FECHA 07/San Rafael  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

Práctica 11:00 a 11:30 hs TC 2000, Práctica Sin límite de vueltas
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel P. de Leon   1:21.127 00.000
2 Juan Manuel Silva   1:21.127 00.615
3 Martín Basso   1:21.127 00.653
4 Matias Rossi   1:21.127 00.722
5 Fabian Yannantuoni   1:21.127 00.732
6 Fabián Flaqué   1:22.127 00.960
7 Norberto Fontana   1:22.127 01.057
8 Diego Aventín   1:22.127 01.176
9 Guillermo Ortelli   1:22.127 01.203
10 Christian Ledesma   1:22.127 01.310
11 Carlos Okulovich   1:22.127 01.324
12 Mariano Altuna   1:22.127 01.328
13 Esteban Tuero   1:22.127 01.394
14 Marcelo Bugliotti   1:22.127 01.414
15 Mariano Bainotti   1:22.127 01.554
16 Crispín Beitía   1:22.127 01.624
17 Gabriel Furlán   1:22.127 01.636
18 Emanuel Moriatis   1:22.127 01.730
19 Emiliano Spataro   1:22.127 01.755
20 Nelson García   1:23.22 01.783
21 Jorge Trebbiani   1:23.127 02.003
22 Oscar Fineschi   1:23.127 02.064
23 Lucas Armellini   1:23.127 02.296
24 Leandro Carducci   1:23.127 02.743
25 Franco Coscia   1:24.127 02.905
26 Juan P. Satorra   1:24.127 03.112
27 Gustavo Der Ohanessian   1:24.127 03.495
28 Anibal Zaniratto   1:25.127 04.112
29 Corsa   1:25.127 04.212
30 José Luis Raponi   1:28.97 06.858

 

Clasificación 11:35 a 12:10 hs TC 2000, Clasificación, máximo 3 vueltas
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel P. de Leon   1:20.127 00.000
2 Fabián Flaqué   1:21.127 00.751
3 Fabian Yannantuoni   1:21.127 00.763
4 Juan Manuel Silva   1:21.127 00.769
5 Matias Rossi   1:21.127 00.822
6 Diego Aventín   1:21.127 00.912
7 Christian Ledesma   1:21.127 01.008
8 Martín Basso   1:22.106 01.157
9 Norberto Fontana   1:22.127 01.196
10 Marcelo Bugliotti   1:22.127 01.243
11 Crispín Beitía   1:22.127 01.460
12 Carlos Okulovich   1:22.127 01.532
13 Esteban Tuero   1:22.127 01.721
14 Emanuel Moriatis   1:22.127 01.770
15 Guillermo Ortelli   1:22.127 01.785
16 Lucas Armellini   1:22.127 01.880
17 Gabriel Furlán   1:22.127 01.929
18 Mariano Altuna   1:22.127 01.965
19 Emiliano Spataro   1:22.127 02.000
20 Franco Coscia   1:22.127 02.009
21 Mariano Bainotti   1:23.108 02.159
22 Nelson García   1:23.127 02.194
23 Leandro Carducci   1:23.127 02.577
24 Jorge Trebbiani   1:23.127 02.588
25 Oscar Fineschi   1:23.127 02.744
26 Juan P. Satorra   1:23.127 03.002
27 Gustavo Der Ohanessian   1:24.127 03.727
28 Anibal Zaniratto   1:24.127 03.795
29 Corsa   1:24.127 04.035
30 José Luis Raponi   1:27.127 06.697

 

Súper Clasificación 12:15 hs TC 2000, Súper Clasificación
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel P. de Leon   1:21.127 00.000
2 Fabián Flaqué   1:21.127 00.510
3 Matias Rossi   1:22.127 01.229
4 Diego Aventín   1:22.127 01.303
5 Juan Manuel Silva   1:22.127 01.400
6 Fabian Yannantuoni   1:40.34 18.800

 

Clasificación 1 16:15 hs TC 2000,1ra. Carrera Clas, 14 vtas, 46,102 km, máx. 25 min
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Fabián Flaqué   0 00:21:39.127 00.000
2 Gabriel P. de Leon   0 00:21:39.127 00.439
3 Diego Aventín   0 00:21:51.96 11.890
4 Crispín Beitía   0 00:21:51.127 12.161
5 Christian Ledesma   0 00:21:51.127 12.790
6 Juan Manuel Silva   0 00:21:52.127 13.176
7 Fabian Yannantuoni   0 00:21:55.127 16.322
8 Carlos Okulovich   0 00:21:58.127 19.236
9 Matias Rossi   0 00:21:59.120 19.914
10 Esteban Tuero   0 00:22:00.127 21.161
11 Mariano Bainotti   0 00:22:01.127 22.447
12 Norberto Fontana   0 00:22:02.127 23.478
13 Franco Coscia   0 00:22:03.127 24.555
14 Marcelo Bugliotti   0 00:22:04.127 25.153
15 Oscar Fineschi   0 00:22:05.127 25.950
16 Emiliano Spataro   0 00:22:05.127 26.676
17 Mariano Altuna   0 00:22:06.127 27.032
18 Nelson García   0 00:22:06.127 27.481
19 Guillermo Ortelli   0 00:22:08.97 28.891
20 Anibal Zaniratto   0 00:22:17.127 38.595
21 Jorge Trebbiani   0 00:22:20.127 40.943
22 Gustavo Der Ohanessian   0 00:22:25.127 46.197
23 José Luis Raponi   0 00:22:57.127 01:18.331
24 Corsa   0 00:16:52.127 16:52.143
25 Leandro Carducci   0 8:11.127 08:11.917
26 Lucas Armellini   0 6:21.87 06:21.087
27 Martín Basso   0 0:00.0 00.000
28 Juan P. Satorra   0 0:00.0 00.000
29 Emanuel Moriatis   0 0:00.0 00.000

 

Clasificación 2 10:00 hs TC 2000, 2da. Carrera Clas, 14 vts, 46,102 kms, máx. 25 min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel P. de Leon   0 00:22:18.127 00.000
2 Fabián Flaqué   0 00:22:19.127 00.670
3 Diego Aventín   0 00:22:20.111 01.161
4 Christian Ledesma   0 00:22:20.127 01.872
5 Fabian Yannantuoni   0 00:22:21.127 02.249
6 Crispín Beitía   0 00:22:21.127 02.732
7 Esteban Tuero   0 00:22:22.127 03.606
8 Juan Manuel Silva   0 00:22:23.41 04.091
9 Matias Rossi   0 00:22:23.127 04.241
10 Norberto Fontana   0 00:22:23.127 04.633
11 Carlos Okulovich   0 00:22:24.89 05.139
12 Mariano Bainotti   0 00:22:24.127 05.782
13 Oscar Fineschi   0 00:22:24.127 06.006
14 Guillermo Ortelli   0 00:22:25.127 07.021
15 Anibal Zaniratto   0 00:22:26.127 07.702
16 Gabriel Furlán   0 00:22:26.127 07.901
17 Martín Basso   0 00:22:27.127 08.626
18 Marcelo Bugliotti   0 00:22:28.43 08.093
19 Emanuel Moriatis   0 00:22:28.127 08.743
20 Leandro Carducci   0 00:22:29.127 10.749
21 José Luis Raponi   0 00:22:35.127 16.453
22 Gustavo Der Ohanessian   0 00:22:32.127 22:32.144
23 Emiliano Spataro   0 00:17:05.127 17:05.418
24 Lucas Armellini   0 00:22:29.127 22:29.960
25 Franco Coscia   0 00:13:57.127 13:57.172
26 Nelson García   0 00:14:03.127 14:03.380
27 Juan P. Satorra   0 00:14:10.127 14:10.891
28 Corsa   0 1:38.127 01:38.540
29 Jorge Trebbiani   0 0:00.0 00.000

 

Carrera Final 13:00 hs TC 2000, Carrera, 34 vtas, 111,962 kms, máx. 50 min
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel P. de Leon   34 00:47:39.127 00.000
2 Juan Manuel Silva   34 00:47:41.127 01.981
3 Fabián Flaqué   34 00:47:44.127 04.916
4 Matias Rossi   34 00:47:46.127 07.100
5 Fabian Yannantuoni   34 00:47:47.127 08.080
6 Christian Ledesma   34 00:47:54.127 15.281
7 Esteban Tuero   34 00:48:03.127 24.467
8 Guillermo Ortelli   34 00:48:06.127 27.157
9 Gabriel Furlán   34 00:48:06.127 27.533
10 Mariano Bainotti   34 00:48:18.127 38.770
11 Martín Basso   34 00:48:18.127 39.172
12 Emiliano Spataro   34 00:48:18.127 39.207
13 Emanuel Moriatis   34 00:48:24.38 44.649
14 Marcelo Bugliotti   34 00:48:30.127 50.775
15 Nelson García   34 00:48:35.13 55.624
16 Leandro Carducci   34 00:48:53.22 01:13.633
17 Anibal Zaniratto   33 00:47:46.127 47:46.223
18 Crispín Beitía   33 00:48:04.127 48:04.640
19 Jorge Trebbiani   33 00:48:27.127 48:27.807
20 Diego Aventín   32 00:45:22.127 45:22.811
21 Franco Coscia   30 00:43:25.127 43:25.362
22 Carlos Okulovich   24 00:34:12.127 34:12.883
23 Oscar Fineschi   23 00:32:40.127 32:40.860
24 Gustavo Der Ohanessian   13 00:18:45.87 18:45.087
25 Juan P. Satorra   12 00:17:04.127 17:04.700
26 José Luis Raponi   11 00:16:10.127 16:10.790
27 Norberto Fontana   9 00:13:38.127 13:38.154
28 Mariano Altuna   3 4:11.127 04:11.699
29 Lucas Armellini   0 0:00.0 00.000
30 Corsa   0 0:00.0 00.000

 

No hay datos de grillas por el momento.

2019
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000