18 Jonathan Baldinelli / Augusto Scalbi Renault Fluence 5 1:36.764 01.228
19 Sebastian Pereyra / Franco Vivian Chevrolet Cruze 5 1:36.807 01.271
20 Agustín Lima Capitao / Facundo Chapur Peugeot 408 1 1:36.830 01.294
21 Gregorio Conta / Facundo Conta Chevrolet Cruze 6 1:37.077 01.541
22 Richard Rolando / Juan Benedetti Peugeot 408 7 1:37.133 01.597
23 Mariano Beraldi / Antonino Sganga Fiat  Linea 5 1:37.374 01.838
24 Christian Romero / Hugo Ballester Peugeot 408 3 1:37.879 02.343
25 Juan Scoltore / Lucas Guerra Toyota  Corolla 4 1:39.022 03.486
26 Matías Machuca / Pablo Minardi Peugeot 408 4 1:40.832 05.296

PROMEDIO DEL 1°. 152.424 KM/H
AUTO 20 (ABDALLAH / MUÑOZ MARCHESI) SIN TIEMPOS
AUTO 4 (PELUSO / FARRONI) RETIRO DE SU MEJOR TIEMPO POR OBSTRUIR AL AUTO 25 (CIARROCHI / RISSATI)
AUTO N°10 (CASTELLANO-MERLO) RETIRO DE TIEMPOS POR NO CUMPLIR CON EL ART. 12.4 DEL R. TÉCNICO.

Tanques Llenos 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel Gandulia / Antonino Garcia Renault Fluence 7 1:35.490 00.000
2 Mariano Pernía / Ignacio Julian Renault Fluence 7 1:35.889 00.399
3 Sebastian Pereyra / Franco Vivian Chevrolet Cruze 7 1:36.277 00.787
4 Rudi Bundziak / Gianfranco Collino Fiat  Linea 5 1:36.474 00.984
5 Marcelo Ciarrocchi / Ricardo Risatti Fiat Línea 7 1:36.539 01.049
6 Juan Scoltore / Lucas Guerra Toyota  Corolla 4 1:36.675 01.185
7 Franco Crivelli / Lucas Yerobi Peugeot 408 7 1:36.772 01.282
8 Sebastián Martinez / Lucas Colombo Russell Chevrolet Cruze 7 1:36.826 01.336
9 Martín Coulleri / Germán Sirvent Renault Fluence 7 1:36.907 01.417
10 Santiago Mallo / Manuel Mallo Ford Focus III 7 1:36.924 01.434
11 Hanna Abdallah / Matias Munoz Marchesi Peugeot 408 8 1:36.947 01.457
12 Jonathan Baldinelli / Augusto Scalbi Renault Fluence 8 1:36.993 01.503
13 Federico Iribarne / Martin Moggia Honda Civic 7 1:37.009 01.519
14 Christian Romero / Hugo Ballester Peugeot 408 4 1:37.160 01.670
15 Martín Chialvo / Juan Ángel Rosso Ford Focus III 7 1:37.223 01.733
16 Sebastián Peluso / Luciano Farroni Ford Focus III 7 1:37.224 01.734
17 Tomás Gagliardi Genné / Damian Fineschi Ford Focus III 6 1:37.246 01.756
18 Gregorio Conta / Facundo Conta Chevrolet Cruze 8 1:37.547 02.057
19 José Manuel Sapag / Diego Azar Honda Civic 7 1:37.550 02.060
20 Tomás Cingolani / Daniel Cingolani Fiat  Linea 4 1:37.609 02.119
21 Manuel Luque / Emmanuel Cáceres Renault Fluence 7 1:37.722 02.232
22 Juan Cruz Acosta / Jorge Montalto Toyota  Corolla 6 1:37.955 02.465
23 Mariano Beraldi / Antonino Sganga Fiat  Linea 7 1:38.350 02.860
24 Matías Machuca / Pablo Minardi Peugeot 408 8 1:39.008 03.518
25 Richard Rolando / Juan Benedetti Peugeot 408 5 1:39.028 03.538
26 Alan Castellano / Carlos Javier Merlo Fiat  Linea 6 1:39.074 03.584
27 Nicolás Moscardini / Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 1 2:06.749 31.259

PROMEDIO DEL 1: 152,498KM/H.

Carrera Final 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Hanna Abdallah / Matias Munoz Marchesi Peugeot 408 32 1:11.659 00.000
2 Martín Chialvo / Juan Ángel Rosso Ford Focus III 32 1:11.963 12.304
3 Alan Castellano / Carlos Javier Merlo Fiat  Linea 31 1:11.912 01.000
4 Federico Iribarne / Martin Moggia Honda Civic 31 1:11.281 01.000
5 Franco Crivelli / Lucas Yerobi Peugeot 408 31 1:11.920 01.000
6 Sebastián Peluso / Luciano Farroni Ford Focus III 31 1:12.346 01.000
7 Sebastián Martinez / Lucas Colombo Russell Chevrolet Cruze 31 1:12.201 01.000
8 Tomás Cingolani / Daniel Cingolani Fiat  Linea 31 1:13.687 01.000
9 Marcelo Ciarrocchi / Ricardo Risatti Fiat Línea 30 1:11.398 02.000
10 Martín Coulleri / Germán Sirvent Renault Fluence 30 1:11.355 02.000
11 Juan Cruz Acosta / Jorge Montalto Toyota  Corolla 30 1:12.313 02.000
12 Nicolás Moscardini / Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 29 1:11.341 03.000
13 Mariano Beraldi / Antonino Sganga Fiat  Linea 28 1:12.106 04.000
14 Richard Rolando / Juan Benedetti Peugeot 408 27 1:11.392 05.000
15 Christian Romero / Hugo Ballester Peugeot 408 27 1:12.634 05.000
16 Juan Scoltore / Lucas Guerra Toyota  Corolla 26 1:12.492 06.000
17 Jonathan Baldinelli / Augusto Scalbi Renault Fluence 23 00:57:27.460 09.000
18 Gregorio Conta / Facundo Conta Chevrolet Cruze 19 00:37:06.450 13.000
19 Tomás Gagliardi Genné / Damian Fineschi Ford Focus III 16 00:28:36.804 16.000
20 José Manuel Sapag / Diego Azar Honda Civic 12 00:24:32.038 20.000
21 Manuel Luque / Emmanuel Cáceres Renault Fluence 0 0:00. 00.000
22 Matías Machuca / Pablo Minardi Peugeot 408 0 0:00. 00.000
23 Santiago Mallo / Manuel Mallo Ford Focus III 0 0:00. 00.000
24 Mariano Pernía / Ignacio Julian Renault Fluence 0 0:00. 00.000

PROMEDIO DEL 1: 108,402KM/H.
REC. DE VTA: CIARROCCHI/RISATTI - 1m37s567/1000 - PROM: 149,251KM/H.
AUTO N°90 (GANDULIA-GARCIA) EXCLUIDO CON BANDERA NEGRA POR SALIR DE BOXES SIN AUTORIZACIÓN.
AUTO N°9 (MOSCARDINI-LLAVER) APERCIBIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°55 (IRIBARNE-MOGGIA).
AUTO N°23 (PEREYRA-VIVIAN) EXCLUIDO POR NO RESPETAR REGIMEN DE PARQUE CERRADO.
AUTO N°37 (BUNDZIAK-COLLINO) EXCLUIDO MAS 3 GRILLAS PROXIMA CARRERA

  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Rudi Bundziak
    • 2 - Lugar de Partida

      Mariano Pernía
    • 3 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 4 - Lugar de Partida

      Santiago Mallo
    • 5 - Lugar de Partida

      Manuel Luque
    • 6 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 7 - Lugar de Partida

      Gabriel Gandulia
    • 8 - Lugar de Partida

      Franco Crivelli
    • 9 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 10 - Lugar de Partida

      Juan Cruz Acosta
    • 11 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 12 - Lugar de Partida

      Tomás Gagliardi Genné
    • 13 - Lugar de Partida

      Tomás Cingolani
    • 14 - Lugar de Partida

      Federico Iribarne
    • 15 - Lugar de Partida

      Sebastián Martinez
    • 16 - Lugar de Partida

      Nicolás Moscardini
    • 17 - Lugar de Partida

      Martín Coulleri
    • 18 - Lugar de Partida

      Jonathan Baldinelli
    • 19 - Lugar de Partida

      Sebastian Pereyra
    • 20 - Lugar de Partida

      Agustín Lima Capitao
    • 21 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 22 - Lugar de Partida

      Richard Rolando
    • 23 - Lugar de Partida

      Mariano Beraldi
    • 24 - Lugar de Partida

      Christian Romero
    • 25 - Lugar de Partida

      Juan Scoltore
    • 26 - Lugar de Partida

      Matías Machuca
    • 27 - Lugar de Partida

      Hanna Abdallah
    • 28 - Lugar de Partida

      Alan Castellano

2017
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000