FECHA 12/Paraná  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Mariano Pernía Renault Fluence 9 1:30.776 00.000
2 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 10 1:30.857 00.081
3 Marcelo Ciarrocchi Citroen  C4 Lounge 9 1:31.066 00.290
4 Rodrigo Lugón Renault Fluence 11 1:31.072 00.296
5 Martín Chialvo Ford Focus III 11 1:31.285 00.509
6 Hernán Palazzo Citroen  C4 Lounge 13 1:31.515 00.739
7 Bruno Armellini Peugeot 408 14 1:31.542 00.766
8 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 12 1:31.604 00.828
9 Geronimo Nuñez Toyota  Corolla 12 1:31.606 00.830
10 Juan José Garriz Peugeot 408 11 1:31.650 00.874
11 Lucas Vicino Ford Focus 13 1:31.682 00.906
12 Gregorio Conta Ford Focus III 12 1:31.706 00.930
13 Nicolás Dapero Renault Fluence 12 1:31.723 00.947
14 Juan Scoltore Toyota  Corolla 11 1:32.127 01.351
15 Braian Reinoso Peugeot 408 15 1:32.261 01.485
16 Nicolas Traut Peugeot 408 15 1:32.426 01.650
17 Rudi Bundziak Fiat  Linea 10 1:32.500 01.724
18 Matías Cravero Ford Focus 11 1:32.507 01.731
19 Sebastián Peluso Ford Focus III 3 1:32.622 01.846
20 Nicolás Carbon Fiat Tipo 13 1:33.965 03.189
21 Victor Cornejo Fiat Tipo 14 1:34.594 03.818
22 Santiago Mallo Ford Focus III 1 1:51.326 20.550

PROMEDIO DEL 1: 167,317KM/H.

2° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Mariano Pernía Renault Fluence 12 1:30.410 00.000
2 Rudi Bundziak Fiat  Linea 10 1:30.529 00.119
3 Santiago Mallo Ford Focus III 12 1:30.546 00.136
4 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 10 1:30.835 00.425
5 Nicolás Dapero Renault Fluence 13 1:31.140 00.730
6 Marcelo Ciarrocchi Citroen  C4 Lounge 10 1:31.310 00.900
7 Bruno Armellini Peugeot 408 14 1:31.344 00.934
8 Martín Chialvo Ford Focus III 8 1:31.347 00.937
9 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 11 1:31.366 00.956
10 Sebastián Peluso Ford Focus III 8 1:31.387 00.977
11 Braian Reinoso Peugeot 408 13 1:31.412 01.002
12 Hernán Palazzo Citroen  C4 Lounge 8 1:31.500 01.090
13 Geronimo Nuñez Toyota  Corolla 10 1:31.582 01.172
14 Juan José Garriz Peugeot 408 14 1:31.616 01.206
15 Rodrigo Lugón Renault Fluence 5 1:31.624 01.214
16 Lucas Vicino Ford Focus 10 1:31.947 01.537
17 Matías Cravero Ford Focus 12 1:31.972 01.562
18 Gregorio Conta Ford Focus III 12 1:32.135 01.725
19 Juan Scoltore Toyota  Corolla 13 1:32.204 01.794
20 Nicolás Carbon Fiat Tipo 14 1:33.298 02.888
21 Nicolas Traut Peugeot 408 5 1:33.487 03.077
22 Victor Cornejo Fiat Tipo 14 1:33.840 03.430

PROMEDIO DEL 1: 167,995KM/H.

Gral. Entrenamientos Sábado 08 de diciembre de 2018
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Mariano Pernía Renault Fluence 2 1:30.410 00.000
2 Rudi Bundziak Fiat  Linea 2 1:30.529 00.119
3 Santiago Mallo Ford Focus III 2 1:30.546 00.136
4 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 2 1:30.835 00.425
5 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 1 1:30.857 00.447
6 Marcelo Ciarrocchi Citroen  C4 Lounge 1 1:31.066 00.656
7 Rodrigo Lugón Renault Fluence 1 1:31.072 00.662
8 Nicolás Dapero Renault Fluence 2 1:31.140 00.730
9 Martín Chialvo Ford Focus III 1 1:31.285 00.875
10 Bruno Armellini Peugeot 408 2 1:31.344 00.934
11 Sebastián Peluso Ford Focus III 2 1:31.387 00.977
12 Braian Reinoso Peugeot 408 2 1:31.412 01.002
13 Hernán Palazzo Citroen  C4 Lounge 2 1:31.500 01.090
14 Geronimo Nuñez Toyota  Corolla 2 1:31.582 01.172
15 Juan José Garriz Peugeot 408 2 1:31.616 01.206
16 Lucas Vicino Ford Focus 1 1:31.682 01.272
17 Gregorio Conta Ford Focus III 1 1:31.706 01.296
18 Matías Cravero Ford Focus 2 1:31.972 01.562
19 Juan Scoltore Toyota  Corolla 1 1:32.127 01.717
20 Nicolas Traut Peugeot 408 1 1:32.426 02.016
21 Nicolás Carbon Fiat Tipo 2 1:33.298 02.888
22 Victor Cornejo Fiat Tipo 2 1:33.840 03.430

Clasificación 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Marcelo Ciarrocchi Citroen  C4 Lounge 5 1:30.306 00.000
2 Santiago Mallo Ford Focus III 5 1:30.563 00.257
3 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 5 1:30.689 00.383
4 Lucas Vicino Ford Focus 6 1:30.733 00.427
5 Martín Chialvo Ford Focus III 5 1:30.834 00.528
6 Rodrigo Lugón Renault Fluence 5 1:30.854 00.548
7 Mariano Pernía Renault Fluence 5 1:30.887 00.581
8 Bruno Armellini Peugeot 408 5 1:30.962 00.656
9 Sebastián Peluso Ford Focus III 5 1:30.966 00.660
10 Gregorio Conta Ford Focus III 5 1:31.097 00.791
11 Juan José Garriz Peugeot 408 5 1:31.103 00.797
12 Matías Cravero Ford Focus 6 1:31.160 00.854
13 Braian Reinoso Peugeot 408 4 1:31.308 01.002
14 Hernán Palazzo Citroen  C4 Lounge 6 1:31.311 01.005
15 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 5 1:31.359 01.053
16 Geronimo Nuñez Toyota  Corolla 6 1:31.369 01.063
17 Juan Scoltore Toyota  Corolla 5 1:31.858 01.552
18 Nicolas Traut Peugeot 408 6 1:31.931 01.625
19 Nicolás Carbon Fiat Tipo 5 1:33.830 03.524

PROMEDIO DEL 1: 168,188KM/H.
AUTO N°16 (DAPERO), N°34 (CORNEJO) Y N°37 (VICINO) RETIRO DE TIEMPOS POR VIOLAR REGIMEN DE PARQUE CERRADO.

Sprint 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Hernán Palazzo Citroen  C4 Lounge 11 00:16:55.615 00.000
2 Braian Reinoso Peugeot 408 11 00:16:58.032 02.417
3 Sebastián Peluso Ford Focus III 11 00:17:02.038 06.423
4 Marcelo Ciarrocchi Citroen  C4 Lounge 11 00:17:02.802 07.187
5 Gregorio Conta Ford Focus III 11 00:17:03.688 08.073
6 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 11 00:17:05.744 10.129
7 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 11 00:17:06.567 10.952
8 Rudi Bundziak Fiat  Linea 11 00:17:07.200 11.585
9 Juan José Garriz Peugeot 408 11 00:17:08.628 13.013
10 Martín Chialvo Ford Focus III 11 00:17:09.814 14.199
11 Geronimo Nuñez Toyota  Corolla 11 00:17:10.376 14.761
12 Juan Scoltore Toyota  Corolla 11 00:17:14.438 18.823
13 Nicolás Dapero Renault Fluence 11 00:17:16.525 20.910
14 Nicolás Carbon Fiat Tipo 11 00:17:27.273 31.658
15 Lucas Vicino Ford Focus 11 00:17:27.978 32.363
16 Victor Cornejo Fiat Tipo 11 00:17:31.587 35.972
17 Rodrigo Lugón Renault Fluence 10 00:15:34.730 01.000
18 Bruno Armellini Peugeot 408 10 00:17:29.295 01.000
19 Matías Cravero Ford Focus 9 00:13:59.646 02.000
20 Santiago Mallo Ford Focus III 1 2:14.340 10.000
21 Nicolas Traut Peugeot 408 0 0:00. 00.000

PROMEDIO DEL 1: 164,504KM/H.
REC. DE VTA.: MARTIN CHIAVO - 1m31s770/1000 - PROM: 165,505KM/H.
AUTO N°77 (PERNIA) EXCLUIDO PARCIALMENTE POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°24 (CRAVERO)

Tanques Llenos 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Marcelo Ciarrocchi Citroen  C4 Lounge 7 1:30.360 00.000
2 Santiago Mallo Ford Focus III 7 1:30.512 00.152
3 Sebastián Peluso Ford Focus III 8 1:30.806 00.446
4 Juan José Garriz Peugeot 408 6 1:30.837 00.477
5 Bruno Armellini Peugeot 408 7 1:30.947 00.587
6 Rudi Bundziak Fiat  Linea 7 1:30.970 00.610
7 Rodrigo Lugón Renault Fluence 7 1:30.973 00.613
8 Mariano Pernía Renault Fluence 7 1:30.978 00.618
9 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 5 1:31.268 00.908
10 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 7 1:31.340 00.980
11 Matías Cravero Ford Focus 8 1:31.413 01.053
12 Nicolás Dapero Renault Fluence 8 1:31.535 01.175
13 Braian Reinoso Peugeot 408 7 1:31.537 01.177
14 Gregorio Conta Ford Focus III 7 1:31.588 01.228
15 Geronimo Nuñez Toyota  Corolla 7 1:31.645 01.285
16 Hernán Palazzo Citroen  C4 Lounge 7 1:31.662 01.302
17 Martín Chialvo Ford Focus III 6 1:31.826 01.466
18 Juan Scoltore Toyota  Corolla 7 1:32.440 02.080
19 Lucas Vicino Ford Focus 6 1:32.588 02.228
20 Nicolás Carbon Fiat Tipo 8 1:33.483 03.123
21 Victor Cornejo Fiat Tipo 7 1:34.536 04.176

PROMEDIO DEL 1: 168,088KM/H.

Carrera Final 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Marcelo Ciarrocchi Citroen  C4 Lounge 24 00:39:37.710 00.000
2 Santiago Mallo Ford Focus III 24 00:39:38.286 00.576
3 Rodrigo Lugón Renault Fluence 24 00:39:45.248 07.538
4 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 24 00:39:48.023 10.313
5 Martín Chialvo Ford Focus III 24 00:39:49.145 11.435
6 Mariano Pernía Renault Fluence 24 00:39:50.961 13.251
7 Matías Cravero Ford Focus 24 00:39:51.245 13.535
8 Lucas Vicino Ford Focus 24 00:39:55.245 17.535
9 Gregorio Conta Ford Focus III 24 00:39:56.281 18.571
10 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 24 00:39:56.578 18.868
11 Rudi Bundziak Fiat  Linea 24 00:39:57.500 19.790
12 Juan José Garriz Peugeot 408 24 00:39:58.142 20.432
13 Juan Scoltore Toyota  Corolla 24 00:39:58.930 21.220
14 Braian Reinoso Peugeot 408 24 00:40:01.704 23.994
15 Hernán Palazzo Citroen  C4 Lounge 24 00:40:03.747 26.037
16 Nicolás Dapero Renault Fluence 24 00:40:04.197 26.487
17 Sebastián Peluso Ford Focus III 24 00:40:29.672 51.962
18 Bruno Armellini Peugeot 408 13 00:22:48.607 11.000
19 Victor Cornejo Fiat Tipo 11 00:19:51.037 13.000
20 Nicolás Carbon Fiat Tipo 6 00:10:25.024 18.000
21 Geronimo Nuñez Toyota  Corolla 0 0:00. 00.000

PROMEDIO DEL GANADOR: 166,193 KM/H

RECORD DE VUELTA: AUTO 11 (SANTIAGO MALLO) TIEMPO 1M.31S.348/1000 A UN PROMEDIO DE 166,270 KM/H

AUTO 67 (TRAUT) NO LARGÓ.
AUTO 14 )CHIALVO) RECARGO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO 33 (SAPAG)

  • Sprint

    • 1 - Lugar de Partida

      Hernán Palazzo
    • 2 - Lugar de Partida

      Braian Reinoso
    • 3 - Lugar de Partida

      Matías Cravero
    • 4 - Lugar de Partida

      Juan José Garriz
    • 5 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 6 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 7 - Lugar de Partida

      Bruno Armellini
    • 8 - Lugar de Partida

      Mariano Pernía
    • 9 - Lugar de Partida

      Rodrigo Lugón
    • 10 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 11 - Lugar de Partida

      Lucas Vicino
    • 12 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 13 - Lugar de Partida

      Santiago Mallo
    • 14 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 15 - Lugar de Partida

      Agustín Lima Capitao
    • 16 - Lugar de Partida

      Geronimo Nuñez
    • 17 - Lugar de Partida

      Juan Scoltore
    • 18 - Lugar de Partida

      Nicolas Traut
    • 19 - Lugar de Partida

      Nicolás Carbon
    • 20 - Lugar de Partida

      Nicolás Dapero
    • 21 - Lugar de Partida

      Victor Cornejo
    • 22 - Lugar de Partida

      Rudi Bundziak
  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 2 - Lugar de Partida

      Santiago Mallo
    • 3 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 4 - Lugar de Partida

      Lucas Vicino
    • 5 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 6 - Lugar de Partida

      Rodrigo Lugón
    • 7 - Lugar de Partida

      Mariano Pernía
    • 8 - Lugar de Partida

      Bruno Armellini
    • 9 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 10 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 11 - Lugar de Partida

      Juan José Garriz
    • 12 - Lugar de Partida

      Matías Cravero
    • 13 - Lugar de Partida

      Braian Reinoso
    • 14 - Lugar de Partida

      Hernán Palazzo
    • 15 - Lugar de Partida

      Agustín Lima Capitao
    • 16 - Lugar de Partida

      Rudi Bundziak
    • 17 - Lugar de Partida

      Geronimo Nuñez
    • 18 - Lugar de Partida

      Juan Scoltore
    • 19 - Lugar de Partida

      Nicolás Dapero
    • 20 - Lugar de Partida

      Nicolás Carbon
    • 21 - Lugar de Partida

      Victor Cornejo
    • 22 - Lugar de Partida

      Nicolas Traut

2018
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000