FECHA 01/Buenos Aires I  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

Práctica 11:00 a 11:20 hs TC 2000, Práctica
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel P. de Leon   0 2:07.23 00.000
2 Emiliano Spataro   2:07.127 00.517
3 Christian Ledesma   2:07.127 00.561
4 Guillermo Ortelli   2:08.127 01.019
5 Fabian Yannantuoni   2:08.127 01.228
6 Juan Manuel Silva   2:08.127 01.025
7 Norberto Fontana   2:08.127 01.886
8 Oscar Fineschi   2:09.127 02.142
9 Fabián Flaqué   2:09.127 02.426
10 Mariano Altuna   2:09.127 02.056
11 Martín Basso   2:09.127 02.571
12 Carlos Okulovich   2:09.127 02.596
13 Matias Rossi   2:10.127 03.113
14 Lucas Armellini   2:10.127 03.185
15 Gabriel Furlán   2:10.127 03.041
16 Jorge Trebbiani   2:10.127 03.773
17 Pedro Pissandelli   2:11.61 04.038
18 Crispín Beitía   2:11.127 04.313
19 Gustavo Der Ohanessian   2:11.127 04.416
20 Leandro Carducci   2:11.127 04.869
21 Lucas Benamo   2:11.127 04.947
22 Nicolás Kern   2:12.127 05.106
23 Fabricio Pezzini   2:12.127 05.147
24 Franco Coscia   2:12.127 05.325
25 Esteban Tuero   2:13.69 06.046
26 Rafael Moro   2:13.127 06.203
27 Mariano Bainotti   2:13.127 06.401
28 Corsa   2:14.127 07.775
29 Maximiliano Merlino   2:14.127 07.811

 

Súper Clasificación 11:50 hs TC 2000, SúperClasificación
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel P. de Leon   2:07.127 00.000
2 Fabian Yannantuoni   2:07.127 00.013
3 Matias Rossi   2:07.127 00.183
4 Juan Manuel Silva   2:08.127 00.516
5 Emiliano Spataro   2:29.127 21.823

 

Clasificación 1 15:15 hs TC 2000,1°Carrera Clas, 8 vtas, 47,664 kms, máx. 25 min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matias Rossi   8 00:20:47.4 00.000
2 Guillermo Ortelli   8 00:20:48.127 01.160
3 Juan Manuel Silva   8 00:20:48.127 01.479
4 Gabriel P. de Leon   8 00:20:49.127 02.910
5 Norberto Fontana   8 00:20:50.127 03.305
6 Carlos Okulovich   8 00:20:54.33 07.029
7 Emiliano Spataro   8 00:20:59.127 12.547
8 Fabricio Pezzini   8 00:21:01.71 14.067
9 Lucas Benamo   8 00:21:01.127 14.665
10 Mariano Altuna   8 00:21:02.127 15.709
11 Martín Basso   8 00:21:02.127 15.853
12 Gabriel Furlán   8 00:21:03.44 16.040
13 Gustavo Der Ohanessian   8 00:21:03.127 16.333
14 Rafael Moro   8 00:21:04.93 17.089
15 Crispín Beitía   8 00:21:05.127 18.936
16 Franco Coscia   8 00:21:06.127 19.484
17 Nelson García   8 00:21:10.127 23.257
18 Pedro Pissandelli   8 00:21:20.127 33.955
19 Nicolás Kern   8 00:21:23.127 36.294
20 Christian Ledesma   8 00:21:40.127 53.294
21 Fabián Flaqué   7 00:18:43.127 18:43.192
22 Leandro Carducci   7 00:18:43.127 18:43.450
23 Mariano Bainotti   7 00:18:50.127 18:50.441
24 Lucas Armellini   6 00:21:05.127 21:05.605
25 Oscar Fineschi   5 00:12:42.127 12:42.872
26 Esteban Tuero   4 00:10:40.127 10:40.485
27 Diego Aventín   1 2:23.127 02:23.485
28 Maximiliano Merlino   1 2:24.127 02:24.195
29 Corsa   1 2:29.127 02:29.835
30 Fabian Yannantuoni   0 0:00.0 00.000
31 Jorge Trebbiani   0 0:00.0 00.000

 

Clasificación 2 10:00 hs TC 2000, 2°Carrera Clas, 8 vtas, 47,664 kms, máx. 25 min
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matias Rossi   8 00:17:20.127 00.000
2 Guillermo Ortelli   8 00:17:22.56 01.759
3 Gabriel P. de Leon   8 00:17:24.127 04.439
4 Juan Manuel Silva   8 00:17:25.16 04.719
5 Emiliano Spataro   8 00:17:32.127 12.193
6 Martín Basso   8 00:17:36.101 15.804
7 Gabriel Furlán   8 00:17:38.127 17.940
8 Norberto Fontana   8 00:17:38.127 18.413
9 Carlos Okulovich   8 00:17:39.127 19.415
10 Christian Ledesma   8 00:17:39.127 19.621
11 Mariano Altuna   8 00:17:40.127 19.990
12 Fabricio Pezzini   8 00:17:50.127 30.447
13 Rafael Moro   8 00:17:54.98 33.801
14 Crispín Beitía   8 00:17:54.125 33.828
15 Fabian Yannantuoni   8 00:17:54.127 33.976
16 Fabián Flaqué   8 00:17:54.127 34.395
17 Nelson García   8 00:17:55.127 35.027
18 Oscar Fineschi   8 00:18:03.54 42.757
19 Nicolás Kern   8 00:18:07.127 46.843
20 Mariano Bainotti   8 00:18:13.127 52.868
21 Maximiliano Merlino   8 00:18:15.36 54.739
22 Corsa   8 00:18:37.127 01:17.444
23 Pedro Pissandelli   5 00:11:15.127 01:15.167
24 Gustavo Der Ohanessian   5 00:11:33.127 01:33.206
25 Franco Coscia   3 7:02.127 07:02.176
26 Jorge Trebbiani   2 4:41.127 04:41.142
27 Esteban Tuero   2 5:31.127 05:31.132
28 Lucas Benamo   1 3:12.127 03:12.650
29 Lucas Armellini   0 0:00.0 00.000
30 Diego Aventín   0 0:00.0 00.000
31 Leandro Carducci   0 0:00.0 00.000

 

Carrera Final 13:00 hs TC 2000,Carrera,19 vtas, 113,204 kms, máx. 50 min
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matias Rossi   19 00:41:48.127 00.000
2 Guillermo Ortelli   19 00:41:49.127 01.336
3 Juan Manuel Silva   19 00:41:49.127 01.478
4 Gabriel P. de Leon   19 00:41:56.127 07.983
5 Christian Ledesma   19 00:41:57.127 09.104
6 Norberto Fontana   19 00:42:07.127 19.209
7 Fabian Yannantuoni   19 00:42:09.127 20.953
8 Emiliano Spataro   19 00:42:11.127 22.995
9 Martín Basso   19 00:42:20.35 31.593
10 Rafael Moro   19 00:43:02.127 01:13.787
11 Fabricio Pezzini   19 00:43:03.127 01:14.731
12 Nicolás Kern   19 00:43:08.127 01:20.500
13 Esteban Tuero   19 00:43:12.127 01:24.145
14 Crispín Beitía   19 00:43:17.61 01:28.619
15 Leandro Carducci   19 00:43:33.127 01:45.127
16 Maximiliano Merlino   19 00:43:58.127 02:09.811
17 Lucas Benamo   15 00:40:29.127 40:29.585
18 Lucas Armellini   13 00:29:33.127 29:33.979
19 Carlos Okulovich   12 00:27:09.127 27:09.802
20 Oscar Fineschi   12 00:34:19.127 34:19.280
21 Diego Aventín   11 00:25:08.127 25:08.969
22 Gustavo Der Ohanessian   11 00:27:55.53 27:55.053
23 Jorge Trebbiani   10 00:25:17.127 25:17.753
24 Fabián Flaqué   9 00:20:18.127 20:18.999
25 Mariano Altuna   9 00:20:28.127 20:28.742
26 Pedro Pissandelli   9 00:21:19.127 21:19.940
27 Gabriel Furlán   2 5:35.127 05:35.964
28 Nelson García   0 0:00.0 00.000
29 Mariano Bainotti   0 0:00.0 00.000
30 Franco Coscia   0 0:00.0 00.000
31 Corsa   0 0:00.0 00.000

 

Clasificación 11:25 a 11:45 hs TC2000, Clasificación
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel P. de Leon   2:06.127 00.000
2 Juan Manuel Silva   2:07.127 00.554
3 Christian Ledesma   2:07.127 00.598
4 Emiliano Spataro   2:07.127 01.062
5 Fabian Yannantuoni   2:07.127 01.098
6 Matias Rossi   2:07.127 01.205
7 Oscar Fineschi   2:08.127 01.569
8 Guillermo Ortelli   2:08.127 01.782
9 Norberto Fontana   2:08.127 02.060
10 Gabriel Furlán   2:08.127 02.088
11 Crispín Beitía   2:08.127 02.159
12 Mariano Altuna   2:09.34 02.324
13 Nelson García   2:09.127 02.741
14 Fabián Flaqué   2:09.127 02.876
15 Leandro Carducci   2:09.127 02.968
16 Mariano Bainotti   2:09.127 03.019
17 Lucas Armellini   2:09.127 03.104
18 Carlos Okulovich   2:09.127 03.116
19 Lucas Benamo   2:09.127 03.122
20 Fabricio Pezzini   2:10.31 03.321
21 Esteban Tuero   2:10.127 03.688
22 Nicolás Kern   2:11.127 04.688
23 Rafael Moro   2:11.127 04.862
24 Gustavo Der Ohanessian   2:11.127 04.916
25 Corsa   2:11.127 04.992
26 Franco Coscia   2:12.28 05.318
27 Maximiliano Merlino   2:13.27 06.317
29 Diego Aventín   2:55.127 48.617
30 Martín Basso   00:18:51.120 00.011

 

No hay datos de grillas por el momento.

2019
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000
  • Personal
  • YPF
  • Pirelli
  • Fibertel