FECHA 11/Concordia  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Mariano Pernía Renault Fluence 10 1:46.669 00.000
2 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 5 1:47.164 00.495
3 Gabriel Gandulia Renault Fluence 9 1:47.269 00.006
4 Martín Coulleri Renault Fluence 9 1:47.369 00.007
5 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 9 1:47.405 00.736
6 Nicolás Moscardini Chevrolet Cruze 9 1:47.433 00.764
7 Manuel Luque Renault Fluence 12 1:47.455 00.786
8 Santiago Mallo Ford Focus III 12 1:47.525 00.856
9 Federico Iribarne Honda Civic 12 1:47.566 00.897
10 Tomás Cingolani Fiat  Linea 9 1:47.720 01.051
11 Sebastián Peluso Ford Focus III 5 1:48.009 01.034
12 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 11 1:48.186 01.517
13 Sebastián Martinez Chevrolet Cruze 12 1:48.218 01.549
14 José Manuel Sapag Honda Civic 10 1:48.325 01.656
15 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 11 1:48.414 01.745
16 Rudi Bundziak Fiat  Linea 8 1:48.523 01.854
17 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 13 1:48.580 01.911
18 Martín Chialvo Ford Focus III 10 1:48.635 01.966
19 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 7 1:48.782 02.113
20 Marcos Zago Peugeot 408 13 1:48.889 02.022
21 Santiago Rosso Peugeot 408 20 1:48.915 02.246
22 Germán Beber Peugeot 408 10 1:48.960 02.291
23 Exequiel Bastidas Peugeot 408 10 1:49.606 02.937
24 Mariano Beraldi Fiat  Linea 12 1:50.333 03.664

PROMEDIO DEL 1°: 158,622 KM/H

2° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Mariano Pernía Renault Fluence 11 1:46.151 00.000
2 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 10 1:47.169 01.018
3 Gabriel Gandulia Renault Fluence 8 1:47.227 01.076
4 Nicolás Moscardini Chevrolet Cruze 8 1:47.422 01.271
5 Manuel Luque Renault Fluence 13 1:47.499 01.348
6 José Manuel Sapag Honda Civic 8 1:47.504 01.353
7 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 11 1:47.546 01.395
8 Martín Coulleri Renault Fluence 10 1:47.693 01.542
9 Tomás Cingolani Fiat  Linea 9 1:47.721 01.570
10 Federico Iribarne Honda Civic 9 1:47.820 01.669
11 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 9 1:48.138 01.987
12 Sebastián Martinez Chevrolet Cruze 14 1:48.157 02.006
13 Santiago Mallo Ford Focus III 4 1:48.287 02.136
14 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 10 1:48.392 02.241
15 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 11 1:48.612 02.461
16 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 9 1:48.775 02.624
17 Santiago Rosso Peugeot 408 22 1:48.853 02.702
18 Martín Chialvo Ford Focus III 10 1:48.896 02.745
19 Exequiel Bastidas Peugeot 408 9 1:49.127 02.976
20 Rudi Bundziak Fiat  Linea 5 1:49.412 03.261
21 Germán Beber Peugeot 408 9 1:49.548 03.397
22 Marcos Zago Peugeot 408 3 1:49.936 03.785
23 Mariano Beraldi Fiat  Linea 8 1:50.341 04.190

PROMEDIO DEL 1°: 159,396 KM/H
AUTO N° 4 (PELUSO) SIN TIEMPOS

Gral. Entrenamientos Sábado 18 de noviembre de 2017
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Mariano Pernía Renault Fluence 2 1:46.151 00.000
2 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 1 1:47.164 01.013
3 Gabriel Gandulia Renault Fluence 2 1:47.227 01.076
4 Martín Coulleri Renault Fluence 1 1:47.369 01.218
5 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 1 1:47.405 01.254
6 Nicolás Moscardini Chevrolet Cruze 2 1:47.422 01.271
7 Manuel Luque Renault Fluence 1 1:47.455 01.304
8 José Manuel Sapag Honda Civic 2 1:47.504 01.353
9 Santiago Mallo Ford Focus III 1 1:47.525 01.374
10 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 2 1:47.546 01.395
11 Federico Iribarne Honda Civic 1 1:47.566 01.415
12 Tomás Cingolani Fiat  Linea 1 1:47.720 01.569
13 Sebastián Peluso Ford Focus III 1 1:48.009 01.858
14 Sebastián Martinez Chevrolet Cruze 2 1:48.157 02.006
15 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 2 1:48.392 02.241
16 Rudi Bundziak Fiat  Linea 1 1:48.523 02.372
17 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 1 1:48.580 02.429
18 Martín Chialvo Ford Focus III 1 1:48.635 02.484
19 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 2 1:48.775 02.624
20 Santiago Rosso Peugeot 408 2 1:48.853 02.702
21 Marcos Zago Peugeot 408 1 1:48.889 02.738
22 Germán Beber Peugeot 408 1 1:48.960 02.809
23 Exequiel Bastidas Peugeot 408 2 1:49.127 02.976
24 Mariano Beraldi Fiat  Linea 1 1:50.333 04.182

Clasificación 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Santiago Mallo Ford Focus III 5 1:46.430 00.000
2 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 4 1:46.565 00.135
3 Mariano Pernía Renault Fluence 5 1:46.644 00.214
4 Manuel Luque Renault Fluence 6 1:46.873 00.443
5 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 4 1:46.974 00.544
6 Gabriel Gandulia Renault Fluence 4 1:47.301 00.871
7 Tomás Cingolani Fiat  Linea 5 1:47.375 00.945
8 Sebastián Martinez Chevrolet Cruze 4 1:47.402 00.972
9 Martín Chialvo Ford Focus III 4 1:47.474 01.044
10 Federico Iribarne Honda Civic 4 1:47.544 01.114
11 Nicolás Moscardini Chevrolet Cruze 5 1:47.549 01.119
12 Rudi Bundziak Fiat  Linea 4 1:47.980 01.550
13 José Manuel Sapag Honda Civic 4 1:48.008 01.578
14 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 6 1:48.038 01.608
15 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 4 1:48.071 01.641
16 Martín Coulleri Renault Fluence 2 1:48.447 02.017
17 Germán Beber Peugeot 408 4 1:48.639 02.209
18 Mariano Beraldi Fiat  Linea 5 1:48.765 02.335
19 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 4 1:48.954 02.524
20 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 4 1:49.150 02.720
21 Exequiel Bastidas Peugeot 408 4 1:49.667 03.237
22 Santiago Rosso Peugeot 408 4 1:49.824 03.394
23 Sebastián Peluso Ford Focus III 4 1:50.801 04.371

PROMEDIO DEL 1: 158,978KM/H.
AUTO N°73 (ZAGO) RETIRO DE TIEMPOS POR VIOLAR REGIMEN DE PARQUE CERRADO

Sprint 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Federico Iribarne Honda Civic 9 00:19:28.793 00.000
2 Santiago Mallo Ford Focus III 9 00:19:29.329 00.536
3 Mariano Pernía Renault Fluence 9 00:19:30.256 01.463
4 Manuel Luque Renault Fluence 9 00:19:30.660 01.867
5 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 9 00:19:31.145 02.352
6 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 9 00:19:35.542 06.749
7 Tomás Cingolani Fiat  Linea 9 00:19:36.451 07.658
8 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 9 00:19:37.301 08.508
9 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 9 00:19:39.905 11.112
10 Gabriel Gandulia Renault Fluence 9 00:19:40.722 11.929
11 Martín Chialvo Ford Focus III 9 00:19:41.976 13.183
12 Exequiel Bastidas Peugeot 408 9 00:19:42.182 13.389
13 Germán Beber Peugeot 408 9 00:19:42.602 13.809
14 Santiago Rosso Peugeot 408 9 00:19:42.927 14.134
15 José Manuel Sapag Honda Civic 8 00:17:45.698 01.000
16 Nicolás Moscardini Chevrolet Cruze 4 7:18.756 05.000
17 Rudi Bundziak Fiat  Linea 4 7:31.692 05.000
18 Sebastián Peluso Ford Focus III 4 7:34.408 05.000
19 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 4 7:41.632 05.000
20 Mariano Beraldi Fiat  Linea 1 2:49.605 08.000
21 Martín Coulleri Renault Fluence 0 0:00. 00.000
22 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 0 0:00. 00.000

PROMEDIO DEL 1: 130,288KM/H.
REC. DE VTA.: MALLO - 1m47s846/1000 - PROM:156,890KM/H.
AUTO N°73 (ZAGO) NO LARGO.
AUTO N°28 (MARTINEZ) EXCLUIDO PARCIALMENTE POR TECNICA ART. 11.8.8 DEL REGLAMENTO TECNICO.
AUTO N°4 (PELUSO) APERCIBIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°23 (PEREYRA)

Tanques Llenos 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 3 1:46.657 00.000
2 Mariano Pernía Renault Fluence 4 1:47.750 01.093
3 Rudi Bundziak Fiat  Linea 4 1:47.795 01.138
4 Santiago Mallo Ford Focus III 4 1:47.810 01.153
5 Tomás Cingolani Fiat  Linea 4 1:47.811 01.154
6 Federico Iribarne Honda Civic 3 1:47.914 01.257
7 Nicolás Moscardini Chevrolet Cruze 4 1:48.024 01.367
8 Manuel Luque Renault Fluence 4 1:48.076 01.419
9 Gabriel Gandulia Renault Fluence 4 1:48.366 01.709
10 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 4 1:48.372 01.715
11 Martín Coulleri Renault Fluence 4 1:48.419 01.762
12 José Manuel Sapag Honda Civic 4 1:48.516 01.859
13 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 4 1:48.521 01.864
14 Martín Chialvo Ford Focus III 4 1:48.811 02.154
15 Sebastián Martinez Chevrolet Cruze 4 1:48.944 02.287
16 Sebastián Peluso Ford Focus III 4 1:48.975 02.318
17 Germán Beber Peugeot 408 4 1:49.089 02.432
18 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 4 1:49.161 02.504
19 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 2 1:49.228 02.571
20 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 4 1:49.710 03.053
21 Santiago Rosso Peugeot 408 4 1:49.744 03.087
22 Marcos Zago Peugeot 408 4 1:49.788 03.131
23 Exequiel Bastidas Peugeot 408 3 1:50.111 03.454
24 Mariano Beraldi Fiat  Linea 4 1:50.747 04.090

PROMEDIO DEL 1°: 158,639KM/H.

Carrera Final 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Santiago Mallo Ford Focus III 21 00:38:20.390 00.000
2 Manuel Luque Renault Fluence 21 00:38:21.275 00.885
3 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 21 00:38:29.317 08.927
4 Mariano Pernía Renault Fluence 21 00:38:29.860 09.470
5 Federico Iribarne Honda Civic 21 00:38:38.070 17.680
6 Martín Chialvo Ford Focus III 21 00:38:43.374 22.984
7 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 21 00:38:43.691 23.301
8 Tomás Cingolani Fiat  Linea 21 00:38:57.619 37.229
9 Martín Coulleri Renault Fluence 21 00:38:58.597 38.207
10 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 21 00:38:58.962 38.572
11 Nicolás Moscardini Chevrolet Cruze 21 00:38:59.823 39.433
12 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 21 00:39:00.712 40.322
13 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 21 00:39:00.800 40.410
14 Sebastián Martinez Chevrolet Cruze 21 00:39:01.042 40.652
15 Exequiel Bastidas Peugeot 408 21 00:39:03.343 42.953
16 Germán Beber Peugeot 408 21 00:39:12.279 51.889
17 Gabriel Gandulia Renault Fluence 21 00:39:16.810 56.420
18 Marcos Zago Peugeot 408 18 00:34:30.317 03.000
19 Mariano Beraldi Fiat  Linea 16 00:30:15.594 05.000
20 Rudi Bundziak Fiat  Linea 14 00:26:44.834 07.000
21 Santiago Rosso Peugeot 408 3 5:42.163 18.000
22 Sebastián Peluso Ford Focus III 1 2:17.368 20.000
23 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 1 2:18.471 20.000
24 José Manuel Sapag Honda Civic 1 2:19.506 20.000

PROMEDIO DEL 1: 154,461KM/H.
REC. DE VTA: SEBASTIAN MARTINEZ - 1m49s079/1000 - PROM:155,117KM/H.
AUTO N°57 (LIMA CAPITAO) RECARGADO CON 5 PUESTOS POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°97 (CINGOLAI).
AUTO N°3 (LUQUE) APERCIBIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°25 (CIARROCCHI).

  • Sprint

    • 1 - Lugar de Partida

      Rudi Bundziak
    • 2 - Lugar de Partida

      Nicolás Moscardini
    • 3 - Lugar de Partida

      Federico Iribarne
    • 4 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 5 - Lugar de Partida

      Sebastián Martinez
    • 6 - Lugar de Partida

      Tomás Cingolani
    • 7 - Lugar de Partida

      Gabriel Gandulia
    • 8 - Lugar de Partida

      Tomás Gagliardi Genné
    • 9 - Lugar de Partida

      Manuel Luque
    • 10 - Lugar de Partida

      Mariano Pernía
    • 11 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 12 - Lugar de Partida

      Santiago Mallo
    • 13 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 14 - Lugar de Partida

      Agustín Lima Capitao
    • 15 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 16 - Lugar de Partida

      Martín Coulleri
    • 17 - Lugar de Partida

      Germán Beber
    • 18 - Lugar de Partida

      Mariano Beraldi
    • 19 - Lugar de Partida

      Sebastian Pereyra
    • 20 - Lugar de Partida

      Jonathan Baldinelli
    • 21 - Lugar de Partida

      Exequiel Bastidas
    • 22 - Lugar de Partida

      Santiago Rosso
    • 23 - Lugar de Partida

      Marcos Zago
    • 24 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Santiago Mallo
    • 2 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 3 - Lugar de Partida

      Mariano Pernía
    • 4 - Lugar de Partida

      Manuel Luque
    • 5 - Lugar de Partida

      Tomás Gagliardi Genné
    • 6 - Lugar de Partida

      Gabriel Gandulia
    • 7 - Lugar de Partida

      Tomás Cingolani
    • 8 - Lugar de Partida

      Sebastián Martinez
    • 9 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 10 - Lugar de Partida

      Federico Iribarne
    • 11 - Lugar de Partida

      Nicolás Moscardini
    • 12 - Lugar de Partida

      Rudi Bundziak
    • 13 - Lugar de Partida

      Agustín Lima Capitao
    • 14 - Lugar de Partida

      Jonathan Baldinelli
    • 15 - Lugar de Partida

      Sebastian Pereyra
    • 16 - Lugar de Partida

      Exequiel Bastidas
    • 17 - Lugar de Partida

      Germán Beber
    • 18 - Lugar de Partida

      Santiago Rosso
    • 19 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 20 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 21 - Lugar de Partida

      Mariano Beraldi
    • 22 - Lugar de Partida

      Martín Coulleri
    • 23 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 24 - Lugar de Partida

      Marcos Zago

2017
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000