FECHA 11/Concordia  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento 10:00 a 11:35 hs 1er. Entrenamiento
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Norberto Fontana   0 1:18.416 00.000
2 Gabriel P. de Leon   1:18.645 00.229
3 Nelson García   1:19.259 00.843
4 Fabián Flaqué   1:19.304 00.888
5 Martín Basso   1:19.396 00.980
6 Diego Aventín   1:19.430 01.014
7 Fabian Yannantuoni   1:19.441 01.025
8 Emiliano Spataro   1:19.595 01.179
9 Juan Manuel Silva   1:19.603 01.187
10 Matias Rossi   1:19.604 01.188
11 Mariano Altuna   1:19.639 01.223
12 Esteban Tuero   1:19.683 01.267
13 Carlos Okulovich   1:19.686 01.270
14 Christian Ledesma   1:19.691 01.275
15 Gabriel Furlán   1:19.811 01.395
16 Maximiliano Merlino   1:19.825 01.409
17 Crispín Beitía   1:19.872 01.456
18 Franco Coscia   1:19.993 01.577
19 Guillermo Ortelli   1:20.147 01.731
20 Fabricio Pezzini   1:20.365 01.949
21 Rafael Moro   1:20.449 02.033
22 Martín Basso   1:20.532 02.116
23 Juan P. Satorra   1:20.567 02.151
24 Oscar Fineschi   1:20.660 02.244
25 Nicolás Kern   1:20.712 02.296
26 Leandro Carducci   1:20.822 02.406
27 Gustavo Der Ohanessian   1:21.006 02.590
28 Jorge Trebbiani   1:21.027 02.611
29 Corsa   1:21.054 02.638
30 Luis Belloso   1:21.145 02.729
31 Anibal Zaniratto   1:21.804 03.388
32 Sergio Sessa   1:22.043 03.627
33 Ruben Salerno   1:22.255 03.839
34 Martín Di Cola   1:22.432 04.016
35 Javier Manta   1:23.083 04.667
36 José Luis Raponi   1:24.952 06.536

Promedio del 1ro: 147,307 km/h

Gral. Entrenamientos 13:05 a 14:40 hs Gral Entrenamiento
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Guillermo Ortelli   1:16.186 00.000
2 Diego Aventín   1:16.497 00.311
3 Norberto Fontana   1:16.501 00.315
4 Gabriel P. de Leon   1:16.592 00.406
5 Juan Manuel Silva   1:16.594 00.408
6 Carlos Okulovich   1:16.623 00.437
7 Martín Basso   1:16.633 00.447
8 Christian Ledesma   1:16.664 00.478
9 Mariano Altuna   1:16.700 00.514
10 Matias Rossi   1:16.730 00.544
11 Esteban Tuero   1:16.957 00.771
12 Martín Basso   1:16.975 00.789
13 Crispín Beitía   1:17.000 00.814
14 Oscar Fineschi   1:17.074 00.888
15 Fabian Yannantuoni   1:17.112 00.926
16 Luis Belloso   1:17.196 01.010
17 Fabián Flaqué   1:17.196 01.010
18 Gabriel Furlán   1:17.212 01.026
19 Emiliano Spataro   1:17.289 01.103
20 Leandro Carducci   1:17.336 01.150
21 Marcelo Bugliotti   1:17.416 01.230
22 Jorge Trebbiani   1:17.437 01.251
23 Maximiliano Merlino   1:17.500 01.314
24 Nelson García   1:17.560 01.374
25 Juan P. Satorra   1:17.582 01.396
26 Corsa   1:17.818 01.632
27 Rafael Moro   1:18.115 01.929
28 Ruben Salerno   1:18.133 01.947
29 Anibal Zaniratto   1:18.234 02.048
30 Julio Infante   1:18.283 02.097
31 Fabricio Pezzini   1:18.287 02.101
32 Martín Di Cola   1:18.401 02.215
33 Franco Coscia   1:18.424 02.238
34 Gustavo Der Ohanessian   1:18.541 02.355
35 Sergio Sessa   1:19.193 03.007
36 J. C. Catalán Magni   1:19.420 03.234
37 Javier Manta   1:20.430 04.244
38 José Luis Raponi   1:20.644 04.458

Promedio del 1ro: 147.429 Km/h

Clasificación 15:50 a 16:35 hs Clasificación
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel P. de Leon   1:15.714 00.000
2 Nelson García   1:15.912 00.198
3 Norberto Fontana   1:15.919 00.205
4 Guillermo Ortelli   1:16.043 00.329
5 Juan Manuel Silva   1:16.252 00.538
6 Mariano Altuna   1:16.285 00.571
7 Christian Ledesma   1:16.458 00.744
8 Fabian Yannantuoni   1:16.606 00.892
9 Crispín Beitía   1:16.628 00.914
10 Matias Rossi   1:16.701 00.987
11 Jorge Trebbiani   1:16.878 01.164
12 Diego Aventín   1:16.995 01.281
13 Emiliano Spataro   1:17.114 01.400
14 Esteban Tuero   1:17.196 01.482
15 Maximiliano Merlino   1:17.233 01.519
16 Rafael Moro   1:17.385 01.671
17 Fabián Flaqué   1:17.412 01.698
18 Oscar Fineschi   1:17.428 01.714
19 Martín Basso   1:17.524 01.810
20 Marcelo Bugliotti   1:17.535 01.821
21 Martín Basso   1:17.837 02.123
22 Leandro Carducci   1:17.967 02.253
23 Juan P. Satorra   1:18.076 02.362
24 Corsa   1:18.126 02.412
25 Martín Di Cola   1:18.328 02.614
26 Fabricio Pezzini   1:18.360 02.646
27 Gustavo Der Ohanessian   1:18.394 02.680
28 Luis Belloso   1:18.485 02.771
29 Julio Infante   1:18.502 02.788
30 Franco Coscia   1:18.711 02.997
31 Anibal Zaniratto   1:18.715 03.001
32 J. C. Catalán Magni   1:18.841 03.127
33 Sergio Sessa   1:20.315 04.601
34 José Luis Raponi   1:21.839 06.125
35 Gabriel Furlán   1:33.586 17.872

Promedio del 1ro: 148,348 km/h

Sin tiempos: Autos 17, 59 y 61

Autos 50 y 59 no están habilitados para disputar las series de acuerdo al Anexo II, art 10 del reglamento de campeonato de TC2000.

Súper Clasificación 16:45 hs Súper Clasificación
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel P. de Leon   1:15.650 00.000
2 Nelson García   1:15.915 00.265
3 Norberto Fontana   1:15.959 00.309
4 Guillermo Ortelli   1:16.454 00.804
5 Juan Manuel Silva   1:16.619 00.969
6 Mariano Altuna   1:16.770 01.120

Promedio del 1ro: 148,473 km/h

1ra. Serie 10:25 hs 1ra. Serie, 8 vueltas, 24,960 kms, máximo 12 min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel P. de Leon   0 00:10:28.702 00.000
2 Norberto Fontana   0 00:10:28.092 05.390
3 Christian Ledesma   0 00:10:36.136 07.434
4 Crispín Beitía   0 00:10:36.570 07.868
5 Martín Basso   0 00:10:39.899 11.197
6 Mariano Bainotti   0 00:10:43.131 14.429
7 Fabián Flaqué   0 00:10:43.481 14.779
8 Gustavo Der Ohanessian   0 00:10:44.228 15.526
9 Anibal Zaniratto   0 00:10:45.209 16.507
10 Ruben Salerno   0 00:10:53.333 24.631
11 Julio Infante   0 00:10:56.197 27.495
12 Martín Di Cola   0 00:11:09.311 40.609
13 Jorge Trebbiani   0 00:11:17.366 48.664
14 Juan P. Satorra   0 9:47.045 09:47.045
15 Juan Manuel Silva   0 4:01.423 04:01.423
16 Sergio Sessa   0 1:42.309 01:42.309
17 Maximiliano Merlino   0 1:24.000 01:24.000
18 Emiliano Spataro   0 1:24.000 01:24.000

Record: Auto 3 Tiempo: 1m17s139 Vuelta: 2 Promedio: 145,607 Km/h

Promedio del ganador: 142,923 km/h

Recargados con 15 segundos Autos N° 7 por falsa largada y N° 5 por maniobra peligrosa al auto N° 15

2da. Serie 11:05 hs 2da. Serie, 8 vueltas, 24,960 kms, máximo 12 min
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Guillermo Ortelli   8 00:10:29.091 00.000
2 Nelson García   8 00:10:29.649 00.558
3 Matias Rossi   8 00:10:37.329 08.238
4 Esteban Tuero   8 00:10:37.990 08.899
5 Diego Aventín   8 00:10:38.512 09.421
6 Mariano Altuna   8 00:10:38.859 09.768
7 Oscar Fineschi   8 00:10:39.844 10.753
8 Corsa   8 00:10:46.520 17.429
9 Leandro Carducci   8 00:10:47.031 17.940
10 Fabricio Pezzini   8 00:10:48.741 19.650
11 Carlos Okulovich   8 00:10:49.180 20.089
12 Marcelo Bugliotti   8 00:10:54.122 25.031
13 Franco Coscia   8 00:10:56.300 27.209
14 Luis Belloso   8 00:11:04.429 35.338
15 Gabriel Furlán   6 8:06.017 08:06.017
16 J. C. Catalán Magni   5 6:55.475 06:55.475
17 Fabian Yannantuoni   1 2:54.441 02:54.441
18 Rafael Moro   0 1:23.000 01:23.000

Record: Auto 14 Tiempo: 1m17s569 Vuelta: 3 Promedio: 144,800 km/h

Promedio del ganador: 142,835 km/h

Recargado con 15 segundos Auto N° 19 por falsa largada

Carrera Final 13:00 hs Carrera, 36 vueltas, 112,320 kms, máximo 50 min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Guillermo Ortelli   36 0:47.876 00.000
2 Norberto Fontana   36 0:47.758 00.882
3 Gabriel P. de Leon   36 0:47.166 16.290
4 Matias Rossi   36 0:48.190 21.314
5 Diego Aventín   36 0:48.052 26.176
6 Martín Basso   36 0:48.614 26.738
7 Esteban Tuero   36 0:48.320 29.444
8 Crispín Beitía   36 0:48.035 30.159
9 Fabián Flaqué   36 0:48.662 35.786
10 Martín Basso   36 0:48.998 51.122
11 Christian Ledesma   36 0:48.149 54.273
12 Leandro Carducci   36 0:48.721 54.845
13 Jorge Trebbiani   36 0:48.172 58.296
14 Juan Manuel Silva   36 0:48.527 59.651
15 Nelson García   36 0:48.704 01:00.828
16 Gustavo Der Ohanessian   36 0:48.476 01:02.600
17 Rafael Moro   36 0:48.722 01:08.846
18 Fabian Yannantuoni   36 0:48.693 01:09.817
19 Fabricio Pezzini   35 0:47.589 07:26.589
20 Corsa   35 0:47.218 07:43.218
21 Martín Di Cola   35 0:48.443 08:05.443
22 J. C. Catalán Magni   35 0:48.751 08:17.751
23 Franco Coscia   31 0:42.59 02:12.059
24 Carlos Okulovich   26 0:35.147 05:05.147
25 Emiliano Spataro   24 0:32.460 02:31.460
26 Ruben Salerno   21 0:28.510 08:54.510
27 Oscar Fineschi   19 0:25.978 05:38.978
28 Mariano Altuna   14 0:19.19 09:36.019
29 Juan P. Satorra   12 0:16.66 06:27.066
30 Marcelo Bugliotti   10 0:13.968 03:36.968
31 Julio Infante   8 0:10.54 59.054
32 Maximiliano Merlino   7 0:00.821 09:42.821
33 Anibal Zaniratto   3 0:00.998 04:12.998
34 Luis Belloso   2 0:00.446 04:26.446
35 Sergio Sessa   0 0:00.000 36.000
36 Gabriel Furlán   0 0:00.000 36.000

Record: Auto 7 1m18s080 Vuelta: 4 Promedio: 143,852 km/h
Promedio del ganador: 141,388 km/h
Recargado con 30 s auto N° 25 por maniobra peligrosa al auto N°1
No largó: auto N° 8

No hay datos de grillas por el momento.

2019
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000