FECHA 05/Paraná  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Juan José Garriz Citroen  C4 Lounge 11 1:31.404 00.000
2 Lucas Vicino Ford Focus III 14 1:31.409 00.005
3 Exequiel Bastidas Peugeot 408 13 1:31.483 00.079
4 Nicolás Moscardini Renault Fluence 11 1:31.806 00.402
5 Martín Chialvo Ford Focus III 10 1:31.931 00.527
6 Gabriel Gandulia Renault Fluence 14 1:32.284 00.880
7 Matías Cravero Citroen  C4 Lounge 14 1:32.321 00.917
8 Gregorio Conta Ford Focus III 11 1:32.435 01.031
9 Ignacio Julián Toyota  Corolla 14 1:32.462 01.058
10 Braian Reinoso Renault Fluence 12 1:32.571 01.167
11 Rodrigo Lugón Renault Fluence 11 1:32.944 01.540
12 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 11 1:32.947 01.543
13 Tomás Cingolani Peugeot 408 12 1:33.039 01.635
14 Sebastián Peluso Toyota  Corolla 7 1:33.084 01.680
15 Rodrigo Aramendia Peugeot 408 12 1:33.219 01.815
16 NIcolas Traut Peugeot 408 13 1:34.103 02.699

PROMEDIO DEL 1°: 166,168 KM/H

2° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel Gandulia Renault Fluence 13 1:43.639 00.000
2 Matías Cravero Citroen  C4 Lounge 11 1:44.411 00.772
3 Ignacio Julián Toyota  Corolla 10 1:44.544 00.905
4 Rodrigo Lugón Renault Fluence 13 1:45.531 01.892
5 Exequiel Bastidas Peugeot 408 11 1:45.541 01.902
6 Tomás Cingolani Peugeot 408 11 1:46.507 02.868
7 Nicolás Moscardini Renault Fluence 14 1:46.591 02.952
8 Lucas Vicino Ford Focus III 11 1:46.785 03.146
9 Martín Chialvo Ford Focus III 13 1:46.937 03.298
10 Braian Reinoso Renault Fluence 9 1:47.317 03.678
11 Gregorio Conta Ford Focus III 15 1:47.380 03.741
12 Sebastián Peluso Toyota  Corolla 10 1:47.518 03.879
13 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 13 1:47.553 03.914
14 Juan José Garriz Citroen  C4 Lounge 14 1:47.560 03.921
15 Rodrigo Aramendia Peugeot 408 13 1:49.640 06.001
16 NIcolas Traut Peugeot 408 13 1:50.304 06.665

PROMEDIO DEL 1°: 146,551 KM/H

Gral. Entrenamientos Sábado 15 de junio de 2019
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Juan José Garriz Citroen  C4 Lounge 1 1:31.404 00.000
2 Lucas Vicino Ford Focus III 1 1:31.409 00.005
3 Exequiel Bastidas Peugeot 408 1 1:31.483 00.079
4 Nicolás Moscardini Renault Fluence 1 1:31.806 00.402
5 Martín Chialvo Ford Focus III 1 1:31.931 00.527
6 Gabriel Gandulia Renault Fluence 1 1:32.284 00.880
7 Matías Cravero Citroen  C4 Lounge 1 1:32.321 00.917
8 Gregorio Conta Ford Focus III 1 1:32.435 01.031
9 Ignacio Julián Toyota  Corolla 1 1:32.462 01.058
10 Braian Reinoso Renault Fluence 1 1:32.571 01.167
11 Rodrigo Lugón Renault Fluence 1 1:32.944 01.540
12 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 1 1:32.947 01.543
13 Tomás Cingolani Peugeot 408 1 1:33.039 01.635
14 Sebastián Peluso Toyota  Corolla 1 1:33.084 01.680
15 Rodrigo Aramendia Peugeot 408 1 1:33.219 01.815
16 NIcolas Traut Peugeot 408 1 1:34.103 02.699

Clasificación 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Exequiel Bastidas Peugeot 408 5 1:44.935 00.000
2 Gabriel Gandulia Renault Fluence 5 1:46.096 01.161
3 Ignacio Julián Toyota  Corolla 5 1:46.576 01.641
4 Matías Cravero Citroen  C4 Lounge 4 1:46.985 02.050
5 Nicolás Moscardini Renault Fluence 6 1:47.252 02.317
6 Lucas Vicino Ford Focus III 4 1:47.400 02.465
7 Sebastián Peluso Toyota  Corolla 6 1:47.812 02.877
8 Tomás Cingolani Peugeot 408 5 1:48.512 03.577
9 Martín Chialvo Ford Focus III 6 1:48.884 03.949
10 Braian Reinoso Renault Fluence 5 1:49.231 04.296
11 Rodrigo Lugón Renault Fluence 6 1:49.262 04.327
12 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 5 1:49.742 04.807
13 Gregorio Conta Ford Focus III 5 1:50.581 05.646
14 Juan José Garriz Citroen  C4 Lounge 5 1:50.900 05.965
15 NIcolas Traut Peugeot 408 5 1:54.811 09.876

PROMEDIO DEL 1°: 144,741 KM/H
AUTO 7 (RODRIGO ARAMENDÍA) SIN TIEMPOS

Sprint 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Rodrigo Lugón Renault Fluence 11 00:20:43.111 01:44:00.289
2 Martín Chialvo Ford Focus III 11 00:20:48.772 01:44:00.313
3 Gabriel Gandulia Renault Fluence 11 00:20:49.306 01:43:00.250
4 Nicolás Moscardini Renault Fluence 11 00:20:49.541 01:43:00.199
5 Exequiel Bastidas Peugeot 408 11 00:20:50.781 01:44:00.056
6 Ignacio Julián Toyota  Corolla 11 00:20:54.961 01:46:00.054
7 Matías Cravero Citroen  C4 Lounge 11 00:20:55.366 01:43:00.366
8 Rodrigo Aramendia Peugeot 408 11 00:20:56.391 01:44:00.562
9 Juan José Garriz Citroen  C4 Lounge 11 00:20:57.673 01:44:00.553
10 Tomás Cingolani Peugeot 408 11 00:20:58.175 01:45:00.051
11 Lucas Vicino Ford Focus III 11 00:20:58.489 01:44:00.981
12 Sebastián Peluso Toyota  Corolla 11 00:21:18.594 01:43:00.638
13 Gregorio Conta Ford Focus III 11 00:21:20.294 01:44:00.973
14 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 10 00:18:59.114 01:44:00.646
15 Braian Reinoso Renault Fluence 9 00:17:18.006 01:44:00.785
16 NIcolas Traut Peugeot 408 5 9:09.590 01:45:00.845

PROMEDIO DEL GANADOR: 134.399 KM/H

RECORD DE VUELTA: AUTO 9 (MOSCARDINI) 1M.43S.199/1000 A UN PROMEDIO DE 147,176 KM/H

AUTO 24 (CRAVERO) RECARGADO CON 3 PUESTOS POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO 30 (VICINO)

Tanques Llenos 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Nicolás Moscardini Renault Fluence 5 1:45.267 00.000
2 Juan José Garriz Citroen  C4 Lounge 5 1:45.960 00.693
3 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 5 1:46.545 01.278
4 Sebastián Peluso Toyota  Corolla 3 1:46.605 01.338
5 Exequiel Bastidas Peugeot 408 5 1:46.780 01.513
6 Rodrigo Lugón Renault Fluence 5 1:46.899 01.632
7 Lucas Vicino Ford Focus III 5 1:46.973 01.706
8 Matías Cravero Citroen  C4 Lounge 5 1:47.088 01.821
9 Tomás Cingolani Peugeot 408 5 1:47.831 02.564
10 Rodrigo Aramendia Peugeot 408 5 1:48.363 03.096
11 Gregorio Conta Ford Focus III 5 1:48.961 03.694
12 NIcolas Traut Peugeot 408 5 1:49.669 04.402
13 Braian Reinoso Renault Fluence 4 1:50.926 05.659
14 Ignacio Julián Toyota  Corolla 2 1:51.791 06.524
15 Gabriel Gandulia Renault Fluence 4 1:52.109 06.842
16 Martín Chialvo Ford Focus III 0 0:00. 00.000

PROMEDIO DEL 1°: 144,285 KM/H

Carrera Final 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Nicolás Moscardini Renault Fluence 23 00:45:59.811 01:41:00.658
2 Matías Cravero Citroen  C4 Lounge 23 00:46:22.914 01:42:00.505
3 Gabriel Gandulia Renault Fluence 23 00:46:23.253 01:41:00.592
4 Martín Chialvo Ford Focus III 23 00:46:24.286 01:40:00.484
5 Ignacio Julián Toyota  Corolla 23 00:46:24.711 01:42:00.022
6 Lucas Vicino Ford Focus III 23 00:46:24.890 01:41:00.605
7 Exequiel Bastidas Peugeot 408 23 00:46:34.906 01:42:00.665
8 Rodrigo Lugón Renault Fluence 23 00:46:35.949 01:41:00.230
9 Tomás Cingolani Peugeot 408 23 00:46:41.047 01:42:00.349
10 Gregorio Conta Ford Focus III 23 00:46:47.182 01:43:00.193
11 Rodrigo Aramendia Peugeot 408 23 00:46:58.423 01:42:00.754
12 NIcolas Traut Peugeot 408 23 00:47:08.996 01:45:00.388
13 Sebastián Peluso Toyota  Corolla 20 00:46:09.171 01:40:00.792
14 Braian Reinoso Renault Fluence 3 5:28.265 01:46:00.773
15 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 3 5:28.495 01:46:00.581

PROMEDIO DEL GANADOR:126,579 km/h

RECORD DE VUELTA: AUTO 14 (CHIALVO) 1M.40S.484/1000 A UN PROMEDIO DE 151,152 KM/H.

AUTO 22 (GARRIZ) EXCLUIDO MÁS 3 GRILLAS PRÓXIMO EVENTO POR MANIOBRA PELIGROSA AUTO 90 (GANDULIA) RECARGO CON 2 PUESTOS POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO 51 (BASTIDAS)

AUTO 14 (CHIALVO) RECARGO CON 2 PUESTOS POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N° 51 (BASTIDAS)

  • Sprint

    • 1 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 2 - Lugar de Partida

      Rodrigo Lugón
    • 3 - Lugar de Partida

      Braian Reinoso
    • 4 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 6 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 7 - Lugar de Partida

      Lucas Vicino
    • 8 - Lugar de Partida

      Nicolás Moscardini
    • 9 - Lugar de Partida

      Tomás Cingolani
    • 9 - Lugar de Partida

      Matías Cravero
    • 10 - Lugar de Partida

      Ignacio Julián
    • 11 - Lugar de Partida

      Gabriel Gandulia
    • 12 - Lugar de Partida

      Exequiel Bastidas
    • 13 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 14 - Lugar de Partida

      Juan José Garriz
    • 15 - Lugar de Partida

      NIcolas Traut
    • 16 - Lugar de Partida

      Rodrigo Aramendia
  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Exequiel Bastidas
    • 3 - Lugar de Partida

      Ignacio Julián
    • 4 - Lugar de Partida

      Matías Cravero
    • 5 - Lugar de Partida

      Nicolás Moscardini
    • 6 - Lugar de Partida

      Lucas Vicino
    • 7 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 9 - Lugar de Partida

      Tomás Cingolani
    • 9 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 10 - Lugar de Partida

      Braian Reinoso
    • 11 - Lugar de Partida

      Rodrigo Lugón
    • 12 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 13 - Lugar de Partida

      Rodrigo Aramendia
    • 14 - Lugar de Partida

      Juan José Garriz
    • 15 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 16 - Lugar de Partida

      NIcolas Traut

2019/2020
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000
  • Personal
  • YPF
  • Pirelli
  • Fibertel