FECHA 06/San Juan  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

Práctica 11:00 a 11:30 hs. TC2000, Práctica sin límite de vueltas
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matias Rossi   1:14.127 00.000
2 Juan Manuel Silva   1:14.127 00.328
3 Diego Aventín   1:14.127 00.471
4 Guillermo Ortelli   1:14.127 00.499
5 Martín Basso   1:14.127 00.502
6 Christian Ledesma   1:14.127 00.590
7 Gabriel P. de Leon   1:14.127 00.605
8 Marcelo Bugliotti   1:14.127 00.678
9 Lucas Armellini   1:14.127 00.770
10 Fabian Yannantuoni   1:15.56 00.877
11 Fabián Flaqué   1:15.81 00.902
12 Norberto Fontana   1:15.127 00.949
13 Gabriel Furlán   1:15.127 01.082
14 Oscar Fineschi   1:15.127 01.135
15 Carlos Okulovich   1:15.127 01.147
16 Jorge Trebbiani   1:15.127 01.263
17 Mariano Bainotti   1:15.127 01.492
18 Mariano Altuna   1:15.127 01.531
19 Nelson García   1:15.127 01.658
20 Franco Coscia   1:15.127 01.806
21 Juan P. Satorra   1:16.41 01.862
22 Emanuel Moriatis   1:16.127 01.965
23 Esteban Tuero   1:16.127 02.267
24 Anibal Zaniratto   1:16.127 02.302
25 Rafael Moro   1:16.127 02.499
26 Nicolás Kern   1:16.127 02.632
27 Crispín Beitía   1:16.127 02.691
28 Gustavo Der Ohanessian   1:17.127 03.336
29 Leandro Carducci   1:17.127 03.719
30 Emiliano Spataro   1:18.127 04.182

 

Clasificación 11:55 a 12:10 hs. TC2000, Clasificación
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matias Rossi   1:14.44 00.000
2 Gabriel P. de Leon   1:14.97 00.053
3 Martín Basso   1:14.105 00.061
4 Juan Manuel Silva   1:14.127 00.168
5 Fabián Flaqué   1:14.127 00.274
6 Christian Ledesma   1:14.127 00.299
7 Fabian Yannantuoni   1:14.127 00.315
8 Norberto Fontana   1:14.127 00.538
9 Lucas Armellini   1:14.127 00.603
10 Marcelo Bugliotti   1:14.127 00.641
11 Guillermo Ortelli   1:14.127 00.657
12 Carlos Okulovich   1:14.127 00.887
13 Gabriel Furlán   1:15.41 00.997
14 Jorge Trebbiani   1:15.69 01.025
15 Mariano Bainotti   1:15.127 01.157
16 Emanuel Moriatis   1:15.127 01.279
17 Franco Coscia   1:15.127 01.455
18 Mariano Altuna   1:15.127 01.455
19 Diego Aventín   1:15.127 01.459
20 Esteban Tuero   1:15.127 01.510
21 Juan P. Satorra   1:15.127 01.622
22 Oscar Fineschi   1:15.127 01.776
23 Leandro Carducci   1:15.127 01.852
24 Crispín Beitía   1:15.127 01.926
25 Rafael Moro   1:16.127 02.584
26 Nicolás Kern   1:16.127 02.621
27 Anibal Zaniratto   1:17.127 03.286
28 Gustavo Der Ohanessian   1:17.127 03.697

 

Súper Clasificación 12:15 hs. TC2000, Súper Clasificación
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel P. de Leon   1:13.127 00.000
2 Martín Basso   1:14.101 00.107
3 Fabián Flaqué   1:14.110 00.116
4 Juan Manuel Silva   1:14.127 00.225
5 Matias Rossi   1:14.127 00.452
6 Christian Ledesma   1:14.127 00.891

 

Clasificación 1 16:15 hs. TC2000, 1ra. Carrera Clas. 14 Vtas. 46,060 Km. máx. 25 min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Martín Basso   14 00:21:42.127 00.000
2 Gabriel Furlán   14 00:21:44.127 01.609
3 Marcelo Bugliotti   14 00:21:45.127 02.982
4 Jorge Trebbiani   14 00:21:46.127 03.863
5 Franco Coscia   14 00:21:47.127 04.739
6 Fabian Yannantuoni   14 00:21:48.127 06.052
7 Guillermo Ortelli   14 00:21:49.127 06.897
8 Diego Aventín   14 00:21:50.127 07.813
9 Matias Rossi   14 00:21:50.127 08.254
10 Norberto Fontana   14 00:21:51.127 09.255
11 Juan Manuel Silva   14 00:21:52.127 09.535
12 Mariano Altuna   14 00:21:54.127 12.254
13 Gabriel P. de Leon   14 00:21:56.127 14.284
14 Oscar Fineschi   14 00:21:57.127 15.199
15 Juan P. Satorra   14 00:21:58.127 15.850
16 Carlos Okulovich   14 00:22:00.54 17.404
17 Emiliano Spataro   14 00:22:00.127 18.069
18 Nelson García   14 00:22:01.127 18.530
19 Christian Ledesma   14 00:22:02.127 20.191
20 Crispín Beitía   14 00:22:03.127 20.671
21 Anibal Zaniratto   14 00:22:05.127 22.546
22 Gustavo Der Ohanessian   14 00:22:06.127 23.828
23 Nicolás Kern   14 00:22:08.127 26.345
24 Rafael Moro   14 00:22:10.127 27.817
26 Fabián Flaqué   10 00:13:19.127 13:19.556
27 Emanuel Moriatis   6 8:20.127 08:20.688
28 Lucas Armellini   5 7:08.127 07:08.442
29 Leandro Carducci   3 4:29.63 04:29.063
30 Mariano Bainotti   1 1:55.127 01:55.894
31 Esteban Tuero   1 2:24.12 02:24.012

 

Clasificación 2 10:00 hs. TC2000, 2da. Carrera Clas. 14 Vtas. 46,060 Km. máx. 25 min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Martín Basso   14 00:21:49.127 00.000
2 Guillermo Ortelli   14 00:21:49.127 00.332
3 Norberto Fontana   14 00:21:51.59 01.504
4 Gabriel Furlán   14 00:21:51.127 02.434
5 Marcelo Bugliotti   14 00:21:52.127 03.322
6 Franco Coscia   14 00:21:53.127 03.773
7 Gabriel P. de Leon   14 00:21:53.127 04.379
8 Mariano Altuna   14 00:21:54.127 04.891
9 Nelson García   14 00:21:55.127 05.580
10 Fabián Flaqué   14 00:21:55.127 05.772
11 Emiliano Spataro   14 00:21:55.127 06.264
12 Juan Manuel Silva   14 00:21:56.127 06.634
13 Carlos Okulovich   14 00:21:57.83 07.528
14 Lucas Armellini   14 00:21:57.127 07.920
15 Gustavo Der Ohanessian   14 00:21:57.127 08.323
16 Emanuel Moriatis   14 00:21:58.73 08.518
17 Esteban Tuero   14 00:21:58.127 09.194
18 Leandro Carducci   14 00:21:58.127 09.228
19 Crispín Beitía   14 00:21:59.127 09.815
20 Anibal Zaniratto   14 00:22:00.127 10.736
21 Rafael Moro   14 00:22:00.127 11.322
22 Mariano Bainotti   14 00:22:01.127 11.848
23 Diego Aventín   14 00:22:02.127 12.835
24 Nicolás Kern   14 00:22:02.127 12.874
26 Jorge Trebbiani   9 00:13:50.127 13:50.628
27 Juan P. Satorra   7 00:11:17.127 11:17.493
28 Christian Ledesma   0 0:00.0 00.000
29 Oscar Fineschi   0 0:00.0 00.000
30 Matias Rossi   0 0:00.0 00.000

 

Carrera Final 13:00 hs. TC2000,Carrera 34 Vtas. 110,860 km. máx. 50 min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Martín Basso   34 00:44:23.127 00.000
2 Norberto Fontana   34 00:44:24.11 00.804
3 Guillermo Ortelli   34 00:44:24.127 01.759
4 Juan Manuel Silva   34 00:44:25.127 01.952
5 Gabriel Furlán   34 00:44:33.27 09.820
6 Mariano Altuna   34 00:44:34.127 11.003
7 Matias Rossi   34 00:44:37.127 14.528
8 Emiliano Spataro   34 00:44:42.127 19.356
9 Nelson García   34 00:45:00.127 37.489
10 Fabian Yannantuoni   34 00:45:00.127 37.576
11 Esteban Tuero   34 00:45:02.127 39.511
12 Crispín Beitía   34 00:45:09.127 46.450
13 Mariano Bainotti   34 00:45:09.127 46.724
14 Nicolás Kern   34 00:45:11.127 48.566
15 Marcelo Bugliotti   34 00:45:15.127 52.033
16 Carlos Okulovich   34 00:45:16.127 53.474
17 Gustavo Der Ohanessian   34 00:45:18.127 55.463
18 Anibal Zaniratto   34 00:45:28.127 01:05.390
19 Fabián Flaqué   33 00:44:26.127 44:26.681
20 Christian Ledesma   33 00:44:43.127 44:43.262
21 Oscar Fineschi   32 00:42:21.127 42:21.577
23 Leandro Carducci   24 00:32:11.127 32:11.890
24 Rafael Moro   23 00:31:13.127 31:13.533
25 Franco Coscia   22 00:29:27.127 29:27.463
26 Gabriel P. de Leon   20 00:27:33.127 27:33.274
27 Emanuel Moriatis   11 00:14:38.119 14:38.119
28 Lucas Armellini   10 00:13:10.127 13:10.356
29 Diego Aventín   2 3:06.46 03:06.046
30 Juan P. Satorra   2 4:13.127 04:13.483
31 Jorge Trebbiani   0 0:00.0 00.000

 

No hay datos de grillas por el momento.

2019
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000
  • Personal
  • YPF
  • Pirelli
  • Fibertel