FECHA 08/Concordia  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento 09:30 a 10:15 Primer Entrenamiento
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel P. de Leon   1:16.1 00.000
2 Diego Aventín   1:16.2 00.066
3 Norberto Fontana   1:16.2 00.109
4 Oscar Fineschi   1:16.4 00.283
5 Guillermo Ortelli   1:16.5 00.311
6 Christian Ledesma   1:16.5 00.358
7 Martín Basso   1:16.5 00.369
8 Nelson García   1:16.6 00.417
9 Lucas Armellini   1:16.8 00.623
10 Nicolás Vuyovich   1:16.8 00.645
11 Fabian Yannantuoni   1:16.8 00.666
12 Esteban Tuero   1:16.9 00.778
13 Marcelo Bugliotti   1:17.1 00.927
14 Gabriel Furlán   1:17.7 01.548
15 Carlos Okulovich   1:17.7 01.059
16 Ezequiel Toia   1:17.7 01.603
17 Gustavo Der Ohanessian   1:17.8 01.617
18 Crispín Beitía   1:17.8 01.635
19 Corsa   1:17.8 01.705
20 Luis Belloso   1:17.9 01.767
21 Anibal Zaniratto   1:18.0 01.813
22 Juan P. Satorra   1:18.0 01.825
23 Luis Soppelsa   1:18.1 01.932
24 Nicolás Kern   1:18.4 02.226
25 Laureano Campanera   1:18.7 02.602
26 Julio Infante   1:19.0 02.903
27 Fabricio Pezzini   1:19.2 03.084
28 Rubén Valsagna   1:20.0 03.819
29 Oscar Canela   1:20.1 03.095
30 Juan Manuel Silva   1:25.7 09.558

 

Gral. Entrenamientos 13:05 a 13:50 General Entrenamiento
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Diego Aventín   1:15.5 00.000
2 Christian Ledesma   1:15.8 00.365
3 Gabriel P. de Leon   1:15.9 00.396
4 Oscar Fineschi   1:15.9 00.459
5 Crispín Beitía   1:16.2 00.698
6 Martín Basso   1:16.2 00.734
7 Norberto Fontana   1:16.2 00.779
8 Nelson García   1:16.3 00.787
9 Guillermo Ortelli   1:16.5 00.981
10 Lucas Armellini   1:16.6 01.142
11 Esteban Tuero   1:16.7 01.201
12 Carlos Okulovich   1:16.7 01.222
13 Luis Belloso   1:16.7 01.265
14 Nicolás Vuyovich   1:16.8 01.315
15 Fabian Yannantuoni   1:16.8 01.336
16 Gabriel Furlán   1:16.8 01.354
17 Juan Manuel Silva   1:16.9 01.436
18 Marcelo Bugliotti   1:17.0 01.517
19 Anibal Zaniratto   1:17.5 02.059
20 Leandro Carducci   1:17.6 02.095
21 Ezequiel Toia   1:17.7 02.273
22 Gustavo Der Ohanessian   1:17.8 02.287
23 Corsa   1:17.8 02.375
24 Juan P. Satorra   1:18.0 02.495
25 Julio Infante   1:18.0 02.525
26 Luis Soppelsa   1:18.1 02.602
27 Rubén Valsagna   1:18.1 02.668
28 Oscar Canela   1:18.2 02.702
29 Nicolás Kern   1:18.3 02.858
30 Laureano Campanera   1:18.7 03.272
31 Fabricio Pezzini   1:19.2 03.754

 

Clasificación Grupos A y B 15:50 a 16:30 Clasificación Grupo A y B
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel P. de Leon   1:15.1 00.000
2 Nelson García   1:15.3 00.194
3 Diego Aventín   1:15.7 00.563
4 Crispín Beitía   1:15.7 00.579
5 Christian Ledesma   1:16.0 00.945
6 Oscar Fineschi   1:16.1 00.991
7 Martín Basso   1:16.2 01.099
8 Marcelo Bugliotti   1:16.2 01.101
9 Guillermo Ortelli   1:16.2 01.014
10 Juan Manuel Silva   1:16.3 01.202
11 Lucas Armellini   1:16.4 01.035
12 Carlos Okulovich   1:16.6 01.468
13 Luis Belloso   1:16.7 01.584
14 Fabian Yannantuoni   1:16.8 01.708
15 Esteban Tuero   1:17.1 01.984
16 Gabriel Furlán   1:17.1 02.032
17 Juan P. Satorra   1:17.2 02.013
18 Ezequiel Toia   1:17.3 02.213
19 Leandro Carducci   1:17.3 02.246
20 Nicolás Vuyovich   1:17.4 02.347
21 Corsa   1:17.5 02.452
22 Rubén Valsagna   1:17.6 02.517
23 Oscar Canela   1:17.7 02.066
24 Gustavo Der Ohanessian   1:17.8 02.732
25 Julio Infante   1:18.4 03.289
26 Luis Soppelsa   1:18.4 03.334
27 Fabricio Pezzini   1:18.6 03.471
28 Laureano Campanera   1:19.3 04.219
29 Norberto Fontana   1:25.0 09.936

 

Súper Clasificación 16:40hs Súper Clasificación
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Nelson García   1:15.0 00.000
2 Diego Aventín   1:15.2 00.118
3 Gabriel P. de Leon   1:15.4 00.369
4 Christian Ledesma   1:15.9 00.811
5 Crispín Beitía   1:16.2 01.163
6 Oscar Fineschi   1:16.3 01.268

 

Ordenamiento Final 17:00hs Ordenamiento Final

 

1ra. Serie 9:45hs 1° Serie, 6 vtas, 18,720 kms, max 12 m.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel P. de Leon   6 7:47.127 00.000
2 Esteban Tuero   6 7:55.127 07.826
3 Luis Belloso   6 7:57.127 10.060
4 Guillermo Ortelli   6 7:58.127 10.688
5 Lucas Armellini   6 7:58.127 11.329
6 Leandro Carducci   6 8:00.127 12.681
7 Oscar Canela   6 8:04.127 16.974
8 Juan P. Satorra   6 8:04.127 17.255
9 Norberto Fontana   6 8:05.127 18.231
10 Julio Infante   6 8:06.127 19.040
11 Corsa   6 8:07.124 19.491
12 Martín Basso   6 8:09.127 21.570
13 Nicolás Kern   6 8:09.127 22.059
14 Fabricio Pezzini   6 8:11.13 23.380
15 Crispín Beitía   6 8:26.127 38.733
16 Nelson García   0 1:17.0 01:17.000

 

2da. Serie 10:20hs 2° Serie, 6 vtas, 18,720 kms, max 12m.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Christian Ledesma   6 7:48.73 00.000
2 Oscar Fineschi   6 7:49.127 01.840
3 Diego Aventín   6 7:50.127 02.608
4 Juan Manuel Silva   6 7:52.127 04.778
5 Marcelo Bugliotti   6 7:54.127 06.149
6 Fabian Yannantuoni   6 7:54.127 06.716
7 Carlos Okulovich   6 7:56.54 07.981
8 Gabriel Furlán   6 8:00.127 12.164
9 Ezequiel Toia   6 8:01.127 13.705
10 Gustavo Der Ohanessian   6 8:02.84 14.011
11 Laureano Campanera   6 8:03.127 15.779
12 Anibal Zaniratto   1 1:31.127 01:31.763
13 Luis Soppelsa   0 0:34.0 34.000
14 Rubén Valsagna   0 0:34.0 34.000
15 Nicolás Vuyovich   0 0:34.0 34.000

 

Carrera Final 12:40hs Carrera, 42 vtas, 131,040 kms, max 60m.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Christian Ledesma   42 00:58:26.127 00.000
2 Diego Aventín   42 00:58:26.127 00.000
3 Esteban Tuero   42 00:58:33.127 00.000
4 Marcelo Bugliotti   42 00:58:34.127 00.000
5 Guillermo Ortelli   42 00:58:37.127 00.000
6 Juan P. Satorra   42 00:58:38.127 00.000
7 Fabian Yannantuoni   42 00:58:42.127 00.000
8 Nicolás Vuyovich   42 00:58:44.127 00.000
9 Nicolás Kern   42 00:59:00.127 00.000
10 Martín Basso   42 00:59:01.127 00.000
11 Luis Belloso   40 00:57:19.127 00.000
12 Leandro Carducci   34 00:47:18.127 00.000
13 Luis Soppelsa   33 00:59:00.127 00.000
14 Carlos Okulovich   28 00:38:06.127 00.000
15 Gustavo Der Ohanessian   28 00:38:07.127 00.000
16 Julio Infante   26 00:41:05.127 00.000
17 Juan Manuel Silva   25 00:33:52.119 00.000
18 Nelson García   25 00:33:53.127 00.000
19 Fabricio Pezzini   24 00:32:56.127 00.000
20 Ezequiel Toia   18 00:24:50.127 00.000
21 Gabriel Furlán   17 00:23:22.127 00.000
22 Corsa   15 00:20:42.127 00.000
23 Laureano Campanera   9 00:12:16.127 00.000
24 Oscar Canela   8 00:12:58.127 00.000
25 Norberto Fontana   5 6:46.127 00.000
26 Oscar Fineschi   2 2:44.49 00.000
27 Rubén Valsagna   2 2:57.127 00.000
28 Anibal Zaniratto   1 1:38.127 00.000

 

No hay datos de grillas por el momento.

2019
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000
  • Personal
  • YPF
  • Pirelli
  • Fibertel