FECHA 03/Comodoro Rivadavia  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

Práctica 11:00 a 11:40 hs TC2000, Práctica y Clasificación, máx. 10 vueltas
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel P. de Leon   1:14.127 00.000
2 Christian Ledesma   1:15.127 00.715
3 Guillermo Ortelli   1:15.127 00.806
4 Juan Manuel Silva   1:15.127 00.842
5 Matias Rossi   1:15.127 00.860
6 Fabián Flaqué   1:15.127 00.900
7 Mariano Altuna   1:15.127 00.918
8 Martín Basso   1:15.127 01.058
9 Lucas Armellini   1:15.127 01.131
10 Carlos Okulovich   1:15.127 01.167
11 Nelson García   1:15.127 01.259
12 Diego Aventín   1:16.37 01.403
13 Fabian Yannantuoni   1:16.107 01.473
14 Emiliano Spataro   1:16.127 01.567
15 Norberto Fontana   1:16.127 01.759
16 Gabriel Furlán   1:16.127 01.866
17 Pedro Pissandelli   1:16.127 02.234
18 Lucas Benamo   1:16.127 02.287
19 Mariano Bainotti   1:17.127 02.515
20 Franco Coscia   1:17.127 02.885
21 Leandro Carducci   1:17.127 03.014
22 Oscar Fineschi   1:17.127 03.057
23 Nicolás Kern   1:17.127 03.084
24 Fabricio Pezzini   1:17.127 03.141
25 Anibal Zaniratto   1:17.127 03.349
26 Jorge Trebbiani   1:18.7 03.373
27 Maximiliano Merlino   1:18.127 03.498
28 Corsa   1:18.127 03.611
30 Esteban Tuero   1:20.127 06.219

 

Súper Clasificación 11:50 hs TC 2000, Súper Clasificación
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel P. de Leon   1:14.127 00.000
2 Fabián Flaqué   1:15.127 01.074
3 Matias Rossi   1:15.127 01.206
4 Guillermo Ortelli   1:15.127 01.314
5 Juan Manuel Silva   1:15.127 01.408
6 Christian Ledesma   1:16.127 02.098

 

Clasificación 1 16:15 hs TC 2000, 1°Carrera Clas, 12 vtas, 45,168 kms, máx. 25 min
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Christian Ledesma   12 00:15:30.127 00.000
2 Martín Basso   12 00:15:39.127 09.083
3 Fabián Flaqué   12 00:15:39.127 09.303
4 Mariano Altuna   12 00:15:41.127 10.669
5 Juan Manuel Silva   12 00:15:44.85 13.417
6 Nelson García   12 00:15:44.127 14.090
7 Guillermo Ortelli   12 00:15:45.127 14.506
8 Franco Coscia   12 00:15:45.127 15.086
9 Gabriel P. de Leon   12 00:15:45.127 15.296
10 Lucas Armellini   12 00:15:49.127 18.538
11 Matias Rossi   12 00:15:49.127 18.700
12 Emiliano Spataro   12 00:15:56.127 25.545
13 Oscar Fineschi   12 00:15:58.127 28.317
14 Carlos Okulovich   12 00:15:59.94 28.426
15 Fabian Yannantuoni   12 00:16:02.127 31.672
16 Gabriel Furlán   12 00:16:03.127 32.958
17 Nicolás Kern   12 00:16:08.127 37.986
18 Jorge Trebbiani   12 00:16:09.127 38.923
19 Rafael Moro   12 00:16:10.127 39.875
20 Diego Aventín   12 00:16:10.127 40.057
21 Maximiliano Merlino   12 00:16:13.127 42.511
22 Anibal Zaniratto   12 00:16:24.127 53.546
23 Crispín Beitía   12 00:16:24.127 53.739
24 Leandro Carducci   12 00:16:39.127 01:08.463
26 Norberto Fontana   10 00:13:23.127 13:23.896
27 Fabricio Pezzini   5 6:55.127 06:55.602
28 Esteban Tuero   5 7:12.127 07:12.989
29 Mariano Bainotti   4 5:20.127 05:20.914
30 Lucas Benamo   3 3:59.127 03:59.181
31 Pedro Pissandelli   1 1:27.127 01:27.145
32 Corsa   0 0:00.0 00.000

 

Clasificación 2 10:00 hs TC 2000, 2°Carrera Clas, 12 vtas, 45,168 kms, máx. 25 min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Martín Basso   12 00:15:21.127 00.000
2 Mariano Altuna   12 00:15:22.73 00.378
3 Fabián Flaqué   12 00:15:22.127 00.787
4 Christian Ledesma   12 00:15:22.127 01.090
5 Guillermo Ortelli   12 00:15:23.127 01.999
6 Juan Manuel Silva   12 00:15:24.57 02.362
7 Nelson García   12 00:15:25.127 04.125
8 Matias Rossi   12 00:15:30.127 08.550
9 Fabian Yannantuoni   12 00:15:30.127 08.679
10 Franco Coscia   12 00:15:35.127 13.499
11 Gabriel Furlán   12 00:15:36.127 14.720
12 Emiliano Spataro   12 00:15:40.127 18.844
13 Oscar Fineschi   12 00:15:41.127 19.678
14 Norberto Fontana   12 00:15:41.127 19.805
15 Diego Aventín   12 00:15:42.127 20.561
16 Lucas Armellini   12 00:15:44.127 22.749
17 Nicolás Kern   12 00:15:46.127 25.165
18 Leandro Carducci   12 00:15:47.127 25.606
19 Crispín Beitía   12 00:15:47.127 25.804
20 Esteban Tuero   12 00:15:49.35 27.340
21 Carlos Okulovich   12 00:15:56.127 35.010
22 Pedro Pissandelli   12 00:16:04.127 42.728
23 Corsa   12 00:16:08.127 46.621
24 Anibal Zaniratto   12 00:16:08.127 46.972
25 Mariano Bainotti   12 00:16:09.127 48.066
26 Gabriel P. de Leon   3 4:22.9 04:22.009
28 Fabricio Pezzini   0 0:00.0 00.000
29 Lucas Benamo   0 0:00.0 00.000
30 Rafael Moro   0 0:00.0 00.000
31 Maximiliano Merlino   0 0:00.0 00.000
32 Jorge Trebbiani   0 0:00.0 00.000

 

Carrera Final 13:00 hs TC 2000,Carrera, 30 vtas, 112,920 kms, máx. 50 min
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Christian Ledesma   30 00:38:35.127 00.000
2 Mariano Altuna   30 00:38:40.127 04.603
3 Matias Rossi   30 00:38:41.127 05.208
4 Juan Manuel Silva   30 00:38:41.127 05.433
5 Nelson García   30 00:38:42.17 06.031
6 Fabián Flaqué   30 00:38:55.127 19.783
7 Diego Aventín   30 00:38:58.127 22.375
8 Guillermo Ortelli   30 00:39:14.127 38.798
9 Esteban Tuero   30 00:39:24.127 48.213
10 Carlos Okulovich   30 00:39:26.127 50.582
11 Norberto Fontana   30 00:39:28.127 52.839
12 Leandro Carducci   30 00:39:29.127 53.198
13 Franco Coscia   30 00:39:51.96 01:15.110
14 Anibal Zaniratto   30 00:39:54.127 01:18.763
15 Mariano Bainotti   29 00:38:38.127 38:38.520
16 Fabricio Pezzini   29 00:38:48.127 38:48.194
17 Rafael Moro   29 00:39:04.65 39:04.065
18 Maximiliano Merlino   29 00:39:12.127 39:12.473
19 Martín Basso   29 00:39:24.127 39:24.406
20 Crispín Beitía   24 00:31:33.127 31:33.312
21 Lucas Benamo   20 00:27:17.127 27:17.892
22 Gabriel P. de Leon   19 00:25:31.127 25:31.593
23 Nicolás Kern   17 00:27:30.127 27:30.500
24 Oscar Fineschi   15 00:19:47.127 19:47.610
25 Pedro Pissandelli   13 00:17:14.127 17:14.803
26 Corsa   8 00:11:56.127 11:56.194
27 Lucas Armellini   7 9:29.127 09:29.220
28 Jorge Trebbiani   7 9:37.127 09:37.994
29 Emiliano Spataro   5 6:31.127 06:31.999
30 Fabian Yannantuoni   2 3:04.127 03:04.686
32 Gabriel Furlán   0 0:00.0 00.000

 

No hay datos de grillas por el momento.

2019
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000