FECHA 03/Río Cuarto  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Ignacio Julián Toyota  Corolla 15 1:11.385 00.000
2 Martín Chialvo Ford Focus III 13 1:11.812 00.427
3 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 15 1:11.888 00.503
4 Juan José Garriz Citroen  C4 Lounge 12 1:11.971 00.586
5 Facundo Marques Peugeot 408 28 1:12.264 00.879
6 Tomás Cingolani Peugeot 408 15 1:12.286 00.901
7 Exequiel Bastidas Peugeot 408 16 1:12.336 00.951
8 Matías Cravero Citroen  C4 Lounge 16 1:12.344 00.959
9 Gregorio Conta Ford Focus III 16 1:12.355 00.970
10 Gastón Cabrera Citroen C4 Lounge 18 1:12.460 01.075
11 Gabriel Gandulia Renault Fluence 16 1:12.544 01.159
12 Lucas Vicino Ford Focus III 19 1:12.610 01.225
13 Braian Reinoso Renault Fluence 14 1:12.700 01.315
14 Sebastián Peluso Toyota  Corolla 16 1:12.715 01.330
15 Nicolás Moscardini Renault Fluence 11 1:12.754 01.369
16 Rodrigo Lugón Renault Fluence 15 1:12.904 01.519
17 Eduardo Romanelli Fiat Tipo 17 1:15.200 03.815
18 NIcolas Traut Fiat Tipo 15 1:15.215 03.830

PROMEDIO DEL 1°: 166,926 KM/H

2° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Martín Chialvo Ford Focus III 16 1:10.926 00.000
2 Ignacio Julián Toyota  Corolla 14 1:10.993 00.067
3 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 15 1:11.057 00.131
4 Lucas Vicino Ford Focus III 15 1:11.061 00.135
5 Sebastián Peluso Toyota  Corolla 18 1:11.069 00.143
6 Nicolás Moscardini Renault Fluence 14 1:11.219 00.293
7 Facundo Marques Peugeot 408 30 1:11.326 00.400
8 Juan José Garriz Citroen  C4 Lounge 15 1:11.386 00.460
9 Exequiel Bastidas Peugeot 408 15 1:11.422 00.496
10 Rodrigo Lugón Renault Fluence 17 1:11.547 00.621
11 Braian Reinoso Renault Fluence 15 1:11.664 00.738
12 Matías Cravero Citroen  C4 Lounge 16 1:11.778 00.852
13 Gastón Cabrera Citroen C4 Lounge 15 1:11.856 00.930
14 Tomás Cingolani Peugeot 408 16 1:11.886 00.960
15 Gabriel Gandulia Renault Fluence 16 1:11.932 01.006
16 Gregorio Conta Ford Focus III 15 1:12.117 01.191
17 NIcolas Traut Fiat Tipo 13 1:13.682 02.756
18 Eduardo Romanelli Fiat Tipo 14 1:15.121 04.195

PROMEDIO DEL 1°: 168,006 KM/H

Gral. Entrenamientos Sábado 04 de mayo de 2019
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Martín Chialvo Ford Focus III 0 1:10.926 00.000
2 Ignacio Julián Toyota  Corolla 0 1:10.993 00.067
3 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 0 1:11.057 00.131
4 Lucas Vicino Ford Focus III 0 1:11.061 00.135
5 Sebastián Peluso Toyota  Corolla 0 1:11.069 00.143
6 Nicolás Moscardini Renault Fluence 0 1:11.219 00.293
7 Facundo Marques Peugeot 408 0 1:11.326 00.400
8 Juan José Garriz Citroen  C4 Lounge 0 1:11.386 00.460
9 Exequiel Bastidas Peugeot 408 0 1:11.422 00.496
10 Rodrigo Lugón Renault Fluence 0 1:11.547 00.621
11 Braian Reinoso Renault Fluence 0 1:11.664 00.738
12 Matías Cravero Citroen  C4 Lounge 0 1:11.778 00.852
13 Gastón Cabrera Citroen C4 Lounge 0 1:11.856 00.930
14 Tomás Cingolani Peugeot 408 0 1:11.886 00.960
15 Gabriel Gandulia Renault Fluence 0 1:11.932 01.006
16 Gregorio Conta Ford Focus III 0 1:12.117 01.191
17 NIcolas Traut Fiat Tipo 0 1:13.682 02.756
18 Eduardo Romanelli Fiat Tipo 0 1:15.121 04.195

Clasificación 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Nicolás Moscardini Renault Fluence 7 1:10.400 00.000
2 Sebastián Peluso Toyota  Corolla 7 1:10.521 00.121
3 Martín Chialvo Ford Focus III 6 1:10.552 00.152
4 Lucas Vicino Ford Focus III 6 1:10.831 00.431
5 Ignacio Julián Toyota  Corolla 7 1:10.871 00.471
6 Matías Cravero Citroen  C4 Lounge 3 1:11.109 00.709
7 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 5 1:11.156 00.756
8 Gastón Cabrera Citroen C4 Lounge 6 1:11.161 00.761
9 Rodrigo Lugón Renault Fluence 5 1:11.173 00.773
10 Tomás Cingolani Peugeot 408 7 1:11.255 00.855
11 Gregorio Conta Ford Focus III 7 1:11.306 00.906
12 Gabriel Gandulia Renault Fluence 6 1:11.345 00.945
13 Exequiel Bastidas Peugeot 408 7 1:11.424 01.024
14 Braian Reinoso Renault Fluence 7 1:11.456 01.056
15 Facundo Marques Peugeot 408 7 1:11.798 01.398
16 Juan José Garriz Citroen  C4 Lounge 2 1:13.406 03.006
17 NIcolas Traut Fiat Tipo 7 1:13.988 03.588
18 Eduardo Romanelli Fiat Tipo 6 1:16.117 05.717

PROMEDIO DEL 1°: 169,261 KM/H

AUTO N°67 (TRAUT) RETIRO DE SU MEJOR TIEMPO POR OBSTRUCCION AL AUTO N°33 (SAPAG)

AUTO N°53 (ROMANELLI) RETIRO DE SU MEJOR TIEMPO POR OBSTRUCCION AL AUTO N°24 (CRAVERO)

AUTO N°33 (SAPAG) RETIRO DE SU MEJOR TIEMPO POR OBSTRUCCION AL AUTO N°14 (CHIALVO)

Sprint 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel Gandulia Renault Fluence 14 00:16:45.532 00.000
2 Gregorio Conta Ford Focus III 14 00:16:46.383 00.851
3 Tomás Cingolani Peugeot 408 14 00:16:47.988 02.456
4 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 14 00:16:48.618 03.086
5 Rodrigo Lugón Renault Fluence 14 00:16:50.469 04.937
6 Gastón Cabrera Citroen C4 Lounge 14 00:16:51.229 05.697
7 Martín Chialvo Ford Focus III 14 00:16:51.483 05.951
8 Nicolás Moscardini Renault Fluence 14 00:16:56.939 11.407
9 Sebastián Peluso Toyota  Corolla 14 00:16:57.293 11.761
10 Exequiel Bastidas Peugeot 408 14 00:16:59.604 14.072
11 Matías Cravero Citroen  C4 Lounge 14 00:17:01.198 15.666
12 Juan José Garriz Citroen  C4 Lounge 14 00:17:01.435 15.903
13 Braian Reinoso Renault Fluence 14 00:17:02.429 16.897
14 Ignacio Julián Toyota  Corolla 14 00:17:15.776 30.244
15 Lucas Vicino Ford Focus III 14 00:17:16.786 31.254
16 Facundo Marques Peugeot 408 14 00:17:19.198 33.666
17 NIcolas Traut Fiat Tipo 14 00:17:21.591 36.059
18 Eduardo Romanelli Fiat Tipo 14 00:17:48.689 01:03:00.157

PROMEDIO DEL GANADOR: 165,906 KM/H

RECORD DE VUELTA: AUTO 14 (CHIALVO) TIEMPO: 1M.12S.071/1000 A UN PROMEDIO DE 165,337 KM/H.

AUTO 30 (VICINO) RECARGO POR MANIOBRA PELIGROSA.

Tanques LLenos Domingo 05 de mayo de 2019, de 09:25 a 09:40 hs.

Carrera Final 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Nicolás Moscardini Renault Fluence 31 00:51:34.168 00.000
2 Sebastián Peluso Toyota  Corolla 31 00:51:36.392 02.224
3 Gabriel Gandulia Renault Fluence 31 00:51:40.308 06.140
4 Matías Cravero Citroen  C4 Lounge 31 00:51:43.089 08.921
5 Rodrigo Lugón Renault Fluence 31 00:51:43.458 09.290
6 Braian Reinoso Renault Fluence 31 00:51:45.301 11.133
7 Gastón Cabrera Citroen C4 Lounge 31 00:51:48.928 14.760
8 Tomás Cingolani Peugeot 408 31 00:51:49.367 15.199
9 Exequiel Bastidas Peugeot 408 31 00:51:51.220 17.052
10 Juan José Garriz Citroen  C4 Lounge 31 00:51:52.923 18.755
11 Eduardo Romanelli Fiat Tipo 27 00:52:00.441 04.000
12 Martín Chialvo Ford Focus III 26 00:43:02.366 05.000
13 NIcolas Traut Fiat Tipo 19 00:32:08.200 12.000
14 Lucas Vicino Ford Focus III 15 00:24:32.077 16.000
15 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 3 5:36.129 28.000
16 Facundo Marques Peugeot 408 2 4:10.663 29.000
17 Gregorio Conta Ford Focus III 0 9:00.402 31.000

PROMEDIO DEL GANADOR: 119,385 KM/H

RECORD DE VUELTA: AUTO 9 (MOSCARDINI) 1M,24S.752/1000 A UN PROMEDIO DE 140,598 KM/H

AUTO 26 (IGNACIO JULIAN) EXCLUÍDO MÁS 3 GRILLAS PRÓXIMO EVENTO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO 14 (CHIALVO)

  • Sprint

    • 1 - Lugar de Partida

      Gabriel Gandulia
    • 2 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 3 - Lugar de Partida

      Tomás Cingolani
    • 4 - Lugar de Partida

      Rodrigo Lugón
    • 5 - Lugar de Partida

      Gastón Cabrera
    • 6 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 7 - Lugar de Partida

      Matías Cravero
    • 8 - Lugar de Partida

      Ignacio Julián
    • 9 - Lugar de Partida

      Lucas Vicino
    • 10 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 11 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 12 - Lugar de Partida

      Nicolás Moscardini
    • 13 - Lugar de Partida

      Exequiel Bastidas
    • 14 - Lugar de Partida

      Braian Reinoso
    • 15 - Lugar de Partida

      Facundo Marques
    • 16 - Lugar de Partida

      Juan José Garriz
    • 17 - Lugar de Partida

      NIcolas Traut
    • 18 - Lugar de Partida

      Eduardo Romanelli
  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Nicolás Moscardini
    • 2 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 3 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 4 - Lugar de Partida

      Lucas Vicino
    • 5 - Lugar de Partida

      Ignacio Julián
    • 6 - Lugar de Partida

      Matías Cravero
    • 7 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 8 - Lugar de Partida

      Gastón Cabrera
    • 9 - Lugar de Partida

      Rodrigo Lugón
    • 10 - Lugar de Partida

      Tomás Cingolani
    • 11 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 12 - Lugar de Partida

      Gabriel Gandulia
    • 13 - Lugar de Partida

      Exequiel Bastidas
    • 14 - Lugar de Partida

      Juan José Garriz
    • 15 - Lugar de Partida

      Braian Reinoso
    • 16 - Lugar de Partida

      Facundo Marques
    • 17 - Lugar de Partida

      NIcolas Traut
    • 18 - Lugar de Partida

      Eduardo Romanelli

2019
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000