FECHA 01/Córdoba  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Tanda de entrenamientos comunitarios 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel Gandulia Renault Fluence 11 1:35.066 00.000
2 Rodrigo Lugón Renault Fluence 10 1:35.370 00.304
3 Nicolás Moscardini Renault Fluence 8 1:35.458 00.392
4 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 10 1:35.589 00.523
5 Ignacio Julian Toyota  Corolla 10 1:35.922 00.856
6 Gregorio Conta Ford Focus III 11 1:35.959 00.893
7 Matías Cravero Citroen  C4 Lounge 11 1:36.059 00.993
8 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 10 1:36.092 01.026
9 Sebastián Peluso Toyota  Corolla 11 1:36.271 01.205
10 Martín Chialvo Ford Focus III 8 1:36.321 01.255
11 Juan José Garriz Citroen  C4 Lounge 11 1:36.344 01.278
12 Gastón Cabrera Citroen C4 Lounge 10 1:36.478 01.412
13 Lucas Vicino Ford Focus III 11 1:36.694 01.628
14 Tomás Cingolani Peugeot 408 10 1:36.868 01.802
15 Gianfranco Collino Fiat Tipo 6 1:38.408 03.342
16 Braian Reinoso Renault Fluence 4 1:39.413 04.347
17 Nicolás Carbon Fiat Tipo 11 1:39.929 04.863
18 Exequiel Bastidas Peugeot 408 5 1:41.304 06.238
19 Hernán Palazzo Renault Fluence 5 2:15.882 40.816

PROMEDIO DEL 1°: 153,178 KM/H

1° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Nicolás Moscardini Renault Fluence 9 1:34.809 00.000
2 Juan José Garriz Citroen  C4 Lounge 13 1:34.853 00.044
3 Rodrigo Lugón Renault Fluence 12 1:34.876 00.067
4 Martín Chialvo Ford Focus III 11 1:34.972 00.163
5 Ignacio Julian Toyota  Corolla 11 1:34.983 00.174
6 Gregorio Conta Ford Focus III 13 1:35.083 00.274
7 Lucas Vicino Ford Focus III 17 1:35.107 00.298
8 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 11 1:35.192 00.383
9 Gabriel Gandulia Renault Fluence 12 1:35.242 00.433
10 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 14 1:35.308 00.499
11 Gastón Cabrera Citroen C4 Lounge 13 1:35.444 00.635
12 Matías Cravero Citroen  C4 Lounge 16 1:35.550 00.741
13 Braian Reinoso Renault Fluence 11 1:35.721 00.912
14 Sebastián Peluso Toyota  Corolla 6 1:36.007 01.198
15 Exequiel Bastidas Peugeot 408 10 1:36.423 01.614
16 Nicolás Carbon Fiat Tipo 9 1:37.944 03.135
17 Hernán Palazzo Renault Fluence 2 1:39.321 04.512

PROMEDIO DEL 1°: 153, 593 KM/H.

AUTOS 40 (COLLINO) Y 97 (CINGOLANI) SIN TIEMPOS.

2° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Nicolás Moscardini Renault Fluence 13 1:34.192 00.000
2 Juan José Garriz Citroen  C4 Lounge 14 1:34.274 00.082
3 Martín Chialvo Ford Focus III 11 1:34.365 00.173
4 Rodrigo Lugón Renault Fluence 15 1:34.520 00.328
5 Ignacio Julian Toyota  Corolla 12 1:34.544 00.352
6 Hernán Palazzo Renault Fluence 15 1:34.623 00.431
7 Gregorio Conta Ford Focus III 14 1:34.659 00.467
8 Gastón Cabrera Citroen C4 Lounge 13 1:34.715 00.523
9 Exequiel Bastidas Peugeot 408 15 1:34.792 00.600
10 Matías Cravero Citroen  C4 Lounge 13 1:34.827 00.635
11 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 13 1:34.837 00.645
12 Gabriel Gandulia Renault Fluence 14 1:34.868 00.676
13 Lucas Vicino Ford Focus III 15 1:34.985 00.793
14 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 12 1:34.998 00.806
15 Sebastián Peluso Toyota  Corolla 16 1:35.408 01.216
16 Tomás Cingolani Peugeot 408 15 1:35.582 01.390
17 Braian Reinoso Renault Fluence 14 1:35.731 01.539
18 Gianfranco Collino Fiat Tipo 18 1:36.112 01.920
19 Nicolás Carbon Fiat Tipo 11 1:36.921 02.729

PROMEDIO DEL 1°: 154.599 KM/H.

Gral. Entrenamientos Sábado 09 de marzo de 2019
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Nicolás Moscardini Renault Fluence 0 1:34.192 00.000
2 Juan José Garriz Citroen  C4 Lounge 0 1:34.274 00.082
3 Martín Chialvo Ford Focus III 0 1:34.365 00.173
4 Rodrigo Lugón Renault Fluence 0 1:34.520 00.328
5 Ignacio Julian Toyota  Corolla 0 1:34.544 00.352
6 Hernán Palazzo Renault Fluence 0 1:34.623 00.431
7 Gregorio Conta Ford Focus III 0 1:34.659 00.467
8 Gastón Cabrera Citroen C4 Lounge 0 1:34.715 00.523
9 Exequiel Bastidas Peugeot 408 0 1:34.792 00.600
10 Matías Cravero Citroen  C4 Lounge 0 1:34.827 00.635
11 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 0 1:34.837 00.645
12 Gabriel Gandulia Renault Fluence 0 1:34.868 00.676
13 Lucas Vicino Ford Focus III 0 1:34.985 00.793
14 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 0 1:34.998 00.806
15 Sebastián Peluso Toyota  Corolla 0 1:35.408 01.216
16 Tomás Cingolani Peugeot 408 0 1:35.582 01.390
17 Braian Reinoso Renault Fluence 0 1:35.721 01.529
18 Gianfranco Collino Fiat Tipo 0 1:36.112 01.920
19 Nicolás Carbon Fiat Tipo 0 1:36.921 02.729

Clasificación 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Rodrigo Lugón Renault Fluence 4 1:33.806 00.000
2 Martín Chialvo Ford Focus III 5 1:33.841 00.035
3 Nicolás Moscardini Renault Fluence 4 1:33.880 00.074
4 Gabriel Gandulia Renault Fluence 3 1:34.091 00.285
5 Gregorio Conta Ford Focus III 4 1:34.296 00.490
6 Juan José Garriz Citroen  C4 Lounge 5 1:34.303 00.497
7 Lucas Vicino Ford Focus III 5 1:34.514 00.708
8 Sebastián Peluso Toyota  Corolla 4 1:34.668 00.862
9 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 1 1:34.672 00.866
10 Ignacio Julian Toyota  Corolla 4 1:34.672 00.866
11 Matías Cravero Citroen  C4 Lounge 5 1:34.678 00.872
12 Tomás Cingolani Peugeot 408 5 1:34.709 00.903
13 Gastón Cabrera Citroen C4 Lounge 5 1:34.727 00.921
14 Hernán Palazzo Renault Fluence 5 1:34.748 00.942
15 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 4 1:34.922 01.116
16 Exequiel Bastidas Peugeot 408 5 1:35.287 01.481
17 Braian Reinoso Renault Fluence 4 1:35.379 01.573
18 Nicolás Carbon Fiat Tipo 4 1:36.084 02.278
19 Gianfranco Collino Fiat Tipo 4 1:36.439 02.633

PROMEDIO DEL 1°: 155,235 KM/H.

Sprint 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matías Cravero Citroen  C4 Lounge 10 00:15:56.692 00.000
2 Tomás Cingolani Peugeot 408 10 00:15:59.536 02.844
3 Ignacio Julian Toyota  Corolla 10 00:16:00.422 03.730
4 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 10 00:16:00.853 04.161
5 Sebastián Peluso Toyota  Corolla 10 00:16:04.978 08.286
6 Juan José Garriz Citroen  C4 Lounge 10 00:16:05.351 08.659
7 Lucas Vicino Ford Focus III 10 00:16:05.842 09.150
8 Gregorio Conta Ford Focus III 10 00:16:06.347 09.655
9 Martín Chialvo Ford Focus III 10 00:16:06.942 10.250
10 Rodrigo Lugón Renault Fluence 10 00:16:07.329 10.637
11 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 10 00:16:10.321 13.629
12 Hernán Palazzo Renault Fluence 10 00:16:15.300 18.608
13 Gabriel Gandulia Renault Fluence 10 00:16:16.759 20.067
14 Gastón Cabrera Citroen C4 Lounge 10 00:16:18.529 21.837
15 Braian Reinoso Renault Fluence 10 00:16:18.859 22.167
16 Gianfranco Collino Fiat Tipo 10 00:16:23.755 27.063
17 Nicolás Carbon Fiat Tipo 10 00:16:28.058 31.366
18 Nicolás Moscardini Renault Fluence 9 00:14:30.641 01.000
19 Exequiel Bastidas Peugeot 408 1 2:12.035 09.000

PROMEDIO DEL GANADOR: 152,212 KM/H.

RECORD DE VUELTA: AUTO N°24 (MATIAS CRAVERO) TIEMPO: 1M.35S.324/1000 A UN PROMEDIO DE 152,763 KM/H.

Tanques Llenos 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Martín Chialvo Ford Focus III 5 1:34.486 00.000
2 Gabriel Gandulia Renault Fluence 7 1:34.737 00.251
3 Nicolás Moscardini Renault Fluence 6 1:34.797 00.311
4 Rodrigo Lugón Renault Fluence 8 1:35.069 00.583
5 Exequiel Bastidas Peugeot 408 5 1:35.265 00.779
6 Hernán Palazzo Renault Fluence 8 1:35.294 00.808
7 Juan José Garriz Citroen  C4 Lounge 7 1:35.410 00.924
8 Gastón Cabrera Citroen C4 Lounge 7 1:35.494 01.008
9 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 6 1:35.658 01.172
10 Gregorio Conta Ford Focus III 6 1:35.755 01.269
11 Matías Cravero Citroen  C4 Lounge 6 1:35.757 01.271
12 Ignacio Julian Toyota  Corolla 6 1:35.762 01.276
13 Tomás Cingolani Peugeot 408 7 1:35.820 01.334
14 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 5 1:36.204 01.718
15 Lucas Vicino Ford Focus III 6 1:36.336 01.850
16 Sebastián Peluso Toyota  Corolla 7 1:36.475 01.989
17 Braian Reinoso Renault Fluence 7 1:36.507 02.021
18 Nicolás Carbon Fiat Tipo 6 1:37.177 02.691
19 Gianfranco Collino Fiat Tipo 3 1:38.287 03.801

PROMEDIO DEL 1°: 154,118 KM/H.

Carrera Final 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Nicolás Moscardini Renault Fluence 25 00:40:10.615 00.000
2 Rodrigo Lugón Renault Fluence 25 00:40:18.617 08.002
3 Gabriel Gandulia Renault Fluence 25 00:40:19.328 08.713
4 Gregorio Conta Ford Focus III 25 00:40:20.156 09.541
5 Lucas Vicino Ford Focus III 25 00:40:21.420 10.805
6 Ignacio Julian Toyota  Corolla 25 00:40:25.447 14.832
7 Juan José Garriz Citroen  C4 Lounge 25 00:40:29.392 18.777
8 Matías Cravero Citroen  C4 Lounge 25 00:40:31.287 20.672
9 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 25 00:40:34.402 23.787
10 Gastón Cabrera Citroen C4 Lounge 25 00:40:44.093 33.478
11 Hernán Palazzo Renault Fluence 25 00:40:47.250 36.635
12 Sebastián Peluso Toyota  Corolla 25 00:40:49.335 38.720
13 Exequiel Bastidas Peugeot 408 25 00:41:11.509 01:00.894
14 Nicolás Carbon Fiat Tipo 25 00:41:16.793 01:06:00.178
15 Tomás Cingolani Peugeot 408 25 00:41:30.189 01:19:00.574
16 Braian Reinoso Renault Fluence 24 00:40:26.872 01.000
17 Martín Chialvo Ford Focus III 23 00:37:04.992 02.000
18 Gianfranco Collino Fiat Tipo 18 00:30:07.924 07.000

PROMEDIO DEL GANADOR: 151,020 KM/H.

RECORD DE VUELTA: 9 (NICOLÁS MOSCARDINI) 1M.35S.454/1000 A UN PROMEDIO DE 152,555 KM/H.

AUTO 57 (LIMA CAPITAO) EXCLUÍDO POR REITERADAS MANIOBRAS PELIGROSAS.

  • Sprint

    • 1 - Lugar de Partida

      Tomás Cingolani
    • 2 - Lugar de Partida

      Matías Cravero
    • 3 - Lugar de Partida

      Ignacio Julian
    • 4 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 5 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 6 - Lugar de Partida

      Lucas Vicino
    • 7 - Lugar de Partida

      Juan José Garriz
    • 8 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 9 - Lugar de Partida

      Gabriel Gandulia
    • 10 - Lugar de Partida

      Nicolás Moscardini
    • 11 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 12 - Lugar de Partida

      Rodrigo Lugón
    • 13 - Lugar de Partida

      Gastón Cabrera
    • 14 - Lugar de Partida

      Hernán Palazzo
    • 15 - Lugar de Partida

      Agustín Lima Capitao
    • 16 - Lugar de Partida

      Exequiel Bastidas
    • 17 - Lugar de Partida

      Braian Reinoso
    • 18 - Lugar de Partida

      Nicolás Carbon
    • 19 - Lugar de Partida

      Gianfranco Collino
  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Rodrigo Lugón
    • 2 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 3 - Lugar de Partida

      Nicolás Moscardini
    • 4 - Lugar de Partida

      Gabriel Gandulia
    • 5 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 6 - Lugar de Partida

      Juan José Garriz
    • 7 - Lugar de Partida

      Lucas Vicino
    • 8 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 9 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 10 - Lugar de Partida

      Ignacio Julian
    • 11 - Lugar de Partida

      Matías Cravero
    • 12 - Lugar de Partida

      Tomás Cingolani
    • 13 - Lugar de Partida

      Agustín Lima Capitao
    • 14 - Lugar de Partida

      Hernán Palazzo
    • 15 - Lugar de Partida

      Gastón Cabrera
    • 16 - Lugar de Partida

      Braian Reinoso
    • 17 - Lugar de Partida

      Gianfranco Collino
    • 18 - Lugar de Partida

      Nicolás Carbon
    • 19 - Lugar de Partida

      Exequiel Bastidas

2019
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000