FECHA 08/Resistencia  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

Práctica 11:00 a 11:30 hs. TC 2000, Práctica Sin límite de vueltas
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Juan Manuel Silva   1:05.127 00.000
2 Gabriel P. de Leon   1:05.127 00.103
3 Martín Basso   1:05.127 00.192
4 Lucas Armellini   1:05.127 00.368
5 Fabian Yannantuoni   1:06.12 00.513
6 Matias Rossi   1:06.80 00.581
7 Guillermo Ortelli   1:06.103 00.604
8 Diego Aventín   1:06.127 00.650
9 Christian Ledesma   1:06.127 00.758
10 Emiliano Spataro   1:06.127 00.830
11 Gabriel Furlán   1:06.127 00.849
12 Carlos Okulovich   1:06.127 00.882
13 Marcelo Bugliotti   1:06.127 00.945
14 Oscar Fineschi   1:06.127 00.976
15 Norberto Fontana   1:06.127 01.030
16 Mariano Bainotti   1:06.127 01.102
17 Fabián Flaqué   1:06.127 01.150
18 Mariano Altuna   1:06.127 01.321
19 Nelson García   1:06.127 01.358
20 Crispín Beitía   1:06.127 01.445
21 Anibal Zaniratto   1:07.64 01.565
22 Emanuel Moriatis   1:07.98 01.599
23 Ezequiel Bosio   1:07.127 01.673
24 Leandro Carducci   1:07.127 01.711
25 Gustavo Der Ohanessian   1:07.127 01.958
26 Rafael Moro   1:07.127 02.158
27 Corsa   1:07.127 02.262
28 Franco Coscia   1:07.127 02.488
29 Lucas Dionisi   1:08.4 02.505
30 Daniel Belli   1:10.127 04.743

 

Clasificación 11:35 a 11:50 hs. TC 2000, Clasificación, máximo 3 vueltas
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Juan Manuel Silva   1:05.127 00.000
2 Lucas Armellini   1:05.127 00.172
3 Martín Basso   1:05.127 00.331
4 Gabriel Furlán   1:05.127 00.399
5 Guillermo Ortelli   1:05.127 00.436
6 Carlos Okulovich   1:05.127 00.502
7 Matias Rossi   1:05.127 00.534
8 Fabian Yannantuoni   1:05.127 00.542
9 Gabriel P. de Leon   1:05.127 00.559
10 Christian Ledesma   1:06.127 00.785
11 Fabián Flaqué   1:06.127 00.793
12 Nelson García   1:06.127 00.888
13 Emanuel Moriatis   1:06.127 00.891
14 Norberto Fontana   1:06.127 00.942
15 Oscar Fineschi   1:06.127 01.126
16 Emiliano Spataro   1:06.127 01.166
17 Mariano Bainotti   1:06.127 01.197
18 Diego Aventín   1:06.127 01.262
19 Marcelo Bugliotti   1:06.127 01.358
20 Leandro Carducci   1:06.127 01.479
21 Crispín Beitía   1:06.127 01.491
22 Ezequiel Bosio   1:06.127 01.617
23 Rafael Moro   1:06.127 01.648
24 Franco Coscia   1:07.127 01.848
25 Mariano Altuna   1:07.127 01.852
26 Anibal Zaniratto   1:07.127 01.909
27 Lucas Dionisi   1:07.127 01.928
28 Corsa   1:07.127 02.346
29 Gustavo Der Ohanessian   1:07.127 02.369
30 Daniel Belli   1:07.127 02.380

 

Súper Clasificación 12:15 hs. Súper Clasificación
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Juan Manuel Silva   1:05.127 00.000
2 Lucas Armellini   1:05.127 00.170
3 Gabriel Furlán   1:05.127 00.204
4 Martín Basso   1:05.127 00.481
5 Guillermo Ortelli   1:06.102 00.623
6 Carlos Okulovich   1:06.127 01.044

 

Clasificación 1 16:15 hs. 1ra. Carrera Clas. 17 Vtas. 45,815 Km. Max 25 Min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Lucas Armellini   0 00:19:19.127 00.000
2 Carlos Okulovich   0 00:19:20.127 00.973
3 Guillermo Ortelli   0 00:19:22.86 02.430
4 Norberto Fontana   0 00:19:25.127 05.782
5 Juan Manuel Silva   0 00:19:25.127 06.004
6 Emiliano Spataro   0 00:19:27.127 08.299
7 Oscar Fineschi   0 00:19:33.59 13.403
8 Matias Rossi   0 00:19:33.127 13.948
9 Nelson García   0 00:19:35.127 15.828
10 Gabriel Furlán   0 00:19:36.127 16.661
11 Christian Ledesma   0 00:19:38.127 19.022
12 Emanuel Moriatis   0 00:19:44.127 24.488
13 Mariano Altuna   0 00:19:44.127 24.842
14 Diego Aventín   0 00:19:44.127 25.087
15 Leandro Carducci   0 00:19:53.127 33.966
16 Fabian Yannantuoni   0 00:19:53.127 34.201
17 Marcelo Bugliotti   0 00:19:54.127 34.731
18 Franco Coscia   0 00:19:54.127 35.039
19 Ezequiel Bosio   0 00:19:58.127 38.561
20 Rafael Moro   0 00:20:02.127 42.485
21 Martín Basso   0 00:20:02.127 43.125
22 Gabriel P. de Leon   0 00:20:04.127 45.119
23 Crispín Beitía   0 00:20:10.127 50.844
24 Gustavo Der Ohanessian   0 00:20:10.127 51.083
25 Daniel Belli   0 00:20:11.62 51.406
26 Fabián Flaqué   0 00:19:48.127 19:48.380
27 Lucas Dionisi   0 00:14:12.127 14:12.548
28 Corsa   0 00:14:21.127 14:21.821
29 Anibal Zaniratto   0 00:13:31.127 13:31.870
30 Mariano Bainotti   0 9:40.127 09:40.575

 

Clasificación 2 10:00 hs. 2da. Carr. Clasifi. 17 Vtas. 45,815 Km. máx. 25 min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Norberto Fontana   0 00:20:50.127 00.000
2 Guillermo Ortelli   0 00:20:53.114 02.870
3 Juan Manuel Silva   0 00:20:53.127 03.014
4 Oscar Fineschi   0 00:20:53.127 03.580
5 Emiliano Spataro   0 00:20:56.127 06.539
6 Gabriel Furlán   0 00:20:57.127 07.068
7 Matias Rossi   0 00:20:58.127 08.089
8 Nelson García   0 00:20:59.127 09.165
9 Diego Aventín   0 00:21:01.127 11.528
10 Emanuel Moriatis   0 00:21:05.127 15.430
11 Leandro Carducci   0 00:21:08.127 18.398
12 Martín Basso   0 00:21:09.13 18.769
13 Mariano Altuna   0 00:21:09.127 19.263
14 Crispín Beitía   0 00:21:09.127 19.414
15 Fabián Flaqué   0 00:21:11.127 21.239
16 Marcelo Bugliotti   0 00:21:15.127 25.404
17 Franco Coscia   0 00:21:18.127 28.316
18 Anibal Zaniratto   0 00:21:20.127 30.624
19 Gustavo Der Ohanessian   0 00:21:21.127 31.102
20 Lucas Dionisi   0 00:21:21.127 31.567
21 Rafael Moro   0 00:21:28.127 38.700
22 Corsa   0 00:21:33.127 42.897
23 Mariano Bainotti   0 00:13:19.127 13:19.254
24 Fabian Yannantuoni   0 00:10:51.127 10:51.506
25 Gabriel P. de Leon   0 9:44.127 09:44.791
26 Ezequiel Bosio   0 7:51.127 07:51.143
27 Lucas Armellini   0 6:13.108 06:13.108
28 Carlos Okulovich   0 0:00.0 00.000
29 Christian Ledesma   0 0:00.0 00.000
30 Daniel Belli   0 0:00.0 00.000

 

Carrera Final 13:00 hs. Final de TC2000, 41 Vtas. 110,495 km. máx. 50 min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Juan Manuel Silva   0 00:46:36.127 00.000
2 Matias Rossi   0 00:46:43.127 06.837
3 Gabriel Furlán   0 00:46:44.127 07.856
4 Guillermo Ortelli   0 00:46:54.127 17.567
5 Nelson García   0 00:46:54.127 18.349
6 Fabian Yannantuoni   0 00:46:56.127 19.958
7 Gabriel P. de Leon   0 00:46:57.127 20.809
8 Emanuel Moriatis   0 00:47:12.127 35.896
9 Christian Ledesma   0 00:47:16.127 39.871
10 Crispín Beitía   0 00:47:28.127 51.758
11 Ezequiel Bosio   0 00:47:29.127 53.127
12 Fabián Flaqué   0 00:47:33.127 57.112
13 Marcelo Bugliotti   0 00:47:35.127 59.091
14 Lucas Dionisi   0 00:47:45.127 01:08.598
15 Martín Basso   0 00:45:49.20 45:49.020
16 Leandro Carducci   0 00:47:38.127 47:38.417
17 Corsa   0 00:47:40.127 47:40.331
18 Emiliano Spataro   0 00:41:35.127 41:35.440
19 Lucas Armellini   0 00:38:48.127 38:48.968
20 Mariano Altuna   0 00:47:12.127 47:12.647
21 Carlos Okulovich   0 00:34:35.127 34:35.505
22 Gustavo Der Ohanessian   0 00:34:56.43 34:56.043
23 Norberto Fontana   0 00:28:25.127 28:25.259
24 Franco Coscia   0 7:00.127 07:00.947
25 Mariano Bainotti   0 6:15.127 06:15.981
26 Oscar Fineschi   0 4:38.44 04:38.044
27 Anibal Zaniratto   0 4:51.127 04:51.553
28 Diego Aventín   0 1:41.127 01:41.609
29 Rafael Moro   0 4:31.127 04:31.894
30 Daniel Belli   0 0:00.0 00.000

 

No hay datos de grillas por el momento.

2019
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000
  • Personal
  • YPF
  • Pirelli
  • Fibertel