FECHA 04/Paran‡á  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento 09:30 a 10:15 1°Entrenamiento
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Norberto Fontana   1:32.5 00.000
2 Gabriel P. de Leon   1:32.5 00.002
3 Marcelo Bugliotti   1:32.6 00.104
4 Juan Manuel Silva   1:32.6 00.142
5 Christian Ledesma   1:32.9 00.375
6 Oscar Fineschi   1:32.9 00.393
7 Diego Aventín   1:33.0 00.556
8 Nicolás Vuyovich   1:33.1 00.595
9 Gabriel Furlán   1:33.2 00.071
10 Guillermo Ortelli   1:33.2 00.754
11 Luis Belloso   1:33.4 00.943
12 Esteban Tuero   1:33.5 01.064
13 Nelson García   1:33.8 01.329
14 Martín Basso   1:33.9 01.383
15 Carlos Okulovich   1:33.9 01.419
16 Nicolás Kern   1:34.5 02.000
17 Mariano Bainotti   1:34.5 02.043
18 Lucas Armellini   1:34.9 02.398
19 Ezequiel Toia   1:35.5 03.013
20 Laureano Campanera   1:36.1 03.584
21 Roberto Corletta   1:36.1 03.006
22 Nicolás Filiberti   1:36.2 03.712
23 Fabian Yannantuoni   1:36.2 03.718
24 Juan P. Satorra   1:37.3 04.815
25 Luis Soppelsa   1:42.3 09.828
26 Leandro Carducci   1:47.0 14.493

 

2° Entrenamiento 12:30 a 13:15 2° Entrenamiento
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Norberto Fontana   1:32.5 00.000
2 Gabriel P. de Leon   1:32.5 00.002
3 Marcelo Bugliotti   1:32.6 00.104
4 Juan Manuel Silva   1:32.6 00.142
5 Christian Ledesma   1:32.9 00.375
6 Oscar Fineschi   1:32.9 00.393
7 Diego Aventín   1:33.0 00.556
8 Nicolás Vuyovich   1:33.1 00.595
9 Gabriel Furlán   1:33.2 00.071
10 Guillermo Ortelli   1:33.2 00.754
11 Luis Belloso   1:33.4 00.943
12 Esteban Tuero   1:33.5 01.064
13 Nelson García   1:33.8 01.329
14 Martín Basso   1:33.9 01.383
15 Carlos Okulovich   1:33.9 01.419
16 Lucas Armellini   1:33.9 01.047
17 Nicolás Kern   1:34.5 02.000
18 Mariano Bainotti   1:34.5 02.043
19 Fabian Yannantuoni   1:34.6 02.142
20 Juan P. Satorra   1:34.8 02.322
21 Ezequiel Toia   1:35.5 03.013
22 Leandro Carducci   1:35.5 03.018
23 Laureano Campanera   1:36.1 03.584
24 Roberto Corletta   1:36.1 03.006
25 Nicolás Filiberti   1:36.2 03.712
26 Luis Soppelsa   1:37.6 05.086

 

Clasificación Grupos A y B 15:10 a 15:45 Clasificación Grupo A y B
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Marcelo Bugliotti   1:32.9 00.000
2 Diego Aventín   1:32.9 00.028
3 Juan Manuel Silva   1:33.0 00.177
4 Christian Ledesma   1:33.1 00.201
5 Gabriel Furlán   1:33.1 00.029
6 Gabriel P. de Leon   1:33.3 00.421
7 Oscar Fineschi   1:33.5 00.604
8 Norberto Fontana   1:33.7 00.807
9 Martín Basso   1:33.9 01.005
10 Carlos Okulovich   1:33.9 01.048
11 Guillermo Ortelli   1:34.2 01.352
12 Nicolás Vuyovich   1:34.2 01.358
13 Lucas Armellini   1:34.4 01.576
14 Fabian Yannantuoni   1:34.5 01.603
15 Nelson García   1:34.6 01.737
16 Leandro Carducci   1:34.6 01.773
17 Esteban Tuero   1:34.8 01.942
18 Luis Belloso   1:34.8 01.956
19 Mariano Bainotti   1:35.0 02.106
20 Nicolás Kern   1:35.3 02.411
21 Ezequiel Toia   1:35.5 02.657
22 Juan P. Satorra   1:36.0 03.165
23 Laureano Campanera   1:36.5 03.634
24 Nicolás Filiberti   1:37.5 04.063
25 Luis Soppelsa   1:38.4 05.551
26 Roberto Corletta   1:43.8 10.947

 

Súper Clasificación 15:50hs Súper Clasificación
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Diego Aventín   01:33:00.1 00.000
2 Christian Ledesma   01:33:00.2 00.036
3 Gabriel P. de Leon   01:33:00.3 00.134
4 Marcelo Bugliotti   01:33:00.3 00.183
5 Gabriel Furlán   01:33:00.5 00.407
6 Juan Manuel Silva   01:33:00.6 00.489

 

1ra. Serie 9:45hs 1° Serie, 6 vueltas, 25,290 kms, máximo 12 minutos
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel Furlán   6 9:28.127 00.000
2 Gabriel P. de Leon   6 9:29.108 00.414
3 Guillermo Ortelli   6 9:31.127 03.060
4 Diego Aventín   6 9:32.127 03.638
5 Lucas Armellini   6 9:33.127 05.141
6 Martín Basso   6 9:34.127 06.047
7 Mariano Bainotti   6 9:35.127 07.264
8 Esteban Tuero   6 9:39.127 10.896
9 Ezequiel Toia   6 9:41.127 12.995
10 Laureano Campanera   6 9:44.127 16.055
11 Nelson García   6 0:02.127 34.290
12 Luis Soppelsa   6 0:03.127 35.246
13 Oscar Fineschi   4 7:13.127 07:13.599

 

2da. Serie 10:20hs 2° Serie, 6 vueltas, 25,290 kms, máximo 12 minutos
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Marcelo Bugliotti   6 9:33.127 00.000
2 Juan Manuel Silva   6 9:36.127 02.445
3 Carlos Okulovich   6 9:37.18 03.233
4 Fabian Yannantuoni   6 9:39.127 05.818
5 Luis Belloso   6 9:40.127 06.436
6 Norberto Fontana   6 9:40.127 06.805
7 Juan P. Satorra   6 9:41.127 07.453
8 Nicolás Kern   6 9:42.8 08.223
9 Leandro Carducci   6 9:42.127 08.727
10 Nicolás Vuyovich   6 9:47.127 13.621
11 Roberto Corletta   6 9:58.127 25.089
12 Nicolás Filiberti   5 8:16.70 08:16.070
13 Christian Ledesma   2 4:49.127 04:49.698

 

Carrera Final 12:40hs Carrera, 31 vueltas, 130,665 kms, máximo 60 minutos

 

Ordenamiento Final 16:30hs Ordenamietno Final de la Clasificación

 

No hay datos de grillas por el momento.

2020
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000
  • Personal
  • YPF
  • Pirelli
  • Fibertel