FECHA 12/Buenos Aires II  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

Fórmula 3 16:50 a 17:20 Hs Fórmula 3 Sudamericana, 1°Entrenamiento
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
3 RAZIA LUIZ              0:46.127 00.517
6 BOESEL LUis   0:48.127 01.933
7 BERETTA FABIO       0:48.127 02.127

 

Fórmula 3 16.50 a 17.20 Hs Fórmula 3 Sudamericana, Clasificación Carrera 12

 

Fórmula 3 18.35 a 19.05 Hs Fórmula 3 Sudamericana, Gral. Entrenamiento

 

Stock Car 08.00 a 8.45 Hs Stock Car, 1°Entrenamiento Grupo 2
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
3 SALUSTIANO PAULO            1:03.127 01.812
7 FITTIPALDI CHRISTIAN   1:04.127 02.461
8 Abreu Atila   1:04.127 02.599
9 ROLA MANO   1:04.127 02.684
10 FONTES RUBEN   1:05.36 02.884
12 MUFFATO DAVID               1:06.99 03.947
13 Alves Carlos   1:06.127 04.177
17 SALLES GUALTER              1:07.127 05.038
18 BRITO VALDENO   1:07.127 05.108
20 PAMPLONA DUDA               1:07.127 05.773
22 BOESEL LUis   1:10.127 08.138
25 PILAGALLO GIULIANO          1:13.127 11.815
27 SPERAFICO RODRIGO           1:25.11 22.859
28 SERRA CHICO                 1:30.97 27.945
29 JORGE NETO ANTONIO   1:32.127 30.020

 

Stock Car 08.00 a 09.45 Hs Stock Car, 1°Entrenamiento

 

Fórmula 3 16.45 Hs Fórmula 3 Sudamericana, Clasificación Carreras N°12 y N°13
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
3 BERETTA FABIO       0:46.6 00.424
5 RAZIA LUIZ              0:46.127 00.568
6 BOESEL LUis   0:46.127 00.083

 

TEI 11.30 a 12.30 Hs TC2000, Tanda de entrenamientos TEI 1
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matias Rossi   1:56.127 00.000
2 Juan Manuel Silva   1:58.89 01.104
2 RAZIA LUIZ              00:30:38.127 00.327
3 Crispín Beitía   1:59.70 02.085
3 BERETTA FABIO       00:30:43.127 05.884
4 Emiliano Spataro   1:59.127 02.248
5 Ezequiel Bosio   1:59.127 02.315
5 BOESEL LUis   00:30:53.127 15.668
6 Lucas Armellini   1:59.127 02.831
7 Jorge Trebbiani   1:59.127 02.910
8 Christian Ledesma   2:00.55 03.070
9 Marcelo Bugliotti   2:00.127 03.281
10 Guillermo Ortelli   2:00.127 03.590
11 Mariano Bainotti   2:01.127 04.587
12 Diego Aventín   2:01.127 04.592
13 Fabian Yannantuoni   2:01.127 04.792
14 Rafael Moro   2:02.127 05.219
15 Nelson García   2:03.63 06.078
16 Maximiliano Merlino   2:06.127 09.159
17 Oscar Canela   2:07.127 10.492
18 Lucas Benamo   2:08.127 11.345
19 Carlos Okulovich   2:10.127 13.908
20 Nicolás Kern   2:12.127 15.422
21 Franco Coscia   2:12.127 15.543
22 Leandro Carducci   2:22.127 25.200
23 Norberto Fontana   5:03.127 03:06.004
24 Gabriel Furlán   5:43.127 03:46.008

 

Stock Car 12.45 a 14.15 Hs Stock Car, 2do. Entrenamiento, máximo 24 vueltas
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 HOFFMANN INGO               0:51.127 00.000
5 BRITO VALDENO   0:52.91 00.116
8 FITTIPALDI CHRISTIAN   0:52.127 00.283
9 SPERAFICO RODRIGO           0:52.127 00.329
11 SERRA CHICO                 0:52.127 00.340
12 SALUSTIANO PAULO            0:52.127 00.371
13 MUFFATO DAVID               0:52.127 00.539
16 BURTI LUCIANO   0:52.127 00.592
17 Carlos Bueno   0:52.127 00.606
19 BOESEL LUis   0:52.127 00.638
20 JORGE NETO ANTONIO   0:52.127 00.651
21 PAMPLONA DUDA               0:52.127 00.657
22 FONTES RUBEN   0:52.127 00.685
23 Carlos Bueno   0:52.127 00.732
24 Abreu Atila   0:52.127 00.919
31 SALLES GUALTER              0:53.127 01.370
33 Alves Carlos   0:53.127 01.412
34 GREIPEL MATEUS   0:53.127 01.441
35 KAESEMODEL LICO             0:53.127 01.625
38 ROLA MANO   0:54.98 02.123
40 PILAGALLO GIULIANO          0:55.127 03.935

 

TEI 15.30 a 16.30 Hs TC2000, Tanda de Entrenamiento TEI 2
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel P. de Leon   1:39.127 00.000
2 Martín Basso   1:39.127 00.078
3 Nelson García   1:39.127 00.376
4 Crispín Beitía   1:39.127 00.469
5 Juan Manuel Silva   1:39.127 00.530
6 Leandro Carducci   1:39.127 00.606
7 Lucas Benamo   1:40.43 00.694
8 Matias Rossi   1:40.127 00.789
9 Fabián Flaqué   1:40.127 00.855
10 Fabian Yannantuoni   1:40.127 01.121
11 Lucas Armellini   1:40.127 01.371
12 Corsa   1:40.127 01.425
13 Gabriel Furlán   1:41.100 01.751
14 Jorge Trebbiani   1:41.127 01.820
15 Norberto Fontana   1:41.127 02.039
16 Leonel Pernia   1:41.127 02.044
17 Guillermo Ortelli   1:41.127 02.255
18 Emanuel Moriatis   1:41.127 02.384
19 Ruben Salerno   1:41.127 02.401
20 Guillermo Valle   1:41.127 02.537
21 Marcelo Bugliotti   1:41.127 02.570
22 Carlos Okulovich   1:41.127 02.642
23 Diego Aventín   1:42.127 02.823
24 Mariano Bainotti   1:42.127 02.945
25 Christian Ledesma   1:42.127 03.033
26 Emiliano Spataro   1:42.127 03.240
27 Franco Coscia   1:42.127 03.440
28 Maximiliano Merlino   1:42.127 03.464
29 Mariano Altuna   1:42.127 03.536
30 Oscar Fineschi   1:43.30 03.681
32 Oscar Canela   1:44.127 05.093
33 Ezequiel Bosio   1:44.127 05.190
34 Rafael Moro   1:45.51 05.702
35 Gustavo Der Ohanessian   1:46.127 07.042
36 Nicolás Kern   1:48.127 08.783
37 Daniel Belli   1:53.127 13.975

 

Fórmula 3 09.00 Hs Fórmula 3 Sudamericana, Carrera N°12, 30 minutos.

 

Fórmula 3 09.00 a 9.30 Hs Fórmula 3 Sudamericana, Clasificación Carrera 14

 

TEI 09.45 a 10.45 Hs TC2000, Tanda de Entrenamiento TE3
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Emiliano Spataro   1:39.20 00.000
2 Gabriel P. de Leon   1:39.77 00.057
3 Lucas Armellini   1:39.127 00.310
4 Matias Rossi   1:39.127 00.475
5 Christian Ledesma   1:39.127 00.781
6 Juan Manuel Silva   1:39.127 00.901
7 Martín Basso   1:39.127 00.935
8 Fabian Yannantuoni   1:39.127 00.963
9 Marcelo Bugliotti   1:40.12 00.992
10 Diego Aventín   1:40.29 01.009
11 Fabián Flaqué   1:40.84 01.064
12 Guillermo Ortelli   1:40.127 01.459
13 Mariano Bainotti   1:40.127 01.517
14 Nelson García   1:40.127 01.536
15 Lucas Benamo   1:40.127 01.605
16 Norberto Fontana   1:40.127 01.613
17 Oscar Fineschi   1:40.127 01.639
18 Jorge Trebbiani   1:40.127 01.781
19 Carlos Okulovich   1:40.127 01.894
20 Gabriel Furlán   1:41.127 02.179
21 Emanuel Moriatis   1:41.127 02.202
22 Crispín Beitía   1:41.127 02.293
23 Corsa   1:41.127 02.435
24 Oscar Canela   1:41.127 02.506
25 Gustavo Der Ohanessian   1:41.127 02.727
26 Leandro Carducci   1:41.127 02.910
27 Leonel Pernia   1:42.85 03.065
28 Maximiliano Merlino   1:42.127 03.353
30 Franco Coscia   1:42.127 03.792
31 Nicolás Kern   1:43.127 04.178
32 Rafael Moro   1:43.127 04.201
33 Ruben Salerno   1:43.127 04.456
34 Daniel Belli   1:44.127 05.342
35 Ezequiel Bosio   1:44.127 05.401
36 Guillermo Valle   1:45.97 06.077
37 Mariano Altuna   1:54.127 15.418

 

Stock Car 11.10 a 12.40 Hs Stock Car, Clasificación, máximo 20 vueltas
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Carlos Bueno   0:51.127 00.000
5 HOFFMANN INGO               0:51.127 00.091
6 SERRA CHICO                 0:51.127 00.125
8 BRITO VALDENO   0:51.127 00.146
9 BURTI LUCIANO   0:51.127 00.172
10 SPERAFICO RODRIGO           0:51.127 00.179
13 JORGE NETO ANTONIO   0:51.127 00.261
16 Carlos Bueno   0:51.127 00.307
19 FITTIPALDI CHRISTIAN   0:51.127 00.486
20 SALUSTIANO PAULO            0:51.127 00.514
21 FONTES RUBEN   0:51.127 00.524
22 MUFFATO DAVID               0:51.127 00.533
24 BOESEL LUis   0:51.127 00.588
25 SALLES GUALTER              0:51.127 00.628
28 GREIPEL MATEUS   0:52.71 00.774
29 PAMPLONA DUDA               0:52.77 00.078
31 Abreu Atila   0:52.124 00.827
33 Alves Carlos   0:52.127 00.934
35 KAESEMODEL LICO             0:52.127 01.112
38 PILAGALLO GIULIANO          0:53.127 01.995
39 ROLA MANO   0:53.127 02.198

 

Stock Car 12.40 Hs Stock Car, Súper Clasificación
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
2 SPERAFICO RODRIGO           0:51.127 00.032
4 BRITO VALDENO   0:51.127 00.073
5 BURTI LUCIANO   0:51.127 00.227
6 Carlos Bueno   0:51.127 00.244
8 HOFFMANN INGO               0:51.127 00.345
10 SERRA CHICO                 0:51.127 00.396

 

TEI 13.25 a 14.25 Hs TC2000, Tanda de Entrenamiento TE4
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Martín Basso   1:38.127 00.000
2 Gabriel P. de Leon   1:39.127 00.167
3 Emiliano Spataro   1:39.127 00.195
4 Juan Manuel Silva   1:39.127 00.548
5 Guillermo Ortelli   1:39.127 00.559
6 Matias Rossi   1:39.127 00.632
7 Fabián Flaqué   1:40.100 01.102
8 Fabian Yannantuoni   1:40.100 01.102
9 Lucas Armellini   1:40.127 01.233
10 Jorge Trebbiani   1:40.127 01.312
11 Diego Aventín   1:40.127 01.384
12 Marcelo Bugliotti   1:40.127 01.394
13 Oscar Fineschi   1:40.127 01.435
14 Nelson García   1:40.127 01.509
15 Emanuel Moriatis   1:40.127 01.765
16 Lucas Benamo   1:40.127 01.772
17 Leandro Carducci   1:40.127 01.791
18 Gabriel Furlán   1:40.127 01.913
19 Crispín Beitía   1:40.127 01.981
20 Christian Ledesma   1:41.127 02.136
21 Carlos Okulovich   1:41.127 02.314
22 Franco Coscia   1:41.127 02.316
23 Mariano Altuna   1:41.127 02.746
24 Oscar Canela   1:42.25 03.027
25 Guillermo Valle   1:42.64 03.066
26 Norberto Fontana   1:42.75 03.077
27 Ruben Salerno   1:42.127 03.189
28 Maximiliano Merlino   1:42.127 03.643
29 Gustavo Der Ohanessian   1:42.127 03.881
30 Corsa   1:42.127 03.905
31 Leonel Pernia   1:43.127 04.651
32 Nicolás Kern   1:43.127 04.764
33 Mariano Bainotti   1:44.127 05.208
34 Rafael Moro   1:44.127 05.555
35 Daniel Belli   1:44.127 05.663
36 Ezequiel Bosio   1:45.127 06.862

 

Fórmula 1 14.25 a 14.35 Hs Fórmula 1, Reconocimiento circuito N°7

 

Fórmula 1 16.05 a 16.25 Hs Fórmula 1, 8 vueltas de Práctica en el circuito N°7

 

Clasificación 16.55 Hs TC2000, Clasificación
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Martín Basso   1:39.127 00.000
2 Lucas Armellini   1:39.127 00.147
3 Diego Aventín   1:40.127 00.865
4 Fabián Flaqué   1:40.127 00.872
5 Crispín Beitía   1:40.127 01.220
6 Guillermo Ortelli   1:41.127 01.877
7 Juan Manuel Silva   1:42.103 02.468
8 Matias Rossi   1:00.127 20.819
9 Emiliano Spataro   1:00.127 21.148
10 Gabriel P. de Leon   1:01.34 01:21.004
11 Christian Ledesma   1:40.127 00.682
12 Nelson García   1:40.127 00.726
13 Marcelo Bugliotti   1:40.127 00.854
14 Fabian Yannantuoni   1:40.127 00.911
15 Leandro Carducci   1:40.127 01.082
16 Jorge Trebbiani   1:40.127 01.089
17 Gabriel Furlán   1:40.127 01.217
18 Lucas Benamo   1:40.127 01.344
19 Oscar Fineschi   1:41.38 01.417
20 Norberto Fontana   1:41.127 01.776
21 Carlos Okulovich   1:41.127 02.040
22 Oscar Canela   1:41.127 02.132
23 Mariano Bainotti   1:42.127 02.373
24 Mariano Altuna   1:42.127 02.562
25 Ruben Salerno   1:42.127 02.803
26 Maximiliano Merlino   1:42.127 02.918
27 Franco Coscia   1:42.127 03.098
28 Guillermo Valle   1:42.127 03.112
30 Leonel Pernia   1:43.127 03.551
31 Gustavo Der Ohanessian   1:43.127 03.577
32 Ezequiel Bosio   1:43.127 03.616
33 Corsa   1:43.127 03.698
34 Nicolás Kern   1:43.127 03.739
35 Rafael Moro   2:07.127 27.757

 

Fórmula 3 18.35 Hs Fórmula 3 Sudamericana, Carrera N°13, 30 minutos
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
6 BERETTA FABIO       39 00:30:47.127 26.021
8 RAZIA LUIZ              38 00:30:43.127 30:43.419
12 BOESEL LUis   1 1:20.127 01:20.445

 

Fórmula 3 08.55 a 9.25 Hs Fórmula 3 Sudamericana, Carrera N°14, 30 minutos
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
3 RAZIA LUIZ              27 00:30:29.127 14.759
5 BERETTA FABIO       27 00:31:10.127 55.658
10 BOESEL LUis   5 8:21.127 08:21.654

 

Fórmula 1 10.05 a 10.20 Hs Fórmula 1, Exhibición

 

Stock Car 11.00 a 11.50 Hs Stock Car, Carrera, 50 minutos
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 HOFFMANN INGO               32 00:45:46.45 00.000
3 BURTI LUCIANO   32 00:45:50.127 04.258
6 Carlos Bueno   32 00:45:53.127 07.528
8 MUFFATO DAVID               32 00:45:56.127 10.129
9 SERRA CHICO                 32 00:45:56.127 10.189
14 SALUSTIANO PAULO            32 00:45:59.127 13.701
18 FITTIPALDI CHRISTIAN   32 00:46:00.127 14.451
19 BOESEL LUis   32 00:46:00.127 14.746
20 JORGE NETO ANTONIO   32 00:46:00.127 14.908
21 SALLES GUALTER              32 00:46:01.98 15.053
24 KAESEMODEL LICO             32 00:46:06.127 20.807
25 PILAGALLO GIULIANO          32 00:46:09.127 23.914
26 GREIPEL MATEUS   32 00:46:13.127 27.235
27 Alves Carlos   31 00:45:17.127 45:17.583
30 Abreu Atila   31 00:45:54.127 45:54.359
31 Carlos Bueno   31 00:46:01.127 46:01.231
32 SPERAFICO RODRIGO           31 00:46:01.127 46:01.838
33 ROLA MANO   31 00:46:07.127 46:07.808
34 PAMPLONA DUDA               31 00:46:20.127 46:20.909
39 BRITO VALDENO   15 00:24:32.127 24:32.512
40 FONTES RUBEN   8 00:12:39.127 12:39.435

 

Fórmula 1 12.00 a 12.20 Hs Fórmula 1, Exhibición

 

Carrera Final 13:00hs TC2000, Carrera, 35 vueltas, 197.435 kms, máximo 75 minutos
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matias Rossi   35 01:01:18.127 00.000
2 Martín Basso   35 01:01:44.127 26.696
3 Fabián Flaqué   35 01:01:53.127 35.268
4 Emiliano Spataro   35 01:02:08.54 49.911
5 Lucas Benamo   35 01:02:08.127 50.053
6 Guillermo Ortelli   35 01:02:18.127 01:00.326
7 Leandro Carducci   35 01:02:48.127 01:30.701
8 Ruben Salerno   34 01:02:36.127 01:01:36.909
9 Maximiliano Merlino   34 01:02:39.127 01:02:39.398
10 Guillermo Valle   32 01:02:28.127 01:02:28.665
11 Corsa   31 00:55:55.127 55:55.339
12 Mariano Altuna   31 00:56:32.127 56:32.985
13 Diego Aventín   26 00:46:43.127 46:43.927
14 Nicolás Kern   23 00:43:33.127 43:33.190
15 Ezequiel Bosio   19 00:37:07.127 37:07.440
16 Emanuel Moriatis   18 00:34:25.127 34:25.874
17 Mariano Bainotti   18 00:34:37.127 34:37.487
18 Norberto Fontana   16 00:28:10.127 28:10.387
19 Gabriel P. de Leon   16 00:28:17.127 28:17.504
20 Carlos Okulovich   16 00:30:03.127 30:03.901
21 Nelson García   15 00:26:30.8 26:30.008
22 Lucas Armellini   12 00:35:18.127 35:18.412
23 Jorge Trebbiani   8 00:14:15.73 14:15.073
24 Gabriel Furlán   6 00:11:30.127 11:30.856
25 Crispín Beitía   3 5:32.127 05:32.174
26 Franco Coscia   3 5:37.127 05:37.947
27 Daniel Belli   3 5:45.127 05:45.550
28 Oscar Fineschi   3 5:58.127 05:58.547
29 Juan Manuel Silva   2 3:35.73 03:35.073
31 Fabian Yannantuoni   2 4:25.127 04:25.200
32 Marcelo Bugliotti   0 5:24.127 05:24.368
33 Christian Ledesma   0 0:00.0 00.000
34 Rafael Moro   0 0:00.0 00.000

 

No hay datos de grillas por el momento.

2019
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000